Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Цикл "Новый Михаил". Книга вторая "Государь Революции" (продолжение)

Цикл "Новый Михаил". Книга вторая "Государь Революции" (продолжение)

Сообщений 191 страница 200 из 999

191

Khalzan написал(а):

Там и до войны набрано выше крыши.

Вроде еще и РЭК 1 и 2 отправлялись в Европу в обмен на вооружение и боеприпасы для России

0

192

Khalzan написал(а):

Из дневника Джеймса Ватсона Герхарда, бывшего посла США в Германской Империи:
В Копенгагене почти всегда ветрено, но если в марте дующий с Зунда ветер был неприветливо-пронизывающим, то сейчас он скорее бодрил. Оставив своего флотского компаньона на прежнем его месте,  нанеся визиты вежливости датскому монарху и своим знакомым в столице Дании я уже пятого отплыл в Мальмё. Поспешить меня заставили письмо российской вдовствующей императрицы, переданное мне его её братом Их Величеством  Кристаном X, и личное письмо от нашего Президента ожидавшее меня в Посольстве.
Оба эти послания просили меня посетить Россию и встретится со столь заинтриговавшим меня своей решительностью и демократизмом молодым русским Императорам. Собственно через Кристиана меня об этом же просила ещё одна его сестра - Александра, супруга и королева-консорт британского монарха. А значит и её супруг Эдуарда VII имел на меня надежды. Президент Вильсон тоже просил меня встретится с Михаилом II и обсудить с ним вопросы скорейшего достижения мира, при этом присмотреться к нему и ситуации в России, оценив свежим взглядом реляции коллеги Френсиса. 
Ехать было безопасней через Стокгольм.  Русские и немцы ещё были в перемирии, но после 1го сентября мы могли вполне словить в южной Балтике и шальную мину или даже торпеду от английской подводной лодки... В Стокгольме состоялась ещё одна встреча, которая переполнила меня окончательно чувством собственной важности. В первый же день по прибытии в наше посольство пришел Людовик Оскар Фроссар, бывший в чине посла по особым поручениям Французского МИДа и по неформальным каналам пытавшийся нащупать решение возникших у французов проблем с Россией. Мы с ним беседовали около часа и потом трижды встречались в следующие дни. Перед моим отъездом он передал через меня письмо французского Президента Пуанкаре Императору Михаилу и своё письмо к русскому социал-демократу Леониду Красину, который каким-то образом оказался в фаворе у своего Императора. Людовик дал мне посмотреть своё письмо и я убедился что это всего лишь товарищеская помощь в посредничестве для последующих переговоров.
Таким образом, я оказался фактически представителем не только США , но и всех российских союзников по Антанте. Такая ответственность потребовала большой подготовительной работы и из Стокгольма в Турку я отплыл только 20-го сентября. С остановкой для бесед с нашими агентами в Гельсенфорсе и Выборге через 5 дней я прибыл в Петроград (так теперь русские называли свою бывшую столицу). Здесь в нашем консульстве (расположеном в здании переехавшего в Москву Посольства) я прожил ещё 5 дней. Пять дней наполненных встречами, посещением музеев и Мариинского театра.
30 сентября я получил сообщение о том что Их Императорское Величество Михаил II готов принять меня 4 октября и следующим днём я двинулся в путь. Не смотря на военное и фактически революционное время мы за сутки добрались в Москву поездом. Если в Финляндии и Питере меня очаровало русское "женского лето" , которое мы зовем у себя "индейским", то в  течении проведенного в поезде дня я успел оценить красоту пейзажей русской "Золотой осени". Природе, раскрашенной в огненные цвета вторили транспаранты на встречавших нас полустанках и станциях. "Мiръ народам!" гласил каждый второй из них, я тоже жаждал мира. И потому уже готов быть любить этот народ и его Императора, которые сумел сплотить  русских миротворцев  вокруг себя и кричащего на других плакатах "Народного Самодержавия". Я уже знал не только из газет и сухих сообщений наших агентов, но и от участников и очевидцев о прошедших в России за последние 7 месяцев трагических и захватывающих событиях. Теперь меня ждала встреча с тем кто смог в шторм перехватить и удержать штурвал русской Империи и, я надеюсь, способен привести и свою страну и , в союзе с моим отечеством, весь мир к прекращению этой бесчеловечной бойни, а может и долгому и устойчивому миру.

Отредактировано Khalzan (Сегодня 22:52:59)

Может имеет смысл вот такие фрагменты так и вставить в книгу? Естественно, с указанием авторства. Даже возникает мысль сделать отдельную линию с этим послом в Берлине, который получает инфу о событиях в России и через дипломатические каналы, и через немецкие круги, и через прессу, и вообще, так сказать, взгляд на события в России из-за границ Империи. Может даже с самого начала, еще до воцарения Михаила, еще при начале февральских событий. Американцы, помнится, очень симпатизировали борцам за демократию в России. Вставим фрагменты и в первую книгу и в первую часть второй. Мне кажется было бы интересно.

Отредактировано Shorcan (21-03-2017 23:27:04)

+1

193

Shorcan написал(а):

Может имеет смысл вот такие фрагменты так и вставить в книгу? Естественно, с указанием авторства.

Не имею возражений. Открыт так же к правке с учетом требований основного сюжета.

P/S Московские события и последующие события до заключения полного Перемирия опишу завтра.

+1

194

Khalzan написал(а):

Не имею возражений. Открыт так же к правке с учетом требований основного сюжета.

P/S Московские события и последующие события до заключения полного Перемирия опишу завтра.

Тогда жду предложений о фрагментах с послом начиная с 27 февраля 1917 года, когда Михаил только появился в этом времени и история еще не начала меняться. Напомню, что первые проявления изменений начались с телеграммы Кутепову и со смены его линии поведения в Петрограде. До этого все было канонично с РеИ.

0

195

Shorcan написал(а):

Тогда жду предложений о фрагментах с послом начиная с 27 февраля 1917 года, когда Михаил только появился в этом времени и история еще не начала меняться. Напомню, что первые проявления изменений начались с телеграммы Кутепову и со смены его линии поведения в Петрограде. До этого все было канонично с РеИ.

Собственно они в целом прописаны. Но я уточню по книгам Герхарда что было с ним в РеИ. И где он был на 27 февраля, т.к. 3го он уже покинул Берлин. И соответсвенно немного разверну и привяжу к датам повествование.

Отредактировано Khalzan (22-03-2017 00:46:59)

+1

196

Khalzan написал(а):

Собственно они в целом прописаны. Но я уточню по книгам Герхарда что было с ним в РеИ. И где он был на 27 февраля, т.к. 3го он уже покинул Берлин. И соответсвенно немного разверну и привяжу к датам повествование.

Отредактировано Khalzan (Сегодня 00:46:59)

Ок. Жду тогда

+1

197

Shorcan написал(а):

Ок. Жду тогда

Но это в течении недели. Всё же американский англиский я считываю медленно :)

А визит в Москву и работу над Стокгольмским перемирием, если не возражаете, я окончу завтра. Будет законченный скелет для дальнейшего наращивания эпизодов линии.

Пока предполагаю, что "Ватсон" не разочаруется в Михаиле и прибыв 8 ноября в Стокгольм получит указание представлять США на переговрах о Перемирии. Которые начнутся 10-го, а 12-го уже будет заявлено о прекращение огня всеми и на всех Фронта с 14-го ноября. А 15-го будет подписано Перемирие в котором будет сказано что с 17-го состояние войны мсежду аоюющими странами прекращается и страны приступают к отводу войск и мирному урегулированию... Праламенты и суверены всех стран ратифицируют это до 17-го чиссла... Война шедшая 3 года, 3 месяца и 3 дня завершится.

+2

198

Khalzan написал(а):

Но это в течении недели. Всё же американский англиский я считываю медленно 

А визит в Москву и работу над Стокгольмским перемирием, если не возражаете, я окончу завтра. Будет законченный скелет для дальнейшего наращивания эпизодов линии.

Пока предполагаю, что "Ватсон" не разочаруется в Михаиле и прибыв 8 ноября в Стокгольм получит указание представлять США на переговрах о Перемирии. Которые начнутся 10-го, а 12-го уже будет заявлено о прекращение огня всеми и на всех Фронта с 14-го ноября. А 15-го будет подписано Перемирие в котором будет сказано что с 17-го состояние войны мсежду аоюющими странами прекращается и страны приступают к отводу войск и мирному урегулированию... Праламенты и суверены всех стран ратифицируют это до 17-го чиссла... Война шедшая 3 года, 3 месяца и 3 дня завершится.

Да, конечно. Дело не спешное. Еще всю вторую часть писать))))

0

199

Shorcan написал(а):

Да, конечно. Дело не спешное. Еще всю вторую часть писать))))

http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

+1

200

Shorcan написал(а):

И, кстати, как бы обнулить/урезать/забыть/забить долги России?

Ну вариантов вижу два:
1. Когда РЭК будет предательски атакован французами, тупо объявить кредиты фрнцузскому клубу выплачены не будут.
2. Запустить утку что в связи с тем то и тем то, кредиты французкому клубу выплачены не будут. И когда курс упадет до нуля - выкупить их за золото (золотой запас империи пока мест цел, невридим и пополняется несмотря на войну).

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Цикл "Новый Михаил". Книга вторая "Государь Революции" (продолжение)