Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Цикл "Новый Михаил". Книга вторая "Государь Революции" (продолжение)

Цикл "Новый Михаил". Книга вторая "Государь Революции" (продолжение)

Сообщений 431 страница 440 из 997

431

В 1908 году было объявлено новое «Положение о денщиках», просуществовавшее до конца империи. Денщики были положены всем генералам, обер- и штаб-офицерам всех строевых частей войск и их управлении (до штаба корпуса включительно), каждому лицу по 1 человеку. http://se.uploads.ru/t/dQ7nm.png

+2

432

Из дневника Джеймса Ватсона Джерарда, посла США в Германской Империи до февраля 1917.
12 марта 1917г. (григ.ст.)
Вот скоро месяц как я покинул уже ставший почти родным Берлин и специальным поездом вместе с сотрудниками миссии отбыл в Цюрих. Американская гордость нашла косой на немецкое упрямство, и мы теперь в полушаге от войны, которую я и Президент Вильсон всеми силами старались не допустить.  Мы американцы хотим только торговать и не имеем в этой войне никакого интереса.  Но и в Европе нет таких глубоко укоренившихся иррациональных оппозиции, которая сейчас направляли бы немцев и англичан, и французов и немцев друг против друга. Если войны между центральными державами и Россией, сравнительно говоря,  несчастный случай в политической истории Европы. То война между Англией, Францией и Германией - это катастрофа в европейской цивилизации. И вот сейчас мы сами застыли на краю этой катастрофы…
Ещё несколько дней назад я тоже стоял на краю, точнее у трапа парохода, доставившего меня к туманным берегам Англии.  Как и в Париже мне предстоит немало официальных и партикулярных встреч, впрочем, последние хоть и непубличны, но ещё более рабочие чем официальные… Многие важные люди хотят услышать из первых уст что происходит в Берлине. После четырёх лет лицом к лицу с Кайзером я лучше многих знаю какие винтики сейчас крутятся в голове прусской военной машины… Нам выросшим в ценностях демократии непросто понять и принять все эти сословные условности центральных держав. Большее средневековье только в Русской империи, по нелепой случайности, оказавшейся в одном строю с цивилизованными европейскими державами. Впрочем, вчера  сэр Вальтер* намекнул что это досадное недоразумение сможет разрешиться к нашей пользе.
*Уолтер Пейдж – посол США в Великобритании 1913-1918г.

Отредактировано Khalzan (01-04-2017 22:18:57)

+2

433

Khalzan написал(а):

Из дневника Джеймса Ватсона Герхарда, посла США в Германской Империи до февраля 1917.
8 марта 1917г.
Вот уже 20 дней как я покинул уже ставший почти родным Берлин и специальным поездом вместе с сотрудниками миссии отбыл в Цюрих. Американская гордость нашло косой на немецкое упрямство, и мы теперь в полушаге от войны, которую я и Президент Вильсон всеми силами старались не допустить.  Мы американцы хотим только торговать и не имеем в этой войне никакого интереса.  Но и в Европе нет таких глубоко укоренившихся иррациональных оппозиции, которая сейчас направляли бы немцев и англичан, и французов и немцев друг против друга. Если войны между центральными державами и Россией, сравнительно говоря,  несчастный случай в политической истории Европы. То война между Англией, Францией и Германией - это катастрофа в европейской цивилизации. И вот сейчас мы сами застыли на краю этой катастрофы…
Ещё несколько дней я тоже стоял на краю, точнее у трапа парохода, доставившего меня к туманным берегам Англии.  Как и в Париже мне предстоит немало официальных и партикулярных встреч, впрочем, последние хоть и непубличны, но ещё более рабочие чем официальные… Многие важные люди хотят услышать из первых уст что происходит в Берлине. После четырёх лет лицом к лицу с Кайзером я лучше многих знаю какие винтики сейчас крутятся в голове прусской военной машины… Нам выросшим в ценностях демократии непросто понять и принять все эти сословные условности центральных держав. Большее средневековье только в Русской империи, по нелепой случайности, оказавшейся в одном строю с цивилизованными европейскими державами. Впрочем, вчера  сэр Вальтер* намекнул что это досадное недоразумение сможет разрешиться к нашей пользе.
*Вальтер Пейдж – посол США в Великобритании 1913-1918г.

Отредактировано Khalzan (Сегодня 22:34:22)

Мне как правильно записать автора? Виталий Сергеев или как-то иначе?

0

434

Shorcan написал(а):

Мне как правильно записать автора? Виталий Сергеев или как-то иначе?

Да  так. Если нужно что-то более полное -отпишу в личку.

0

435

Khalzan написал(а):

Да  так. Если нужно что-то более полное -отпишу в личку.

Договорились. Лучше на почту. Личку могу не увидеть.

Отредактировано Shorcan (30-03-2017 23:09:41)

0

436

Khalzan написал(а):

Из дневника Джеймса Ватсона Герхарда, посла США в Германской Империи до февраля 1917.
8 марта 1917г.
Вот уже 20 дней как я покинул уже ставший почти родным Берлин и специальным поездом вместе с сотрудниками миссии отбыл в Цюрих. Американская гордость нашло косой на немецкое упрямство, и мы теперь в полушаге от войны, которую я и Президент Вильсон всеми силами старались не допустить.  Мы американцы хотим только торговать и не имеем в этой войне никакого интереса.  Но и в Европе нет таких глубоко укоренившихся иррациональных оппозиции, которая сейчас направляли бы немцев и англичан, и французов и немцев друг против друга. Если войны между центральными державами и Россией, сравнительно говоря,  несчастный случай в политической истории Европы. То война между Англией, Францией и Германией - это катастрофа в европейской цивилизации. И вот сейчас мы сами застыли на краю этой катастрофы…
Ещё несколько дней я тоже стоял на краю, точнее у трапа парохода, доставившего меня к туманным берегам Англии.  Как и в Париже мне предстоит немало официальных и партикулярных встреч, впрочем, последние хоть и непубличны, но ещё более рабочие чем официальные… Многие важные люди хотят услышать из первых уст что происходит в Берлине. После четырёх лет лицом к лицу с Кайзером я лучше многих знаю какие винтики сейчас крутятся в голове прусской военной машины… Нам выросшим в ценностях демократии непросто понять и принять все эти сословные условности центральных держав. Большее средневековье только в Русской империи, по нелепой случайности, оказавшейся в одном строю с цивилизованными европейскими державами. Впрочем, вчера  сэр Вальтер* намекнул что это досадное недоразумение сможет разрешиться к нашей пользе.
*Вальтер Пейдж – посол США в Великобритании 1913-1918г.

Отредактировано Khalzan (Сегодня 22:34:22)

8 марта у него по какому стилю? Просто вторая часть начинается с 7 марта (20 марта) 1917 года.

0

437

Shorcan
Сколько вставок сделать для 1-й книги? Пока думал сделать три вставки за Герхарда и пару вставок за Хауса, возможно одну за Вильсона, но можно и через Хауса с Герхардом его позицию подать.

0

438

Khalzan написал(а):

Shorcan
Сколько вставок сделать для 1-й книги? Пока думал сделать три вставки за Герхарда и пару вставок за Хауса, возможно одну за Вильсона, но можно и через Хауса с Герхардом его позицию подать.

Думаю, что пока можно методом научного тыка вписывать в сюжет. А там как сложится.

0

439

Shorcan написал(а):

Думаю, что пока можно методом научного тыка вписывать в сюжет. А там как сложится.

Пока по Хаусы кажутся разумными вставки на 10 марта по воцарении Михаила, и после второй попытки переворота. С указанием на возросшие колебания Президента.
По Герхарду - после прессконференции и ближе к концу 1-й книги, с намёком на получении депеши о том что домой пока не стоит торопится.
Через американцев можно на основе их же воспоминаний приоткрыть механизм действий тогда "закулисы". 
Прошу уточнить даты.

Отредактировано Khalzan (30-03-2017 23:25:47)

0

440

Khalzan написал(а):

Пока по Хаусы кажутся разумными вставки на 10 марта по воцарении Михаила, и после второй попытки переворота. С указанием на возросшие колебания Президента.
По Герхарду - после прессконференции и ближе к концу 1-й книги, с намёком на получении депеши о том что домой пока не стоит торопится.
Прошу уточнить даты.

Так, для начала следует уточнить общую хронологию событий.

Первая книга - это "Новый Февраль семнадцатого", которая охватывает период с 27 февраля по 1 марта по старому стилю (Эпилог от 5 марта)
Вторая книга - "Государь Революции". Ее первая часть "Петроградский фронт" охватывает период с вечера 5 марта по вечер 6 марта.
Вторая часть "Блаженны миротворцы" второй книги "Государь Революции" охватывает период с 6 марта 1917 по... Предлагалось, что закончится вторая книга 7 ноября по новому стилю 1917 года, дабы отчертить тем самым тот же период, который в РеИ как раз пришелся на период между двумя революциями 1917 года. Изначально предполагалось, что к 7 ноября удастя в целом завершить ПМВ и подвести итог неслучившихся революций, отметив революционные изменения, которые произошли за это время из-за появления и действий ГГ в этой версии истории.

По датам можно ориентироваться на:
6 марта (19 марта) - подавление мятежа в России
12 марта (25 марта) - Мирные инициативы Михаила "100 дней"
После 6 апреля (19 апреля) - события после мясорубки Нивеля
После 8 (20) апреля - погромы в Петрограде и Москве, сожжение посольства Франции, повешение за шею посла Франции.

Отредактировано Shorcan (30-03-2017 23:51:55)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Цикл "Новый Михаил". Книга вторая "Государь Революции" (продолжение)