Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » НЛО/UFO

НЛО/UFO

Сообщений 21 страница 30 из 209

21

XЧитатель написал(а):

и не выдавшей на "гора" ничего за исключением разве что микрочипов.

История развития микроэлектроники нашей современной цивилизации вполне линейна и лежит в рамках развития земной науки, в ней нет никаких оснований видеть чье-то постороннее вмешательство.

А НЛО, яркое и быстродвижущееся,  я и сам лично видел, находясь на берегу Иссык-Куля. Только вот оно потом то ли в воду упало, то ли погасло, не долетев до воды, оказавшись микрометеоритом или метеором.

+1

22

Игорь К. написал(а):

...НЛО, яркое и быстродвижущееся,  я и сам лично видел, находясь на берегу Иссык-Куля. Только вот оно потом то ли в воду упало, то ли погасло, не долетев до воды, оказавшись микрометеоритом или метеором.

Личные впечатления - это вещь более предметная, чем анализ чужих фото и видео.
Например, несколько лет назад, двигаясь днём в машине по дороге в Арзамасском районе нашей области, я заметил в небе (погода была пасмурная, с низкой облачностью) некую "неправильность" в виде чего-то светящегося. Я остановился на обочине, и мы с моей женой и сестрой вышли из машины, чтобы попытаться получше рассмотреть непонятное явление. У нас с сестрой зрение не очень, но мы были в очках, а вот у моей жены тогда зрение являлось весьма хорошим. Минуты три мы наблюдали за небольшим ярким "кружочком" в небе, совещаясь на тему того, что же это за фигня такая непонятная там "висит", так как у нас было впечатление, что "кружочек" является элементом какого-то летающего агрегата, очень плохо различимого на фоне серого неба. А потом это нечто, как-будто повернулось к нам боком, скрыв от обзора светящийся "кружочек"...
Мы так и не поняли, что это было, так как ничего подобного никто из нас раньше не видел. :dontknow:
Однако на следующий день в местных теленовостях мы посмотрели сюжет с рассказом жителей соседнего Вадского района о том, что они накануне видели самое настоящее НЛО, пролетевшее на низкой высоте недалеко от их деревни, и ушедшее с набором высоты в сторону Арзамасского района. :)

Мы прикидывали самые разные варианты:
- экспериментальный бесшумный вертолет, на котором забыли выключить особо мощный прожектор;
- экспериментальная модель летательного аппарата (типа, мы видели свечение выхлопа его экспериментального реактивного двигателя);
- экспериментальная ракета, набравшая высоту и скрывшаяся за облаками;
- болид в не совсем обычном ракурсе - "в анфас", а не "в профиль";
- метеорологический зонд;
- НЛО, на некоторое время зависшее в небе при подготовке к старту или к переходу в свой мир; :D
- и т.д... :)

В итоге, я до сих пор так и не могу понять, что же это такое было... :dontknow:

0

23

Прибавьте еще одну возможность - переотражение луча прожектора от облаков. :)

0

24

Кстати тоже вопрос статистики. Возможно при ВСЕОБЩЕМ видеонаблюдении (и главное записи) уровня "на одного жителя Земли одна видеокамера 24 часа в сутки" возможно что-то и всплывёт. По закону больших чисел. Да и то... Кто к примеру наблюдает КАЖДЫЙ ГЕКТАР (хотя бы) Антарктиды?

0

25

Prof написал(а):

Кстати тоже вопрос статистики. Возможно при ВСЕОБЩЕМ видеонаблюдении (и главное записи) уровня "на одного жителя Земли одна видеокамера 24 часа в сутки" возможно что-то и всплывёт. По закону больших чисел. Да и то... Кто к примеру наблюдает КАЖДЫЙ ГЕКТАР (хотя бы) Антарктиды?

А что ищем-то?

Тут ведь еще одна проблема - ЗАЧЕМ, собственно, пришельцам часто посещать Землю? Отбросив нелепицы вроде земных ресурсов (для межзвездной цивилизации это примерно так же осмысленно, как для жителей амазонских джунглей переться за водой в Саудовскую Аравию) - что может быть нужно пришельцам на Земле?

Единственное, что "нельзя найти ближе", это биологическая и культурная информация. Но для сбора второй в наши дни вполне достаточно инопланетянского зонда, тихо подключившегося к интернету :) То есть остается практически только изучение земных форм жизни - что, опять-таки, удобнее производить при помощи компактных автоматов, а не переться пешком от летающей тарелки :)

+2

26

Алексей Широ написал(а):

Коллега, это опять-таки лишь смещает проблему: теперь у нас есть высокоразвитая цивилизация, умеющая путешествовать между параллельными мирами. См. схему выше, с заменой "инопланетяне" на "иномирцы" и "сверхсветовое движение" на "межмировое движение".

А вот тут - не соглашусь. Сверхсвет - что конкретно под этим мы бы не подразумевали, начиная от варпа до трансглюкации - это однозначно продукт и результат использования высочайших ТЕХНОЛОГИЙ. Но про параллельные миры это сказать сложно. Может там переход как в куче книжек - молнией шибануло или оказался в ненужном месте в ненужное время

0

27

Tiwesh написал(а):

А вот тут - не соглашусь. Сверхсвет - что конкретно под этим мы бы не подразумевали, начиная от варпа до трансглюкации - это однозначно продукт и результат использования высочайших ТЕХНОЛОГИЙ. Но про параллельные миры это сказать сложно. Может там переход как в куче книжек - молнией шибануло или оказался в ненужном месте в ненужное время

Коллега, при всем желании - переход из параллельного мира в наш будет по определению сочетаться с нашими законами физики. Я не спорю, переход из мира Эквестрии, допустим, в мир Властелина Колец может работать несовместимо с нашими законами физики - потому что оба мира "магические". Но переход в наш мир по определению должен взаимодействовать с нашими законами физики по крайней мере "с нашей стороны".

0

28

Алексей Широ написал(а):

Тут ведь еще одна проблема - ЗАЧЕМ, собственно, пришельцам часто посещать Землю?

Тут вопрос интересный. Я размышлял долго. Первый, может не "посещают," а "проезжают через промежуточную станцию"? Ну как на поезде, через полустанки?

Иванов написал(а):

Мы прикидывали самые разные варианты:

Китайский летающий фонарь

http://shopingworld.pk/wp-content/uploads/2016/12/sky-lantern-11295720102npx.jpg

Из трёх, лично моих, случаев наблюдения "НЛО", одинаковых, все три, как выяснилось гораздо позже, оказались запусками с Байконура на геосинхронную орбиту :-)

0

29

Lokki написал(а):

Тут вопрос интересный. Я размышлял долго. Первый, может не "посещают," а "проезжают через промежуточную станцию"? Ну как на поезде, через полустанки?

Это могло бы объяснить полеты через Солнечную Систему, но зачем им при этом маневрировать, сближаясь с Землей? Опять же, стали бы они в таком случае прилагать дикие усилия, чтобы замаскироваться от землян, если так и так используют систему как транспортный узел?

0

30

Алексей Широ написал(а):

Это могло бы объяснить полеты через Солнечную Систему, но зачем им при этом маневрировать, сближаясь с Землей? Опять же, стали бы они в таком случае прилагать дикие усилия, чтобы замаскироваться от землян, если так и так используют систему как транспортный узел?

Туризм? )

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » НЛО/UFO