Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Череп
Ваша честь! Я протестую! (Эрл Стенли Гарднер). :crazyfun:  Я не писал ничего о дополнительных уроках плавания и политической активности В. И Чапаева.
Я только высказал робкое пожелание, чтобы на каком-нить экзамене ГГ лично погонял будущий маршал (а тогда, вроде уже полковник) Шапошников.
Ещё прикольна была бы сцена случайного знакомсчтва с Рокоссовским. Типа в вагоне-ресторане за отсутствием других свободных мест один подсаживается к другому, представляются и ГГ чисто на рефлексе выдает "ЗДРАЖЛАТАЩМАРШАЛ!". Вот конфуз-то может получиться  :D

+2

942

Борода написал(а):

Череп
Ваша честь! Я протестую! (Эрл Стенли Гарднер). :crazyfun:  Я не писал ничего о дополнительных уроках плавания и политической активности В. И Чапаева.

А я уже исправил.

Борода написал(а):

Ещё прикольна была бы сцена случайного знакомсчтва с Рокоссовским. Типа в вагоне-ресторане за отсутствием других свободных мест один подсаживается к другому, представляются и ГГ чисто на рефлексе выдает "ЗДРАЖЛАТАЩМАРШАЛ!". Вот конфуз-то может получиться

Этот момент (не совсем так, но близко по сути) уже обыгрывался в одной из АИ.

0

943

Череп написал(а):

Ну да, АИ с попаданцами уже столько, что найти ранее где-то неиспользованный ход очень тяжело (практически невозможно 8-) ).

0

944

Majorvks написал(а):

чуть ли на коленях не умоляли

чуть ли не на коленях умоляли

0

945

Борода написал(а):

чтобы на каком-нить экзамене ГГ лично погонял будущий маршал (а тогда, вроде уже полковник) Шапошников.

Шапошников не может гонять Гурова на экзамене - он в это время не то начальник штаба Сводной казачьей бригады, не то Туркестанской дивизии.

Борода написал(а):

Ещё прикольна была бы сцена случайного знакомсчтва с Рокоссовским. Типа в вагоне-ресторане за отсутствием других свободных мест один подсаживается к другому, представляются и ГГ чисто на рефлексе выдает "ЗДРАЖЛАТАЩМАРШАЛ!". Вот конфуз-то может получиться

Невозможно от слова совсем. Рокоссовский - драгунский унтер-офицер, нижний чин, посещать вагоны-рестораны ему запрещено.

0

946

Majorvks написал(а):

ешо кого-то

почему бы и не так:
"ешо поляка какого-то"?

0

947

E.tom написал(а):

вернулся Чапай из фронта домой а жена с кондуктором.

Это точно не анекдот?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

948

Дилетант написал(а):

Пусть сначала комдивом станет...

Да стоит только начать готовиться к поступлению - если не в академию, то хоть на курсы усовершенствования комсостава какие-никакие.
Тут ему и про квадратный корень расскажет отец-командир, и про многочлен...

0

949

Череп написал(а):

Где не подскажите?
Спасибо.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

950

Mihail123 написал(а):

Где не подскажите?

В ЛС. Уже отправил.

Отредактировано Череп (20-06-2017 22:45:22)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)