Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1

Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1

Сообщений 221 страница 230 из 712

221

GruneR написал(а):

А почему сырым, а не сырьем? Отличие же стилистическое.

Наверно потому же, почему грызут зубами, а не зубьями. :)
Хотя, звучит прикольно.

+1

222

Аллигатор написал(а):

Хотя, звучит прикольно.

Да и оборот устойчивый.

0

223

Пост 213

GruneR написал(а):

Я не уверена, что ответить быстро, но это уже не от меня зависит.

ответит

+1

224

GruneR написал(а):

- Что мы можем ему предложить гарантированно? – Обратилась Матильда к генералу.
- Любую техническую поддержку и оборудование. От пистолетов до атомных станций. Мы готовы на очень многое.

С учетом последнего абзаца эта фраза выглядит недостаточно рельефной.  Наверное он сказал-бы:
- Да практически все...
С учетом,  что сотрудничество с Виктором  необходимо,  а  вся  техника  нужна ему  для  использования за пределами планеты,  то практически все...,  включая  новейшие ракетные и ядерные технологии.  Мы  поможем ему,  он скорее всего поможет нам  в расчете и на будущее и потому,  что наши интересы не пересекаются.

Отредактировано Член кружка (05-05-2017 16:57:12)

0

225

Перечитал первую часть. Таки да - стало гораздо лучше и стали понятны "движущие силы" событий.

Еще несколько замечаний:

GruneR написал(а):

стр 7/68
А значит здесь, по эту сторону портала, было несколько менее безопасно

более безопасно

GruneR написал(а):

стр 9/82 Кто-то гиб. Кто-то выживал.

может "погибал", мне кажется, что гиб - оно как-то "не по-русски звучит.

GruneR написал(а):

стр 9/87 Ну, всплыла, с кем не бывает?

Вспылила

GruneR написал(а):

стр 10 / 100
- Ты кто, скотина?! – Зарычал Виктор.
..............
................
- Ты что творишь, дятел?! – Поинтересовался Виктор, не встретив, впрочем, никакого понимания на лице волосатого дикаря жутковатой наружности.

Я бы все-таки поменял местами фразы. Все-таки то, что Виктор поняв, что Селентис ВСЁ, не стал рыдать и биться в истерике - понятно, но все-таки изначальная реакция "на рефлексах" ИМХО должна быть более эмоциональной. Что-то типа "Бля!!!", "Ни х..я себе!!", "Да шо это делается???!!!" ну или "Ты что творишь???!!!", а потом уже "Ты кто???" а глаголы оставить как есть, т.е. вот так:
- Ты что творишь??? - зарычал Виктор
....
- Ты кто, скотина - поинтересовался Виктор

GruneR написал(а):

стр 11/105 - Твой сын и дочь Селентис. Кстати, а где Селентис?

У Виктора три сына, да потом становится понятно, что сыновья Кали погибли, но наверное лучше написать "сын Цири и дочь Селентис"

----------------------------------------------

По второй главе второй части: в самом начале вы пишете, что у Матильды "цепкий ум", а потом генерал ее описывает как женщину, которая  "своими умственными способностями она не блистала и особенно аналитическими". Мне кажется тут некоторое противоречие, потому что "умственные способности" - слишком уж обобщенная характеристика. Может сразу дать "уточненную" характеристику типа "... она аналитическими способностями не блещет".

Отредактировано Ugryumy (05-05-2017 19:37:06)

0

226

Кстати, Матильда Владимировна Романова никого не смутила?

0

227

И еще  о  богах языческого пантеона,  вдруг  оживших в реальной  жизни - это стратегический  фактор  и это  стали бы  изучать в первую  очередь,  а  не сажать источник информации  о них в  дурку

Они  все  сейчас  расползлись  по  своим  бывшим вотчинам  и  скорее всего с  голодухи  обхаживают  всех  встречных  и поперечных женщин.  Возможны  какие то  конфликты  интересов,  кто то  из них  не пожелает  оставаться  на  Земле  по  разным  причинам,  так  почему  бы  ГГ  не  предложить им  "трудоустройство"  в  более энергонасыщенных  мирах,  как  только  у  него появятся  боевые корабли  тяжелых классов.

GruneR написал(а):

Ну не Кшесинская же...,  мало ли женщин в органах  по связям устроено.  Ясно что ее  сразу  вычислили, а  скорее искали  способ  налаживания  связи,  вот кто-то и  предложил  подыграть - выбрали полную  дуру  и приблизили,  что-бы  сделать удобное "тело" и что-бы быстро прочесть вселенца.

Отредактировано Член кружка (05-05-2017 20:48:43)

0

228

GruneR написал(а):

А должна была?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

229

Ugryumy написал(а):

А должна была?

Ога. Хотя, я думаю, что слегка перемудрил.

0

230

GruneR написал(а):

Ога. Хотя, я думаю, что слегка перемудрил.

у меня первая реакция на это имя: "Так звали кошку домомучительницы"   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1