Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1

Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1

Сообщений 311 страница 320 из 712

311

Пост 305

GruneR написал(а):

Не вижу не единого повода тебе со своими драконами ввязываться в войну против кхетов

ни

+1

312

Грейв

Ну... не осложнилось. Просто Виктору пришло осознание во что он невольно вляпался. И умирать сложив лапки ему совсем не хочется.

0

313

Пост 306

GruneR написал(а):

и ты действительно хотела бы стать верхом богом эльфов,

верховным

GruneR написал(а):

- Но, согласись, это хороший план рассмешить демиурга и обыграть по очкам вас обоих.

обеих

+1

314

Пост 307

GruneR написал(а):

Превращение меня в архонта подписала и мне, и всем вам смертный приговоров.

подписало, приговор

+1

315

Пост 308

GruneR написал(а):

о единоначалие – это то, без чего не получиться сражаться вообще

без ь

GruneR написал(а):

Я помню – твои желания берегов не знаю.

знают

+1

316

Пост 305

GruneR написал(а):

«Девочки» - подумал он. – «Мне нужно с вами серьезно поговорить. Зайди ко мне».

Видимо "Зайдите".

Пост 306

GruneR написал(а):

Ты хочешь посадить меня под каблук и фактически использовать как свою образ, маску.

свой

Пост 308

GruneR написал(а):

Как тебя вынашивает богиня, ты получишься практически совершенным.

Может "когда" или "если"?

+1

317

Значит все-же  на астероид  и в  глубины космоса...

На первых порах им  и  народу то много не нужно.  Если их самих,  ну...,  все вместе и плюс  кого из  "родственников"  и  родственников и друзей  родственников и друзей  наберут  полтысячи или около того,  то  и  с  Земли  можно примерно  тысячу-полторы  тысячи  набрать  и на первое время  хватит,  тем более что  первое  время  они должны  большей  частью  готовится,  учится  и тренироваться,  а  служба  обеспечения готовить потенциал жизнеобеспечения,  энергетический,  промышленный  и прочее и прочее.

Впрочем,  они же  там безсмертные,  так  куда  им торопиться...,  хотя,  у  них-же  совершенные инструменты преобразования окружающей материи,  что им  за задача  создать внутри астероида  десяток  полостей  в  виде  линз километрового диаметра. Сразу  установить там  портальное устройство,  что-бы  обеспечить себе  возможность  коммуникаций  и  нужными им местами.

Кстати,  а  зачем  было  делать  портальное устройство  в  Измайлово,  на открытой  площади,  если  напрашивается  такое же  решение,  но  в  полости скального массива  где-нибудь  в  Саянских горах  или еще  какой  глуши,  но в  любом  случае  в  скальном массиве,  желательно в  массиве,  экранирующем  сканеры  и на  приличной глубине.

0

318

Член кружка

Вы опять забыли про энергию и время. Но астеройд, безусловно, будет. Правда, в другом формате.

Отредактировано GruneR (17-05-2017 00:52:22)

0

319

305

GruneR написал(а):

Признайся, ты же именно эти два трупа и хотела на меня свалить в насмешку.

Предлагаю заменить на мне
307

GruneR написал(а):

Нам нужно бить первыми. Наступать, бить и отступать. Вести с ними смертельный танец.

Предлагаю добавить. Как раз для того, чтобы выглядело как танец.
308

GruneR написал(а):

У семи нянек, как известно, дитя без глаз.

У семи нянек дитя без глазу

GruneR написал(а):

А потом, получился не гигант, а бог.

получится

+1

320

GruneR написал(а):

Вы опять забыли про энергию и время. Но астеройд, безусловно, будет. Правда, в другом формате.

Ну если только время...,  потому что вопрос энергии  решаем.
Если  время терпит,  то вопрос энергии - реакторы кхетов (технологии и  образцы которых еще предстоит получить), а  на крайний  случай сгодятся  земные  реакторы,  но это все-же  для  подстраховки,  а  в  основном нужно ориентироваться  на  уже заявленные  формы  природной  энергии, она хоть и не понятна,  но  если вдуматься,  то нам ведь непонятна и наша электроэнергия,  так что  если у них в  экипаже будет  тысячи полторы  новичков  с  земли,  то  периодическое  обращение их в боевой  формат,  будет загружать  существующие псионические накопители.  На какое то время,  этого будет достаточно,  потому  что первое  время  они не будут  воевать, т.е. самое энергозатратное занятие - война,  исключается,  а  производственный  роман менее затратен в  плане энергии.

Таким образом,  выбирается  астероид  размерами километров  в  8-10,  наверное  желательно из такого материала,  что  экранирует  космическое  излучение  и  на него  выходит  небольшая экспедиция  с  комплектом  самовыживания (космическая  палатка,  космический  костер  и  т.д. и т.п.),  для  размещения  на  астероиде.  Если повезет  найти  там  пещеру  в  скальном грунте,  то  вопрос  решается  просто  герметизацией  входа  и устройством  тамбура.  Дальше  экспедиция готовит  небольшое но  капитальное  помещение  уже  внутри  скального массива,  для  своего размещения,  складов  и размещения  портала,  через который  пойдут  грузы  и  люди,  т.е.  это  должно быть  сравнительно  большое  помещение.  Позднее  портал  можно будет  переместить в  более защищенное место в  центр  камня.  Если  процесс будет  наращиваемым,  то  лишних движений  и пустой  траты  энергии  они делать не будут.

Наверное  будет  важным,  сразу  отметить  их  общую  стратегию  выживания,  основанную  на портальных  технологиях.  Ну  скажем,  чуть  позже  они  наделают  еще  десяток  таких  резервных  астероидов   в  разных  местах,  что-бы  в  случае  необходимости (ну мало-ли...,  рисковать последними людьми  нельзя)  можно  было  в  приемлемо  быстрые  сроки  телепортироваться  на  резервный  камень где-нибудь в  другой  части галактики.

На мой  взгляд,  в  интересах  сюжета более важным  будет  метод  образования  больших  полостей  внутри  скального грунта.  Как  человек из  технологического мира,  ГГ  наверняка  сразу  подумает  о  горно-проходческом оборудовании,  а  вот его  новые  сородичи по идее должны  предложить свои методы.  На первый  раз вынутый массив  можно просто выкинуть,  хотя  это наверняка  будет какое то полезное сырье,  но  на самом первом этапе им нужна  просто  внутренняя  полость километрового  или как то так,  диаметра,  в  виде  линзы,  для  обустройства  жилого поселка с  небольшой экосистемой,  а  через  систему  тамбуров,  другая  такая  линза  - промышленный  сектор  и ближе  к  поверхности - доки  для  носимых  легких и средних кораблей (большие корабли, типа линкоров и носителей,  наверное  самостоятельно,  а  парковать на  астероид на  внешнюю  подвеску и только на период  большого  портального переноса  вместе с  астероидом).
Таким образом,  у них будет  перспектива  постоянного расширения  на  камне - они будут  оборудовать новые полости по мере  необходимости  и по мере  ввода  новых  научно-промышленных и энергетических мощностей. 
Если каждый  астероид  будет заполнен заполнен не более чем на четверть  своего  потенциала,  т.е.  располагать 50-75 процентами зарезервированных жилых площадей и прочего потенциала, то  их будет практически  невозможно  выловить, даже  в  случае обнаружения  такого базового  астероида - они уйдут через порт,  в  крайнем случае погибнут только  дежурные  экипажи  кораблей  прикрытия.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1