Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1

Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1

Сообщений 71 страница 80 из 763

71

Подошли. Молча постояли друг перед другом. Посмотрели в глаза.

- Зачем пришли? – Наконец не выдержал крылатый незнакомец.
- А откуда не интересно?
- Интересно, - кивнул он. – Но это потом.
- Мы можем поговорить в более приватной обстановке. Не люблю лишние уши, - произнес Виктор и многозначительно обвел глазами небо.
- Вот ты о чем, - усмехнулся собеседник, достал какой-то кристалл, в котором буквально плескался океан магической энергии. Пам! И весь поселок накрыл какой-то полупрозрачный купол сероватого оттенка. - Можешь смело говорить. Теперь нас эти не услышат и не увидят, - кивнул он на небо.
- Наши общие знакомые сделали нам предложение, от которого мы не могли отказаться.
- Вот как?
- Они красиво пели о каком-то договоре и полюбовном расторжении оного. Но ничего внятно не сказали. В случае отказа, нам пришлось бы срочно уходить. Если бы вообще получилось. Ехать к вам – единственный выбор, который был перед нами. Что делать дальше – я не знаю. Боюсь, что выйдя отсюда, мы запустим цепочку довольно губительных для себя событий.
- Это все?
- По этому вопросу – да.
- Что искали на Земле?
- Оружие. Я смог реанимировать колонию и’ри’тори в семь десятков «лиц». Они мумиями сохли три тысячи лет в одном подвале. Нам нужно оружие, чтобы отбиться от драконов. Судя по всему, они перешли на сторону кхетов и на одной планете мы не уживемся.
- Хм. Ладно. Пойдемте внутрь, - сказал незнакомец, не сводя пристального взгляда со своего визави.
- Виктор, - произнес тот и протянул руку.
- Михаил, - после долгой паузы ответил этот бородач. – Это Уриил, Сараил и Лейлит.

Имена явно вызвали у Виктор замешательство. Он даже присвистнул, переваривая эту информацию. Это были крепкие мужчины с такими лицами, что о них вполне получилось бы гнуть рельсы. Да женщина с огненно-рыжими волосами и насыщенными зелеными глазами. В голову поперли мифы, легенды и разнообразные ассоциации натуральным потоком. Реакция настолько яркой, что Михаил не выдержал – усмехнулся.

- Местный что ли?
- Запечатанная кровь.
- А… ясно, - понимающе кивнул собеседник. – Есть будете что, или сразу напьемся?

Отредактировано GruneR (14-05-2017 01:21:30)

+5

72

Пост 68

GruneR написал(а):

Количество делегации было известно еще в момент вылета, так что удалось подготовиться с умом.

Численность, была известна

GruneR написал(а):

- Куда едем? – Поинтересовался на [b][b]ломанном[/b][/b] русском водитель.

ломаном

+1

73

Пост 69

GruneR написал(а):

Разве что заправлялись и оправлялся.

заправлялся

+1

74

Пост 70

GruneR написал(а):

- Езжайте прямо. Я на сам,

Я сам

GruneR написал(а):

Если бы не твои познания в абсцентной лексике – проблем было бы намного больше

обсценной

+1

75

Пост 71

GruneR написал(а):

Достал какой-то кристалл с плескавшимся в нем океане магической энергии.

океаном

GruneR написал(а):

- Они красиво пели о каком-то договоре и полюбовном расторжение оного.

расторжении

+1

76

70

GruneR написал(а):

Езжайте прямо. Я на сам, - усмехнулся

Езжайте прямо. Я же сам, - усмехнулся

+1

77

Пост 71

GruneR написал(а):

- Михаил, - после долгой паузы ответил этот бородач. – Это Уриил, Сараил и Лейлит.

А Лейлит, это случаем не Лилит - первая жена Адама?

Отредактировано Аллигатор (26-04-2017 20:52:16)

0

78

Аллигатор написал(а):

А Лейлит, это случаем не Лилит - первая жена Адама?

Только в кабале. Но там изрядно накрутили. А в шумеро-аккадской мифологии - совсем в другой форме.

Лейлит, Лилит или Лилу (ога, 5-ый элемент) - это одна из богиня древнего шумеро-аккадского пантеона. Покровительствовала либо ночи, либо ветру. Тут сложно сказать, чему конкретно. Скорее всего была покровительницей ночи.

0

79

GruneR написал(а):

- Езжайте прямо. Я на сам,

Может: "Я сам"?

+1

80

GruneR написал(а):

Ей откровенно нравилась современная техника людей. Наверное, и техника кхетов понравилась, но как-то так сложилось, что в ее цепкие лапки она пока не попала….

Понравилась бы

GruneR написал(а):

Водитель на секунду завис, а потом потянул к коробке переключения скоростей и, с полными ужаса глазами, поехал вперед.

Все же не к коробке, которая расположена за пределами салона, а к рычагу переключения передач.

GruneR написал(а):

Если бы не твои познания в абсцентной лексике

Обсценной.

GruneR написал(а):

Но вот очередной виток дороги и … двигатель внезапно заглох. Словно кто-то рывком перекрыл ему подачу топливной смеси.

Топливная смесь - это у двухтактных двигателей, где в бензин добавляется масло. В абсолютном большинстве автомобилей двигатели четырехтактные, и потребляют чистое топливо. Этилсвинец и прочие добавки  традиционно не делают из бензина смесь...

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект "Наглая морда 2". Бумажка 1