Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Новый Михаил-2: Государь Революции". Третья тысяча комментариев

"Новый Михаил-2: Государь Революции". Третья тысяча комментариев

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

P.S. Для создания технологий быстрого возведения привлечь того самого Шухова.

0

232

По поводу дирижаблей, как мне кажется, уважаемому автору стоит  ознакомиться вот с этими книгами:http://s7.uploads.ru/t/SIFbC.gif
http://sf.uploads.ru/t/iEh7y.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ydab3.jpg

+5

233

Череп написал(а):

По поводу дирижаблей, как мне кажется, уважаемому автору стоит  ознакомиться вот с этими книгами:

Спасибо

+1

234

Shorcan написал(а):

Череп написал(а):

По поводу дирижаблей, как мне кажется, уважаемому автору стоит  ознакомиться вот с этими книгами:

Спасибо

Не за что. Книги у меня скачены, если нужно - могу выслать пока еще майл ру не отключили.

+1

235

Череп написал(а):

Не за что. Книги у меня скачены, если нужно - могу выслать пока еще майл ру не отключили.

Буду признателен

0

236

Shorcan написал(а):

Буду признателен

Загляните в ЛС

+1

237

Насчет линкоров - все это, конечно, очень хорошо, вот только линкоры или хотя бы линейные крейсера строить все равно придется, если будете заниматься флотом. Почему?
Ну, во-первых, малым флотом войну на море еще никто и никогда не выигрывал. На Балтике и Черном море он, конечно, актуален, но вот в Атлантике или Тихом океане это будет даже не смешно.
А во-вторых, ну допустим, построили вы, такие хитрые и продвинутые, сразу не линкоры, а авианосцы. Круто, да. А что вы будете делать, когда на ваше авианосное соединение внезапно вываливается тот самый представитель "вымирающего класса кораблей", причем выход его на дистанцию ведения прицельного огня вы благополучно проспали? Семафорить ему, что линкор, как корабль, уже неактуален и не в моде?
Авианосному соединению в любом случае нужен эскорт. И линкор является хребтом этого самого эскорта. Хотя бы потому что способен купить время для авианосца, не уйдя в расход с первого пойманного снаряда противника. А кого помельче способен и сам разогнать.

Насчет Вашингтонского морского соглашения - не уверен, что России вообще выгодно его подписание в каком-либо виде. Пусть Англия с Францией и США охреневают от новой линкорной гонки, пусть в Японии в их вечной грызне военных окончательно побеждает флот со своими сверхпроектами "а-ля Ямато" в 20-х годах. С учетом того, насколько в Японии тоскливо с технологиями, причем любыми, такое ****ще получится на выходе. Чем плохо то? Сверхрасходы в преддверии Великой Депрессии - ух, как красиво то...
А что Россия в это время будет тихо и буднично строить линейные крейсера вроде "Сталинграда", причем заранее с прицелом на долгую службу и модернизацию СУО, радары и прочее, а к ним довеском серию больших и быстрых авианосцев... Ну, пусть крутят пальцами у виска. Только русский флот должен быть способен ударить там, где считает нужным, и после этого быстро в темпе вальса свалить. А стенка на стенку "просвещенные европейцы" с "азиатскими сверхчеловеками" пусть друг с другом воюют.

Отредактировано Gymnazyst (20-05-2017 11:32:49)

0

238

Череп написал(а):

Загляните в ЛС

Отправил

+1

239

Shorcan написал(а):

Отправил

Аналогично!

+1

240

Череп написал(а):

Аналогично!

Спасибо, получил!

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Новый Михаил-2: Государь Революции". Третья тысяча комментариев