Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Новый Михаил-2: Государь Революции". Третья тысяча комментариев

"Новый Михаил-2: Государь Революции". Третья тысяча комментариев

Сообщений 41 страница 50 из 468

41

Shorcan написал(а):
Кесарь написал(а):

Блин, если даже в Швейцарии революцией пахло... Срочно подбросить бабла Ильичу! И оружия!  Ещё б канал доставки иметь! Эх, мечты, мечты!...

http://s02.yapfiles.ru/files/317640/lenin.gif

Не сразу, но инцидент с 1мРЭК может иметь и такой "побочный эффект"... Часть из солдат могут в Швейцарии и остаться, а через них можно потом кое-что швейцарским товаггищам и подкинуть... :)

Отредактировано Khalzan (07-05-2017 00:31:09)

0

42

Khalzan написал(а):

Автоматом. Она была членом 2-го Интернационала , как и РСДРП. А значит находясь в Швейцарии Ленин автоматически включался в работу местонго филиала 2гоИнтернационала... Реально он активно участвовал в мероприях ШСП с 1915года, писал в партийной прессе, готовился к её съезду... Но если это будет трудно воспринять читателю, то можно написать "лидер РСДРП(б) и левых социалистов в Швейцарии". Дума, что для сюжета важен Ленин в Швейцарии: он вполне может быть катализатором критической массы для революции там и в соседних странах...

Тогда предлагаю вставить этот фрагмент в текст, в качестве письма Ленина, которое Михаилу предоставила разведка в числе прочих разведданных. Или кто его должен представлять царю?

0

43

St-serjant написал(а):

Мдаа... А вот про Stahlhelm М16 я то забыл.

Как и про шлем "Сольберг". А я вообще про него до сегодняшнего дня не знал, чего уж там.

Отредактировано Gymnazyst (07-05-2017 00:34:00)

0

44

Shorcan написал(а):

Тогда предлагаю вставить этот фрагмент в текст, в качестве письма Ленина, которое Михаилу предоставила разведка в числе прочих разведданных. Или кто его должен представлять царю?

Тезисы реально писались в Осло русским эсдекам возвращавшимся на родину. Возвращались они планово, с литературой, указаниями и средствами для борьбы... Так что кого-то из низ вполне мог попасться пограничной страже или полиции когда из Швеции в Финляндию переходить будет.

З.Ы. Могу к линии Американского спецпредставителя и линию Ильича добавить. Те же Письма Издалека - хорошая основа для правки с учетом реальности книги.

+1

45

Khalzan написал(а):

Тезисы реально писались в Осло русским эсдекам возвращавшимся на родину. Возвращались они планово, с литературой, указаниями и средствами для борьбы... Так что кого-то из низ вполне мог попасться пограничной страже или полиции когда из Швеции в Финляндию переходить будет.

З.Ы. Могу к линии Американского спецпредставителя и линию Ильича добавить. Те же Письма Издалека - хорошая основа для правки с учетом реальности книги.

Да, было бы здорово. Ленин более узнаваемая фигура для читателя. Будет интересно, ИМХО

Отредактировано Shorcan (07-05-2017 00:41:58)

0

46

Так, коллеги, мы чудесно ушли в сторону от выложенного фрагмента. По нему есть что прокомментировать/добавить?

0

47

Shorcan
В общем, если вам нужны "очень хорошо упакованные" войска, то автоматы Федорова с отечественными касками и какой-нибудь бронекирасой, экстренно пущенной в серию, вам в помощь. Все в общем-то в наличии, либо легко пустить в серию.

А по фрагменту что-либо добавить сложно. На мой вкус многовато размышлений о делах наших скорбных сегодня, но это именно что на мой вкус.

Отредактировано Gymnazyst (07-05-2017 00:44:11)

0

48

Shorcan написал(а):

Да, было бы здорово. Ленин более узнаваемая фигура для читателя. Будет более интересно, ИМХО

Хорошо. Подумайте куда сделать "ленинские вставки". Это письмо можно вместо эпилога к первой книге.  Письма же Издалека можно после второго мятежа и далее выкладывать, там тоже много о теме мира и о революции....
Американец конечно менее читателям известен, но так же важен для понимания происходящего и (ПМСМ) сюжета.

0

49

А что там добавлять? Без обид. Это дидактические поучения нашим современникам и не более того. Они правильные, но лично мне неинтересные. Хотите вставляйте в текст, хотите не вставляйте. Разницы никакой. Хотя конечно школоте могут быть полезны. Наверное.

0

50

Khalzan написал(а):

Хорошо. Подумайте куда сделать "ленинские вставки". Это письмо можно вместо эпилога к первой книге.  Письма же Издалека можно после второго мятежа и далее выкладывать, там тоже много о теме мира и о революции....
Американец конечно менее читателям известен, но так же важен для понимания происходящего и (ПМСМ) сюжета.

Безусловно

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Новый Михаил-2: Государь Революции". Третья тысяча комментариев