Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ

Звездный спецназ

Сообщений 121 страница 130 из 153

121

Солдаты еще долго могли расспрашивать Артура про порталы и восхищаться его впечатлениями, но совсем скоро они были уже напротив самого настоящего "перемещателя", который как раз был включен на проход. Все было так как рассказывал Артур - яркий свет и непонятное ощущения внутри живота, однако при выезде из портала яркость света не пропала - она стала пульсировать, то озарять капот их джипа, то меркнуть, что бы через пять-семь секунд опять озарить машину и сидящих в ней солдат.

- Все так и должно быть? - спросил почуявший неладное водитель.
- Что-то не так, - забеспокоился "первопроходец" с Азова.
- Что именно не так?
- Не знаю, но такого в порталах никогда не было и я честно говоря немного волнуюсь...
- Та-а-ак, всем одеть бронешлемы, подключить систему жизнеобеспечения и активировать оружие, - проговорил сержант своим грузинским акцентом, - я тоже через порталы много раз проходил, но такого тоже никогда не видел.

Бойцы не понимали что происходит, но некоторое чувство внутри груди тревожило каждого из них. Есть в жизни каждого человека такой момент, когда он понимает: вот сейчас что-то должно случиться.

- А почему за пулемет никто не встает? - грозно рявкнул командир.
- Так он не заряжен, - ответил медик.

Оружие, в том числе и пулемет заряжалось "безгильзовыми" боеприпасами непосредственно перед боем, когда враг впереди тебя. Этого требовал устав Армии ВДЧ (Великой Диктатуры Человечества). Но сержант будучи человеком бывалым знал, что даже в глубоком тылу бывают заминки, поэтому перед отправкой в путь он благоразумно поставил питатели и соединил лентой короб боеприпасов с пулеметом на крыше джипа. Именно поэтому пулемет сейчас был готов к бою, только затвор передернуть нужно и можно стрелять.

- Заряжен, - опроверг слова медика командир, - я его перед дорогой снарядил, а в кузов бросил еще дополнительных гранат и сменных магазинов к автоматам, мало ли что.
- Да, но по уставу нельзя, - отозвался Артур.
- Боец, твою мать, живо за пулемет, - приказал жестким тоном начальник!

В свете последних событий, когда непонятное мерцание пугало экипаж боевой машины, слова сержанта не казались странными, но в другой обстановке про этого командира могли подумать, что он параноик.

Как только люк открылся, машина выехала из портала, а Артур занял удобное положение в люке и перевел оружие в боевое состояние. Одновременно с этим система контроля мягким женским голосом оповестила экипаж:

- Автомобиль находится под прицелом неопознанной системы наведения, - подумав пару секунд, девушка добавила, - вы прибыли на планету Кавказ, хорошего Вам настроения.

По машине ударило плазменное оружие. Кузов задрожал, но попадание выдержал. Следующий полазмойд пролетел мимо, а еще два разряда ударили в полуметре от правой стороны и одарили машину мелкими брызгами.

- Это нападение, клоны атакуют, - кричал сержант.
- Что нам делать?
- Давай за те развалины, - приказал сержант, показывая на остатки офицерского общежития.

Скорее всего семьи офицеров уже погибли, а может и сами офицеры этого портального военного городка. Повсюду были пожары и руины, но сержант на своем мониторе мог видеть старые названия построек которые еще недавно тут стояли. В бронешелемы каждого бойца были заложены данные обо всех планетах ВДЧ (Великой Диктатуры Человечества). Но эти данные могли едва ли помочь спрятаться неопытным и необстрелянным бойцам. Поэтому военные джипы вспыхивали один за другим, но их машина смогла вовремя уйти с дороги.
- Огонь по врагу? - прокричал сержант в переговорное устройство.

Артур будто впал в анабиоз, время замедлилось, он понимал что должен стрелять, но не мог пошевелить даже пальцем.

- Боец, твою мать, огонь по врагу! - сержант стукнул кулаком по ботинку Артура

Он мигом очнулся, передернул затвор и начал палить по далеким фигуркам, которые приближались и выпускали пучки плазмы. Медик, водитель и сержант тем временем выскочили из остановившейся машины и заняли оборону в развалинах перед джипом. Их импровизированная огневая точка смогла дать шанс другим бойцам прийти в себя. Сразу нашелся офицер, который смог собрать вокруг до двух десятков человек и оборона, хоть и хрупкая, но все-таки оборона смогла сдержать первую волну клонов.

Вся старая техника: танки, броневики и артиллерия, без плазменных защитных систем, погорели в первые минуты боя. Новые типы джипов могли выдерживать пару попаданий, но клоны не жалели плазмы. Через несколько мгновений враги, будто ополоумевшие камикадзе ударили с новой силой. На позиции людей посыпались плазменные удары и ионные уколы от лучевых пушек, а клоны не щадя себя продвигались все ближе и ближе. Тела врагов падали на землю, но идущие следом не боясь получить пулю в лоб, ответным огнем выбивали очередного пехотинца из импровизированных укреплений.

- Ребята держись, подмога уже близко, - успел подбодрить своих сослуживцев сержант, хотя сам не верил, в то что портал можно удержать силами их части. На крыше джипа резво работал пулемет поливая длинными очередями клонов, автоматчики тоже вели почти непрерывный огонь, а когда клоны подобрались близко-близко к их позиции над головой Артура пролетел вражеский беспилотный модуль и произвел самоподрыв. Сознание бойца померкло, наступила сухая темнота с красным оттенком и металлическим привкусом, а в голове были мрачные мысли о гибели: "Ну вот и все. Ну вот и смерть пришла. Жаль, что так мало смог сделать для фронта, для Человечества, для семьи...".

*     *     *

Говорят что во время ухода из жизни человеческий мозг прогоняет всю жизнь человека как в кино только за пару секунд:

«Калашников рос без родителей, его подбросили в церковь Единого в Донецке. Но государство ко всем детям Империи относится одинаково хорошо. Его родной детский дом имел на своем балансе самые современные компьютеры и учебные комнаты 3D-симмуляции, спортивные залы и бассейн и даже лечебный центр ЛФК. Но Артур никогда не был хилым или больным, он вообще никогда не болел. У него не было аллергии ни на что, как у других детей, у него не было даже диатеза.

Ему дали отличное образование, он с детства стал увлекаться, литературой: поэзией и позже прозой. Его любимые авторы Чехов и Гоголь подарили в своих произведениях ему немало приятных впечатлений за хмурыми и дождливыми вечерами в Новороссии.

После детского дома он решил поступить на государственную службу. Тот день он отчетливо помнил:

— Калашников? Артур Калашников, — прокричала медсестра, парень неловко встал со скамейки где сидело еще несколько человек и подошел, — вот ваша медкарта, — протянула она флэшку молодому парню, — проходите дальше по коридору, вас ожидают.

Дальше по коридору он отсидел еще добрых полчаса перед тем как майор — офицер распределения его принял:

— Так, молодой человек, — сморщил нос служивый, — у вас не заполнена форма 2-2-Б. У меня очень мало времени, берите и заполняйте.
— Но я никогда не болел, товарищ майор. Хронических заболеваний нет, аллергии тоже никогда не было.
— Ладно допустим, а форма 3-1-3? Где ты хочешь служить, почему не отметил приоритетный вариант?
— Мне все равно, я готов хоть где служить.
— Вот сейчас запишу тебя в рудокопы на Кавказ или в департамент освоения новых планет или еще куда-нибудь похуже...
— Записывайте, я не против, главное приносить пользу обществу и государству,— без пафоса проговорил юноша.
— Ладно, иди, — отдал флэшку майор. Офицер редко слышал подобные слова, а психотерапевты не нашли в мальчике никаких патологий, поэтому парень был искренен и честен с майором.

Артура назначили в полицию. Офицер не стал отправлять ребенка ни в рудокопы, ни в армию. Полицейские тоже нужны Империи, да и служба спокойнее чем в спецназе. После окончания академии МВД он попал по распределению на планету Сибирь. Эту планету открыли русские космонавты — не сибиряки, экипаж был набран из разных регионов и городов, но климат на планете был неблагоприятным и даже после терроформирования полярная ночь на Сибири продолжалась около пяти месяцев, а полярный день три-четыре месяца.

Артур начал служить верой и правдой Империи, через год службы он по сети Руснет познакомился со своей будущей супругой Любашей. Они долго переписывались и вот наконец он её пригласил жить вместе. Свадьбу отыгрывать не стали, родители Любы не смогли приехать. Но жили молодые душа в душу...

Отредактировано ДСВ (07-06-2018 12:13:07)

0

122

Начало 2232 года. Планета Сибирь. Снежногорск. Второе отделение полиции. Территория подконтрольная ВДЧ (Великая Диктатура Человечества или просто Империя).

— Калашников! Артур, блин! Дуй сюда, быстро... — прожужжал голографон на руке у лейтенанта полиции.
— Что случилось Петян?
— Что случилось — что случилось? Майка в жопу засучилась, давай бери личное оружие, я свое уже взял, теперь пойду к спецам за бронеками. Эти уроды «зеленые» опять в пригороде какую-то акцию замутили. И еще нас к себе шеф вызывает, зачем не знаю, наверное инструктаж...

Спецами они звали спецназовцев, бывших полицейских, которые добровольно перевелись по собственному желанию из обычной полиции в части полицейского спецназа. Естественно совсем зеленых молодых оперативников в спецназ не брали, поэтому служили там только толковые ребята, которых  постоянно кидали в помощь местным органам правопорядка для разгона митингов и предотвращения террактов.

Они быстрым шагом вошли к начальнику, который усадил их за большой стол, за которым уже сидели другие оперативники их РОВД в званиях от лейтенанта до майора. Когда все заняли свои места шеф пригласил человека в штатском:

— Это майор органов государственной безопасности. Алексеев Вячеслав Анатольевич. Он должен с вами провести беседу на тему государственной тайны, слушайте его внимательно, — спокойным рутинным голосом произнес начальник и сел в свое кресло.

Не молодой мужчина предпенсионного возраста в недорогом костюме и таком же не элитном галстуке сверкнул своим удостоверением и уселся за стол около начальника. Немного пошевелил своими шикарными усами, доставая из папки бумажные документы, потом достал небольшой футляр для карт памяти и начал:

— Спецназовцы уже прошли эту стандартную процедуру. Они фактически подчиняются не МВД, а министерству обороны, но не в этом суть, — мотнул головой в сторону окна майор, указывая на спецназовцев, которые в это самое время и в правду садились в полицейском подземном гараже в вездеходы.

— Так вот, вы будете задействованы в операции связанной с определенными секретами. Вы не имеет права разглашать полученные от меня данные в течении времени указанном на этих документах, — Алексеев передал офицерам стопку бумаг, — передайте дальше, попросил он сидящих рядом.

— Нам нужно все это прочитать? — уточнил один из офицеров.
— Естественно, но про себя, не вслух, — Алексеев встал со стула и подошел к окну, пока бумаги раздавались, — если в двух словах, то объект возле которого митингуют «зеленые» принадлежит министерству обороны и кроме косметики там исследуют еще ряд необходимых для армии технологий. Вам не нужно знать, что конкретно там исследуют, просто поймите, что объект очень важный в стратегическом плане. Поэтому если вы увидите или услышите что-то выходящее за рамки общедоступной в сети Руснет информации, то вам придется сохранять эти сведения при себе. Никому об операции не рассказывать, кому принадлежит объект тоже говорить нельзя, ну в общем чего делать нельзя написано в этих документах. Если вас будут спрашивать ваши родные или сослуживцы по работе, которых сейчас нет в этом кабинете, тогда говорите просто: мол разгоняли митинг, а институт возле которого были беспорядки, вполне обычный, просто разрабатывает косметику и т.д.

Офицеры ознакомились с документами, кто-то кто уже был задействован в подобных операциях быстро подписал все бумаги и поставил электронную подпись на карте памяти через ручной голографон. Служба безопасности хранила все документы в электронном виде, но в архивах имелись и бумажные экземпляры. После подписания начальник РОВД рассказал как именно будет проходить операция, как будет организованно оцепление и кто будет руководить всем этим действом на месте. После этого все вышли наружу и направились к вездеходам в которых уже скучали спецназовцы.

— Там в пригороде «зеленые» наш институт косметики оккупировали и требуют освободить зверей на которых испытывают помаду и румяну, — проговорил водитель в подземном гараже, когда его спросил коллега из другого отдела, — давай обо всем потом, я тороплюсь, — махнул он рукой своему приятелю.
— Петь, давай к нам — предложил Сашка, белобрысый парень в прошлом тоже лейтенант полиции, а ныне рядовой спецназа.
— Нас двое, — ответил полицейский.
— Тут аккурат для двоих только места.

Сашка и Петя с одной планеты — с Азова. Но судьба забросила их сюда, на суровую Сибирь. Азов отличался от Сибири как огонь отличается ото льда. На Азове было всегда солнечно, тепло и комфортно, сутки были почти такими же как и на Земле, только не двадцать четыре часа, а двадцать пять, день сменялся ночью, а ночь сменялась днем. А на Сибири были постоянные метели, бураны и снежные бури, сутки длились сорок часов и тридцать минут, полгода была полярная ночь, три месяца полярный день и лишь оставшейся месяц дни и ночи чередовались. Сейчас был полярный день, люди плохо спали в таких условиях.

— Ну как вам Сибирь, товарищи? — спросил Сашка.
— Мы на этой прекрасной планете подольше тебя будем, — ответил Петян, — расскажи лучше как тебе у нас живется.
— Планета я вам скажу не фонтан, но девушки у вас — просто шедевр, —
— я в первый день как только сюда перевели в баню пошел, естественно не один. Нашел на дискотеке в клубе себе мартышку, прыгала она очень задорно, смеялась громко, в общем моя копия только женщина.

Сидящие в вездеходе стали прислушиваться к сашкиному рассказу:

— Мы значит в баньку, а там светло, я её как увидал... Мама моя, страшная как мартышка, — хихикнул Сашка, — думаю, нет, не нужна мне такая невеста, с ней не в ресторан не в театр не выйдешь, не для такого я себя берег, — мужики тоже начали посмеиваться, а рассказчик продолжил: — я значит к баньшику, говорю ему дай мне мол средство какое-нибудь от вшей, да такое что бы кожа зудела очень сильно. Он говорит что такого нет, но предложил для дезинфекции, раздражение обещал самое веселое. Я значит пришел в парилку, она там уже моется, распарилась, сидит и невинно на меня так таращится, а я ей предлагаю для остроты ощущений типа намазаться средством самым современным.

— Ну-ну и чего дальше, — давясь от смеха спросил кто-то.

— Дальше я её намазал... Всю, абсолютно всю, то есть прямо все места, а она типа тянется меня мазать. Я не даюсь, она смеется и все равно обмазывает меня. Все все перемазались, а тут она и говорит: «Меня что-то немного щекочит» и чесаться начинает,  потом и я тоже чешусь.

— Ну и что дальше?

— А дальше все, как выбежали на мороз я не помню, только помню как я в снегу валяюсь, а мартышка моя по сугробам ползает и пытается эту смазку с себя смыть...

Все дружно загоготали, а сержант спецназа, который был старшим у спецов, лишь немного улыбнулся. Этот сержант был грузином по национальности и только он один имел реальный боевой опыт, в отделе к нему прислушивались, его уважали. Да и по регламенту сержант спецназа был в звании как капитан полиции, поэтому лейтенанты и полицейские званием ниже и в офисе и на выездах всегда подчинялись сержанту с грузинским акцентом.

— Все данные мне на голографон передашь, — приказал грузин.
— Не ты ловелас, — отмахнулся грузин, — сотрудник службы безопасности повернулся к сержанту рядом с которым они и сидели.
— Да-да, товарищи, прекращайте свои смешные разговоры и проверьте лучше оружие и бронекостюмы, — приказал особист.
— А у нас нет бронекостюмов, только бронежилеты, как нам быть, — спросил Артур.

Отредактировано ДСВ (06-06-2018 09:18:59)

0

123

— Вы остаетесь во внешнем кольце оцепления, а протестантов спецназ обезвредит, ваша задача ловить тех кто от спецназа уйдет. Хотя это в принципе невозможно. Да и еще зевак не пускайте. Там жилых домов нет, парочка офисов и только рабочие места.

Пока они разговаривали и слушали Сашкины истории вездеход уже приехал к зоне внешнего оцепления. Особист и полицейские выгрузились из вездехода. Спецы поехали дальше.

— Ну и погодка, а? Артур? — закрываясь капюшоном и шарфом спросил Петян.
— Угу, — только и смог ответить напарник.

Сильный холодный ветер ударил в лица полицейских начавших группироваться во внешнем кольце оцепления. Одновременно с этим со стороны института исследования и разработки косметических средств раздался сильный взрыв, а к небу потянулся обильный черный дым.

— Вот гадство, теракт устроили...
— Личное оружие перевести в боевое состояние, — скомандовал особист и начал связываться по голографону со спецназом.

— Что подложили? Как думаешь? Тротил, тетрил, гексоген?
— Не знаю но грохнуло сильно, — начали переговариваться сослуживцы.

Особист переговорил со спецами и отдал распоряжения. Полицейские распределились попарно вдоль линии внешнего оцепления. Артур с Петяном оказались вместе в патруле. Они как раз шли от одного дома к другому когда увидели медведя убегающего от кого-то вдаль.

— Товарищ майор, тут медведь, что нам делать? — спросил Петян по голографону.
— Эх, видимо взрывом повредили вольеры с животными. Он должно быть из институт сбежал. Не дайте ему проникнуть в город, в городе гражданские, дети, женщины, — ответил особист.
— Разрешаете открыть огонь на поражение.
— Разрешаю.
— Конец связи.

Петя утвердительно мотнул головой в сторону медведя, а Артур только этого и ждал, но в дело вмешался другой зверь. Непонятное юркое существо в несколько прыжков догнало медведя и начало его кусать.

— Что это за тварь? — спросил Петян.
— Не знаю, возможно секретные разработки?
— Товарищ майор, тут … в общем медведя съел какой-то непонятный зверь.
— Зверя уничтожить, не дайте ему вырваться за внешнее кольцо оцепления.
— Есть.

Друзья не сговариваясь одновременно открыли огонь по зверю. Зверь поежился и поняв, что медведь уже убит обратил внимание на двух полицейских. Сослуживцы не считали выстрелы и их магазины опустели, перезарядка не заняла много времени и хотя существо потеряло много крови оно будто не чувствовало боли или какого-нибудь ущерба, оно тупо пятилось на них, ловя своей плотью очередную порцию стальных сердечников.

— Вот же хрень, пули его не берут, — выругался Петян.
— Давай отступать, вон в то здание, — предложил Артур.

Друзья отстреливаясь отступили к зданию и быстро вошли внутрь.

— Товарищ майор, — начал Петян вызывать начальство, — уничтожить зверя не вышло, мы блокированы в здании №18, на городской карте это котельная, просим помощи.
— Вас понял, сохраняйте спокойствие, сотрудники котельной на месте?
— Пока еще не видели, сейчас проверим.

Непонятное существо ломилось в двери, мяло металл, корежило автомашины на улице, но полицейские забаррикадировало вход в котельную, а окна были только на втором этаже и то маленькие. Через несколько минут к их дому подъехал очередной вездеход и спецназовцы из нескольких стволов обстреляли странного зверя не выходя из машины. Полицейские были спасены, тварь убита.

— Что это было за существо, — спросил один из спецназовцев.
— А мы что знаем... — огрызнулся Петян, — скажи лучше почему нас не предупредили о таком.

Спецназовцы вместе с полицейскими стали прочесывать кварталы, прилегающие территории, автостоянки и другие направления куда могли бы сбежать секретные особи странных существ.

— Я слышал что в этом институте клонирую животных, но что бы такое могли сделать даже не предполагал, — стал рассуждать один спецназовец.
— А я так себе это и представлял, чего еще можно было ожидать от военных, — ответил другой спец.
— Да могли бы и танки нам выделить против этих тварей, а то идем тут как деликатесы на ногах. Мы для них жратва не более того, — продолжил первый собеседник.
— Вам то хорошо, — вмешался в разговор Петян, — на вас бронекостюмы и гранаты вам положены, а мы в каких-то сраненьких кевларовых бронежилетах и с пукалками от которых эти звери ровным счетом ничего не чувствуют.
— Да чего уж там, вы просто деликатесы, а мы как консервы, их конечности словно ножи протыкают сталь бронекостюма только так.

Не успели они закончить спор как в дали обнаружилось какое-то движение. Это были волки на детской площадке, которые загнали людей на крышу веранды.

— Волки загнали гражданских на крышу веранды.
— Это не гражданские, это демонстранты, — ответил особист, — волков устранить, а демонстрантов задержать.

Раздались выстрелы, волки быстро притихли, люди слезли с крыши веранды:

— А-а-а, гражданин Джонс, ну и как вы урожденный англичанин из Манчестера оказались на Сибири, в Снежногорске, в самой гуще незаконного митинга? — узнал особист одного из людей.
— Я ничего без адвоката говорить не стану.
— Ваше право, гражданин Джонс, но то что именно вы являетесь организатором митинга у нас сомнения нет. Теперь вас ожидает незабываемое приключение в стенах учреждений государственной безопасности. А там если окажется что вы связаны с американскими реваншистами то судьба ваша будет весьма плачевной...

Не успел особист договорить как раздался сильный выстрел, а Джонс упал на землю. Голова организатора митинга разлетелась на кровавые ошметки обдав кровью стоящих рядом спецов. Все полицейские и спецназовцы невольно пригнулись, а кто-то даже лег на снег. Выстрелов больше не было, снайпера засечь не удалось.

0

124

ДСВ написал(а):

Бойцы не понимали что происходит, но некоторое внутреннее чувство тревожило каждого из них.

А у них там есть какие-то внешние чувства?

ДСВ написал(а):

Есть в жизни каждого человека такой момент, когда он понимает, вот сейчас что-то должно случиться.

двоеточие после понимает.

ДСВ написал(а):

- А почему за пулемет никто не встает? - грозно рявкнул командир.
- Так он не заряжен, - ответил медик.

Оружие, в том числе и пулемет заряжалось "безгильзовыми" боеприпасами непосредственно перед боем, когда враг впереди тебя. Этого требовал устав Армии ВДЧ (Великой Диктатуры Человечества). Но сержант будучи человеком бывалым знал, что даже в глубоком тылу бывают заминки, поэтому перед отправкой в путь он благоразумно поставил питатели и соединил лентой короб боеприпасов с пулеметом на крыше джипа. Именно поэтому пулемет сейчас был готов к бою, только затвор передернуть нужно и можно стрелять.

- Заряжен, - опроверг слова медика командир

Я понимаю, у вас там прекрасное далёко, но вместо объяснений, когда и как заряжать пулемёт, лучше объясните, почему ответ на этот вопрос давал медик.

ДСВ написал(а):

- Боец, твою мать, живо за пулемет, - приказал грузинским акцентом начальник, он начальник, ему виднее!

Вам кажется, что у читателя нет памяти, и в каждый раз упоминаете акцент,на секундочку, трижды только на этой странице, но претензия даже не в этом - слова "он начальник" их кто кому говорит? В авторской речи они выглядят, как вывихнутая рука.

ДСВ написал(а):

система контроля мягким женским голосом оповестила экипаж:

- Автомобиль находится под прицелом неопознанной системы наведения, - подумав пару секунд, девушка добавила,

Добавила не девушка, добавила система контроля за непонятной фигнёй.

ДСВ написал(а):

В бронешелемы каждого бойца были заложены данные обо всех планетах ВДЧ (Великой Диктатуры Человечества).

И опять три повтора на одну страницу.

ДСВ написал(а):

Почему не в ногу, так же чувствительнее, чем по ботинку.

ДСВ написал(а):

Он мигом очнулся,

Тот мигом очнулся)) А то получается, что это командир очнулся.

ДСВ написал(а):

Сознание бойца померкло, наступила сухая темнота с красным оттенком и металлическим привкусом, а в голове были мрачные мысли о гибели: "Ну вот и все. Ну вот и смерть пришла. Жаль, что так мало смог сделать для фронта, для Человечества, для семьи...".

Удивительно связные мысли.
Сознание бойца померкло, наступила сухая темнота с красным оттенком и металлическим привкусом, а в голове лишь прозвучало краткое: "Мама..."

ДСВ написал(а):

планету открыли русские космонавты — не сибиряки, экипаж был набран из разных регионов и городов, но климат на планете был неблагоприятным и даже после терроформирования полярная ночь на Сибири продолжалась около пяти месяцев,

Терраформированием никогда не занимался, но насколько понимаю, оно не предполагает изменение наклона оси вращения планеты.

ДСВ написал(а):

Раздались выстрелы, волки быстро притихли, люди слезли с крыши веранды:

Пиф-паф, умирает зайчик мой.

ДСВ написал(а):

Не успел особист договорить как раздался сильный выстрел, а Джонс упал на землю. Голова организатора митинга разлетелась на кровавые ошметки обдав кровью стоящих рядом спецов. Все полицейские и спецназовцы невольно пригнулись, а кто-то даже лег на снег.

Легли на снег... вот она, защита от снайпера! Ни рассосредоточиться, ни поднять оружие... нет, просто ляжем в снег! Даже к укрытию не побежим.
--
Вы извините, если резок и груб.
Вообще, в принципе, в чем идея вашего рассказа? Он пишется - зачем?

+1

125

Istra32 написал(а):

А у них там есть какие-то внешние чувства?

Бойцы не понимали что происходит, но некоторое чувство внутри груди тревожило каждого из них.

Так лучше?

Istra32 написал(а):

двоеточие после понимает.

Спасибо! Исправлю...

Istra32 написал(а):

Я понимаю, у вас там прекрасное далёко, но вместо объяснений, когда и как заряжать пулемёт, лучше объясните, почему ответ на этот вопрос давал медик.

Это перекочевало из мира Варгейма, но вы правы объяснить все-таки стоит и поэтому я возьму этот факт "на карандаш" и в дальнейшем тексте попробую гладко объяснить читателю почему именно медик это говорит :)

Istra32 написал(а):

Вам кажется, что у читателя нет памяти, и в каждый раз упоминаете акцент,на секундочку, трижды только на этой странице, но претензия даже не в этом - слова "он начальник" их кто кому говорит? В авторской речи они выглядят, как вывихнутая рука.

Да согласен нужно это исправить... Непременно этим займусь при первой же возможности! Исправлю прямо тут в теме в теле форума, Спасибо!

Istra32 написал(а):

Добавила не девушка, добавила система контроля за непонятной фигнёй.

Тут я бы не согласился с вами, но могу в разумных пределах подискутировать...

Istra32 написал(а):

И опять три повтора на одну страницу.

Повторы чего? Аббревиатуры ВДЧ?

Istra32 написал(а):

Почему не в ногу, так же чувствительнее, чем по ботинку.

Просто первое о чем подумал грузин был ботинок, да и я тоже о ботинках подумал. Не думаю что от перемены мест слагаемых многое изменится? Или вы все-таки считаете иначе? :)

Istra32 написал(а):

Тот мигом очнулся)) А то получается, что это командир очнулся.

Да как вы сказали будет лучше! Принято!

Istra32 написал(а):

Удивительно связные мысли.
Сознание бойца померкло, наступила сухая темнота с красным оттенком и металлическим привкусом, а в голове лишь прозвучало краткое: "Мама..."

Тоже не соглашусь, там же в Прологе я дал как мне кажется понять читателю что главный герой патриот, причем не диванный, а самый настоящий патриот!

Istra32 написал(а):

Терраформированием никогда не занимался, но насколько понимаю, оно не предполагает изменение наклона оси вращения планеты.

Я настолько глубоко не копал, простите...

Istra32 написал(а):

Пиф-паф, умирает зайчик мой.

?

Istra32 написал(а):

Легли на снег... вот она, защита от снайпера! Ни рассосредоточиться, ни поднять оружие... нет, просто ляжем в снег! Даже к укрытию не побежим.

Ну да, я просто на войне не был и не знаю как себя ведет человек в подобных условиях, но я бы лучше лег в снег, укрылся бы с головой - инстинкт самосохранения...

Istra32 написал(а):

Вы извините, если резок и груб.

Нет я грубости не заметил, а она была? :)

Istra32 написал(а):

Вообще, в принципе, в чем идея вашего рассказа? Он пишется - зачем?

я по-моему в первом сообщении уже дал ответ на этот вопрос :)

ДСВ написал(а):

Хотелось бы дать адекватный ответ иностранному варгейму Вархаммер 40.000 и иностранному автору Ханлайну, одновременно с этим приподнять часть интересных общественных вопросов и явлений в тексте.

P.S. Спасибо за проявленный интерес!

Отредактировано ДСВ (06-06-2018 14:36:58)

0

126

ДСВ написал(а):

Тут я бы не согласился с вами, но могу в разумных пределах подискутировать...

у компьютерной программы есть пол? Или это была не компьютерная программа, а какая-нибудь Хошино Рури из аниме Надесико?

ДСВ написал(а):

Повторы чего? Аббревиатуры ВДЧ?

Да не аббревиатуры, а её расшифровки, идущей далее в скобках.

ДСВ написал(а):

Просто первое о чем подумал грузин был ботинок, да и я тоже о ботинках подумал. Не думаю что от перемены мест слагаемых многое изменится? Или вы все-таки считаете иначе?

Что прочнее, ботинок или штанина? Или у них были бронештаны Слепой Ярости?

ДСВ написал(а):

Тоже не соглашусь, там же в Прологе я дал как мне кажется понять читателю что главный герой патриот, причем не диванный, а самый настоящий патриот!

У настоящих патриотов биохимия другая?
Как вам вариант "Его душа возносилась на Небеса, и он оглядывал свою прожитую жизнь "Ах, как мало я сделал для великого дела, для..." "?

ДСВ написал(а):

Я настолько глубоко не копал, простите...

Непрощю! (машет табличкой сарказм).

ДСВ написал(а):

Ну да, я просто на войне не был и не знаю как себя ведет человек в подобных условиях, но я бы лучше лег в снег, укрылся бы с головой - инстинкт самосохранения...

Ну, вот мы и приближаемся к главное проблеме вашего рассказа.
Прочтите сперва вот это
https://mir24.tv/news/16308467/novyi-ek … -baikonura

Отредактировано Istra32 (06-06-2018 14:53:46)

0

127

Istra32 написал(а):

у компьютерной программы есть пол? Или это была не компьютерная программа, а какая-нибудь Хошино Рури из аниме Надесико?

Ну вообще-то мне именно хотелось подчеркнуть что у программы есть пол :) Ну взгляните хотя бы на программу Алиса от Яндекса...

Istra32 написал(а):

Да не аббревиатуры, а её расшифровки, идущей далее в скобках.

Принято! Буду редактировать!

Istra32 написал(а):

Что прочнее, ботинок или штанина? Или у них были бронештаны Слепой Ярости?

Ну вообще-то таки да! Во Вселенной Казакова были бронштаны и вообще бронекостюмы! У меня тоже такое будет, но я решил не перегружать читателя в прологе, пусть об этом он узнает потом в течении чтения. Нельзя впихнуть в пролог все и сразу :) Поэтому ботинки и штабы примерно одинаковы по фактуре и текстуре :)

Istra32 написал(а):

У настоящих патриотов биохимия другая?

Вообще да, биохимия обывателя - это спасти себя, а биохимия патриота - это спасти Родину :) Вспомните что писали в письмах солдаты участники ВОВ - они писали что бьют фашистскую гадину и не пропустят ни одного фрица в Москву, они писали что бы их жены и дети не беспокоились и не боялись, потому что победа будет за нами (за ними - за патриотами-коммунистами из 1941 года). И они победили, а заодно и мы тоже их потомки, они своим патриотизмом и советским оружием остановили самую сильную армию мира на тот период! Без советского патриотизма и массового героизма было бы сложно такое провернуть, практически невозможно...

Istra32 написал(а):

Непрощю! (машет табличкой сарказм).

Ну тогда давайте - бомбите, объясняйте что не так :) На пальцах и с примерами :)

Istra32 написал(а):

Ну, вот мы и приближаемся к главное проблеме вашего рассказа.
Прочтите сперва вот это
https://mir24.tv/news/16308467/novyi-ek … -baikonura

???Ну и...???

0

128

ДСВ написал(а):

Вспомните что писали в письмах

Вы видите разницу между получившим тяжелое ранение и ловящим предсмертные глюки, и тем, кто на привале пишет письмо?
--
Итак, вы прочли ссылку. Ответьте, что было сделано, чтобы снизить эффективность немецких авиабомбёжек в Сталинграде?

0

129

Istra32 написал(а):

Вы видите разницу между получившим тяжелое ранение и ловящим предсмертные глюки, и тем, кто на привале пишет письмо?

Да вижу, но только к чему все это тут? На Великой Отечественной Войне солдаты тоже получали смертельные ранения и я не исключаю, а наоборот считаю что 90% коммунистов могли думать умирая о том что так мало убили фашистов, хотя убили они много врагов, лично я бы и одного наверное не убил бы... Слабый я человек и не смог бы пожертвовать собой ради общего дела, а вот главный герой как и ветерны ВОВ - смог и окажись он на фронтах Великой Отечественной войны на 90% думал бы точно так же :)

Istra32 написал(а):

Итак, вы прочли ссылку. Ответьте, что было сделано, чтобы снизить эффективность немецких авиабомбёжек в Сталинграде?

Там про Сталинград ни слова не нашел, только про Байконур и про коррупцию :)

0

130

Странно. Почему-то не та ссылка вставилась((

https://mir24.tv/articles/16289612/bitv … hke-satrap

Отредактировано Istra32 (07-06-2018 08:39:44)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ