Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ

Звездный спецназ

Сообщений 11 страница 20 из 141

11

Алексей Широ написал(а):

Т.е. этаких управляемых шаровых молниях. ИМХО, но при наличии столь компактных и мощных источников энергии, проще использовать куда более надежные лазеры или ускорители заряженных частиц.

Плазменное и лазерное оружие в атмосфере крайне ненадежно. Не считая того, что лазерный луч при малейшем загрязнении атмосферы (пыль, дым, туман) прекрасно виден со стороны (ИК либо УФ лазер - только при наличии соответствующих приборов наблюдения), отчего первый выстрел с большой вероятностью станет и последним...

+1

12

Кстати, почитал "Встречный бой" Дмитрия Казакова. Упомянутый "мир ЗД". Это что-то... :( ПМСМ, логика там не присутствует. Как не присутствует и артиллерия с авиацией. Танки? Нет, такие сложные штуки ни к чему. Ручное оружие и пехотные сражения - наше всё. Авиации и артиллерии нет даже против обнаруженных в монгольской степи инопланетных диверсантов, их пытаются героически победить небольшим количеством пулеметов и пешей атакой в полный рост... Диверсанты конечно всех покрошили. На второй день земляне правда додумались окружить диверсантов и применить против них вертолёты, вооруженные пулемётами, но всё равно начали с атаки пехотой.

Отредактировано Игорь К. (17-05-2017 21:50:15)

+4

13

Кадфаэль написал(а):

Плазменное и лазерное оружие в атмосфере крайне ненадежно.

ИК-лазеры достаточно хорошо работают, как и лазеры видимого спектра.

Кадфаэль написал(а):

(ИК либо УФ лазер - только при наличии соответствующих приборов наблюдения)

Ультрафиолетовый лазер в атмосфере? Хуже будет разве что рентгеновский. Атмосферные частоты - от видимого света и в сторону ИК.

Кадфаэль написал(а):

отчего первый выстрел с большой вероятностью станет и последним...

Умоляю, при таком качестве контрбатарейного огня, любое не-управляемое оружие становится неприменимым - по траектории пули восстановить точку старта еще проще...

+1

14

Алексей Широ написал(а):

Умоляю, при таком качестве контрбатарейного огня, любое не-управляемое оружие становится неприменимым - по траектории пули восстановить точку старта еще проще...

В отличие от пули лазерный луч не требует спецоборудования для обнаружения "точки старта." Достаточно просто смотреть в том направлении. Для обнаружения ИК лазера можно использовать тепловизоры и им подобные приборы пассивного типа.
Рассеивание же луча даже при небольшом запылении вполне достаточно для уверенной его фиксации, не в последнюю очередь благодаря его мощности.
"Поймать" же пулю возможно лишь локаторами, приборами активными, а время их жизни на поле боя "при  таком качестве контрбатарейного огня" измеряется минутами, если не секундами... Не доживут они, короче до начала стрельбы, ибо выбивать их будут в первую очередь.

Трудно обнаруживается лазер только рентгеновского либо гамма-диапазона, луч которых благодаря большой проникающей способности практически не рассеивается в атмосфере при любом ее состоянии. Хотя, при достаточной мощности луча траектория отметится сгорающими пылинками.

Отредактировано Кадфаэль (17-05-2017 22:12:55)

+3

15

Кадфаэль написал(а):

В отличие от пули лазерный луч не требует спецоборудования для обнаружения "точки старта." Достаточно просто смотреть в том направлении.

Если лазер короткоимпульсный, то смотреть можно долго и безрезультатно. Пока не поймаешь луч оптикой.

"Поймать" же пулю возможно лишь локаторами, приборами активными, а время их жизни на поле боя "при  таком качестве контрбатарейного огня" измеряется минутами, если не секундами... Не доживут они, короче до начала стрельбы, ибо выбивать их будут в первую очередь.

Почему активными? Мы вполне можем засечь тепловую вспышку и тепловую сигнатуру пули. Полностью пассивными методами.

Кадфаэль написал(а):

Трудно обнаруживается лазер только рентгеновского либо гамма-диапазона, луч которых благодаря большой проникающей способности практически не рассеивается в атмосфере при любом ее состоянии. Хотя, при достаточной мощности луча траектория отметится сгорающими пылинками.

Фокусировка рентгена и тем более гамма-излучения требует таких усилий, что как бы ИК-лазер равной мощности не вышел проще и дешевле. Во всяком случае в атмосфере. Опять же, рентген хорошо поглощается атмосферой.

Отредактировано Алексей Широ (17-05-2017 23:10:27)

+1

16

Две страницы комментариев! Не ожидал такого, честно думал, что максимум будет только один комментарий в месяц, да и то какого-нибудь неизвестного пользователя, а тут столько уважаемых товарищей собралось... Поэтому ответить всем и сразу наверное не смогу, да и подумать кое над чем нужно будет, но за проявленный интерес спасибо!

Сразу оговорюсь, что пролог - это кусок текста второй главы, то есть бой за портал - это будет дальше, а тут хотелось немного заинтриговать потенциального читателя. Некоторые комментарии и вопросы в них мне показались не нужными, так как ответы на них будут в первой главе, но в силу того что многие товарищи меня заинтересовали своими словами, возможно, что первую главу, как и все остальные придется подкорректировать, особенно в плане оружия. Поэтому выкладывать пока целиком первую главу не буду, выложу только некоторые части, которые я пока менять не хочу.

Начну отвечать в порядке очереди на те вопросы которые мне показались самыми интересными и нужными, ну и естественно если у меня хватить интеллекта на них ответить.

Bmvcher написал(а):

Повторы. Очень много повторов. Артур, Азов... и еще много разных слов. Текст рваный, эпизодичный.

Спасибо, теперь вижу! Сам частенько критикую других товарищей в том числе и в КС на ВВВ по вопросу множественных повторов, а сам так просчитался. Чужие ошибки вижу сразу, а свои только после "тыкания" носом! Спасибо за ценное замечание, однозначно плюсану вам! Да и еще, а что значит, что текст эпизодический и рваный, просто у себя в голове я вижу непрерывное кино, а потенциальный читатель наверное видит это кино отрывками и не неудобной последовательности или что вы подразумевали?

Править однозначно буду, удалять повторы, а вот эпизодичность и "рваность" текста не знаю... Точнее не знаю как и с чего начать... Но все равно спасибо, буду думать и если смогу тогда поправлю в сторону читабельности!

Игорь К. написал(а):

Понятно, что это скорее всего Дмитрий Казаков так назвал планеты, но всё же странновато. Зачем потомки сами себе создавали путаницу? Специально, чтобы, когда в разговоре или тексте упоминались слова "Азов" или "Сибирь", им было как можно более непонятно, о чем речь?

Не совсем так, у Казакова есть только Сибирь из перечисленных вами планет, остальное это плод моего воображения. Не знаю зачем потомки так сделали, но меня и других поклонников мира ЗД эта деталь устраивала в мире ЗД. Скорее всего Сибирь названа Сибирью из-за суровости климата, Азов - это курорт, у нас тоже есть такой город под Ростовом, там тепло и уютно, но как я тут прочел на одном из политических форумов, после событий 2014 года на Украине и после действий фашистского батальона Азов, некоторые малограмотные россияне были уверены, что этот УКРАИНСКИЙ батальон был сформирован из ГОРОЖАН российского города. Бред, но блин какой бред. Не знаю, может я зря так акцентирую внимание, но обидно за наш город, горожане Азова ни в чем не виноваты, в отличии от бойцов батальона!

Игорь К. написал(а):

Есть предположение, что общение в бою производится в основном более короткими фразами, нежели эта.

Да есть что-то в ваших словах, но тогда как вы объясните тот факт, что про молчание пулеметов говорили и в Первую Мировую и во Вторую Мировую войну, так почему бы не поговорить такими фразами и в Четвертую Мировую? Но я обещаю подумать, если смогу найти что-то лучше и "звучнее" - обязательно заменю!

Кадфаэль написал(а):

Мне более привычно сборный пункт.

Стесняюсь спросить: это в нашей советской армии так обычно говорят, не сборочный, а сборный?

Алексей Широ написал(а):

(Страдальчески) Плазменное оружие? Серьезно? Если в Космосе еще теоретически можно попытаться закрутить плазменный бублик, то в атмосфере - это выйдет Очень Дорогой Огнемет.

Прошу прощения, но плазма, впрочем как и ионное оружие мною было позаимствовано из оригинального мира ЗД, а также из разнообразных игр, книг и журналов. Но в научном плане мне не известно что более эффективно. Как на ваш взгляд будет действовать оружие будущего: плазма или лазер? Просто лазер - это не совсем то что мне нужно, мне нужно скорее что-то похожее не современный дальнобойный огнемет, который бы мог "плеваться" выжигать обширные территории и высокопрочную броню! Лазер на такое как я понимаю не способен, а вот плазменная пушка или плазменный карабин вполне. Нет?

Игорь К. написал(а):

Кстати, почитал "Встречный бой" Дмитрия Казакова. Упомянутый "мир ЗД". Это что-то...  ПМСМ, логика там не присутствует. Как не присутствует и артиллерия с авиацией. Танки? Нет, такие сложные штуки ни к чему. Ручное оружие и пехотные сражения - наше всё. Авиации и артиллерии нет даже против обнаруженных в монгольской степи инопланетных диверсантов, их пытаются героически победить небольшим количеством пулеметов и пешей атакой в полный рост... Диверсанты конечно всех покрошили. На второй день земляне правда додумались окружить диверсантов и применить против них вертолёты, вооруженные пулемётами, но всё равно начали с атаки пехотой.

Вы не правы. Может быть не в первой книге, но у Казакова были и танки и авиация и в будущем планировалась артиллерия. Более того кое-что мне удалось добавить свое в мир ЗД, но и без моих нововведений мир был весьма полным и логичным. Попробую вас переубедить в первой и второй главе, в плане техники то точно!

Кому не ответил, то тут либо ответы уже есть в тексте, либо не знаю как ответить! Повторы буду удалять, рваные эпизоды попробую склеить, а первую главу выложу кусками, которые от части ответят на некоторые замечания, а от части мною уже были переписаны столько раз, что уже все... Спасибо всем за внимание к теме!

Отредактировано ДСВ (17-05-2017 23:36:14)

0

17

"План "Шторм" описан в книге правил настольного варгейма фирмы "ЗВЕЗДА", я лишь немногим его дополнил и как мне показалось расширил главу виденьем ситуации от лица форсеров (клонов)..."

Глава 1. План «Шторм».

Начало 2235 года по глобальному календарю. Планета Инферно. Секретное заседание тайного правительства клонов. Территория подконтрольная ВДЧ – Великая Диктатура Человечества.

В темном зале на стульях как в кинотеатре сидели здоровенные создания. Рост каждого из них был не менее трех метров. они все убрались на первом ряду и внимательно смотрели 3D-фильм…

«Человечество не погибло, как это предрекали многие философы. Наоборот люди смогли победить голод, перенаселение, инфляцию, религиозные и национальные разногласия и можно сказать, что большинство людей были счастливы. Это далось ценой многих жертв. Третья мировая война, начатая англо-саксами унесла жизни миллиарда человек, но в итоге Россия и Китай - страны победители и освободители, стали единственной силой на планете, которые в конце XXI века объединились в Восточную Коалицию.»

Кто-то из громил почесал себе подбородок, другой что-то тихо сказал своему соседу на ухо. Было понятно, что они проявляют интерес к происходящему на экране.

«Европа, Америка и часть островных государств естественно тяготели к русскому миру и Владимиру Путину, который привел свои армии к победе. А Азия и Африка вошли в подконтрольные Китаю регионы. Сокращения некоторых свобод позволили России и Китаю сохранить свое идеологическое и национальное самосознание и вскоре все остальные государства перестали существовать как суверенные субъекты. Так, например Индия и Япония вошли в Восточную Коалицию добровольно, хотя до Третьей Мировой Войны они не входили ни в один военный блок.»

На большом экране после сцен моровой войны и глобальных разрушений стали показывать мирную жизнь.

«Русский консерватизм и китайский коммунизм стали отличным фундаментом для образования единого государства на всей территории планеты. Новое единое социалистическое государство имело все признаки диктаторского режима, зато общество, живущее в нем, было защищено от любой угрозы, даже от собственной глупости. Были искоренены гомосексуализм, либерализм и толерантность. Была внедрена новая объединяющая все народы мораль. также провозгласили единую религию, все основные мировые религии перестали существовать. Новое единое государство имело строй состоящий из элиты, интеллигенции и рабочего класса, но каждый трудолюбивый гражданин мог подняться по социальной лестнице приложив максимум усилий. Внешних конфликтов не было, внутренних тоже. Но несмотря на отсутствия угрозы новой мировой войны человечество сохраняло боеспособные вооруженные силы. Первая армия, состоящая из русских бойцов воевала с террористами в Латинской Америке и на Ближнем Востоке, а вторая армия - китайская - подавляла восстания в Африке. Также на Земле были отдельные части полицейского спецназа местного значения для противодействия мятежам, террористам и организованной преступности. По некоторым данным правительство само спонсирование организованную преступность и террористов в отдаленных регионах, для поддержания боевой армии и для отвлечения внимания масс от других государственных проблем.»

У диктора был ровный голос, казалось что он не имел никаких чувств. Однако зрителям это не мешало.

«В двадцать втором веке человек смог колонизировать Марс и Венеру, выйти за пределы солнечной системы и свести на нет всевозможные конфликты на Земле. Террористы уже не представляли такую опасность как в былые времена. Системы предупреждения, пожаротушения и автоматической эвакуации защищали землян от всевозможных катастроф и техногенных аварий. Ученые смогли продлить жизнь людей, а новые открываемые и осваиваемые планеты и спутники стали отличным способом избежать перенаселения. Также был сделан прорыв в фундаментальной физике - был открыть нуль-переход, то есть телепортация. Люди начали строить межпланетные порталы.

Постепенно военные технологии уходили на второй план, человечество было объединено в одно государство, внешних врагов не было. Министерство финансов стало перенаправлять средства с военных нужд на гражданские. В первую очередь финансы выделялись на колонизацию и освоение новых планет. Человечество занялось массированным террофирмированием новых открываемых миров. Армия сократилась, а потом вообще растворилась в частях полиции и контртеррористических спецслужбах.

Люди уже не работали на заводах и фабриках, передав часть своих забот машинам. Роботы андройды управляемые искусственным интеллектом быстро освоились в новой роли. Но несмотря на эффективную работу машин, к роботам люди относились не как к равным себе. Вскоре искусственный интеллект вышел из под контроля. Началась новая мировая война.»

Картинка снова изменилась, на экране опять замелькали взрывы и вспышки. Испуганные лица людей и бесчувственные выражения на бронированных масках андройдов.

«Но, несмотря на всю сложность и трагичность положения люди смогли победить роботов. Бунт машин был подавлен. И именно тогда Земля полностью объединилась. Были созданы глобальные сети наблюдения за обществом, поголовный контроль всех производств и взяты на особый контроль все исследования по робототехнике. Новое государство стало называть себя ВДЧ или Великой Диктатурой Человечества. И именно в этот период был разработан план Шторм.»

Тут видеоряд остановился, а один из зрителей, хлопнув в ладоши, встал со своего стула. В зале моментально включился свет:

– Товарищи, ценой неимоверных усилий нам удалось добыть план Шторм, вам в микрочипы сейчас загружается информация, обратите внимание на следующие протоколы плана Шторм:

План «Шторм»

ВДЧ — Великая Диктатура Человечества, или просто Диктатура, никогда не была беззащитной. И даже отказавшись о многочисленной армии, она все равно имела в рукаве могучий козырь.

Одним из самых выдающихся, но при этом самых секретных проектов периода Консервации являлся план «Шторм». Созданный на случай внезапной внешней угрозы, он позволял в кратчайшие сроки воссоздать мощную армию, сравнимую по силе даже с войсками Владимира Путина, который победил в Третьей Мировой Войне. С помощью «Шторма» можно было буквально за несколько месяцев расконсервировать военное производство и собрать под знамена военных корпусов тысячи людей.

«Шторм» создавался на крайний случай, и его создатели надеялись что их детище никогда и ни при каких обстоятельствах не будет пущено в дело.

Отдельный протокол № 1

Согласно данному протоколу при введении в действие плана «Шторм» на всей территории Великой Диктатуры Человечества объявляется военное положение. Все служащие с высшим и средним юридическим образованием поступают в резерв полиции и подчиняются местным властям самоуправления, а также совету координаторов и самому Великому Диктатору.

Части военизированной полиции а также полицейский спецназ поступают под командование армии. Из частей полиции поступивших под командование армии создаются ударные пехотные корпуса, которые в последствии укомплектовываются бронетехникой и авиацией.

Отдельный протокол № 296

Согласно данному протоколу при введении в действие плана «Шторм» на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех строительных площадках с индексом Д3 начинается подготовка производства комплексов бункерной защиты и туннелей к ним.

Отдельный протокол № 550

Согласно данному протоколу при введении в действие плана «Шторм» на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех машиностроительных площадках с индексом Д5 начинается подготовка производства тяжелого вооружения турельного вида.

Отдельный протокол № 1070

Согласно данному протоколу при введении в действие плана «Шторм» на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех автомобильных производствах создаются условия для выпуска военной техники. Все заводы с индексов Д1 начинают производить военные джипы в течении первого месяца после объявления плана «Шторм» а также начинают производить шагающие танки в течении трех месяцев после объявления плана «Шторм».

Отдельный протокол № 1071

Согласно данному протоколу при введении в действие плана «Шторм» на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех авиационных производствах создаются условия для выпуска военной техники. Все заводы с индексов Д2 начинают производить военные эхолеты в течении сорока пяти дней после объявления плана «Шторм» а также начинают производить авиационные десантные модули в течении полугода после выпуска первого эхолета.

Все зрители, закрыв на некоторое время глаза, моментально ознакомились с нужными разделами загруженного блока информации. После чего высоченный громила сел обратно на свое место. Свет погас и фильм продолжился...

«В двадцать третьем веке в планетарной сети человечества было много освоенных планет, но еще больше не освоенных и даже не терроформированных. Многие планеты как оказалось, нельзя было обустроить для человека. Для добывания ресурсов на сложных планетах были созданы клоны, которые трудились на шахтах и в литейных цехах. К клонам относились как к вещам, ведь они были как замена роботов андройдов. Относились к ним тоже как к роботам: люди часто избавлялись от устаревших моделей биологической массы. Некоторым клонам изначально закладывалась в генный код команда быстрого старения после потери трудоспособности. Другим же моделям внедряли яды в организм по достижении определенного возраста, а некоторых вообще казнили классическими способами.»

Фильм остановился так же неожиданно как и начался. Включился свет и началось обсуждение:

– Как вы понимаете, этот фильм никому нельзя показывать, – после финальных сцен проговорил тот первый верзила.
– А в этом фильме показана правда? – спросил клон сидящий с самого края.
– А вы вспомните, сколько раз ваших товарищей якобы возили на прививку от эпидемии гриппа. А сколько клонов после этого не просыпалось на утро? А как быть с засекреченными файлами, да и чертежи на старую военную технику иногда всплывают в исследовательских центрах...

Клоны заерзали на своих стульях.

– Ваши предложения, - поинтересовался чернокожий гигант.
– Нужно готовить бунт. Нам нужна революция. Пока нас всех не перебили, мы должны скинуть с себя оковы управления и стать свободными. Каждое живое существо имеет право на уважение и на жизнь...
– Есть у вас что-то конкретное?
– Это пока только идея, - все остальные с интересом посмотрели на главного клона, - нам нужен свой план, нам нужен свой «Шторм», что бы освободиться от Диктатуры Человечества…

Отредактировано ДСВ (22-05-2017 00:07:42)

0

18

Как на ваш взгляд будет действовать оружие будущего: плазма или лазер? Просто лазер - это не совсем то что мне нужно, мне нужно скорее что-то похожее не современный дальнобойный огнемет, который бы мог "плеваться" выжигать обширные территории и высокопрочную броню! Лазер на такое как я понимаю не способен, а вот плазменная пушка или плазменный карабин вполне. Нет?

Если вам нужно выжигать обширные территории, то используйте тактическое ядерное оружие (описываемый уровень технологии вполне должен позволять делать чисто термоядерные бомбы, не оставляющие долговременного заражения, и достаточно миниатюрные чтобы упихать аналог "Дэйви Кроккета" в стандартную гранату подствольника). Если нужно поражать высокопрочную броню, то либо используйте старую добрую кинетику (ракеты, снаряды...), либо излучатели заряженных частиц (сразу и термическое повреждение, и радиационное поражение)

ДСВ написал(а):

Согласно данному протоколу при введении в действие плана "Шторм" на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех строительных площадках с индексом Д3 начинается подготовка производства комплексов бункерной защиты и туннелей к ним.

Отдельный протокол номер 550

Согласно данному протоколу при введении в действие плана "Шторм" на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех машиностроительных площадках с индексом Д5 начинается подготовка производства тяжелого вооружения турельного вида.

Отдельный протокол номер 1070

Согласно данному протоколу при введении в действие плана "Шторм" на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех автомобильных производствах создаются условия для выпуска военной техники. Все заводы с индексом Д1 начинают производить военные джипы в течении первого месяца после объявления плана "Шторм" а также начинают производить шагающие танки в течении трех месяцев после объявления плана "Шторм".

Отдельный протокол номер 1071

Согласно данному протоколу при введении в действие плана "Шторм" на всей территории Великой Диктатуры Человечества на всех авиационных производствах создаются условия для выпуска военной техники. Все заводы с индексом Д2 начинают производить военные эхолеты в течении сорока пяти дней после объявления плана "Шторм" а также начинают производить авиационные десантные модули в течении полугода после выпуска первого эхолета.

Извините уж, но читать как-то смешно, право. Какая-то подготовка к "войне со сломанной спиной" в духе британцев 1950-ых. "Когда враги пошлют на нас атомные бомбардировщики, главное, понастроить укрытий и противопожарных препятствий в крупных портах. Потом атомные бомбы у нас и у врага кончатся, но исход войны еще не будет решен, так что пока промышленность восстанавливается и мобилизуется наши славные линкоры выйдут в море и будут защищать конвои от неприятельских крейсеров..." (с)

Речь, я напоминаю, идет о войне в отдаленном будущем в галактических масштабах.

Отредактировано Алексей Широ (17-05-2017 23:55:57)

0

19

Алексей Широ написал(а):

Если вам нужно выжигать обширные территории, то используйте тактическое ядерное оружие (описываемый уровень технологии вполне должен позволять делать чисто термоядерные бомбы, не оставляющие долговременного заражения, и достаточно миниатюрные чтобы упихать аналог "Дэйви Кроккета" в стандартную гранату подствольника). Если нужно поражать высокопрочную броню, то либо используйте старую добрую кинетику (ракеты, снаряды...), либо излучатели заряженных частиц (сразу и термическое повреждение, и радиационное поражение)

Хм, а как это сделать одновременно из одно пушки, то есть из одного ствола. Нужно универсальное оружие, которое бы могло и выжигать и пробивать. Лично у меня пока сложилось мнение, что вы говорите о двух как минимум разных ручных орудиях:

1) Подствольник с ядерными гранатами (тоже кстати по экологии не ахти).
2) Это что-то типа резонансного оружия или что?

0

20

ДСВ написал(а):

Вы не правы. Может быть не в первой книге, но у Казакова были и танки и авиация и в будущем планировалась артиллерия.

Ну посмотрел вторую книгу. Да, через четыре - пять месяцев после начала войны в тексте начали появляться какие-то отдельные боевые летающие объекты, изредка где-то пролетающие и вооруженные в общем-то тем же пехотным оружием. :) И танки, но почему-то не у землян, а у их противников, причем какие-то биологические, почти без пушек, и ползающие со скоростью пешехода. А земляне не хотят делать танки, они делают (в малых количествах) тяжелые индивидуальные бронекостюмы, в которые кстати тоже нельзя обогнать пешехода... Всё очень логично, да. :)
А через полгода после начала войны земляне всё же как-то сумели (один раз!) устроить ракетный обстрел, правда небольшой и не эффективный (ну видимо ракеты имеются только маленькие, да и сложно попадать ракетой в неподвижное большое сооружение), а после него, как обычно, земная пехота начинает атаку за атакой, пешком. И в тексте даже появились бомбардировщики. Но бомбардировщики появились не у землян и их противников (тоже в общем-то людей), нет, бомбардировщики придумала и начала применять против людей третья сторона, инопланетная тварь, причем придумала с нуля, всего за несколько недель. Но зато земляне научились применять пулеметы в зенитном режиме, это большой прогресс. Так, глядишь, через год у них всё же появится настоящая артиллерия. Космические корабли они делают без проблем, а системы вооружения - с трудом. :)

Отредактировано Игорь К. (18-05-2017 00:50:41)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ