Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13

Сообщений 981 страница 990 из 999

981

Юлия Белова написал(а):

но Билл свой. И его благополучие отражается на благополучии Ларри Паркера.

А другие - чужие. Есть долг,но им пренебрегают ради своих. Обидно. Все как у нас.

Добрый Критик написал(а):

Один мой очень хороший знакомый,кандидат чего-то там медицинского,псхологию иначе,чем "лженаукой" не именует.И слышали бы Вы,какими словами он кроет психоаналитику...

То понятно. А у псм-цев на психолохию считай весь мир завязан...

0

982

Elena написал(а):

Так и у Причарда - издевается, но в рамках "серой зоны" и без фатальных последствий. И адаптеры бессильны... Неуловимый нарушитель получается )))

В этом вся и проблема. Не учли,насколько изобретательной может быть деструктивная личность.

0

983

Юлия Белова написал(а):

Вы подумаете, как собираетесь распорядиться  квартирой и машиной…

А Джек=Джейсон вообще знает и понимает как выгоднее распорядиться имуществом в псм? Книжки читать еще не значит разбираться в реальной жизни.

0

984

Elena написал(а):

А Джек=Джейсон вообще знает и понимает как выгоднее распорядиться имуществом в псм? Книжки читать еще не значит разбираться в реальной жизни.

Полагаю,знает. Сенатор едва ли бы был намерен выпустить его в свободную жизнь не натаскав в гражданском праве и прикладной экономике. Это к всячинке ПСМ
Ясон наш не готов. Так Дженкинс и не предполагал самодеятельности Бата. А жизнь алиена почти не отличается (за исключением участия в политической жизни) от
жизни граждан старомирских развитых стран. И да,за экономику Джек знает - и очень умело добивался денежных бонусов.

0

985

А другие - чужие. Есть долг, но им пренебрегают ради своих. Обидно.

В данном случае не пренебрегают. Работа идет.

Добрый Критик написал
Один мой очень хороший знакомый, кандидат чего-то там медицинского, псхологию иначе, чем "лженаукой" не именует. И слышали бы Вы, какими словами он кроет психоаналитику...
-------------------------
То понятно. А у псм-цев на психолохию считай весь мир завязан...

Виктор Куров, Добрый Критик, отличие нашего мира от свободного заключается в том, что у нас произошел отрыв психологии от медицины. Потому многие медики и кроют психологов. Вот, к примеру, у человека явные проблемы, психолог начинает искать их истоки в детстве пациента и его отношениях с родителями-учителями, а на самом деле человека надо отправить к эндокринологу. Психолог, получивший образование в пединституте, не представляет, как работает человеческий организм и как это влияет на поведение человека.

0

986

Elena написал(а):

А Джек=Джейсон вообще знает и понимает как выгоднее распорядиться имуществом в псм? Книжки читать еще не значит разбираться в реальной жизни.

Уж что-что, а это он очень хорошо знает.

0

987

Юлия Белова написал(а):

В данном случае не пренебрегают. Работа идет.

Идет. Явно,что для конторы это дело стало во многом личным (Ларри) и с самого верха явно подключили лучших. И пока результата не видно. О том,как конторские
бы не справлялись с массовыми делами подобного характера и говорить нечего.

Юлия Белова написал(а):

отличие нашего мира от свободного заключается в том, что у нас произошел отрыв психологии от медицины

Есть такое дело. Но в ПСМ,похоже,психолухи не токмо от медицины,но и от жизни вообще оторвались.
P.S. Реально забыл и никак не могу найти - а как столица ПСМ называется. Практически всюду она просто "столица".

0

988

Реально забыл и никак не могу найти - а как столица ПСМ называется.

Виктор Куров, я об это нигде не писала :)

0

989

Юлия Белова написал(а):

я об это нигде не писала

Значит,память не подводит. Очень хорошо. А все же - как? Или это спойлер?

0

990

Виктор Куров написал(а):

Значит,память не подводит. Очень хорошо. А все же - как? Или это спойлер?

Да нет, не спойлер. Столица называется Либерти.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13