Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 8

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 8

Сообщений 101 страница 110 из 732

101

Вольноопределяющийся написал(а):

Понимаете в чем дело, о состоянии дел в ВОЕННОЙ электронике вы из открытых источников не узнаете НИЧЕГО, вот совсем ничего, и ни какие экстраполяция и общие соображения Вам не помогут, из очевидных доказательств этого режима например ВНЕЗАПНО измерившие,я ттх Калибров.

Хм, а вот открытые источники, ну там журналы всякие по радиодеталям, утверждают что технология производства военных чипов-резисторов от гражданских отличается ничем. Пасту защитную в военных чипах просто наносят другую, хотя и в некоторых гражданских тоже хорошую пасту наносят, но если покопаться в Интернете то её хим. состав можно найти и по-моему даже попробовать сделать самому в домашних условиях. Но это я про американское ракетостроение говорю, а не про российское. Поэтому ттх Калибров тут неуместно будет... В калибрах то может все сложнее и изощреннее, они же наши - самые секретные в мире, не то что там американские патриоты, которые уже всем известны и надоели откровенно говоря. А вот калибры еще никто не распробовал...

P.S. Я тут сам немножечко подумал и решил а ведь кроме чипов-резисторов в американских ракетах есть ведь еще и микросхемы и микроплаты и кремниевые чипы, но не думаю что они все тоже пастой защитный как и чипы-резисторы покрываются, скорее всего в конструкции американских ракет весь блок чем-то защищен от температурных и гравитационных перепадов, поэтому чисто теоретически в них можно использовать и гражданские чипы-резисторы и кремниевые чипы управления от обычных частных гражданских производств. Нет?

0

102

ДСВ написал(а):

Но это я про американское ракетостроение говорю, а не про российское.

Обратитесь к отставным ракетчикам. Изделие Р-17,оно же СКАД уже давно не тайна.
Вот пусть отставники вам и расскажут про разные детали.
Тамошняя электроника летала с теми же перегрузками и скоростями,что и многие современные девайсы.

0

103

AD написал(а):

Тамошняя электроника летала с теми же перегрузками и скоростями,что и многие современные девайсы.

http://img.mysku.pro/uploads/images/04/23/32/2016/06/02/bdfe90.png
Покажите пожалуйста на этой схеме, а какие геометрические, технические или другие показатели будут зависеть от скорости полета? Если чип-резистор нормально припаян к плате то ничего ему не помешает работать нормально! Или я не прав?

Отредактировано ДСВ (22-07-2017 14:08:10)

0

104

ДСВ написал(а):

Покажите пожалуйста на этой схеме, а какие геометрические, технические или другие показатели будут зависеть от скорости полета? Если чип-резистор нормально припаян к плате то ничего ему не помешает работать нормально! Или я не прав?

Отредактировано ДСВ (Сегодня 13:08:10)

Вы просили инфу , как покрывались детали электроники для защиты от условий полета.
Я вам назвал источник информации.
Когда ничего не сможете найти, обращайтесь снова.
Возможно,к тому времени они еще будут живы.

0

105

AD написал(а):

Вы просили инфу , как покрывались детали электроники для защиты от условий полета.
Я вам назвал источник информации.
Когда ничего не сможете найти, обращайтесь снова.
Возможно,к тому времени они еще будут живы.

Вы уж простите, но мне вот интересно а чем полетная электроника отличается от не полетной и я не просил инфу по покрытиям, а лишь предполагал, что в принципе можно использовать и обычную электронику на ракетах (американских) при условии защиты всего блока, в целом, а не по частям. Вы же в свое время подтверждаете мою гипотезу о защите целого блока управления а не отдельный его частей или опровергаете её, я так и не понял...

0

106

ДСВ написал(а):

Вы уж простите, но мне вот интересно а чем полетная электроника отличается от не полетной и я не просил инфу по покрытиям, а лишь предполагал, что в принципе можно использовать и обычную электронику на ракетах (американских) при условии защиты всего блока, в целом, а не по частям. Вы же в свое время подтверждаете мою гипотезу о защите целого блока управления а не отдельный его частей или опровергаете её, я так и не понял...

Я ничего не подтверждаю и не опровергаю.Я вам назвал возможный источник инфы. Возможно, они скажут еще что-то нужное вам.
Но не настаиваю на поиске. Не захотите- опять же ваше дело.

0

107

AD написал(а):

Я ничего не подтверждаю и не опровергаю.Я вам назвал возможный источник инфы. Возможно, они скажут еще что-то нужное вам.
Но не настаиваю на поиске. Не захотите- опять же ваше дело.

Спасибо, конечно, но в таком случае я наверное не смогу ничего найти, потому что лично вряд ли со мной кто-то из разработчиков станет встречаться для обсуждения конструкции, да и я тоже напрашиваться ни с того ни с сего не стану. Да и зачем, только что бы щегольнуть знаниями на ВВВ...

0

108

ДСВ
Коллега, у некоторых чип резисторов 1% после хранения в течение 5-6 лет превращается в 10%. Такая вот деградация.
Еще встречаются такие вещи как отрывов слоев по причине перегрузок, отрывок слоев вследствие коррозии (остатки роизводственных химикатов) и т.д.
Еще не только производители косячат но и поставчики часто "денежку малую" делают поставляя не совсем то или совсем не то.
Иногда и человек с пистолетом не гарантия что все будет как надо.

0

109

ДСВ написал(а):

...Да и зачем, только что бы щегольнуть знаниями на ВВВ...

Будем считать, что Вы "щегольнули" уже достаточно.
Причем, настолько достаточно, что Ваши рассуждения о резисторах превратились в самый натуральный флуд и оффтоп.

6.1. Запрещено размещать на форуме сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флуд и флейм), а также выходить за рамки определённой темы ("оффтопить").

ДСВ
Предупреждение за нарушение пункта 6.1 Правил форума.

0

110

Иванов написал(а):

ДСВ
Предупреждение за нарушение пункта 6.1 Правил форума.

Да без проблем больше о составляющих американские боеприпасы в теме про боеприпасы я говорить не стану, а вот о самых боеприпасах для огнестрельного оружия американского производства поговорить в теме про боеприпасы можно - или это тоже с моей стороны будет считаться каким-то нарушением правил?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 8