Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » О выборе мобильника

О выборе мобильника

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Коллеги, нужна помощь.

У меня сейчас Нокия 515.

Сейчас мне нужен новый - колеблюсь с выбором (пока между Блекберри и новый вариант Нокии 3310)

Собственно требования:
моноблок
кнопочная клавиатура
нормальный нет
фотоаппарат
мп3шник
металлический корпус

и - ГЛАВНОЕ - мощная антенна на приём.

Кто что подскажет?
Да - ценовой диапазон - желательно остаться в бюджетной зоне.

0

2

Domini canis
нет ли здесь ошибки? Blackberry - это бизнес-аппараты, в бюджетную зону никак не ложатся.

0

3

Domini canis написал(а):

Кто что подскажет?

У меня есть предложение правда не совсем по вашим требованиям. Корпус не металический но в остальном вполне подходит.
Philips Xenium E570.
Тип аккумулятора    Li-Ion
Емкость аккумулятора    3160 мАч
Время работы в режиме ожидания    4080 ч
Время работы в режиме разговора    58 ч

0

4

Генерал написал(а):

Philips Xenium

Три года пользуюсь Xenium-мом (какие они были тогда)? 30 суток без подзарядки работает исключительно в режиме энергосбережения.  Звонит. Отправляет СМС остального ни чего нет. Но месяц без подзарядки... :-)

0

5

У Philips на мой взгляд изумительнейшая "железная" часть, но софт меню какой-то нечеловеческий. Конечно, более человеческий, чем у Motorola, но после Нокии пару месяцев будет ужасать.

0

6

У мамы Xenium X2301 за два года пережил два купания и все еще фурычит. Действительно, очень долго держит заряд. Только вот по истечении этого "долгА" разряженным оказывается всегда почему-то совершенно неожиданно. (Во избежание судебной травли со стороны "Philips": это претензия не к телефону. Есличё :)).

Ядыгар написал(а):

Philips [...] меню [...] после Нокии пару месяцев будет ужасать.

Мама без больших затруднений пересаживалась как раз с "Нокии".

Отредактировано ИнжеМех (27-05-2017 22:23:47)

0

7

Domini canis
Мне трудно рекомендовать что-то на собственном опыте, но предложил бы взять псевдовоенного китайца, если озадачиться покупкой прямо из Китая, то может получится даже недорого.

0

8

Ядыгар написал(а):

У Philips на мой взгляд изумительнейшая "железная" часть

+100500.
У меня ещё жив Xenium 9@9++ купленный в 2003.

ИнжеМех написал(а):

Только вот по истечении этого "долгА" разряженным оказывается всегда почему-то совершенно неожиданно.

А это закон природы, увы: по мере снижения напряжения батареи увеличивается потребляемый от неё ток, поэтому заряд снижается резко нелинейно.

0

9

Ситуация простая - корпус - потому что часто падает (потому же - и кнопочный моноблок).
Псевдовоенка - хорошо бы... ноу меня некоторые проблемы со зрением и нужен хороший экран - частенько в сети с телефона. А на даче - покрытие... чтоб не сказать матерно. Я там по полгода сижу, связь нужна (а бегать по участку за интернетом - не набегаешься)
Т.е. нужен девайс, сопоставимый по качеству с нокия 515 и с нормальной антенной на пр ием.
Да, о блекберри - я думала о  - BlackBerry Q10 - но какая там антенна?
Если поискать - можно найти за вменяемые деньги - пока ещё можно)))

0

10

Ежели кнопочный и часто падает -- то можно попробовать teXet TM-512R
http://www.mobipukka.ru/wp-content/uploads/2014/04/2_teXet-TM-511R.jpg
Плавает, ударов не боится, две СИМки... В режиме ожидания батарея разряжается через ТРИ месяца. В режиме не слишком активных разговоров -- месяц. Уровень защиты -- IP68.
Если вдруг захочется большой сенсорный экран -- teXet X-drive
https://s.4pda.to/wZ9dReikAEbo65xSpdqaBb4E9vA.jpg
В режиме ожидания батарея держит месяц. Две СИМки. Уровень защиты -- IP68.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » О выборе мобильника