Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » О выборе мобильника

О выборе мобильника

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Цоккер написал(а):

ИнжеМех написал(а):
Только вот по истечении этого "долгА" разряженным оказывается всегда почему-то совершенно неожиданно.
А это закон природы, увы: по мере снижения напряжения батареи увеличивается потребляемый от неё ток, поэтому заряд снижается резко нелинейно.

К законам претензий тоже нет. Имелось в виду, что пользователь отвыкает присматривать за уровнем. :)

0

12

Domini canis
Пошарьте на Алиэкспресе по ключу IP68 в разделе мобильных телефонов.
Вот, например, AGM M1: 4 дюйма экран, защищённый корпус, 2 симки, 2 мегапикселя камера.
А защищённых смартфонов с дисплеем 5-5.5 дюйма - куча:
Forest panthers a8s
Hummer H8 - классика жанра
Guophone H8 H5 + - тоже Хаммер, только под другим назанием
Homtom Zoji Z7 - не столь "бронетанковый" дизайн
Vphone M3

0

13

Андр-Мэн написал(а):

Ежели кнопочный и часто падает -- то можно попробовать teXet TM-512R

Неплохой телефон, у самого такой. Но он хорош именно как телефон. Экран у него не крупный,  камера хреновая, а интернет вообще ни о чем. За

Андр-Мэн написал(а):

teXet X-drive

ничего сказать не могу.

0

14

АлАР, teXet X-drive -- обычнейший смартфон на Андроиде. Только противоударный и водоплавающий. Ну и батарея дурной ёмкости. Камера, ЕМГИП, 8Мпик. У самого такой. А TM-512R племяннику отдал.

Отредактировано Андр-Мэн (28-05-2017 23:14:43)

0

15

Domini canis написал(а):

...нужен новый - колеблюсь с выбором (пока между Блекберри и новый вариант Нокии 3310)
Собственно требования:
моноблок
кнопочная клавиатура
фотоаппарат
мп3шник
металлический корпус
и - ГЛАВНОЕ - мощная антенна на приём.
Кто что подскажет?
Да - ценовой диапазон - желательно остаться в бюджетной зоне.

С металлическими корпусами у кнопочных телефонов сейчас некоторые проблемы, поэтому, в первую очередь, лучше ориентироваться на такие параметры, как ёмкость батареи, размеры аппарата и прочность пластикового корпуса.
Обозначенный здесь непотопляемый кнопочный "Тексет-ТМ512" я тоже попробовал. Телефон весьма неплохой, но мне не подошел по размеру - слишком большой, в т.ч., по толщине (сейчас пока валяется, так как и младшему сыну он из-за размеров тоже не подходит, так как не помещается ни в один карман его школьной формы).
В связи с этим, я остановился на сочетании старой "Нокии-Е52" (поставил батарею увеличенной ёмкости) и нового "Филипса-Е560" (батарея 3100мАч, камера 2МП), а сыну мы взяли "Филипс-Е181" (с батареей 3100мАч и с функцией использования телефона качестве зарядного устройства - ребенок от него планшет иногда подзаряжает). Сын телефон, естественно, неоднократно ронял, но это на аппарате пока никак не сказалось. Я свой тоже пару раз уронил, но без видимых последствий - он даже не "разобрался" при ударе об пол, в отличие от той же "Нокии-Е52". :)
Экраны на "Филипсах" относительно большие, поэтому выставление белых буковок на чёрном фоне позволяет всё хорошо рассмотреть при моём изрядно "подсевшем" зрении.
При междугородних поездках, когда связь периодически пропадает, "Филипс" работает чуть лучше "Нокии", но тут значение имеет, скорее, покрытие сети, поэтому наличие в двух аппаратах СИМок трех разных операторов помогает более-менее оставаться на связи. :)
Domini canis, в целом, мне это сочетание нравится, поэтому я, пожалуй, порекомендую выбрать что-нибудь из "Филипсов".

Отредактировано Иванов (29-05-2017 01:00:29)

0

16

За грубость и амикошонство в бан на сутки.
Сообщение удалено.

Отредактировано Злобный смотритель форума (29-05-2017 19:34:49)

0

17

Кстати, недавно супруге купили вот этот телефон. Завтра закажу ещё один - маме на ДР, у неё юбилей.

0

18

Dingo там батарейка слабенькая всего 2000 А/ч. это не о чём.

0

19

Генерал
У меня на 2000 месяц пашет ;-) Смотря как использовать.

0

20

Prof написал(а):

Сидеть в интернете с кнопочного телефона? Глаза не жаль? Я с почти 6 дюймовой лопаты и то РЕДКО в интернете бываю. А для дачи...

Prof я бы ещё коллеге Domini canis посоветовал купить планшет с функцией телефона 7 дюймовый и в интернете можно посидеть и при наборе кнопки большие. Проблема с падениями решить с помощью селиконового чехла.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » О выборе мобильника