Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » О выборе мобильника

О выборе мобильника

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Генерал написал(а):

там батарейка слабенькая всего 2000 А/ч.

1. Скока-скока? У нас на танки ставят АКБ ёмкостью 190 Ач, а здесь 2000  :flag:
2. Важнее не ёмкость батарейки, а то, насколько эффективно "железо" и софт телефона её использует. Например, если телефон висит в инете постоянно, а не только тогда, когда этого требует владелец, да ещё и за городом - никакой разумной ёмкости батареи не хватит больше чем на один день.

0

22

Lokki написал(а):

У меня на 2000 месяц пашет ;-) Смотря как использовать.

Lokki у коллеги Dingo смартфон и он  ни как месяц на 2000 не протянет.

0

23

Цоккер написал(а):

1. Скока-скока? У нас на танки ставят АКБ ёмкостью 190 Ач, а здесь 2000  :flag:

Я что вижу то и написал сам смотрите.
Вот: https://ru.aliexpress.com/item/2017-New … 92647.html

0

24

Генерал
Я и говорю, смотря как пользовать. У моего филипка в инструкции "как уменьшить потребление аккумулятора" было больше страниц, чем всего остального вместе взятого.
Кстати, у филипков самый чистый звук в телефонах, которые я  слышал.

Генерал написал(а):

Литий ионная батарея ёмкостью 2000 а/ч будет весить порядка 10 килограмм ;-) кЕтайские ампер часы не менее веселы, чем кЕтайские децибелы. мла/ч, естественно :-)

0

25

Генерал написал(а):

Вот: https://ru.aliexpress.com/item/2017-New … 92647.html

Посмотрел. Везде написано 2000 мАч.
И здесь важно не только "милли-", но и то, что амперы умножаются на часы, а не делятся :)

0

26

Lokki написал(а):

Литий ионная батарея ёмкостью 2000 а/ч будет весить порядка 10 килограмм  кЕтайские ампер часы не менее веселы, чем кЕтайские децибелы. мла/ч, естественно

Я полюбопытствовал - батарея 3,2 В  50 Ач  весит 1,45 кГ. Несложный подсчет дает вес батареи на 2000 Ач - 58 кГ...
Другой вариант - 820 мАч, 3,7 В - 26 Г... В пересчете на 2000 Ач - 63 кГ с хвостиком... :)

Цоккер написал(а):

И здесь важно не только "милли-", но и то, что амперы умножаются на часы, а не делятся

За вот это - большой жирный ПЛЮС!

Здесь не ставится - в другом разделе поставлю.

Отредактировано Кадфаэль (29-05-2017 21:15:15)

0

27

Кадфаэль написал(а):

Я полюбопытствовал - батарея 3,2 В  50 Ач  весит 1,45 кГ

Тэк... Я, похоже, путаю.
Энергоёмкость литий-ионного аккумулятора - 110 … 243 Втч/кг. Округлим до 200 Втч/кг. Номинальное напряжение - 3,7 В, 2000 ач, получаем: 3,7*2000=7400 Втч. 200 Втч/кг, получаем 37 килограмм. Перепутал Втч/кг с ампер-часами/кг :-)
ЗЫ Заклёпкометристы!

Отредактировано Lokki (29-05-2017 21:40:36)

0

28

Ну, коллеги!
Вас попросили телефончик присоветовать, а вы тут тырить аккумуляторы с укротанков подзуживаете даму, кажися?
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Я за Тексет без кнопочкоф. Лично бил об асфальт со всего маху. Упал, сам ушибся и хромал день. На телефоне - скол меньше полумиллиметра по краешка стекла.
Но да, неудобен при носке в кармане.
С другой стороны, у женщин аппараты в сумочках обитают.
Кстати, как кастет этот телефон тоже вполне себе.

0

29

В тему о мобильниках с алиекспресса:
Россия стала первой страной в мире, где начались блокировки смартфонов из Aliexpress

Хай вай по разным площадкам начинается знатный, одни  говорят что мол коррупция и  жадность отдельных личностей, другие  - что Россия начинает помаленьку прикрывать по сути официальный канал китайской контрабанды.
Интересно кто прав, а кто лев?!

0

30

Дачник написал(а):

В тему о мобильниках с алиекспресса:

Не надо ссылки сокращать.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » О выборе мобильника