Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Солнечное затмение

Солнечное затмение

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Viktor написал(а):

но их останавливало отсутствие священных ножей из обсидиана. В качестве Алтаря, кощунственно предлагался, стол начальника РУВД.

Стол начальника - это адназначна! Священен! :)
А насчет обсидиана... За неимение естественного стекла спокойно можно было использовать искуственное... :):)

0

22

Было в моей жизни затмение пару раз.

0

23

Дмитрий Хван написал(а):

Смотрел через лужу, т.к. никаких девайсов не было, а в отражении в луже было всё прекрасно видно.

А лужа была китайского производства?

0

24

Относящийся написал(а):

Было в моей жизни затмение пару раз.

Прямым попаданием, или по-касательной?

0

25

Вот только наткнулся на эту тему...

Про сложенную вдвое плёнку от дискеты 3,5" уже написали, но значительно лучше просто в один слой диск от дискеты 5,25"
Я всему классу сына год-два назад нарезал.

У меня эти дискеты сохранились из-за того, что очень удобно(уже наверное - было) разрезать дискету, выкинуть диск оттуда и вместо него положить свежезаписанный кому-нить диск CD/DVD :-)
Типа конвертика использовать.

У меня с древних времен так в пластиковых боксах хранились дискеты 5,25", а теперь там-же диски.
Хотя и диски уже тоже становятся историей...

0

26

Диск от 3,5-дюймовой дискеты пополам разрезать, половинки сложить и канцелярскими скрепками закрепить на очках с простыми стеклами. Смотреть затмение просто идеально.

0

27

BlackDoc написал(а):

У меня эти дискеты сохранились из-за того, что очень удобно(уже наверное - было) разрезать дискету, выкинуть диск оттуда и вместо него положить свежезаписанный кому-нить диск CD/DVD :-)
Типа конвертика использовать.

Случайно надыбал десяток пятидюймовых дискет, и был очень этому рад - из отличные чехольчики для банковских карт получаются.

0

28

Блин! Летит время. Неужто девять лет прошло, как мы затмение из окна лабы снимали. Ё...
Одно слово: "Вихри времён"!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Dingo (16-10-2017 13:31:15)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Солнечное затмение