Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Обсуждение

Проект Лжедмитрий. Обсуждение

Сообщений 31 страница 40 из 240

31

В общем, ИМХО, что должен знать ГГ
1. Латынь
2. Русский тех времен в совершенстве, ну или легенду, почему он его плохо знает - типа вывезли на Запад, чтобы тут не убили, а теперь вот он я, вернулся, тогда сойдет и с акцентом. Ибо, если современный английский / немецкий сойдут за акцент, то с местными русский должен быть совершенен или обоснование почему не так.
3. умение работать с людьми (первое время ему придется заниматься НЕ техникой, а "выкручиваться" в весьма "дружелюбном" окружении)
4. знание технологий, хотя бы нескольких на хорошем уровне (что он там будет внедрять) (опять таки - обоснование, с чего бы это он заинтересовался ими, а не "айфончиками" :) )

Хау, я всё сказал.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

32

Ugryumy написал(а):

Мединститут я упомянул только по одной причине - чтобы считаться грамотным и уважаемым человеком в средневековье, ГГ надо знать латынь.

Исторический факультет. Хоть МГУ, хоть ЛГУ. Латынь будет знать точно. Возможно и старославянский.

Отредактировано Змей (29-06-2017 15:51:49)

0

33

Ugryumy написал(а):

2. "Всякое баловство" - это:- таскание к себе в постель девок- охоты- гулянки- на худой конец коллекционирование всяких картин / статуй и т.п. А вот занятия выплавкой сталей, изготовлением пороха и т.п. - это совсем не "баловство".

Улугбек, внук Тимура занимался астрономией, построил обсерваторию в Самарканде. Так что, баловство может быть абсолютно любое, лишь бы не мешал серьёзным людям делать гешефт. Кстати, вышеупомянутый Улугбек плохо кончил: ему отрезали голову, поэтому началом занятий ГГ баловством обязательно должно быть создание "потешной" службы безопасности ;)

0

34

Ugryumy
Блондинкам - такой, остальные смеялись.
Стекло УДОБНЕЕ, а так и на керамике вполне можно, при чем при той численности населения лабораторный масштаб будет вполне промышленным, а уж культуру постановки кафедра микробиологии ставит.

0

35

Что мешает быть ребенку изначально вундеркиндом?
Знание 10-20 языков, знание естественных наук и т.п..
5-6 боевых искусств, включая владения рапирой, шпагой, нунчаками, катаной.
Опять же кидать ГГ голым просто ради попаданства и типа он варится в котле интриг уже заезжено, нужно больше кровищи.
Может стоит хотя бы ему что то дать для его попаданства?
Например защиту от всех ядов, или например ГГ может спать по 20 минут в день.
Или хотя бы что бы ГГ жил лет до 120.
А то все ГГ какие то быстро умирающие, так империю не построить.

Отредактировано Markus (29-06-2017 16:27:23)

0

36

Markus написал(а):

Что мешает быть ребенку изначально вундеркиндом?
Знание 10-20 языков, знание естественных наук и т.п..
5-6 боевых искусств, включая владения рапирой, шпагой, нунчаками, катаной.

И обязательно музыкальное образование - играть одновременно на многих роялях в кустах.

+2

37

Ромей написал(а):

Помните о бесконечном сериале Прозорова, где компания ролевиков-толкиенистов  проваливаются во времена раннего Грозного

Первая "попаданческая" книга, попавшая мне в руки. Прочитал и понесся по магазинам искать остальные. Самим Прозоровым написано  всего 7 книг, весьма добротно, на мой взгляд. А вот все остальные "продолжения", написанные  не им - имхо уже хрень.

0

38

Dimitriy написал(а):

Если серьёзно, то на Григория серьёзные люди ставки делали и конкурент им не нужен.

Что Лжедмитрий 1 был именно Отрепьевым - это только одна из версий, хотя и наиболее популярная. И насколько я в курсе, Лжедмитрий 1 практически "кинул" протолкнувших его на трон Мнишков и прочих поляков и, сев на трон, вел политику строго в интересах России, а никак не Польши. Кстати, по некоторым свидетельствам Лжедмитрий 1 был абсолютно  убежден в том, что действительно является царевичем Димитрием, откуда идут версии (меньшей популярности) про то, что либо Димитрий действительно спасся, либо какого-то другого ребенка поляки воспитывали как именно Димитрия (и "слегка" перестарались) и ждали удобного момента.

+1

39

Stprapor написал(а):

Что Лжедмитрий 1 был именно Отрепьевым - это только одна из версий, хотя и наиболее популярная

Да не был беглый монах саморастрига Гришка Отрепьев никаким Лждемитрием. Отрепьева в тогдашней Москве хорошо знали, не были тогдашние люди такими тупыми как их сейчас представляют. Даже вроде как была история, когда Лжедимитрий вошел в Москву Отрепьева поставили рядом с ним и спросили "Похожи?". Сказку эту придумал Годунов, а в 19-м веке Татищев растиражировал.

0

40

Stprapor написал(а):

Первая "попаданческая" книга, попавшая мне в руки. Прочитал и понесся по магазинам искать остальные. Самим Прозоровым написано  всего 7 книг, весьма добротно, на мой взгляд. А вот все остальные "продолжения", написанные  не им - имхо уже хрень.

Мне было крайне занятно читать первые его книги. Узнавал реальных людей из ролевой тусовки.

Отредактировано Ромей (30-06-2017 16:38:49)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Обсуждение