Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Бумажка 1

Проект Лжедмитрий. Бумажка 1

Сообщений 281 страница 290 из 953

281

Николай 1 написал(а):

княгиня Ольга(дважды святая)после смерти попадает В тело малолетней Алисы Гессенской

Бедные... бедные революционеры... :) Она была из тех святых, что почитали святой из страха. Ну, на всякий случай.

Николай 1 написал(а):

но упомянуть об Олеге как о предке вашего героя необходимо

Да, уже сижу переписываю.

0

282

GruneR написал(а):

Достоверно неизвестно, кто такой Олег. Даже неясно был ли мальчик

То есть, то что написали нам три немца, всего лишь 300 лет назад - было? А того за что им морды бил Михайло Ломоносов не было? И тут ещё стоит вспомнить уничтоженный архив Ивана Грозного. И всю прочую дрянь, что происходила с нашей историей. Нашу историю уничтожали тщательно и прилежно.
Я услышал ваши слова про Новгород и Ладогу, только викинги задолго до того звали наши края Гардарика - Страна городов.
Ещё говорят, что до Кирилла и Мефодия у нас и письменности-то не было. А вот источники утверждают, что один и первый экземпляр договора Олега, который прибил щит на ворота Царьграда был на НАШЕМ языке, но это вымарали, уничтожили НАШ (здесь я имею ввиду не кириллицу и не глаголицу, а именно НАШУ грамоту) вариант, он же первый.
Выражения "мотать на ус" и "наврать с три короба" вам о чём то говорят? А ведь это про наше древнее узелковое письмо. Хранили клубки с этим письмом в специальных коробах, отсюда и выражение. А когда читали мотали на так называемый УС.

PS: Варяги и викинги два СОВЕРШЕННО разных народа. Варяги - это западные славяне, мы СВОЕГО позвали править.

Отредактировано Аллигатор (07-07-2017 23:10:40)

+1

283

Аллигатор написал(а):

PS: Варяги и викинги два СОВЕРШЕННО разных народа. Варяги - это западные славяне, мы СВОЕГО позвали править.

Уже который раз слышу эту версию - и который раз не могу понять на чем она основывается...

0

284

St-serjant написал(а):

Уже который раз слышу эту версию - и который раз не могу понять на чем она основывается...

Ответьте сначала на чём основывается противоположная версия.
Если вы читали мой пост, то поняли что это были три немца, триста лет назад, за что им и бил морду Михайло Ломоносов.
До них (этих немцев) никто ни о чём подобном и не слышал!

Отредактировано Аллигатор (07-07-2017 23:21:36)

0

285

Аллигатор написал(а):

Ответьте сначала на чём основывается противоположная версия.
Если вы читали мой пост, то поняли что это было три немца, триста лет назад, за что им и бил морду Михайло Ломоносов.
До них (этих немцев) никто ни о чём подобном и не слышал!

Михайло Васильевич и сам точного ответа знать не мог, в данном случае он отстаивал лишь одну из версий.

0

286

Николай 1 написал(а):

Михайло Васильевич и сам точного ответа знать не мог, в данном случае он отстаивал лишь одну из версий.

Уж получше то немцев знал.
И это было 300 лет назад - уж оттуда-то было виднее.
А вот когда эти деятели переписали историю - вот тогда да, капец.

Отредактировано Аллигатор (07-07-2017 23:40:57)

0

287

https://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Посмотрите это.
Это не моя база, но там многое правда.

0

288

Аллигатор написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Посмотрите это.
Это не моя база, но там многое правда.

Видел. Научных доказательств, что жившие на Рюгене славяне назывались варягами нет. И вообще вопрос о варягах и их происхождении мне кажется сейчас это вопрос веры.

0

289

А вообще, просто включите логику. КАК НЕМЦЫ могут знать НАШУ историю лучше нас?
А вот навредить - запросто.
Как там говорил Шерлок Холмс: Ищи кому выгодно - уж точно НЕ НАМ!

0

290

Николай 1 написал(а):

И вообще вопрос о варягах и их происхождении мне кажется сейчас это вопрос веры.

Смотрите пост ниже, кому выгодно.
Да и не вера это, доказательств много, другое дело, что их зачастую скрывают (закапывают обратно).

Отредактировано Аллигатор (07-07-2017 23:58:53)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Бумажка 1