Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Бумажка 1

Проект Лжедмитрий. Бумажка 1

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

GruneR написал(а):

Хочет нормального рыцаря или жандарма? Возьмет подходящего шайра в тонну.

У меня до с 2001-го до 2008-го была помесюшка владимирца и орловца. Тоже под тонну.Я на нем над всеми возвышался...

http://sa.uploads.ru/t/U8bRq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xhIzF.jpg

Отредактировано Ромей (29-06-2017 23:26:58)

+6

32

Ромей написал(а):

Скорее всего он и на наполеонику ездит, и на рыцарей.

Чего это? Я знаю, что Конное браство (и не только) этим вроде как зарабатывало, вот и профиль широкий. Обычно же реконструируют не только какую-то конкретную эпоху, но и конкретную сборку (кирасир там, крылатый гусар, жандарм, рейтар и так далее).

Это не говоря о том, что складывать и наполеонику, и рыцарей в одну корзину не кошерно. Обычно те, кому интересны рыцари, наполеоникой не увлекаются и наоборот. Да и вообще - такие смешения эпох появляются только у тех, кто работает в этой области. Реконструируют же любимую эпоху.

Если уж брать концепт "богатого буратино", который увлекся всем на свете, то на каждую эпоху у него будет своя лошадь, а то и две. Ибо стыдно рыцарям ездить на доходях в пять центнеров. С тем же успехом гусар может гордо восседать на ослике.

0

33

Ромей написал(а):

У меня до с 2001-го до 2008-го была помесюшка владимирца и орловца. Тоже под тонну.Я на нем над всеми возвышался...

Класс!

Жаль, конечно, что нет состоятельных фанатов, которые бы возродили породу дестриэ. Были бы деньги, может и сам занялся бы. Люблю тяжелые породы.

0

34

Ну да, ну да. Но, как вы понимаете, моментов со шпорами, подковами, мундштуком и выучкой все это не снимает

0

35

GruneR написал(а):

Позиционируясь на роль западноевропейского наемника Русского царства, Дмитрий не поскупился сделать себе в достатке реплик монет, как Священной Римской Империи, так и Русского царства – конца XVI – начала XVII веков. Серебряные копейки и серебряные крейцеры были основным объемом таких монет. Хотя имелось и несколько крупных монет, как золотых, так и серебряных.

Михаил, еще одно подумал:
Не прокатит у Дмитрия. Золото, серебро - это же работа с драгметаллом. У нас - турма сразу, на западе не знаю, но первое что на ум приходит - попытка подделки исторических монет.

Вот медяки - хоть килограммами, без проблем. А эти монетки... Может выкупил десяток другой у коллекционеров? Разных достоинств. Плюс какой-нибудь перстень / кулон /брошь  с камнем, обработанным старинным образом.

+1

36

Ugryumy написал(а):

Не прокатит у Дмитрия.

Чего это не прокатит? Заказал себе сувенирные монеты у любого ювелира и забыл о проблеме. Это не говоря о том, что у нас и так на рынке - полный вагон этих поделок. Я давно нумизматикой увлекаюсь - реально стало палево. Что куппюры, что монеты если их хоть сколь-либо выгодно делать - делают массово. Не страшно только дешевые монеты/банкноты собирать - их просто не выгодно подделывать. Пока.

В наши дни купить настоящую монету времен Ивана Грозного где-то на порядок сложнее, чем неотличимую от нее современную поделку. С банкнотами аналогично. Как-то покупал специально поделку 5 рублей Николая 2, сравнивал с оригиналом, который от бабушки достался. Под увеличением х200. Ваще миллиметр в миллиметр. Ни одного отличия. Если бы не знал, что поделку напечатали пару месяцев назад, думал бы, что просто хорошо сохранилась.

///////////
Копейка Ивана Грозного. 0,68 г серебра. Стоит такая монета - 2,5-4 тысячи. Пусть будет 2 тысячи. 1 000 грамм серебра (Сбербанк, мерный слиток 999) стоит 41 607 рублей. Из него теоретически можно сделать 1470 копеек 999 пробы. Округлим 2000 до 725 пробы. 2000 * 2000 = 4 000 000 рублей. Даже если допустить, что 50% уйдет на работу с монетой (что, конечно, меньше - там 5-10%), выгода колоссальна. Одна беда - столько копеек никому не нужно. Да и работают ребята, выкупая лом, в том числе в ломбардах (что еще дешевле).

Отредактировано GruneR (30-06-2017 07:17:03)

0

37

Ugryumy написал(а):

Не прокатит у Дмитрия. Золото, серебро - это же работа с драгметаллом. У нас - турма сразу, на западе не знаю, но первое что на ум приходит - попытка подделки исторических монет.

Вот медяки - хоть килограммами, без проблем. А эти монетки... Может выкупил десяток другой у коллекционеров? Разных достоинств. Плюс какой-нибудь перстень / кулон /брошь  с камнем, обработанным старинным образом.

Нету такой статьи, подделать можно только официальную валюту, монету, ну а чтоб было мошенничество, нужен потерпевший.

Отредактировано Taras (30-06-2017 00:12:54)

0

38

Ugryumy написал(а):

Насчет золотых монет не скажу, не встречал, а вот  серебряных новоделов на любом фестивале навалом. И монет и фурнитуры и ювелирки.

+2

39

GruneR
Taras
Ромей

Сдаюсь.  http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif 
Отстал от жизни. :)

ПыСы
Но, кстати, все-таки какой-то кулон (под камнем гравировка, камень как увеличительное стекло действует) / медальон / ладанку / и т.п. Дмитрию таки стоит завести и носить на второй цепочке рядом с крестиком. И, наверное, перстень - печатку на левой руке.

Отредактировано Ugryumy (30-06-2017 09:10:37)

0

40

Ромей
Я конечно совсем не увлекаюсь реконструкцией, но мне кажется что современные подковы, уздечки и т.д. конечно вызовут зависть, но особо сильного удивления не будет. В 17 веке ни каких стандартов не было, да изделия имели основные "модные" тенденции, но и полетов фантазии отдельных мастеров хватало. Сравнение качественных подков, уздечек вызовут те же мысли что и сравнение пистолетов ГГ с фитильными пищалями стрельцов.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Бумажка 1