Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Вопросы знатокам-6

Вопросы знатокам-6

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Dingo написал(а):

В том то и дело, что нет, у него контакты вдоль длинной стороны.

Тогда это точно не из RJ-ек - у тех защелки строго на противоположной стороны от контактов. По такой плохенькой фотке трудно сказать, но если не RJ - явно какой-то узкоспециализированный коннектор, точнее два.

Отредактировано Отшельник (09-06-2018 18:51:11)

0

992

Отшельник написал(а):

RJ - явно какой-то узкоспециализированный коннектор, точнее два.

Да, два. Правый и левый.

0

993

Dingo написал(а):

Подскажите, что за разъём? По конструкции похож на RJ-45, только сплющенный и защёлка сбоку. 6-контактный

https://en.wikipedia.org/wiki/British_telephone_socket

+1

994

Игорь К. написал(а):
Dingo написал(а):

Подскажите, что за разъём? По конструкции похож на RJ-45, только сплющенный и защёлка сбоку. 6-контактный

https://en.wikipedia.org/wiki/British_telephone_socket

Похоже оно. Спасибо!

0

995

Коллеги на "Самиздате" на моего "Адъютанта" пришёл вот такой комментарий:
"Произведение интересное, сюжет динамичный, хотя недостаточно прорисованный мир действия."
Я же наоборот считаю что слишком отвлекаюсь на окружающий ГГ мир. И что такое тогда достаточно прорисованный мир действия? Может у кого ни будь есть мысли на это счёт и не затруднит  поделится.

0

996

Генерал написал(а):

"Произведение интересное, сюжет динамичный, хотя недостаточно прорисованный мир действия."
Я же наоборот считаю что слишком отвлекаюсь на окружающий ГГ мир. И что такое тогда достаточно прорисованный мир действия? Может у кого ни будь есть мысли на это счёт и не затруднит  поделится.

Вообще-то такие вопросы лучше в литературную кухню.
А по существу, отзыв же положительный, волноваться не о чем. Единичная фраза, неразвернутая, от одного единственного читателя совсем не должна быть поводом для каких-то переделок. Это если будет ряд подобных претензий, то тогда стоит задуматься. А так... нормально все :)

+1

997

Отшельник спасибо коллега.

0

998

Генерал написал(а):

На Самиздате вам может придти и совершено нецензурный отзыв.
Есть там специалисты и по отзывам, и по проставлению оценок и пр.
Поэтому ориентируйтесь на развернутые отзывы,где четко пояснено,что именно нехорошо в вашей книге,а не общие претензии,вроде картонности персонажей, недостаточно прорисованного мира, мерисьюшности и прочих якобы недостатках.
И даже в развернутых претензиях никто не заставляет следовать им.
Стоит исправлять только фактические ошибки и нелогичности,а не " нравится-не нравится".

+2

999

Приветствую. такой вопрос возник по написанию книги.
Имеется археологическая экспедиция, в аналог Норвежской сельской глубинки, середины двадцатого века. технический уровень экспедиции -  шестидесятые годы двадцатого века.
Что подобная экспедиция должна включать в себя? И какая техника там должна быть, в особенности - какие машиныы? Если принять тот факт, что на экспедицию денег не жалели.

0

1000

Станислав написал(а):

И какая техника там должна быть, в особенности - какие машиныы?

Все археологи до сих пор вооружены примерно одинаково. Ну из машин можно миноискатели взять. А вообще вот как производятся раскопки смотрите.

Отредактировано Генерал (02-07-2018 22:16:20)

+3

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Вопросы знатокам-6