Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Снежок. Фанфик по Гарри Поттеру

Снежок. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

Бодрое начало, хотя на мой дилетантский взгляд и скомканное малость. Странно только, что наблюдатели не засекли отсутствия Гарри во времена его долгих отлучек. Или магия его была такой мощной, что"отвод глаз" действовал и на наблюдателей?????
И конечно же огромных творческих успехов и вдохновения автору......

Отредактировано Korte Real (05-08-2017 13:22:16)

0

62

Korte Real написал(а):

Бодрое начало, хотя на мой дилетантский взгляд и скомканное малость. Странно только, что наблюдатели не засекли отсутствия Гарри во времена его долгих отлучек. Или магия его была такой мощной, что"отвод глаз" действовал и на наблюдателей?????
И конечно же огромных творческих успехов и вдохновения автору......

Отредактировано Korte Real (Сегодня 13:22:16)

На самом деле, конечно, засекли. Но время упомянуть об этом наступит позднее.

0

63

Сергей_Калашников написал(а):

На самом деле, конечно, засекли. Но время упомянуть об этом наступит позднее.

С нетерпением жду!

0

64

Глава 9. Зельеварение как отрицание научного подхода к познанию

Про то, что мозги ему подруга вправила, Гарри никому не рассказал, поэтому неудивительно, что с мисс Грейнджер в школе обращались всегда подчёркнуто вежливо. Вообще-то подсознательно Гарри ждал пакости от Малфоя - это было неосознанное чисто кошачье предчувствие, но Драко только бросал издалека взгляды, исполненные коварства и подлости. А Рон откровенно злился - то есть зыркал с открытой неприязнью. И прихрамывал на отдавленную Гермионой ногу. Но Невилл постоянно маячил за плечом Поттера, готовый, случись что, придавить не в меру рьяного очкарика своим весом хоть к стенке, хоть к полу. Кстати, в библиотеке, завсегдатаями которой стали Гарри и Гермиона, к Лонгботтому часто присоединялась белявая хаффлпафочка по имени Ханна. Кажется, между ребятами пролетела искорка, как отметила Гермиона.
В пятницу утром Гарри получил письмо от бабушки Невилла, в котором пожилая леди уведомляла мистера Поттера, что с благодарностью последует его совету и в эту же субботу, то есть уже завтра, заберёт внука из школы, чтобы посетить лавку Олливандера. А потом был урок зельеварения со Слизерином.
Профессор Снейп удивил обещанием научить всех, кроме самых безмозглых, как закупорить смерть. И крепко прицепился к Гарри, устроив тому опрос чуть не на полурока. Вообще-то учебники Поттер прочитал не за один курс, а за целых три - выискивал параллели между столь уважаемой им химией и содержанием этих рецептурных книг. Но он ведь не запоминающая машина и не фотоаппарат. Или вопросы настырного зельевара переползли на темы старших курсов? Короче, профессор поймал его на незнании направления помешивания в котле при варке зелья, позволяющего долгое время обходиться без сна, и радостно лишил Гриффиндор пяти баллов.
Потом состоялась варка зелья от прыщей, лишившая Невилла новенького оловянного котла, ботинок, брюк и мантии. Гарри тогда чудом, исключительно благодаря своей кошачьей реакции, успел закрыть котёл подруги от попадания в него разлетевшихся при взрыве брызг. Вот у неё снадобье вышло отменное. Правда баллы за результат Снейп накинул Малфою.
- Профессор! - напоследок обратился к преподавателю Поттер. - Не подскажете книгу, в которой описывались бы закономерности в процессах приготовления эликсиров?
Ответом ему был тяжёлый взгляд и заявление, что подобных сочинений сам преподаватель не встречал, но с удовольствием ознакомился бы с подобным написанием.
- Ну что? Болела у тебя голова в присутствии зельевара? - уточнила Гермиона вечером в нише за доспехами, где ребята сегодня обнимались. Она всегда была очень внимательна и не упускала из виду даже малейших деталей того, что происходит с другом.
- Нет.
- А он явно злился на тебя. Тогда, в день приезда твой шрам среагировал на кого-то другого.
- Квирелл сидел почти по тому же пеленгу, - припомнил мальчик.
- Сними руку с моей попы и на следующем уроке попытайся разозлить его. К тому же, я ужасно боюсь полётов.
- Просто ума не приложу, как тебя успокоить, - задумался Поттер. - Понимаешь, тысячи ведьм летают без каких либо проблем. Полёт на помеле для них абсолютно естественен, как и способность дышать. Он наполняет душу чувством свободы, а сердце - радостью. Раскрепощает тело и расширяет обзор. Делает достижимыми любые высоты и подчиняет пространство воле волшебницы. Летание, это душевный порыв, а метла - просто инструмент, которым не так уж трудно научиться пользоваться. Достаточно проявить всего капельку твоей замечательной настойчивости, и ты просто не захочешь возвращаться на землю. Твоё стройное тело будет ласкать набегающий поток. А волосы заструятся чудесными прядями, переливаясь в лучах ночного светила. Мы ведь обязательно полетаем при луне. Только представь себе обнажённую себя...
- Заткнись, Поттер. Тебя снова занесло. Фига тебе с маслом, а не обнажённая я. Эй! А почему я перестала бояться? То есть, при луне полетать можно, но в одежде. Стой, кажется, меня тоже заносит. Ты очень дурно на меня влияешь.

Во время урока полётов метла наотрез отказалась прыгать в руку Гермионы, зато другая метла без команды подняла Невилла и сбросила его. А потом Малфой нашел напоминалку и стал издеваться над выронившим её Лонгботтомом. Несмотря на категорический запрет преподавателя прикасаться к инвентарю, пока она сопровождает пострадавшего в больничное крыло, Гарри взлетел вслед за начавшим откровенно куражиться слизеринцем и перехватил стеклянный шарик у самой земли, после чего, откуда ни возьмись, появилась МакГонагал и увела Поттера. А Гермиона, дождавшись, когда замдиректора и провинившийся скроются из виду, расквасила нос Малфою. Тот сразу бросился наутёк, но гриффиндорка, непринуждённо призвав метлу, вскочила на её и в два счёта настигла беглеца.
- Вот тебе за подставу, - приговаривала она нанося поганцу удар за ударом. - Вот тебе за подлость. За высокомерие, за заносчивость, - у любительницы обстоятельного чтения очень большой словарный запас, поэтому досталось Драко так, что ушел он покряхтывая и почёсываясь.
И за эту безобразную драку, по-существу - избиение, снова никого не наказали. Гарри тоже не наказали - его взяли ловцом в квиддичную команду.
Вечером, обнимаясь с Поттером в чулане, куда гриффиндорцы складывают лично принадлежащие им мётлы, Гермиона процитировала слова из любимой сказки:
- Всё страньше с страньше.
- Зачем ты набросилась на Малфоя? Ведь тебя могли исключить!
- К этому и стремилась, думала, что МакГонагал повела тебя отчислять. Но попу всё равно не трогай. И я не понимаю принципов волшебной педагогики.
- Ханна сказала Невиллу, что по школе распространилось поверье, будто за Поттера Грейнджер рвёт на куски мгновенно.
- Неправда. Я дождалась ухода МакГонагал. Всё-таки, приличия надо соблюдать.
Гарри внутренне ухмыльнулся и нежно провел руками вдоль спины подруги:
- У тебя очень рельефные мышцы.
- Ты тоже жилистый - ушибиться можно, какой твёрдый. Жаль, что школьные мётлы такие ветхие, а своих у нас нет. Ладно, две минуты закончились. Хватит меня тискать - пора браться за уроки.

Довольно долго ничего интересного не происходило, если не считать присланной неизвестным доброжелателем метлы для Гарри. Он, после опробования, первым делом предложил полетать подруге. И надо же - у неё отлично получилось. Но, вообще-то Гарри был довольно плотно занят. Официально, то есть открыто для Гермионы, он штудировал учебники по зельеварению, пытаясь выявить в рецептах закономерности. Тайком же от подруги он шлялся ночами по замку, выискивая проходы, доступные питомцам студентов и вездесущей миссис Норрис - кошке завхоза. Вот в этом деле успехи были - ведь любимцы учащихся могли проникать в гостиные и спальни тогда, когда захотят.
Действительно, лазейки нашлись практически повсюду, даже в кабинет директора. И на кухню в подвале неподалеку от гостиной Хаффлпафа. Там трудились маленькие ушастые человечки, в присутствии которых возвращаться в человеческий вид было бы опрометчиво. Зато, покараулив пару часиков в коридоре, удалось "срисовать" пароль от входной двери, чтобы радовать подругу блинчиками или пирожками к чаю, который они научились готовить для себя магией, а заварку приносила Хедвиг от Грейнджеров. Класть в напиток сахар Гермиона отучила Поттера раз и навсегда - ссориться по пустякам Гарри считал нерациональным.
Словом, быт наладился, в учёбу ребята втянулись, а читая рецепты с зельями за шестой курс, Гарри заподозрил, что некоторое подобие догадки мелькнуло у него в голове.
- Это называется "Переход количества в качество" - пояснила Гермиона. - Багаж накопленных знаний привёл тебя к выявлению искомой закономерности, - сама-то она больше налегала на чары, разучивая интересные с её точки зрения заклинания, в поисках которых беспощадно шерстила библиотеку.
Этой же ночью Гарри проник в класс зельеварения и проверил гипотезу на практике - всё сошлось. А потом на уроке Снейпа он варил зелье, не помешивая его, а поглядывая на часы. И всё у него получилось. То есть эти движения палочкой в котле были примитивным способом отмерять время тех или иных этапов, а собственно с перемешиванием отлично справлялась конвекция - ведь котёл кипел!
Снейп, конечно, заметил это, но оставил без комментариев. А Гарри принялся за новое прохождение уже пройденного, на этот раз снабжая учебники закладками на подозрительных местах. Его заинтересовали флоббер-черви и змеиные зубы, встречающиеся довольно часто. Дело в том, что о химии он некоторое представление имел, то есть слова "кислота", "щелочь" и "растворимость" были ему знакомы. А добавление на кончике ножа лимонной кислоты вместо слизи флоббер-червя привело к изготовлению вполне приличного зелья. Но демонстрировать эту находку публично Гарри не стал, потому что получилось далеко не идеально. Да и со змеиными зубами как-то не заиграло - после замены их на щепотку соды пришлось прятаться под стол, а потом долго отмывать класс, чтобы преподаватель не догадался о том, что тут без его ведома проходят ночные бдения. И просить родителей Гермионы прислать ему учебник настоящей химии и браться за него всерьёз. Вернее, просила Гермиона и прислали как бы ей, но это уже несущественно.

Очень трудно оказалось разозлить Квирелла. Этот профессор постоянно заикался на занятиях и вообще держался ужасно неуверенно. К тому же отвечал на вопросы исключительно невпопад. Добиться от него объяснения, чем отличаются тёмные искусства от всех остальных ни в какую не получалось, хотя, Гарри спрашивал по три раза за урок.
Приблизительно на девятнадцатой попытке шрам на лбу буквально раскололся от боли - то есть, достать преподавателя наконец-то получилось, хотя внешне это никак видно не было.
- Итак, источником боли, которую ты испытал на ужине в день приезда, является не противный злой Снейп, а безобидный жалкий Квирелл, - констатировала Гермиона во время обнимашек за стеллажами в библиотеке. - Он тщательно скрывает ненависть к тебе. Вопрос в том, откуда он её взял?
- Кого взял? - не понял Гарри.
- Эту самую ненависть. Вы ведь до школы не встречались.
- Встречались. В Дырявом Котле. В день, когда Хагрид водил меня за покупками к школе. Он нас и познакомил. Но я тогда профессора ничем не обидел.

В апартаменты преподавателя Защиты Снежок прокрался во время, когда тот присутствовал на ужине. От запаха чеснока стало неуютно, но помещения котик осмотрел придирчиво - ничего подозрительного. Спрятался на шкафу за декоративной надставкой и принялся терпеливо ждать. Даже вздремнул. А потом услышал звук открываемой двери и насторожился. Ох и удачно же он зашёл, потому что после снятия с головы идиотского тюрбана на затылке профессора оказалось дополнительное лицо, причём с собственным ртом и отдельным мнением. То есть Квирелл разговаривал со своим затылком, у которого был противный властный голос, требовавший поторопиться с изъятием какого-то предмета откуда-то из охраняемого места.
- Да, повелитель, - соглашался профессор. - Уже на Хэллоуин я отвлеку преподавателей и исполню вашу волю. Все соберутся в Большом Зале - очень удобный момент.
А потом этот слуга собственного затылка лёг спать мордой в подушку, чтобы квартиранту было удобнее. Снежок даже не шелохнулся - такой жутью веяло от происходящего, что стало безумно страшно. Так и пролежал до самого утра, пока Квирелл не ушёл завтракать. А уж после этого и Гарри выбрался в коридор и заторопился в Большой Зал.

Отредактировано Сергей_Калашников (07-08-2017 23:14:15)

+8

65

Но Невилл постоянно маячил за плечом Поттера, готовый, случись что, придавить не в меру рьяного очкарика своим весом хоть к стенке, хоть к полу.

не понял. Рон точно не очкарик.

0

66

SergV написал(а):

не понял. Рон точно не очкарик.

И он не рьяный. Невилл готов придавить именно Поттера, который явно нарывается.

0

67

Невилл готов придавить именно Поттера, который явно нарывается.

тогда возможно оттеснить будет правильнее? Вес способствует. :flirt:  И убрать хоть стенке, хоть к полу? Кстати, когда маячат за спиной - это не способствует установлению нормальных отношений. Может включить диалог Поттера и Невилла на эту тему?

0

68

SergV написал(а):

Может включить диалог Поттера и Невилла на эту тему?

Вообще-то, подразумевается, что Невилла "запрягла" Гермиона. Словом, буду думать эту мысль.

0

69

Кажется, между ребятами пролетела иСкорка, как отметила Гермиона.

?

+1

70

Глава 10. Хэллоуинн

Гарри долго сомневался, рассказывать ли Гермионе о выявленной им "особенности" Квирелла. Дело в том, что при подруге он в кота больше не превращался, а делал это всегда незаметно и не раз прокрадывался в спальни девочек, чтобы подглядывать за ними во время переодевания. Нравилось ему смотреть на сиськи, причем он сравнивал девушек разных возрастов, прослеживая изменение груди в процессе взросления. Скажем, у Гермионы сисек не было вообще, а у её соседок по комнате Лаванды и Парвати уже капельку что-то набухало. У второкурсниц явно просматривались выпуклости, хотя, у каждой немного на свой манер. Ну и так далее. А старшекурсницы радовали взгляд совершенством форм и обстоятельностью размера. То есть, превратившись в Снежка и хорошенько спрятавшись, Гарри получал высокое эстетическое наслаждение для своего любопытного взора.
Только расскажи подруге, каким способом подсмотрел метаморфозу с преподавателем Защиты - умница Гермиона сразу сообразит, что он и за ней подглядывает. Да ладно, если только за ней - он же на всех девочек пялится! Тут и до ссоры недалеко, выяснись нечто подобное.
Что же касается планируемого Квиреллом похищения чего-то там откуда-то неведомо откуда, то Гарри нет до этого никакого дела, потому что это произойдёт во время празднования в Большом Зале, где соберутся все. Да их ещё и отвлекут.
День Всех Святых не заставил себя долго ждать - запах печёной тыквы наполнил старинный замок. Собственно, это не изменило обычного распорядка ни для Гарри, ни для Гермионы - они перед ужином успели поработать в библиотеке, откуда подруга ушла чуть раньше, чтобы забежать в гриффиндорскую башню и переодеться - как и все девочки она тщательно следила за внешностью. А Поттер вернул на места взятые книги и неторопливо проследовал на ужин.
Девочка Хочу-Всё-Знать там ещё не появилась, зато Рон уже работал челюстями, да и вообще народ подтянулся пораньше на умопомрачительные запахи - всеобщая обжираловка вспыхнула спонтанно и стремительно набирала темп. Но тут вбежал Квирелл, закричал: "В подземельях тролль" - и рухнул в обморок.
Дальше Гарри действовал инстинктивно - пользуясь возникшей суматохой, незаметно скользнул под стол, превратился в кота и пулей вылетел за двери, не обращая внимания но грохочущий позади голос Дамблдора, к чему-то всех призывающего.
"Как бы чего не случилось с Гермионой!" - вот единственная мысль вспыхнувшая в голове. Несясь по второму этажу -  дорогой, которой пользуются многие гриффиндорцы по пути из гостиной в Большой Зал, внезапно уловил сильный запах помойки, которого здесь отродясь не бывало. И еще тут недавно прошла подруга - запах её ботинок вел за дверь справа в туалет для девочек, пользующийся дурной славой из-за живущего там привидения. И именно оттуда сейчас отчётливо доносились ароматы мусорных баков.
Чтобы открыть дверь, вернул себе человеческий облик, ворвался внутрь и врезался головой в большое, мягкое и вонючее - в задницу тролля, стоящего у входа. А у дальней стены замерла подруга. Не визжала, не металась, а сохраняла полную неподвижность. Тролль тоже не двигался, пока не получил под зад. Теперь же он обернулся и заносил дубинку для удара по пятящемуся в нерешительности мальчику, который уже миновал дверной проём и оказался в коридоре - монстру пришлось пригнуться, чтобы увидеть его, потому что, хоть двери здесь и высокие, но не настолько, насколько огромен тролль.
А потом начались догонялки в стиле "Поймай Гарри". Мальчика не спасала скорость - слишком длинны ноги у вонючего чудовища, зато выручали многочисленные повороты, на которых заносило преследующего его гиганта. Ну и отманив источник опасности на два этажа и пять поперечных коридоров, Поттер превратился в Снежка и исчез в кошачьем лазе.
Гермиону он нашёл уже в гостиной, где попал не в плановые тайные двухминутные объятия, а в настоящие тиски. Или под пресс. Короче, в него так вцепились, что вернувшийся с грубо прерванного ужина факультет застукал их обнимающимися посреди гостиной. И почему никто ничего не сказал?
Только Рон подошёл и промямлил:
- Я. Ну. Это. Сожалею.
- Пообещай, что не станешь с ним драться, - отлипла девушка от своего парня и просительно взглянула в лицо Гарри красочно подбитым глазом. - У него длинные руки и крепкие кулаки.

Разговор получился только на следующий день, после того, как мадам Помфри свела бланш с лица Гермионы.
- Итак, тебе есть что мне рассказать, - не стал мучить подругу Поттер. - Зачем ты напала на Уизли? - всё же не удержался он от уточнения.
- Мы как раз спешили на ужин, когда он сказал, что ты бегаешь за мной, как цыплёнок за наседкой. Вот я ему и врезала сгоряча. Но не дотянулась. А он мне сразу в глаз. Пришлось нырять в ближайший туалет, чтобы что-то с этим сделать. Я уже поняла, что будет фонарь, потому что начало надуривать, и собралась вернуться в спальню, как тут открылась дверь и появилось это чудовище.
- Дальше, - не стал сбивать повествование Гарри.
- Я подумала, что примитивные существа реагируют на движение, и замерла, боясь даже вздохнуть. А он меня разглядывал, пока ты в него не влетел.
- Обидно, слушай! - притворно вздохнул Гарри. - Про вонючего тролля ты сразу подумала, а из-за меня не медля ни секунды врезала... нет-нет, не перебивай. Включи, наконец, свои замечательные мозги и сообрази - чего это ты вдруг обиделась на правду? Ведь я действительно за тобой бегаю. А Рон завидует, что самая лучшая девочка школы не обращает на него никакого внимания из-за мелкого лохматого очкарика. На него - рослого, сильного и страшно умного, потому, что он отлично играет в игру мудрецов - шахматы.
- Как ты его по полочкам разложил! - восхитилась Гермиона. - Лодырь он.
- Зато не ябеда и не трус, как тот же Малфой. Горяч, не блещет манерами, но парень откровенный. Вон, даже правду-матку тебе в лицо резанул. А что по морде засветил, так это без задней мысли - защитный рефлекс. Про то, что девочек бить не положено он знает чисто теоретически. То есть действует быстрее, чем соображает.
- Всё-всё, - замахала руками Гермиона. - Хватит анализировать светлый образ этого рыжего недоумка.
- Да, - согласился Гарри. - Пора переходить к тебе. Что это за агрессивность? Физическое воздействие в ответ на слова! Ты же не парень, а девушка. Должна быть гибкой и избегать эскалации конфликта. Обидеться, мягко упрекнуть - вот какие методы предписаны тебе природой.
- Крышу сносит, - нахмурилась Гермиона. - Я на год старше тебя, поэтому у меня полным ходом идёт перестройка организма. Я стала нервная и злая.
- Сиськи растут, - перевёл на понятный для себя язык Гарри.
- Медленно, - продолжила начатую мысль девушка. - Что? Про что ты сейчас сказал?
- Будто не знаешь, что когда девочка вырастает и становится девушкой, у неё появляется грудь. Интересно, а когда мы станем взрослыми и поженимся, ты позволишь мне её потрогать?
- Я спрошу у мамы, - чуть слышно пролепетала Гермиона и густо покраснела. - И вообще, я ведь не спрашиваю про то, что у тебя в штанах, вот и ты прекрати эти разговоры.
- Если желаешь - покажу и дам потрогать, - обрадованно заявил Гарри.
- Меня не интересуют мужские гениталии, - отрезала подруга и попыталась убежать, но была поймана.
- Понимаешь, я решил, что не буду ничего от тебя скрывать, а тут вдруг разговор сам перешёл на щекотливую тему. Мне удалось кое-что подсмотреть в комнатах Квирелла, - и Гарри без утайки выложил всё про второе лицо на затылке преподавателя Защиты.
- Интересная картинка складывается, - заключила Гермиона, дослушав до конца. - В замке к нашему приезду организовали место, куда запрещено ходить. Но мы с тобой каким-то непонятным образом оказались рядом с не особо крепко запертой дверью, за которую нас практически загнал полтергейст на пару с завхозом. И увидели сидящего там на привязи легендарного сторожевого пса - трёхголового цербера. Вот тебе и прямое указание на место, в котором укрыто нечто ужасно ценное.
- Ага, - поддакнул Гарри.
- Это ценное намерен выкрасть преподаватель, всеми силами старающийся казаться слабым и никчёмным. Ты следишь за моей мыслью?
- Ага.
- Но, когда этот профессор гневается, у тебя болит голова, причём начинается эта боль от шрама, оставленного тебе злым колдуном, исчезнувшим, как утверждают, потому, что не сумел тебя прикончить. То есть, тела его не нашли. Отсюда вопрос: Кто поселился в затылке у Квирелла?
- Думаешь, Тот-Кого-Нельзя-Называть?
- Эта гипотеза приходит в голову первой, - пожала плечами Гермиона. - А при разговоре со своим затылком профессор так же мямлил и заикался, как и на уроках?
- Кажется, нет. Но он лебезил и пресмыкался. То есть не выглядел уверенным в себе.
- Очертим гипотезу, - продолжила разогнавшаяся в мыслительном процессе Гермиона. - Тот-Кого-Нельзя-Называть проник в школу, чтобы завладеть чем-то, доставленным сюда незадолго до твоего приезда.
- Маленький свёрток, взятый Хагридом из банковского хранилища! - вспомнил Гарри. - Он ещё втолковывал мне про то, что дело это секретное, а Хогвартс - самое защищённое место в мире. Или безопасное.
- Ага! - обрадовалась Гермиона факту, подтверждающему её догадку.- То есть к этому секрету явно пытаются подвести именно тебя. Интригуют, попросту говоря. И по чьему указанию действовал лесник?
- Дамблдора.
- Того самого, которому какой-то колченогий докладывал о стирании памяти сотруднику службы опеки, - у подруги феноменальная память. Аж завидно.
- Получается, он специально заманивал Того-Кого-Нельзя-Называть...
- ...К твоему прибытию в школу, - довела мысль до конца подруга. - И становится очевидным, для чего это сделано - из-за твоего общеизвестного иммунитета к тому, о котором даже упоминать боятся. Ведь считается, что попытавшись грохнуть тебя, этот злодей получил травму, несовместимую с активной жизнедеятельностью. То есть - ты оружие в руках Дамблдора.
- Отсюда всепрощение для меня, - сообразил Поттер.
- И для меня, как для неотъемлемой принадлежности этого оружия.
- Я клинок, а ты ножны.
- Прекрати свои грязные намёки! - вспыхнула девушка. - А то я тебя укушу. И вообще у меня есть сильные сомнения, что парочка из Квирелла и Этого-Самого адекватна. Прикинь! Все сидят в Большом Зале. Замок пуст. Воруй на здоровье. Зачем срывать всех с мест и устраивать тарарам с этим вонючим троллем?
- М-м-дя, - согласился Гарри. - Ерунда получилась.
- Отсюда вывод, - подытожила мисс Заучка. - Наша задача - учиться и ни во что не лезть. Потому, что если бы олицетворение зла желало тебе навредить - ты давно был бы мёртв. Взрослый волшебник против первокурсника, что авианосец против триремы. И завяжи свои гениталии морским узлом, потому что ты ещё не дорос до того, чтобы их кому-то предъявлять. К тому же, мы дерёмся как магглы. Пора освоить заклинания для боя.
- А они существуют?
- Бывали же гоблинские восстания, следовательно, вооружённые конфликты случались. Так что наверняка должно быть колдовство и для нападения, и для обороны. К тому же где-то когда-то упоминали о магических дуэлях, а это, как ни крути, разновидность потасовки с применением волшебных палочек.
- Щитовые чары? Это же не в программе первого курса.
- Ты учебники про зелья за какой курс читаешь? Буквы-то в книгах одни и те же. Да не пугайся - это я для себя ставлю задачу.

+5

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Снежок. Фанфик по Гарри Поттеру