Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Том 2. Бумажка 1

Проект Лжедмитрий. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 151 страница 160 из 999

151

Член кружка написал(а):

Запеленговать можно не аномалию,  а  сигнал мобильника.

Как раз аномалию вычислить на раз два. Если знаешь о ней и целенаправленно ищешь.

Поэтому лучше не рисковать попусту.

0

152

GruneR написал(а):

Как раз аномалию вычислить на раз два. Если знаешь о ней и целенаправленно ищешь.

Да  ладно.  У  нас природу  электричества  и  обычного  солнечного света  до сих пор не вполне отчетливо понимают,  а  тут  энергии и  поля  совершенно  неизвестной природы.  Много  супруги Кюри  увидели радиации,  пока  не  нашли  метод ее диагностики ?

Отредактировано Член кружка (04-08-2017 15:08:33)

0

153

Насчёт связи с будущим - мне не нравится. А вот то, что нормального ничего не получил уже хорошо.

0

154

Грейв написал(а):

Насчёт связи с будущим - мне не нравится. А вот то, что нормального ничего не получил уже хорошо.

Оно  избыточно,  потому  что но  у  Дмитрия  в  голове  и это соответствует жанру.  Ведь что такое  альтернатива - это факторные анализ  уравнения, путем  замены  одного  его элемента  и  прослеживания  его  значения  в  общем  весе  результата,  мол,  вот  это  неправильно,  а  правильно было вот это и вот так.

0

155

Что, совсем с аномалией не нравится?

0

156

GruneR написал(а):

Что, совсем с аномалией не нравится?

Угу, единственный плюс то, что герой может перестать корить себя в "самозванстве". Но тут лучше устроить единичную связь с родителями.

0

157

Михаил, извините бога ради, но вот единственный автор, из тех кого читал, а читаю я последние лет 7 практически только эту тематику, которому органически удается такое вот "читерство" в своих романах - это Величко.

Извините, но с товарищем соглашусь. Да и то только в дяде Жоре.
Лучше бы без связи через аномалию.

0

158

GruneR написал(а):

А вы уверены, что он хочет привлекать к этому делу сторонних людей?
Совершенно очевидно, что тот IT-шник будет достаточно умен и вполне может что-то заподозрить. Как следствие - информация об аномалии уйдет на сторону. Ведь друг Гена станет обращаться к нему за помощью регулярно и обязательно проболтается. Слишком уж странными будут его просьбы.

Я как айтишник могу с твердой уверенностью сказать что мне абсолютно плевать откуда идет сигнал и что по нему передают. Серьезно, сформулируй ТЗ не допускающее двойного толкования и заплати за работу, вот мое счастье.
Ну и потом, кому интересен сигнал который неизвестно куда идет?
Или у тебя на примете есть люди готовые купить эту информацию?

0

159

В общем - переделаю без аномалии.

+1

160

GruneR написал(а):

В общем - переделаю без аномалии.

Имея только GPRS ГГ может найти нужную инфу сам, без помощи кого либо.
Просто тупой текстовый поиск в браузере, а инфу он искать умеет.
Да и если у ГГ нет плюшек это не интересно, дайте ему хоть что то.

Отредактировано Markus (04-08-2017 16:24:23)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Том 2. Бумажка 1