Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Том 2. Бумажка 1

Проект Лжедмитрий. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

GruneR написал(а):

Я вообще Казань хотел в Ривенделл переименовать, а Москву

Стесняюсь спросить, а Хогватса не планируется???  :) :) :)

0

312

GruneR написал(а):

Прямо-таки болезненное, лихорадочное оживление всего и вся. Местничества больше не было. Крепостного права больше не было. Никаких форм личной зависимости больше не было. А главное – ничто теперь не мешало любому простолюдину подняться до самых высоких этажей государственной машины. Чернь ликовала!

Слишком быстрая реакция - неестественно и маловероятно, как будто золотая рыбка хвостиком махнуло и все что царь возжелал исполнила во мгновение ока.
Допустим формально государство начало жить по иным законам, но вот то что реальность будет серьезно отличаться от желаемого это как пить дать. Кадровый резерв у Димитрия отсутствует вообще, а с теми что есть мировоззрение и психологию людей одномоментно не изменить.

GruneR написал(а):

Патриарх пытался хоть как-то спасти положение.

Беседовал. Уговаривал. Выспрашивал. Угрожал. Чего он только не делал. Но все тщетно. Никто из родовитых не посмел выступить открыто. Пока.

Уговаривал и беседовал на предмет чего - поднять бунт?!

0

313

Dimitriy написал(а):

Ещё сомнительно, что бы патриарх лично встречал посланика папы.

Патриарх лично встречал мощи святого. Их вез посланник Папы. Так получилось. Шляются тут всякие. :-)

Отредактировано GruneR (08-08-2017 19:34:24)

0

314

Stprapor написал(а):

Стесняюсь спросить, а Хогватса не планируется???

Я подумаю. Надо же МГУ как-то назвать. Хогвардс им. А.П. Дамблдора.

Дачник написал(а):

Допустим формально государство начало жить по иным законам

Зачем? При чем здесь вообще кадровый резерв? Достаточно донести информацию заинтересованным лицам. Дальше они сами все сделают. Бояре и родовитые могут саботировать схему распространения информации по линии чиновников. Так что Дмитрий сделал ставку на купцов и схему болтовни на привозах.

По законам не жили и еще долго жить не получиться. Но это и не нужно. Главное - спровоцировать открытое выступление против Государя. Ну и обнадежить народные массы.

Вы в курсе что судебник Ивана Грозного существовал в единственном экземпляре? Как по нему жили? На выпученный глазок. А предыдущий аж 1435 годе ЕМНИП...

Отредактировано GruneR (08-08-2017 19:32:51)

0

315

Второе произведение уважаемого коллеги в котором попаданец по имени Дмитрий, вселившийся в правителя Москвы и Всея Руси по имени Дмитрий косплеит Римскую Империю. Оставим за скобками авторский произвол, оставим за скобками авторские взгляды по тем или иным вопросам, но за тезок обидно. Михаил, чем Вам Димы с Митями не угодили? За Лжедмитрия не так обидно, как за Донского. И почемы бы Вам попаданца в своего тезку не подселить? Дарю идею, сделайте попаданца в Михаила Федоровича Романова.

+1

316

Деметрий написал(а):

Михаил, чем Вам Димы с Митями не угодили?

Не мне.

А чем вам Римская Империя не угодила?

0

317

Не долюбливаю я ее с детства  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Как "Слонов Ганнибала" Немировского в третьем классе прочитал, так и не люблю Рим, что республиканский, что имперский. Да и кончила оная империя довольно плохо, варвары соврать не дадут. Хотя в свое время была ого-го. Но всему свое время. Будя я попаданцем в ту эпоху, не косплеил бы давно ушедшее. Но хозяин -барин, автору виднее.

0

318

Дмитрии, Александры, Петры, Николаи. Почему-то никто не устраивает попадание в Павла I. Видно, потому слишком быстро ему устроили апоплексический удар табакеркой в висок.

0

319

Деметрий написал(а):

Не долюбливаю я ее с детства  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Как "Слонов Ганнибала" Немировского в третьем классе прочитал, так и не люблю Рим, что республиканский, что имперский. Да и кончила оная империя довольно плохо, варвары соврать не дадут. Хотя в свое время была ого-го. Но всему свое время. Будя я попаданцем в ту эпоху, не косплеил бы давно ушедшее. Но хозяин -барин, автору виднее.

Все же Рим тот маскот который все представляют при слове Империя. Недаром там столько СФК начиная с Мельина  списано в той или иной степени с Рима.

0

320

Фёдор Крюков написал(а):

Дмитрии, Александры, Петры, Николаи. Почему-то никто не устраивает попадание в Павла I. Видно, потому слишком быстро ему устроили апоплексический удар табакеркой в висок.

Коллега Rara Bestia с Вами не согласен. Его "Е.И.В. штрафные баталлионы" ясно показывают это.:-)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Лжедмитрий. Том 2. Бумажка 1