Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Кофейня. Просто виртуальная кофейня.

Кофейня. Просто виртуальная кофейня.

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Пушок написал(а):

в новостях вот только что передали что средний москвич тратит на кофе в год до 44 тысяч рублей.

Статистика однако o.O Это ж интересно кто за меня столько кофе выпивает... Если я сам его вовсе не пью и в год соответственно трачу круглый 0.

0

22

я вот не москвич (хотя недавно, будучи проездом в первопрестольной, не смог удержаться от удовольствия намахнуть чашечку капучино в прямой видимости от кремлёвской стены  :glasses: ), но задумался над вопросом. Ибо кофейни, кофематы и т.д. - уходят деньги-то...
особенно если пьёшь кофе не один раз в день. А многие и завтракают и обедают в тех же кофейнях...

Отредактировано Пушок (03-08-2017 08:45:03)

0

23

Цоккер написал(а):

Мне до "Салюта" далековато - я уралмашевский.

я раз в год в "Зарю" заглядываю. ))) Там в подвальном баре раньше тоже был довольно неплохой кофе.

Цоккер написал(а):

А к походам в 5й гастроном примешиваются совсем уж детские воспоминания о трамвайной линии по Толмачёва.

для меня эти походы - тоже светлые воспоминания из детства. А вот трамвайные линии там я уже не застал (или не помню просто). Вот кольцо 4-го троллейбуса у того же "Космоса" отлично помню.

Ivan70 написал(а):

лучше уж хорошего зелёного чая выпить, тем более что вот его можно купить за вполне вм

пью такое очень редко и крайне по настроению. а вот тот же пуэр люблю. но всёж кофе гораздо больше.
Да, для кофе и чая, как и для пива - хорошая вода просто необходима.

Ivan70 написал(а):

Самое интересное, что МО и ОСК уже пять лет пытаются властям Двинска дать эти деньги - мы на дополнительной водоподготовке больше теряем, но из-за особенностей нашего законодательства, это просто незаконно.

проклятие тендерной системы?

0

24

Пушок написал(а):

проклятие тендерной системы?

Всё намного проще, комунальные службы относятся к ведению местных властей, следовательно федеральные деньги туда загнать просто никак  :dontknow: . А ОСК по сути своей Министерство Судостроительной Промышленности, прячущееся под вывеской "акционерности", с МО и так всё понятно.

0

25

Вода вообще и ее качество в частности - самый большой "затык" в напитках. Если вода паршивая - самый лучший кофе покажется страшной дрянью.  И наоборот - при чистой водичке отличного качества и средненький кофеек будет вполне на уровне.
Мы тут периодически на бутилированную переходим -  потому как в осенние ливни и весной, например, вода из водопровода же страшная!  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif   Кстати, для проточной системы очистки как часто менять в нашем "Двинске" порекомендуете? Недавно (в конце весны) у нас водопроводчики "из конторы" меняли...

Отредактировано Cherdak13 (03-08-2017 10:30:21)

0

26

Cherdak13 написал(а):

Кстати, для проточной системы очистки как часто менять в нашем "Двинске" порекомендуете?

Если вопрос ко мне, то отвечу вопросом на вопрос (хоть и не бывал в ваших краях, но принципы очистки везде одинаковы): от чего именно хотите "чистить" воду? От мехпримесей, солей жёсткости, фенолов и подобной химии? И для каких целей? Ванну принять - это одно, а чай-кофе-суп сварить - это другое.

0

27

Cherdak13
Для отдельно взятой квартиры я бы рекомендовал, как минимум, что-то из трехкаскадных бытовых фильтров серий "про" с усиленным входным каскадом. Причем первую кассету менять в два раза чаще двух других, можно в тысяч пять за сам фильтр и ещё столько же за расходники в год уложится. Или просто ставить два последовательных фильтра - на техническую и питьевую воду, тут даже сэкономить можно если подумать. Набор обратноосмотических фильтров ещё лучше, но там ценник на расходники кусачий.

0

28

Во-от... теперь будем походить и подумать... благо в "Сити" наличествует "аквафоровская" фирмочка техподдержки, да и в "южном" с недавних пор тоже. Еще по ценам там и сям глянем.
Сестрица недавно притащила кофеек "бариста" от "Нескафе" -  если по запаху судить, так вроде бы ничего так... хотелось бы узнать  от "профессионалов-любителей" как получше заварить? Все-таки порошковый кофе - не совсем то, что молотый зерновой. А на зерновой цены кусучие.

0

29

Вчера вечером был на концерте иеромонаха Фотия. огромный зал был полон.
как он пел!
русские народные, романсы, итальянские песни...
bravo! :music:

Ну и кофе , конечно, тоже попил там.

(тему про музыку не нашёл просто...  :blush: )

0

30

Ну чо, старчи? Тряхнём, чем там надо тряхнуть?!

Или, по крайняку, вспомним, как тряхали...
  http://read.amahrov.ru/smile/FALLEN_02.gif 
И кофий был слащщщи...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Кофейня. Просто виртуальная кофейня.