Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » А с теми-ли мы дружим?

А с теми-ли мы дружим?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Навеяло тут... Решил посмотреть "Прощание славянки"  на ютубе. И то, что увидел, просто поразило. Завидуйте.
   Мы тут с украми бодаемся, щёки надуваем, пыжимся... А самая мощная цивилизация планеты стоит в поклоне и ждёт команды.

0

2

В огороде бузина, а в Киеве - дядька...  :dontknow:

0

3

Отшельник написал(а):

В огороде бузина, а в Киеве - дядька...

Ну объясню конкретнее - обсуждения, реакция прессы и политиков и рунета, и нашего форума обалденно ориентированы на то, что скажут в США,  в Европе, в России, да и в хохляндии. Долго и злобно троллят хохлов, шпротию, как только вылезет(кстати, кто помнит фамилию президента Латвии? так, на вскидку? :), обсуждают куда посмотрел Юнкер(и кто это?), а первая экономически развитая страна мира и вовсе не при чём. Вот и вылезает вопрос - горячие точки мира - это то, что свербит под боком, или то, что силу имеет?
P.S.  А у меня жена в отпуске ездила в Китай.

0

4

Ассигнация -  а где тогда фотки в профильной теме - про Китай? :flirt:  С комментариями? А парад китайских девушек давно все видели под разной музыкой...  http://read.amahrov.ru/smile/FALLEN_02.gif

0

5

Cherdak13 написал(а):

Ассигнация -  а где тогда фотки в профильной теме - про Китай?

Эмнэ..м...мээ  ... да я как-то затрудняюсь дать ссылку на фотки Марины "в контакте" чисто технически... ну не знаю я как ссылки на фотки в соцсети давать  :dontknow:  - готовый смайлик это максимум.  Но по рассказам любимой жены скажу - отношение к русским разнообразное. От прикосновения к диковинке, в основном(селфи в парке), до поклона и "спасибо" на русском. Это про провинцию и случайных прохожих..  Да и просто насмешки частенько, как над дикарями присутствуют, но это так, на бытовом уровне, торговцы улыбаются-кланяются.
В бизнесе, в Шанхае, Ухане и тп. русские выглядят совсем по другому.  Как прочие попрошайки.
Так вот, очень жалко будет, если русские растеряют ореол "старших братьев", который в Китае ещё жив(местами). Пока ещё живы люди учившие русский язык, учившиеся в наших ВУЗАх и военных академиях, да просто, которым в детстве говорили - "Русский с китайцем братья на век!".

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » А с теми-ли мы дружим?