Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Хрен знат

Хрен знат

Сообщений 11 страница 20 из 243

11

Подкова написал(а):

Книга в стадии правки с учетом замечаний читателей. Существенные изменения сюжета начинаются с 13-й главы

Идиотские байки из интернета типа кристально чистой Темзы и замполита, непринуждённо ломающего муниципальную собственность Лондона (на этом бреде я "сломался" на СИ) тоже останутся без изменений?
Просто для формирования окончательного диагноза по поводу данного... эээ... "произведения"?

0

12

Wild Cat написал(а):

Идиотские байки из интернета типа кристально чистой Темзы и замполита, непринуждённо ломающего муниципальную собственность Лондона (на этом бреде я "сломался" на СИ) тоже останутся без изменений?
Просто для формирования окончательного диагноза по поводу данного... эээ... "произведения"?

В Темзе суда стоят у причалов Марлборо Пирлс, там разгружают лес. А мы стояли в доке короля Георга четвертого, выгружали гранит из Швеции. Там действительно кристально чистая вода.

0

13

Подкова написал(а):

А мы стояли в доке короля Георга четвертого, выгружали гранит из Швеции

Может всё же пятого Георга-то? Прямо в музее разгружались или всё же у стенки судоходного канала? Там-то вода и вправду ничего, правда ... это уже не Темза :).
Зачем ТАК лажать-то :).

0

14

Ivan70 написал(а):

Может всё же пятого Георга-то? Прямо в музее разгружались или всё же у стенки судоходного канала? Там-то вода и вправду ничего, правда ... это уже не Темза .
Зачем ТАК лажать-то .

Оно вам надо? В моей жизни такое было, а в книге ни про док, ни про замполита, ломающего муниципальную собственность нет ничего. Ни здесь, ни на Самиздате. Человеку приснилось, и вы туда же.

0

15

Подкова написал(а):

В моей жизни такое было

Таки не уверен, хотя я тоже Доклэнд только по картам изучал ... специальным :).

0

16

Ivan70 написал(а):

Таки не уверен, хотя я тоже Доклэнд только по картам изучал ... специальным

А причем здесь Доклэнд? Его недавно построили, а практика у меня была в 1974 году. Десять минут пешком - и вот он магазин маклака Когана, и кварталы Лондона. Я и в Гринвичской обсерватории был, и Катти Сарк видел, и Джипси Мос-4

Отредактировано Подкова (13-09-2017 00:52:46)

0

17

Подкова

The name London Docklands was used for the first time in a government report on redevelopment plans in 1971 and has since become virtually universally adopted.

Отредактировано Ivan70 (13-09-2017 03:19:45)

0

18

Подкова написал(а):

В моей жизни такое было, а в книге ни про док, ни про замполита, ломающего муниципальную собственность нет ничего. Ни здесь, ни на Самиздате. Человеку приснилось, и вы туда же.

Вам процитировать Вас же?
Про общественный туалет, вход в который заколачивали досками?

0

19

Wild Cat написал(а):

Вам процитировать Вас же?
Про общественный туалет, вход в который заколачивали досками?

Процитируйте со ссылкой на Самиздат. Про доски в старом тексте ничего не было. Вход на субботу и воскресенье закручивали проволокой-катанкой. В Минске живет Бейшер Владимир Алексеевич, он был со мной в том рейсе. Если хотите, могу дать его телефон, уточните у него.Ivan70 Вы хотите сказать, что с момента официального названия в 1971 году до лета 1974 там уже был построен фешенебельный район? Что-то не верится мне, что вы карты изучали. Тем более - специальные.

0

20

Подкова написал(а):

Вы хотите сказать, что с момента официального названия в 1971 году до лета 1974

Я нет, англичане вот почему-то говорят, странные такие правда :). Правда не о "фешенебельном квартале", а о районе Лондона, состоящем из нескольких коммун с абсолютно разным средневзвешенным доходом обитателей :).

Подкова написал(а):

Что-то не верится мне, что вы карты изучали. Тем более - специальные.

А мне вот не верится, что Вы а) обладаете навыками поиска и анализа информации и б) знаете о чем пишите. Следовательно просто не интересно.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Хрен знат