Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Наука и зарплата

Наука и зарплата

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Lart
Мне бы Ваши проблемы, статьи в закрытых изданиях вообще не индексируются, а основания для присвоения научных степеней у нас общие. Вам статьями в отраслевом журнале "Пожарное депо" :) не доводилось индекс цитиривания повышать? Так отож.

+3

12

Ivan70
ХеХ! А как насчет обязательного (под подпись) рескрипта о включении пересня "тех самых людей" в список цитирования? Вот пишу я статью об управлении в строительной организации, а обязан сослаться на товарища, у которого все работы по деревяшкам. В лучшем случае. А иногда и того хлеще - статья по педагогике, половина списка цитирований сплошь технические труды. Накручиваем рейтинг. Зато елайбрари открываешь - вах! Аж 11 по РИНЦ, 7 в ядре. А у другого уже 20. #ненаучо, как мне говорят. Мне не жалко, мне смешно.

0

13

Книготорговец
Все-все, заговорили о З\п у нас и на Украине и ушли далеко.

0

14

Lart написал(а):

Книготорговец
Все-все, заговорили о З\п у нас и на Украине и ушли далеко.

Мне кажется, что ушли слишком далеко. Есть тема про экономику или личка. Просто из Вашего:

Lart написал(а):

Да, а обязательные "требования к соответствию ППС" предполагают канд.н. асс/преп - 1 статья ВАК,0,5Скопус (!) , к.н. ст.преп.- 1Вак,1 Скопус.
доцент - 2 Вак,1,5 Скопус, профессор - 3 ВАк,2Скопус. Каждый год. + Монография от кафедры ежегодно,+ грант.
А, на минуточку, не каждый ученый в год нарабатыет материал на статью аж в Скопус - это минимум открытие в отрасли должно быть. Это если все делать честно.

я практически ничего не понял... Да и тут:

Lart написал(а):

Зато елайбрари открываешь - вах! Аж 11 по РИНЦ, 7 в ядре. А у другого уже 20. #ненаучо, как мне говорят. Мне не жалко, мне смешно.

можно по русски?

+1

15

Lart
Тогда да, я то с точки зрения ППС рассматриваю а не методиста. На сем офтоп закончил.

0

16

LeX написал(а):

Lart написал(а):
Да, а обязательные "требования к соответствию ППС" предполагают канд.н. асс/преп - 1 статья ВАК,0,5Скопус (!) , к.н. ст.преп.- 1Вак,1 Скопус.
доцент - 2 Вак,1,5 Скопус, профессор - 3 ВАк,2Скопус. Каждый год. + Монография от кафедры ежегодно,+ грант.
А, на минуточку, не каждый ученый в год нарабатыет материал на статью аж в Скопус - это минимум открытие в отрасли должно быть. Это если все делать честно.

я практически ничего не понял... Да и тут:

Это требования к профессорско-преподавательскому составу.
Ежели ты просто ассистент-преподаватель- должен в год опубликовать одну статью в ВАковских журналах и 1 статью, вошедшую в это вот:https://ru.wikipedia.org/wiki/Scopus
Ежели имярек профессор,то с него 5 статей,опубликованных и вошедших...
Плюс кафедра должна родить не менее одной монографии в год и получить грант на науку...
А если они не дотягивают,то увы и ах им,ленивцам.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+1

17

Lart написал(а):

Знаете, о чем написал мой уважаемый коллега, которому очень было надо?  "Опыт применения БПЛА в строительстве". 4 страницы рассказывал, что этот опыт недостаточен... Наука? Показатели, только показатели, изобретенные людьми, не понимающими, что они делают. Когда еще я учился, написание статьи было не просто ответственным, но и статусным делом. Это была заявка о тебе, как об ученом.Ну и кроме того, даже среди ППС далеко не все могут выдавать наукообразные статьи со скоростью печатного станка. Чтоб каждую неделю. Позволю себе  несколько сниженное сравнение: не на заборе ж малевать.

У нас на одной из кафедр придерживаются принципа - у каждой публикации в соавторах вся кафедра. В итоге набирают все и сколько надо.

+1

18

Dingo написал(а):

У нас на одной из кафедр придерживаются принципа - у каждой публикации в соавторах вся кафедра. В итоге набирают все и сколько надо.

А там всем считают соавторство?
Моему сыну были указания,что нужно иметь и работы с только своим авторством( но он аспирант и страна другая)?

0

19

AD написал(а):

Dingo написал(а):

А там всем считают соавторство?
Моему сыну были указания,что нужно иметь и работы с только своим авторством( но он аспирант и страна другая)?

У нас так: первые три автора в статье могут считаются основными и могут ссылаться на нее, например для получения доцента. Остальным - чисто для списка трудов и для галочки в отчете преподавателя. А минимальная цена за публикацию в скоповской статье - это моя месячная зарплата. Тем кто хочет получить доцента нужно готовить примерно 3000 долларов, а именно: 5 статей в скоповской базе, экзамен по английскому (или иному языку Евросоюза) - уровень Би-2, научная стажировка в дальнем зарубежье.

0

20

Для желающих пожаловаться на жизнь.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Наука и зарплата