Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Вся Власть Астартес.

Вся Власть Астартес.

Сообщений 231 страница 240 из 246

231

- Железный... Я Купол... На тебя пошли...

- Понял тебя, Купол... Подробности?

- Впереди Коробочки и Гвозди... Кулаки за ними...

- Понял тебя, Купол... Спасибо... Конец связи...

На скватовском направлении орки двинули вперёд банки и гантраки, а танки и байки с багги шли позади. Рюрик решил подпустить врага на 2 км, а затем открыть огонь. Когда первые танковые выстрелы разорвали более десятка гантраков, орки повторили свой ход с дымами. Их артиллерия также вела беглый огонь дымовыми снарядами, и когда всё вокруг заволокло дымом - орки пошли в атаку всеми силами. "Зелёная волна" шла двумя эшелонами. Зеленокожие знали, что на южном фланге их войска смогли прорваться на передний край "челавекав" и намеревались повторить успех своих южных коллег. Прикрываясь дымами, техника и пехота пёрли вперёд. Однако, в отличие от ополченцев, скваты были прекрасно техники оснащены. Тепловизоры были не только на танках и БМП, но и в эксоброне пехотинцев. Правда, у пехотинцев тепловизоры были не такие мощные, но всё же на прицельную дальность хватало. Тут ещё стоит добавить, что вся пехота и кавалерия фаэтоновских скватов была оснащена эксобронёй, которая от брони Гвардии Горна отличалась лишь своим однообразием и простотой отделки. Таким образом, входящие в дым орки попадали в мясорубку. Танки выносили тяжёлую технику, а БМП и пехота выкашивали всё остальное шквальным огнём тяжёлых пулемётов и болтеров. Те немногие, кто выходил из дыма, тут же гибли. Затем ударили самоходные миномёты скватов, Залпы батарей "Виверн" разрывали дымовую  завесу и окончательно сломили боевой дух наступающих. Орки бросились бежать. Жалкие остатки первого эшелона, налетели на развернутые порядки второго эшелона и зеленокожие решили отступать. В это время, подполковник Борн орал по воксу:

- Я Запад... Я Запад... Срочно нужна помощь...

- Я Железный... Держись, Запад... Помочь не могу...

- Заскулил засранец, - Катцбальдер хитро подмигнул Рюрику, - а то "предоставте эту честь мне"... Вот тебе и предоставили...

- Конечно, Пауль. Теперь научатся противника уважать. - Рюрик почесал репу и добавил. - Можно конечно, батальон послать... Вот только, стоит ли...

- Абсолютно не стоит, Сэр! Они должны сами победить! Сами! - Катцбальдер рубил воздух ладонью.

- Согласен, Пауль...

На южном фланге, происходило следующие. Ворвавшиеся на позиции ополченцев, орки, сваязи бойцов и технику ближним боем. С обеих сторон потери были страшные. Орки сожгли ещё 3 танка и 4 БМП "скифов". Число убитых шло на сотни. "Левый фронт" остановил прорыв на своём участке, но был вынужден срочно идти на помощь танковой роте скватов. Большое количество пехоты  атаковало "Молоты" и больше половины машин уже имели по несколько попаданий, к счастью без пробития брони. Лендрейдер и 2 Носорога пёрли им на помощь, выкашивая пехоту орков болтерным огнём. В это время, из дыма вырвались танки второго эшелона противника.

- Молоток-2... Молоток-2... Я Змей... Отходи на меня... Отходи на меня...

- Я Молоток-2... Я Моло... ТА-ДА-ДАМ (Звук взрыва прервал эфир)

Лекс видел, как в небо ударил столб огня. Командирский танк скватов был уничтожен.

- Змей... Теперь, я Молоток... Командир погиб...

- Отходите... Срочно отходите... Как понял, Молоток-2?

- Понял... Некогда отвечать... Бой веду... Бля...

"Молоты" ползли в тыл задним ходом, и отстреливались. Периодически, то на одном, то на другом, вспыхивали взрывы попаданий танковых снарядов и гранатомётных выстрелов. Но, "Молоты" держались. Скваты делали отличную броню. Это вам не орочьи подделки. Ответным огнём скваты уничтожили 4 танка орков. Однако, внезапно один "Молот" встал и задымился, и из него начали выскакивать танкисты. Все трое - весь экипаж. "Левый фронт" по приказу Лекса, всеми огневыми средствами поддерживал спасающийся экипаж танка. Алекс принял на себя командование танковой ротой скватов, и соединив силы они смогли отбиться. На других участках всё было гораздо хуже. На левом фланге, противника смогли отбросить от переднего края. Правда, удалось это - ценой больших потерь, и второй эшелон зеленокожих было удержать  уже очень тяжёло. На правом фланге, было ещё хуже. Орки захватили передний край и пытались дальше развить успех.
Скальд посмотрел на Борна и произнёс:

- Пора, комдив. Командуй.

- Я Запад... Я Запад... Визит-1... Вперёд !... Визит-1... Вперёд!

- Я Визит-1... Выполняю!

Находящийся в резерве полк, перешёл в контрнаступление  на правом фланге. Завязался встречный бой. В это время, зеленокожие получили сообщение о отступлении на северном направлении, и тоже начали отступать. Рюрик запретил преследовать отступающих. На северном, скватовском направлении потерь небыло ни в людях, ни в технике. Совсем другое дело было у дивизии ополченцев: 650 убитых и 1240 раненных, 13 танков, 16 БМП. Третий полк дивизии, был практически разгромлен. Полк потерял: 420 челок убитыми и 700 раненными, а также 7 танков и 7 БМП. То есть, основные потери дивизии, пришлись именно на 3-й полк.
Скваты потеряли убитыми трёх танкистов, а также танк в котором они сгорели. Ещё два танка (тоже из этой роты) получили серьёзные повреждения, однако были ремонтопригодными.
Ополченцы радовались своей первой победе. Рюрик же сказал по этому поводу: "Теперь, за нас всерьёз возьмутся". Сын Рагнара не ошибся.

Отредактировано Perturabo (21-02-2018 12:48:53)

0

232

После этого боя - покоя в степи не стало. Гуляй-поле наполнили разъезды и летучие отряды орков. Зеленокожие носились по степи на багги и байках, и обстреливали позиции скватов и ополченцев. Также, активизировались диверсионные группы орков. Перестрелки происхдили каждый день. Особенно, орки любили устраивать ночные набеги. Правда, на скватовском направлении, от этой привычки их быстро отучили  Большого вреда от этих набегов небыло, скорее даже была польза. Расчёты ополченцев, получали практику ведения огня по быстро передвигающемуся противнику.

Орки оценили опасность разворачиваемой в степи группировки, и начали собирать войска для её ликвидации. Вот только, выделить крупные силы не получалось, поскольку обстановка на фронтах была не стабильная и отвлекаться на, совершенно второстепенное направление никто не хотел. С одной стороны - войска южного фронта орков, окружили мегаполис и находящуюся там армию под командованием шис'о Ваа'хьи, а с другой стороны - в городских боях орки несли огромные потери и чем закончиться этот штурм, было совершенно не понятно. Поэтому, выделение больших сил сразу, ослабило бы какое-либо из направлений, и тау могли бы контратаковать узнав об этом. Таким образом, была возможна отправка, только сравнительно небольших формирований, и развёртывание армии против "степняков" затянулось.

За это время, союзники успели восполнить потери в "скифской" дивизии, а также - перебросить на фронт вторую дивизию, которую Скальд прозвал - "сарматы". В этой дивизии (также как и в первой) было по две танковых роты в полках. Третья дивизия прибыла в учебный лагерь, в района металлургического комбината, а четвёртая дивизия готовилась к погрузке.

Скваты перебрасывали на фронт ещё два полка (по одному с каждой дивизии), а полковник Птицын сформировал артиллерийскую бригаду из двух полков. Подготовка к предстоящему сражению шла полным ходом. Рюрик надеялся успеть развернуть 4 дивизии ополченцев и сводную дивизию скватов. С такими силами, можно было рассчитывать на успех, ну или (как минимум) не на разгром. В тылу фронта, шло строительство оборонительных укреплений, на тот случай, если придётся отступать.

Скальд развернул кипучую деятельность по укреплению боевого духа. Заняв одну волну на воксе (которую , впоследствии, так и прозвали - Волна Скальда) , он пел под гитару свои песни. Были, конечно, и такие - кто сомневался в авторских правах вульфена. Однако, обвинить Самого Скальда в плагиате... Ищите дурака за 4 сольдо... Помимо Скальда, на этой частоте выступала "банда" созданная вульфеном на "Фаэтоне". Скваты запустили на орбиту планеты несколько спутников и "банда" транслировала свои песни на всю планету. Помимо песен, "банда" вела выпуски новостей, а также передавала приветы бойцам от их родных и близких. Таким образом "Волна Скальда" пользовалась огромной популярностью на планете. Её слушали даже тау (те которые знали язык гуэ'ла).

Авиация скватов, периодически наносила бомбовые удары по территории занятой орками. Больших  потерь противнику, эти удары не наносили, скорее они были нужны для моральной поддержки тау. Чтоб "синемордые" видели, что они не одни. Также, эти бомбардировки, отвлекали авиацию противника. Поскольку, орки были вынуждены постоянно патрулировать воздушное пространство в высоких слоях атмосферы, что облегчало жизнь немногочисленной авиации тау.

Головорезы Ба'кела зачищали обломки Скитальца (Рюрик вернул им два Ястреба) на которых ещё были орки. Сыны Злобы, сотнями истребляли зеленокожих, однако, достойного поединщика их магистру так и не попалось.

За две недели, после степного боя, орки всё-таки смогли собрать армию для наступления на войска Рюрика. Группировка насчитывала более 50 000 особей, а также большое количество техники. Танков - 450, гантраков - 600, банок - 350, зениток - 120, багги - 1200, байков - 3000, а также 400 орудий и миномётов.

Союзники же, успели развернуть следующие силы. Сводную дивизию скватов (из четырёх полков), а также две мехдивизии и одну пехотную дивизию (без танков и БМП) ополченцев, а также артиллерийскую бригаду. Ещу одну пехотную дивизию, которая только прибыла в район комбината, было решено отправить на оборону укрепрайона в тылу Степного фронта. Поскольку, Рюрик мог надеяться только на части скватов, то он вполне предполагал, что его войска могут быть разбиты. Поэтому, Рюрик и решил разместить дивизию в тылу, чтобы в случае поражения - было где закрепится и попытаться остановить противника.

Зелёная Орда двинулась на Восток. Степь содрогнулась от рёва тысяч моторов.

Отредактировано Perturabo (21-02-2018 14:11:08)

0

233

Сорокатысячная группировка Степного фронта приготовилась к обороне. В центре находились: сводная дивизия скватов и Волки, а так же артбригада. На северном фланге развернулась 2-я мехдивизия (Сарматы). На южном фланге, врылась в землю 3-я пехотная дивизия. 1-ю мехдивизию, Рюрик поставил во вотой эшелон, расположив её за 3-ей пехотной. Сын Рагнара опасался того, что орки могут предпринять обходной манёвр на юге, поэтому и расположил войска таким образом, чтобы избежать этого. К тому же 1-я дивизия была обстреленной (хотя в перестрелках с летучими отрядами успели поучаствовать все части и соединения, однако перестрелка и бой - две большие разницы) и Рюрик решил поберечь её, использовав в качестве "пушечного мяса" - 3-ю пехотную. В это раз - шутки закончились. Если в прошлый раз Железный играл в поддавки, то сейчас собирался воевать по взрослому. Если бы, какой-нибудь общечеловеческий чичатель моралист, читал эту "Сагу о Волках" (что, к счастью невозможно, поскольку если даже подобной публике и попадётся эта книга, то до этого момента она точно не до читает) то сейчас бы раздался плачь и стон о "бессмысленно погубленных" солдатских жизнях. Однако, мы с вами - люди умные, и понимаем, что солдаты погибли совсем не зря. Давайте, порассуждаем. Что узнали орки о своём противнике? Правильно, то что противник имея  минимум двукратное преимущество, смог остановить их наступление и заставить отступить (хотя, положа руку насердце, отступили орки по приказу своего командования), к тому же, орки нанесли противнику очень большие потери. Сейчас же, численное преимущество было у орков и они были уверены в своей победе. Также, Рюрик не применял артиллерию (за исключением миномётов), и ещё, оркам не было известна дальность стрельбы "Молотов".  Всё это, должно было стать - неприятным сюрпризом для зеленокожих и позволило спасти тысячи солдатских жизней, а главное - позволило бы перехватить инициативу и навязать противнику свою игру. Первым "сюрпризом" должна была стать многочисленная артиллерия.

- Я Купол... Я Купол... Можете начинать концерт...

- Я Железный... Понял тебя, Купол... Спасибо... Конец связи...

- Я Синоптик... Я Синоптик... Всем грядкам... Всем грядкам... Триста!... Тридцать!... Три!

Раздавшийся чудовищный грохот, от которого казалось расколет небо. Пять сотен стволов обрушили всю свою мощь на первый эшелон идущих в атаку зеленокожих. Полковник Птицын, объединил всю артиллерию в один кулак, и сейчас: 5 полков и 13 дивизионов ствольной артиллерии вели беглый огонь по врагу. Также, огонь вели 4 батареи РСЗО. Удар артиллерии длился полчаса, после чего, артиллеристы отправились на свои прежние позиции в глубине обороны своих частей и соединений. Удар был, более чем удачным. Было уничтожено, порядка 30 танков, 50 гантраков, 20 Банок, 50 багги, 120 байков, а также около 3,5 тысяч особей. Орки были обескуражены такой огневой мощью обороняющихся. Наступление захлебнулось. Несколько часов, ушло на перегруппировку сил. После чего - "Зелёная волна" кинулись в атаку. Их артиллерия, также начала вести огонь дымовыми снарядами, только в этот раз, по их позициям открыла огонь артиллерия союзников. Орки, попытались было, вести артиллерийскую дуэль, но против Птицына и его офицеров, а также против технического превосходства скватов (в виде систем обнаружения, баллистических вычислителей, снарядов-дронов дающих картинку командным центрам), сделать ничего не могли, и вынуждены были отступать за дальность действия артиллерии Степного фронта. В этой контрбатарейной борьбе, орки потеряли порядка 40 орудий. Происходящее, привело их в ярость. Они ещё ни кого не убили, а уже понесли такие большие потери. В атаку пошли почти все багги и байки, а также: 12 батальонов лёгкой пехоты и 6 гранатомётных батальонов. Когда "Зелёной волне " оставалось 4 км до позиций противника - союзники открыли шквальный миномётный огонь. С жутким свистом, мины перепахивали степь и всё живое в ней. Орки тоже пытались вести миномётный огонь по врагу, однако их огневый позиции тут же накрывались артиллерией. Атака опять захлебнулась. Зеленокожие ничего не могли поделать с невиданной до этого огневой мощью противника. Выхода из ситуации было два. Либо отступать, либо переть вперёд (не считаясь с потерями) и ворвавшись на передний край, навязать противнику ближний бой. Орки, естественно, выбрали второй вариант, и в атаку пошла практически половина орды.

На центральном направлении, орки так и не смогли прорваться на передовые позиции скватов, и затем вообще перестали атаковать по центу, а усилили давления на флангах. На северном фланге, орки дважды врывались на передний край и оба раза их отбивали. На южном фланге (к приятному удивлению Рюрика) тоже смогли отбить все атаки, правда ценой больших потерь, но всё же... Зеленокожие смогли захватить две линии траншей, однако были выбиты контратаками пехотинцев. 3-я пехотная доказала, что она вполне боеспособное соединение.
На этом, закончился первый день боёв.

Наступившую темноту заполнили пунктиры трассеров, летящие в обе стороны. Иногда, кто-нибудь вывешивал осветительные мины. Волна Скальда передавала последние новости: сообщая всей планете об успешной, героической обороне Степного фронта, а также - о не менее героической обороне войск тау на западе. Звучали передаваемые приветы солдатам, а затем... Зазвучала Песня:

Тёмная ночь,
Только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах,
Тускло звезды мерцают.
В тёмную ночь
Ты, любимая, знаю, не спишь,
И у детской кроватки тайком
Ты слезу утираешь.

Как я люблю
Глубину твоих ласковых глаз,
Как я хочу
К ним прижаться сейчас губами.
Тёмная ночь разделяет, любимая, нас,
И тревожная чёрная степь
Пролегла между нами.

Стрельба прекратилась. Степь озарили тысячи сигаретных огоньков. Послышалось характерное бульканье, переливаемого из фляждеятельност амасека или спирта. Рюрик принял от Скальда наполненную до краёв спиртом кружку, и опрокинул её во внутрь себя. В груди приятно зажгло. Хоть и не Мёд конечно... Но всё равно, неплохо... Передатчик продолжал вещать  проникая в душу:

Смерть не страшна!
С ней не раз мы встречались в степи,
Вот и теперь надо мною она кружится.
Ты меня ждёшь
И у детской кроватки не спишь,
И поэтому знаю - со мной
Ничего не случится.

Рюрик с восхищением смотрел на присутствующих скватов. Ещё бы! Такую песню сочинили!
Скваты же, смотрели с восхищением на "Живого Предка", поскольку знали , что эта его песня.
Выпили ещё по одной кружке и Рюрик  огляв собравшихся командиров, остановил свой взгляд на подполковнике Чернове (командире полка из дивизии "Стрельцы Горна") и произнёс:

- Ну что, Виктор, готов?

- Так, точно! - ответил Чернов.

- Ну, тогда действуй!

Через полчаса, полк "Стрельцов Горна" (не принимавший участия в дневном бою) перешёл в наступление. Такого, зеленокожие не ожидали. Используя тепловизоры: 31 танк, 34 БМП и 140 трайков прошлись огненным смерчем по позициям орков. "Молоты" выбивали танки и тяжёлую технику, а пехота и кавалерия выкашивали живую силу и лёгкую технику противника. Потеряв, более двух тысяч убитыми, зеленокожие начали драпать. Кавалеристы гнали бегущие толпы, поливая их очередями крупнокалиберных пулемётов и болтеров. Пехота и танки добивали тех кто не успел сбежать. Расстреляв весь возимый боезапас, полк вернулся на исходные позиции.
Итогами ночного боя были:  20 танков, 30 гантраков, 20 зениток, 15 Банок и 2700 убитых особей. Потери скватов составили: 3 убитых и 25 раненных.

На утро, на центральном направлении, орки наступательных действий не предпринимали, а ограничились ведением беспокоящего огня, а также налётами лёгких отрядов (имитирующими бурную деятельност). Цель противника была ясна - связать боем полки скватов и ударить по флангам, что они и сделали. Особенно сильный удар был на южном фланге, где со второй попытки зеленокожие ворвались на передний край и навязали ближний бой. Так же, ими был предпринят (ожидаемый Рюриком) обходной манёвр с целью захода в тыл ополченцам. Для этого, орки выделили половину всех лёгких подвижных отрядов. Однако, эти отряды были встречены шквальным огнём 1-ой дивизии, и вынуждены были отступить .

- Карнавал... Карнавал... Я Звезда-1... Я Звезда-1... Полк полностью разбит... Полностью разбит... Срочно нужна помощь...

- Звезда-1... Звезда-1... Я Карнавал... Я Карн...

- Карнавал... Карнавал... Приём...

- Я Юг-8... Карнавал убит...Карнавал убит... Всем, кто меня слышит... Дивизия гибнет... Гибнет, бля...

- Я Звёзда-1... Я Звезда-1... Вызываю огонь на себя... Вызываю огонь на себя...

- Базальт... Базальт...  Я Юг-8... Я Юг-8... Гибнет дивизия!... Слышите или нет ?... Приём...

- Мои парни готовы! - Взволнованно выпалил Катцбальдер.

- Нет, Пауль. Твои парни останутся на месте. Пусть местные сами воюют, - ответил Рюрик.

- Железный, там люди гибнут! - Неунимался полковник.

- Пашка! А, ты хочешь, чтоб твои люди там гибли? - Рявкнул Скальд.

- Но, им нужна помощь! - Взревел Катцбальдер.

- Не ори на меня, мелкая гадина. Будет им помощь! - Улыбаясь, ответил Рюрик и крикнул по воксу:

- Базальт... Базальт... Я Железный... Выдвигайте "Запад" ... Как поняли, приём...

- Я Базальт... Я Базальт... Вас, понял... Выполняю...

1-я дивизия выдвинулась спасать остатки 3-ей пехотной.  Совместными силами, ополченцы выбили зеленокожих с большей части занятых позиций, правда далось это не легко. Потери были огромные, и обе стороны с остервенением дрались за каждый метр земли. Через два часа тяжёлых и кровопролитных боёв, контрнаступление остановилось. Орки заняни передние лини окопов , и получая подкрепления отбивали все атаки ополченцев.

"Змей, Горбатый - пугните этит уродов. Только аккуратно, мать вашу! На рожон не лезте! Всосали?" - Прорычал Железный. Лекс и Кальван, утвердительно кивнули и отправились к своим парням. Через две минуты, два Лендрейдера выдвинулись в сторону южного фланга. Ударив во фланг занявших траншеи орков, Лендрейдеры позволи ополченцам ворваться в окопы. В результате полуторачасового боя, орки (атакуемые по фронту и с фланга) были вынуждены отступить. На северном фланге, орки несколько раз врывались на позиции 2-й дивизии, особенно успешным был третий раз, когда после успешного прорыва и занятия переднего края, орки бросили в прорыв танковый кулак. Почти 4 десятка танков и два десятка гантраков при поддержке 10 Банок, разрезали боевые порядки дивизии на две части. Остановить прорыв смогли только тогда, когда бронегруппа орков напоролась на позиции артполка. Артиллеристы развернув орудия на прямую наводку смогли остановить противника, которого добили мотострелки и танкисты, ударив с флангов. После этого, орков выбили с переднего края , и в дальнейшем, 2-я дивизия смогла удержать свои позиции. На этом и закончился второй день боёв.

Ночью , зеленокожие ждали наступления со стороны скватов. Однако, населения не последовало. На следующий день, активных наступательных действий орки не предпринимали. Сказались колоссальные потери первых двух дней боёв. Зеленокожие ограничились набегами лёгких отрядов, а также пытались наносить удары артиллерией. Однако, позиции их орудий быстро вычислялись и артиллерия союзников заставляла отступать орочьих артиллеристов. Так длилось весь день, а ночью орки опять ждали наступления скватов. Однако, ночь прошла спокойно, и лишь за два часа до расвета - началось. Все четыре полка скватов пошли в наступление, и вместе с ними - 2 Лендрейдера и 4 Носорога Волков. К рассвету, на центральном направлении орки в панике бежали, а на северном и южном флангах начали отход. Отступив на 50 км, зеленокожие встали и начали готовится к обороне, роя окопы и траншеи с блиндажами.
Скваты и Волки не стали дальше преследовать отступающих, и вернулись на прежние позиции.
На этом и закончилась степная битва.

Волна Скальда трубила о грандиозной победе. Орки тоже считали результат для себя успешным, поскольку нанесли большие потери степной группировке и лишили её возможности наступать. А также то, что они смогли закрепиться в степи (как-будто, раньше это было проблемой для них) , орки записали себе в успех. Хотя те 20 000 (что остались от 50 тысячной армии), что окопались в степи, действительно становились угрозой. Поскольку, орки будут усиливать эту группу и на её базе создавать свою степную армию.

Для союзников итоги битвы были следующие. В 3-ей пехотной дивизии, из 12 000 осталось 2000 человек. Погибшими дивизия потеряла 6000 (в том числе, погиб комдив полковник Шаант) и 4000 ранеными. В 1-ой дивизии из 9000 осталось 5500 бойцов, погибло 1500 и 2000 были ранены. В 3-ей дивизии из 10 000 осталось 4500, погибло 3000 и было ранено 2500 человек. По итогам битвы, было решено: остатки 3-ей дивизии, частично передать 1-ой дивизии, а артполк передать в артбригату, которая теперь становилась дивизией. 4-ую пехотную дивизию (которая была в укрепрайоне , в тылу фронта) расформировали, а её бойцами восполнили потери в 1-ой и 2-ой дивизиях. Скваты потеряли в этой битве 15 бойцов убитыми и 62 раненными. Среди Волков потерь небыло.
Итого: потери составили - 10500 убитыми и 8500 ранеными. Три госпиталя, развёрнутые в степи не справлялись с таким потоком раненных и их отправляли дальше в тыл. Кого в район армейских лагерей в предгорье, а кого и дальше в тыл. В глубине восточного континента, формировалась ещё одна дивизия, а в районе лагерей в предгорье (возле металлургического комбината) ещё две дивизии. Можно было формировать ещё хоть 10 дивизий, однако вооружать их было бы нечем. На фоне всего этого, орки готовили переброску крупных сил на юг, что было вскрыто разведкой союзников. Похоже, что война в степи только начиналась. Поэтому, спустя две недели после битвы, Рюрик и Скальд начали готовить операцию "Рыбалка".

Отредактировано Perturabo (21-02-2018 15:54:22)

0

234

Скальд и Кальван, осторожно пробирались среди искорёженных груд  металла, бывших когда-то танками и БМП тау и гуэ'веса. Их целью были развалины элеватора, на территории которого находились артиллерийские склады (как минимум армейского уровня). Также, там временно дислоцировалась артиллерийская часть насчитывающая порядка 40 орудий. Скальд уже был здесь, когда Волки и скваты высаживались на планету и помогли вырваться из окружения шис'о "Писькину" и его отряду. Кальван и его группа, были здесь впервые. Основная часть группы под  командованием Лукаса, обходила элеватор с юга, а здесь (на восточном направлении) были
только трое: Скальд, Кальван и Ульрик.

- Как там твоя "Старая Хрычёвка"? - спросил Скальд у Ульрика.

- Сейчас, спрошу. - Ульрик любовно погладил снайперскую винтовку и спросил у неё. - Ну как ты, старая шлюха?

- Пошёл в задницу, придурок малолетний. - Проскрипел старушичьим голосом Кальван. - Как тебе, утырок, не стыдно - держать на диете, почтенную женщину? Вынь палец из задницы, и поухаживай за дамой, рукоблуд прыщавый.

- Коллега, - обратился Скальд к Ульрику, - как тебе, вон то блюдо? - Он указал на торчащего на элеваторе орка.

- Что скажешь, детка? - Поинтересовался Ульрик у винтовки.

- Вкусные грибочки! Няма, няма. - Дурашливым тоном выдал Кальван.

Волки, продолжая весело зубоскалить, подбирались всё ближе к объекту. Через пять минут они вышли на заранее соглосованные позиции и залегли. Скальд расположился за сгоревшым танком тау, Кальван тоже  укрылся за подбитым "Рыбой Молотом", а Ульрик занял позицию за подбитой Химерой, чья башня (сорванная танковым снарядом орков) валялась в 15 метрах.

- Буран... Буран...  Я Горбатый... Я Горбатый... Приём...

- Горбатый... Буран на связи...

- Доложите готовность...

- Через полминуты, можем начинать...

- Понял тебя, Буран ... Начинайте по готовности...

- Есть...

- Недоносок... Корми свою шлюху...

- Есть ...

Ульрик (позывной "Недоносок") уткнулся в прицел. Выстрел. Голова орка разлетелась как гнилой арбуз. Через полминуты на элеваторе показались ещё две особи. Один из зеленокожих, вскинув руки, рухнул. Вскоре, элеватор и прилегающие к нему руины осветились вспышками выстрелов. Орки вели огонь "куда попало" , так как совершенно не видели цели. Скальд и Кальван дали по паре коротких очередей, чем привлекли внимание противника. Орки лупили из всех стволов по укрытиям Волков, а Ульрик тем времем, уложил ещё четверых.
В это время, основная группа резала часовых и минировала два ближайших к ним склада.
Скальд и Кальван, изредка постреливали не целясь и не высовываясь (их задача была отвлекать внимание).

- Я Жёлтый... Я Жёлтый... Пасту выдавили... Пасту выдавили... Эффект через две минуты...

- Я Горбатый... Понял тебя, Жёлтый... Как засияет - уходите на точку...

- Есть, на точку...

Через две минуты, два взрыва сотрясли окрестности, и пошла сплошная череда разрывов детонируеших снарядов. Склады рвались с такой силой, что элеватор начал разваливаться. Вспыхнули пожары и всё заволокло дымами. Пламя шло в сторону артиллерийской части, орки в панике бежали, бросая свои орудия, так как очень скоро огонь доберётся до ящиков с боеприпасами. Скальд, Кальван и Ульрик вновь собрались вместе и отходили на юг, в сторону заброшенного блиндажа.

- Ну что, Брат. Начнём? - Спросил Кальван.

- Конечно, Брат. - Ответил Скальд. - Удочка заброшена. Осталось, прицепить колокольчик, чтоб зазвонил.

- Дяденьки, мы все умрём, да ? -  Плаксивым тоном, проскулил Ульрик. Волки заржали.

- Давай, Брат. Твой выход. - Сказал Скальд Кальвану.

- Базальт... Базальт... Я Буран... Я Буран... Приём...

- Базальт... Базальт... Я  Буран... Почему молчите?

- Я Буран... Всем кто меня слышит... Я Буран...

- Буран... Я  Кормчий-2... Что у вас, парни?

- Беда у нас, Гаюк... Срочно нужна эвакуация... Срочно... Иначе, подохнем...

- Проклятье!... Парни, у меня ни одного шатла...

- Гаюк!... Свяжись с кем-нибудь... Попробуй Базальта вызвать... Нам помощь срочно нужна...

- Я Базальт... Я Базальт... Буран, что у вас?

- Беда у нас, Базальт... Задачу выполнили... Вот только, зрителей оказалось...Стилосов не хватит... Автографы раздавать...

- Проклятые... Буран... Птицы будут только через 10 часов... Продержитесь, Буран?

- Базальт... Я Буран... Часа три... Максимум... И то... Если, Волшебник колдовать будет...

- Пендаль... Пендаль... Я Железный... Приём...

- Пендаль, слушает...

- Сколько продержитесь, если ты ударишь?

- Часа три, Железный... Больше  никак...

- Проклятые... Парни, мне вам нечем помочь... Могу только авиацию переслать... И то... Часа через три...

- Давай, Брат, авиацию... Пусть, равняют здесь всё... Может, кто из парней и выживет...

- Братья, держитесь... Что-нибудь придумаем...

- Я Скальд... Шли авиацию... Подохнем, так с музыкой... Конец, связи...

Через полчаса, по закрытому каналу связи:

- Я Купол... Я Купол... Железный, приём...

- Слушаю тебя, Купол...

- Рыбка клюнула... Рыбка клюнула... 5 рыб плывут в сети... Как понял, Железный?

- Понял, Купол... Спасибо... Конец, связи...

- Буран... Буран... Я  Базальт... Рыбка наживку заглотила... Аж вместе с крючком...

- Отлично, Базальт... Отлично!

- Буран, 5 жирных таких омулей, к вам идут...

- Ого!... Вот это клёв!... Обоссы меня Кракен... Конец, связи...

Скальд и Кальван, довольно переглянулись а Ульрик гаденько захихикал.

- Вот это клюнуло, так клюнуло... Аж 5 Ястребов! Хорошая рыбалка. - Кальван засмеялся. А Скальд, с довольной рожей, промурлыкал:

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Волки хохоча, готовились к круговой обороне. Остальная группа уже подошла. Через полчаса должен был подойти пехотный батальон орков, который спешил поймать диверсантов взорвавших склады. В это время, в эфире прогрохотало:

- Буран... Буран... Я Людоед... Я Людоед... Скальд!... На связь!... Буран?

- Я ,Скальд... Слышу тебя, Людоед...

- Скальд, братуха!.. Иду к тебе!... Продержись - час!... Один, долбанный час!... Как понял, Скальд?

- Понял  тебя, Людоед... Час продержимся... На кураже продержимся... Спасибо, дружище...

Отредактировано Perturabo (21-02-2018 16:36:05)

0

235

Операция "Рыбалка" была разработана Рюриком и Скальдом для выманивания Сынов Злобы на планету. Бои впереди ожидались страшные, и Рюрику были нужны головорезы Ба'кела. Сыны Злобы не участвуя в войне на планете, откровенно роптали. Их магистр заявил  что не поведёт своих парней на планету, и теперь такое его решение выходило ему боком. В своё время, Ба'кел сделал это заявление в расчёте на скандал. Он надеялся, что Рюрик обвинит его в трусости и он вызовет Железного на дуэль. Убивать Волка, Ба'кел естественно не собирался. Он хотел красиво победить и исходя из этого - стать главным в союзе (с чего он взял, что он в этом случае стал бы главным - неизвестно). Однако, хитрожопый Рюрик не повёлся на его хитрый план, и Ба'кел остался в дураках. Поскольку, благородный рыцарь сказал своё дурацкое слово -  пути назад небыло. Сыны Злобы были обречены всю войну проторчать в тылу. Авторитета это им, естественно, не прибавляло. Да и, вообще, ситуация складывалась позорная для Ба'келовских хлопцев. Поэтому, Рюрик и Скальд решили помочь своему непутёвому союзнику выйти из ситуации не потеряв лицо. План был прост. Создать иллюзию, что группа Волков в беде и спасти её некому. За две недели до операции, Рюрик вернул Ба'келу 3 Громовых Ястреба, ещё 2 Ястреба - он вернул ещё до Степной битвы. И вот теперь, все 5 Ястребов отправились спасать группу Кальвана. По плану операции: после уничтожения артиллерийских складов, группа должна была вступить в бой с пехотным батальоном, и держаться до подхода Сынов Злобы, вместе с которыми и планировалось эвакуироваться в расположение Степного фронта. Однако, с эвакуацией вышла заминка. Как оказалось, батальон выполнял ещё и охранные функции, и охранял он - порядка семи сотен военнопленных гуэ'веса. Прибывшие 45 терминаторов (включая самого Ба'кела, а также Макса) и 60 десантников, за несколько минут разогнали орочий батальон. Естественно, увидев солдат и немногих офицеров гуэ'веса, Ба'кел приказал: первыми отправлять пленных. И тут произошло следующее. Вывезенные в тыл пленные, отказывались покидать шаттлы, и в ужасе жались друг к другу. Насмерть перепуганных солдат, приходилось силой вытаскивать из Ястребов. При этом солдаты  постоянно упонинали какого-то демона либо чудовище, которого злые астартосы привели с собой. От пленных какую-либо внятную информацию получить было невозможно, настолько люди были испуганы увиденным. Поэтому, Рюрик решил узнать всё у Кальвана:

- Буран... Буран... Я Железный .. Приём...

- Я Буран... Я Буран... Слушаю тебя, Железный...

- Буран ж, что там у вас?... Почему люди, так испуганны?... Какой там у вас, демон?

- Хе, хе... Наши Добрые Сестрёнки... Привели подружку... Старшеклассницу... Так что всё нормалды, Братуха...

- Кальван, твою мать... Это что за жаргон?

- Извени, Брат... С волками жить - по волчьи выть...

- С кем жить?... Кальван, ты бухой?

- Ой, блин... Точно... Это же мы, Волки... Шизануться можно с этой бандой... В общем, всё нормально, Брат... Потерь нет... У "сестрёнок" тоже нет ... А "старшая сестра" у них - реально лютая... От меня от самого  уже попахивает...

- Понял тебя, Буран... Конец, связи...

Высадившиеся Сыны Злобы в количестве 105 бойцов, а также группа Кальвана из 13 Волков, буквально разорвали батальон орков, и шквальным болтерным огнём разгоняли всякие разрозненные отряды, пытавшиеся их атаковать. Ба'кел и группа (самых отмороженных) терминаторов, устроили резню. Однако, самым отмороженным был - Чёрный Нестор "Махающий Ночью". Жуткий чёрный дредноут Сынов Злобы. С левой стороны у дредноута, был изображён череп и перекрещенные кости, а справа - молния. На стальном, чёрном древке - развивалось чёрное, как сама тьма, знамя . Знамя не имело, абсолютно, ни какой геральдики. Просто, чёрное полотнище. Называлось это знамя - "Ночь" . Отсюда, и взялось прозвище Чёрного Нестора - "Махающий Ночью". Неизвестно, что за акустическая система была установлена на дредноуте, однако он издавал настолько жуткий и леденящий душу рёв, что всё живое в радиусе трёх километров, непроизвольно прижималось к земле и впадало в панику. Именно, это чудовище насмерть перепугало солдат гуэ'веса. На зеленокожих, Чёрный Нестор, тоже произвёл впечатление. Причём видимо, не столько своей огневой мощью, неуязвимостью и свирепостью, а именно своим жутким рёвом, слыша который орки бросали оружие и бежали искать укрытие. Шаттлы выгрузили последних освобождённых из плена бойцов и собирались идти забирать космодесантников. Операция прошла, более чем успешно. Удалось не только выманить Сынов Злобы, но ещё и спасти больше количество хорошо обученных и обстрелянных солдат, а также - уничтожить склады с боеприпасами, артполк и батальон пехоты, и всё это абсолютно без потерь. Рюрик, прямо-таки, светился от радости. И вдруг!

- Я Утроба... Я Утроба... Всём кто меня слышит... В сторону Людоеда идёт корабль зелёных... Даже незнаю как мы его проглядели... Похоже что прятался, падла, на ближайшем обломке...

Действительно, в атмосферу входил десантный корабль орков протяженносьтю 500 метров. На борту корабля было: 50 танков, 80 гантраков и 4000 особей. Корабль шёл точно в то место, где были Сыны Злобы и Волки. Штабы Степного фронта, а также "Фаэтона" были в шоке. Помочь группе , никто уже не успевал. Вся надежда только на Ястребы, и на то, что им удастся выдержать шквальный огонь орочьих турелей на корабле. Первыми вылетели 2 Ястреба, а вслед за ними готовились к взлёту остальные 3 шаттла. Орки тем временем, успели развернуть зенитные системы в районе, и ждали возвращения шаттлов. Когда первые 2 Ястреба появились, по ним открыли плотный зенитный огонь.

-Я Стервятник-8... Я Стервятник-8... Левый двигатель выведен из строя... Правый, сильно повреждён...  Центральный заклинило... Возвращаясь назад...

- Я Клумба... Я Клумба... Понял тебя, Стервятник-8... Возвращайся... Ждём тебя...

Шаттл который шёл первым, попал под шквальный огонь и развернувшись, на одном (еле еле работающем) двигателе, дёргаясь пошёл обратно,  и в результате, кое-как доковылял до аэродрома в тылу фронта. Второй Ястреб подвергся не менее мощьному обстрелу. Левый пилон был оторван, а из хвостовой части фюзеляжа (в районе двигателя)  хлестал огонь. Внезапно, горящий шаттл рванул вверх, забираясь всё выше и выше. Все кто это видели, думали что пилот хочет сбить пламя в облаках. Однако, Ястреб ушёл ещё выше.

- Стервятник-4... Стервятник-4... Я Клумба... Я Клумба... Объясни свои действия...

Ответа небыло. Уйдя в стратосферу, шаттл развернулся и камнем кинулся вниз. В сторону десантного корабля орков, который был в 6 тысячях  метров от поверхности.

- Я Стервятник-4... Я, Стервятник-4... Не поминайте лихом!

Орки слишком поздно обнаружили пикирующий на них Ястреб. Увернуться они не могли, и открытый огонь из зенитных турелей, уже никак не мог остановить шаттл Сынов Злобы.

- Я Людоед... Я Людоед... Лост!... Я отомщю за тебя!... Мы вырежем этих тварей...

- Я Стервятник-4... Прощайте, братва...

Громовой Ястреб, подобно его пернатому прототипу, стрелой пронзил корабль орков. Шаттл ударил почти в центр корабля. Страшной силы таран, развалил корабль зеленокожих на две части. Все кто это видел - замерли. Вспышка взрыва, скрыла корабль от наблюдающих за трагедией. Затем, пошёл звук от взрыва, а затем - стали видны два горящих обломка десантного корабля, из которых сыпались техника и особи орков.

- Прокляье... - Рюрик был поражён увиденным. Ему конечно же  было жалко погибшего пилота, но ещё больше (как бы это жестоко не звучало) ему было жалко Ястреб. Так как, с десантными средствами у союзников было плохо. Каждый Шаттл был на вес золота. А тут, такая потеря...

- Товарищ командующий, - подражая Скальду, Катцбальдер (поняв ход его мыслей) обратился к Рюрику, - на войне всего не учтёшь. Сам же знаешь...

- Ты прав, Пауль. Надо срочно Ба'кела вытаскивть оттуда, пока у него башню не заклинило. А там ещё и ваш, долбанный, Живой Предок. Которого тоже, клинануть может э. - Рюрик начал по воксу запрашивать магистра Сынов Злобы:

- Людоед... Людоед... Я Железный... Соболезную, брат.... Мы отмстим этим тварям, за брата Лоста... Мы, их всех вырежем!.... Клянусь Фенрисом, брат... Не один отсюда не уйдёт... Бери там всех под своё командование... И давай сюда, трупожор... Надо, кое-что обсудить...

- Добро, блохастый...

- Да, брат... Просьба к тебе... Пригляди там за Скальдом... Чтоб не клинануло его...

- Не ссы, Железный... Всё будет нормалды...

- Спасибо, Людоед... Кстати... Обозначь, на всякий случай, свои позиции дымами... Сейчас, Орёл-2 работать будет... Мало ли что...

- Понял тебя, Железный... Всё сделаем... Не ссы... Конец связи...

- Ну вот, - Рюрик хитро подмигнул Катцбальдеру, -  от дурных мыслей отвлекли. Теперь, наш друг, делом занят будет.

Тем временем, эскадрилья из полка Мизандари начала наносить бомбовые удары по выявленным позициям ПВО зеленокожих, что позволило Ястребам прорваться к Ба'келу и начать эвакуацию. Правда, так как шаттлов осталось 3, пришлось летать два раза. Ба'кел и Скальд эвакуировались последними, прикрывая отход товарищей. Рюрик с группой офицеров Волков и скватов, лично встречал прибывающих. Когда из раскрытой аппарели Громового Ястреба вышел Ба'кел, Рюрик встретил его с распростёртыми объятиями. Людоед и Железный обнялись, что вызвало чудовищный рёв радости Сынов Злобы и Волков. Затем, раздался вой сервоприводов, и по аппарели програхотал бронированный монстр. Чёрный Нестор, вышел из шаттла и замер  От него исходила аура ярости и желания убивать. Он был воистину страшен. Причём, не только внешне. Он был страшен  на каком-то подсознательном уровне. Как Великий Древний Ужас из легенд и страшных сказок. Его чёрная аура смерти, ощущалась вполне физически. Волкам стало ясно, почему гуэ'веса были так сильно перепуганны. Рюрик подошёл к Нестору, поклонился ему касаясь рукой земли, и произнёс:

- Приветствую тебя, Древний.

Чёрный Нестор, посмотрел на сына Рагнара, затем поднял руки вверх и взревел:

- Я Злоба! Я Ночь! Я Смерть!

Отредактировано Perturabo (21-02-2018 17:18:56)

0

236

С высадки на планете Сынов Злобы прошло 3 месяца. За это время, орки развернули в степи 70-ти тысячную группировку. Однако, активных наступательных действий не предпринимали, поскольку считали свои силы недостаточными для наступления, и ограничивались мелкими набегами и попытками проведения разведки боем. Помимо этого в предгорье
был развёрнут 20-ти тысячный корпус зеленокожих, который пытался пройти сквозь горные хребты и выйти на восточный континент, А там , у корпуса была три варианта дальнейших действий. Первый вариант - удар в тыл Степного фронта, второй вариант - удар по комбинату и учебным лагерям и третий вариант - уйти в глубь континента и устроить резню.
Для предотвращения прорыва, была создана Горная группировка. Поначалу, Ба'кел требовал отправить туда его. Однако Рюрик смог отговорить его, заявив что горный ТВД - даже не второстепенный, а третьестепенный, и что там справятся и без Сынов Злобы. А вот в степи, будут разворачиваться главные события и парни Ба'кела нужны здесь как воздух. Таким образом, Сыны Злобы заняли южный фланг, усилив самое опасное направление.

Горную группировку возглавил Валадыевский, чей батальон стал основой соединения. Помимо батальона "Крылатых Гусар" с 34-мя "Валькириями", в группировку входили: дивизион "Василисков" из дивизии "Стрельцы Горна", танковая рота из этой же дивизии, а также 4 транспортных Громовых Ястреба, которые осуществляли быструю переброску танков на господствующие высоты, а также перебрасывали артиллерию. Таким образом, эта хоть и небольшая, но очень мобильная группа, срывала все планы зеленокожих пройти через горы. Однако, орков это не остановило, и они перебросили в горы ещё 10 000 особей и технику.

Ба'кел перебросил на планету ещё 15 терминаторов и 30 десантников, а также оба Лендрейдера. Таким образом, общая численность Сынов Злобы на планете, достигла цифры в  154 человека. Рюрик предложил создать сводную бронегруппу из четырёх Лендрейдеров, однако, Ба'кел был против этого. Уговорить его, Рюрик смог только предложив в качестве командира бронегруппы -
Макса. Таким образом, Рюрик получил мощный мобильный резерв, роль которого раньше выполняли расформированые(так как батальон Валадыевского перебросили в горы) "Левый фронт" и "Правый авангард". Непоседливые Сыны Злобы, постоянно вели охоту на летучие отряды орков. В степи (на нетральной территории) всегда находилось несколько десятков головорезов Ба'кела, которые оставляли после себя пирамидки сложенные из черепов орков.

Спасённые военнопленные, стали костяком одного из полков 3-ей мехдивизии, которую развернули на южном фланге. Таким образом, на фронте вновь было 4 дивизии. Только, в этот раз, все дивизии были механизированные, плюс артиллерийская дивизия.

Рюрик в сопровождении Свена Копилки, который по неизвестно какой причине выполнял роль адъютанта(в войсках их прозвали "Две задницы" и "Двоежопие"), отправился проводить инспекцию на металлургический комбинат. Туда же прибыли: губернатор Толль, полковник Тропс, а также генерал Велингтайм. Во время осмотра танкового цеха, губернатора внезапно вызвали по каким-то очень важным делам. Спустя 15 минут, Константин Толль (красный как рак) решительной походкой направился к Рюрику и подойдя, заявил тому -
категорический и решительный протест по поводу поведения союзных войск и их морального облика. Рюрик, совершенно недоумевая, поинтересовался - в чём именно это выражается. На что, губернатор попросил включить "Волну Скальда". Громкоговорители комбината  тут же выдали:

Я пришел к тебе на день рожденья,
Не из любви, а чтоб салатов пожрать,
Водки хлабыстнул и стало настроенье.
Музыку включай, я буду танцевать!

Музыку включи мне музыку,
Дайте мне музыку
Я буду танцы танцевать.
Музыку дайте мне музыку,
Включите музыку
Я буду танцы танцевать.

Танцы танцевать, танцы танцевать,
Танцы танцевать, танцы танцевать.

Рюрик уставился на губернатора, совершенно не понимая чем он недоволен. Когда же прозвучало:

Гости твои не полюбили меня,
"А что это за тип? Ему пора к кровать!",
А я залез на стол, носками бл...дь , нам по х...ям,
Музыку включай, я буду танцевать!

Музыку дайте мне музыку,
Включите музыку
Я буду танцы танцевать.
Музыку включи мне музыку,
Дайте мне музыку
Я буду танцы танцевать.

Рюрик побогравел. Толль доложил, что подобная похабщина уже полчаса звучит в эфире, и естественно - это слышит вся планета. Рюрик вышел на связь с Вэганом, однако тот заявил, что эта "Банда", его Вэгана только что послала. Да, да послала. Именно, по тому (всем известному) адресу. Эти уроды заявили, что подчиняются только Живому Предку. Попытка же выйти на связь со Скальном, ничем хорошим не закончилась. Скальд был совершенно пьян. Железный связался с Катцбальдером и тот доложил, что про пьянку он вкурсе, но поделать ничего не может. Судя, по слегка заплетающемуся языку полковника, тот тоже успел лизнуть совместно с Живым Предком. Надо было срочно выдвигаться в расположение фронта. Рюрик вызвал ожидающего Ларса и заскачив в спидер умчался наводить порядок. По дороге, Рюрик включил "Волну" там звучало следующее:

Я на Севере была - золото копала,
Если б не моя п..да - с голоду пропала!

О-па, о-па, зелёная ограда,
Девки вые...ли попа, так ему и надо!

Рюрик, заржал. Потом , проворчал: "Ну  я вам, суки, устрою весёлую жизнь".
Прибывшего Рюрика, встречал Алекс Бешеный (от которого тоже слегка попахивало), который и доложил, что Скальд и Сигурд засели в его блиндаже. Рюрик спрыгнул в траншею, и в сопровождении Лекса направился к блиндажу. На подходе к укрытию, Рюрик увидел следующую картину: 3 пьяных Волка, танцевали (под доносящуюся из блиндажа музыку) притопывая и широко разводя руками. Из блиндажа неслось:

... Вот достану кладенец,
И тогда ему пиз...ц.
Отрублю ему муде,
И проткну его везде.

Эх, добраться бы скорей-
Жопу ломит от езды.
Берегись мудак Кащей,
Эх, получишь ты пиз...ы ...

Увидев Рюрика  Волки вытянулись по стойке смирно . Из блиндажа ударил густой запах перегара. Железный и плетущийся за ним  Бешеный отправились в эпицентр всего того безобразия. Зайдя в блиндаж, Рюрик обнаружил пьяных в хлам, Скальда и Сигурда, которые пытались резаться в регицид. Увидев Рюрика, Скальд расплылся в улыбке и картинно разведя руки, произнёс:

- Етить-твою! Железный, пришёл! Щенок, выпей с нами!

- Лекс, крысиная твоя морда! Начальство привёл, ага? - проворчал Сигурд, продимострировав Лексу сжатый кулачище. Затем , разочарованно глядя на проём, из которого больше ни кто не появился ,поинтересовался:

- А где же, "богатая попочка"? (однако, его вопрос остался без ответа)

Скальд наполнил кубок и протянул Рюрику. Железный осушил налитое одним махом и постучал по столу пустой посудиной. Скальд тут же наполнил кубок, который Рюрик, опрокинул в себя и довольно крякнул.

- Наш, человек! - прорычал Сигурд, грохнув по столу кулаком, затем указав пальцем в сторону Лекса, продолжил, - Не то что это дерьмо, Алекс.

- Что празднуем? - поинтересовался Рюрик у старых Волков.

- Скукота, командир. Да, и нервный стресс снять... - ответил Скальд.

- Это у вас что ли - стресс, старые мудаки? - Хмыкнул Железный.

"Старые мудаки" переглянулись и заржали. Скальд вновь наполнил кубок Рюрика, а затем налил Сигурду и себе. Волки чёкнулись и выпили. Алекс стоял в проходе и недовольно сопел.

- Ты что, сука, вытворяешь! - Взревел Рюрик, глядя на Скальда. - Что это за дерьмо? И почему это дерьмо, звучит на всю планету? Мне, местные весь мозг вынесли! Совсем охренел, дерьмо старое!

- Алёшенька-сынок, - игнорируя Рюрика, Скальд обратился к Лексу, - ты зачем это дерьмо сюда привёл, а? Так душевно сидели...

Рюрик заскрипел зубами и залепил щелбан в бритую наголо башку вульфена.

-  Ой, ёп! - Скальда схватился за голову, - Больно же!

- Слушай сюда, мудило! - Рюрик уставил перст в пьяную морду Скальда, - Ты нас всех... Всех! Мудаками выставил! На всю планету такое позорище! А, ты? - Железный обратился к Сигурду. - Отец-наставник! Говна ты кусок! Ладно, этот придурок (Рюрик указал на вульфена). У него мозги в варпе застыли, а ты? Ты то , куда? Я  думал, хоть на тебя положиться можно... Пригрел гадину в Стае. Два , дегенерата!  ("Старые мудаки" насупились) Слушайте сюда, дебилы великовозрастные! Если бы это дерьмо (Рюрик  вновь указал на Скальда), достало гитару и бренчало на ней - кто бы вас спалил? Пили бы себе помаленьку... Кто бы вам слово сказал? Нет, мля! Этим дебилам, надо на всю планету дурдом устроить! Тьфу блин... Щенки умне чем вы! В общем, так! Скальд! Чтоб  я, через 5 минут, этого дерьма не слышал! Всосал? - Рюрик зловеще навис над Скальдом и  демонстративно постучал пустым кубком.

- Ладно, не ори... Понял, я. - Скальд наполнил кубки, и Волки вновь чёкнувшись выпили, и вульфен протянулся за гитарой.

- 5 минут! И, в эфире порядок! Я, всё сказал! - прорычал сын Рагнара.

- Ладно, ладно... Сейчас свяжусь с "Бандой". - Скальд потянулся к вокс-передатчику.

Рюрик вышел, размышляя о том, что эта окопная война, до добра не доведёт. Надо что-то придумать. Иначе, войско начнёт разлагаться. Лекс, хотел было, выйти следом за Железным, однако его окрикнул Сигурд:

- Алёшенька-сынок, - Сигурд осоловевшими глазами смотрел на Бешеного и призывно хлопая себя по коленке, произнёс, - иди к Сигурду на коленочки... Ата-та...

- Старый гомосек! - Лекс сплюнул и пулей вылетел наружу.

Блиндаж затрясло от пьяного, истеричного хохота Скальда и Сигурда.

Отредактировано Perturabo (21-02-2018 20:03:43)

0

237

После этого случая, начались постоянные учения, а также строительство укреплений. Оставшиеся 8 из 12-и (4 в горной группировки) Ястребов, Рюрик снял с транспортных задач (теперь ротацию войск, а также доставку техники и боеприпасов с "Фаэтона" осуществляли исключительно Грозовые Птицы) и включил их в состав фронта. С этого момента у орков началась "весёлая жизнь". Постоянные десантно-штурмовые операции, стали адом для зеленокожих. Командовал десантом, как правило Ба'кел. Грохот турбин раскалывал небо и бронированные летающие монстры обрушивали шквал огня на передовые позиции и тылы орков. Затем, шла высадка десанта. Астартес сметали орков болтерным огнём и рубили мечами недобитых. Скальду доставили со "Знамени Фенриса" огромный адамантиевый силовой шестопёр. Вульфен дал ему имя - "Медвежья Лапа" и частенько брал с собой в лихие десантные набеги. Скальд несколько раз ходил в десант вместе с Ба'келом и отвёл душу в рукопашной. Магистр неплохо ладил с вульфеном, как в бою так и в попойках проводимых после лихих десантных рейдов. Ба'келу удалось изрубить в капусту одного из здоровенных варбосов орков и настроение его значительно улучшилось. Два раза высаживали бронегруппу, и тогда 4 (практически не уязвимых) Лендрейдера обращали в бегство зеленокожих. Также, орки панически боялись терминаторов Ба'кела. А больше всего, ксеносов пугал Чёрный Нестор, одно появление которого обращало их в паническое бегство. Так продолжалось 2 месяца, пока орки не усилели ПВО их степной армии. Однако, это не означает, что десантно-штурмовые операции совсем прекратились. Их просто стало меньше, и на подготовку каждой, уходило больше времени.

За 2 этих месяца произошло следующее. Главным событием последнего месяца, была военная катастрофа на северном фронте. Северный мегаполис - пал. Северный фронт был разгромлен и перестал существовать. Из 50-ти тысяч профессиональных военных из касты огня и гуэ'веса и полумиллиона ополченцев, осталось 40 000 которые смогли пробиться к центральному фронту. Это значительно ухудшило ситуацию на оставшихся фронтах. Причём, на центральном фронте возникла угроза окружения. И его бы, естественно окружили, но орки посчитали, что после их победы на севере - центр обречён (поскольку, большая часть северных войск орков пошла на центральный фронт тау) и часть войск начали перебрасывать далее на восток в сторону гор.
Таким образом, горная армия зеленокожих достигла цифры в 100 000 и это был не предел, войска продолжали идти на восток. Через горы они пройти не могли - Валадыевский крепко держал перевалы и ущелья, и любые попытки пройти заканчивались провалом. Однако эта орда могла двинуть на юг, в степь ( юдо которой им было, приблизительно 200 км), а это было бы уже очень плохо. Поскольку, зелёные уже развернули в степи две группировки: одна - 80 000, другая - 50 000, и прибытие ещё и ста тысяч, было бы критично для Степного фронта. Помимо всего прочего, в горах разворачивалось ещё одно событие. В северной части Урал-Камня (километров 500 севернее горной группировки) спутниками была обнаружена группа из орков на 20-и багги и 10-и лёгких гантраках которые пытались пройти через горы. Рюрик приказал вести наблюдение, причём только спутниками, а группе Валадыевского, категорически запретил соваться на север. Таким образом, группа орков беспрепятственно преодолела горы и разбила лагерь в тайге. Местность там была безлюдная, до ближайшего города - 500 км, так что зеленокожих никто не обнаружил. Орки очень воодушевились таким успехом, и начали скрыто (как им казалось) перебрасывать войска через горы.

Не известно, что послужило причиной, то-ли воодушевлённые своей победой на севере, то-ли чтобы отвлечь внимание от переброски войск на севере Урал-Камня, однако орки решили начать наступательную операцию в степи. Для этого: 80-ти тысячную группировку разделили на две части, одна - 30 000, вторая - 50 000. Наступление начали две 50-ти тысячные группы , обходя Степной фронт по флангам и пытаясь растянуть силы союзников, а 30-и тысячная группа осталась в резерве готовая ударить в разрыв между растянутыми боевыми порядками, либо усилить какой-либо из флангов. Также, с юга шла 50-ти тысячная орда, и максимум через неделю должна была достигнуть Степного фронта.

За эти два месяца, союзники сформировали ещё две мехдивизии. Таким образом, в составе фронта стало 6 мехдивизий (одна скватовская и 5 ополченцев). Для того, что бы спутать планы противника, Рюрик решил нанести удар по южному флангу "зелёных". Четыре десятка истребителей обрушили касеты с ФАБами на колонны зеленокожих. Когда разорвались последние бомбы, над колоннами орков прошли 8 Громовых Ястребов, которые обрушили на идущие на марше танки - град противотанковых ракет. Лёгкая техника, уничтожалась огнём тяжёлых болтеров. Так началась самая масштабная (на тот момент) десантная операция в истории этой войны. После массированного бомбово-штурмового удара, были высажены - 4 Лендрейдера и 180 астартес. Зыны Злобы и Волки ведомые Ба'келом, устроили оркам кровавую баню. Скальд применил пару своих убойных заклинаний (не таких конечно, как во время прорыва из окружения, но всё же), чем навёл панический ужас на зеленокожих. В результате БШУ, а также действий десанта, орки потеряли не менее 4-х тысяч особей и нескольких сотен единиц техники. Наступление южной орды было остановлено. Космодесантники на весь день сковали их действия, а после завершения операции, зеленокожим потребовалось ещё два дня на то, что бы переформироваться и возобновить движение.

Северная орда (пытаясь обойти  правый флаг Степного фронта с севера) напоролась на сплошные минные поля. После чего, подверглась массированной бомбардировке. Однако, поскольку сброс ФАБов осуществлялся с большой высоты (что бы избежать встреч с истребителями противника), то о точности бомбометания не могло быть и речи. Да и задачи такой не ставилось. Задача была - заставить противника отказаться от обходного манёвра, что и было достигнуто. После чего, северная орда развернулась в боевые порядки (поскольку орки ожидали, что после бомбардировки, последует высадка десанта как было на юге), что неизбежно замедлило продвижение войск. После чего, ударила артиллерия союзников. Наступление орков на севере, тоже захлебнулось. На следующий день, орки возобновили наступление на севере, и прорвавшись сквозь заградительный огонь артиллерии, был встречены "Молотами" скватов, бившими с предельной дальности, а также шквальным миномётным огнём. Те немногие, кто смог прорваться к переднему краю, были перебиты, остальные же отступили. В этот момент, перешла в контратаку 2-я мехдивизия, усиленная полком скватов. Отступление превратилось в бегство. Ночью была проведена десантно-штурмовая операция, которую возглавил Рюрик сын Рагнара. Одновременно с высадкой десанта, перешли в наступление 2 скватовских полка . Абсолютно деморализованные орки, в панике отступали, а местами даже драпали, бросая технику и вооружение.

Командование южной орды, узнав об отступлении войск северного фланга, решило отказаться от дальнейшего движения вперёд. Однако, один из варбоссов, обозвав всех ссыкунами, увлёк за собой почти половину орды (из которой обратно вернулось лишь треть) и пошёл в наступление. Их атака была остановлена шквальным артиллерийским и миномётным огнём. После чего, части 1-й и 3-й мехдивизий , взяли противника в клещи. Варбосс пытавшийся поднять орков в атаку, был убит очередью зенитной пушки. Орда потеряла управление. Окончательно сломило боевой дух наступающих, высадка в их тылу четырёх Лендрейдеров, которые прошли как нож сквозь масло по боевым порядкам зеленокожих. После этих неудачных попыток наступления, все 3 группировки зеленокожих, собрались в один кулак. От 130-и тысячной армии, осталось менее 110-и тысячь. Более, наступательных действий орки не предпринемали, а ждали подхода 50-и тысячной группы, до подхода которой оставалось 4 дня.
Однако, подхода этой самой группы так и не случилось, так как её развернули обратно, поскольку активизировались действия на южном фронте. Шис'о "Писькин" нанёс очень чувствительный удар по восточной части окруживших город орков, что спровоцировало зеленокожих начать крупнейшую наступательную операцию, целью которой был разгром южного фронта тау и взятие города. Таким образом, степная орда зеленокожих (не имея достаточных сил для наступления) перешла к обороне.

Отредактировано Perturabo (22-02-2018 03:12:53)

0

238

За полтора месяца упорных боёв, орки смогли взять южный мегаполис. Шис'о Ваа'хья вывел из города: 300 000 бойцов и ополченцев, а также: 1 500 000 мирного населения. Зеленокожие, естественно, пытались их перехватить и уничтожить, однако тау смогли пробиться к центральному фронту. Союзники делали всё возможное, что бы помочь прорывающимся. "Фурии" из стратосферы наносили бомбовые удары по позициям орков. Астартес провели 5 десантных операций (четыремя высадками руководил Ба'кел, одной сам Рюрик), отвлекая противника на себя. Войска тау тоже не спали в оглоблях и умело отбивали атаки противника. Всё это и позволило войскам и беженцам выйти к Ко'ваш'ши который остался единственным городом под властью тау и единственным рубежом обороны. Центральный фронт теперь остался единственным Во всей этой трагедии,единственным положительным моментом, было уничтожение Гарганта в районе западной окраины Ко'ваш'ши. Правда, за его уничтожение тау заплатили очень дорогую цену. В бою с Гаргантом, погибли две последние "Манты". Дымящаяся громадина орочьего тинана, нависла на городом. Снимки этого обгоревшего чудовища, распространяли во всех частях (Степной фронт небыл исключением), для поднятия боевого духа.

За Степной фронт, в этих условиях, решили взятся всерьёз. За два месяца, что прошли после падения южного фронта тау, орки развернули в степи армию, численностью: 240 000 особей. Ещё 80 000 были в резерве и могли быть использованы для усиления степной орды. Но это было ещё не всё. В горной группировке орков, осталось всего 20 000 (из ста тысяч), остальные ушли на север, где беспрепятственно переходили через горы и разворачивались в тайге. Чтобы скрыть эту переброску войск, оставшиеся строили многочисленные макеты военной техники, а по ночам жгли многочисленные костры. Всё это, должно было создать иллюзию, что все 100 000 остаются на месте. В сторону гор, войска зеленокожих шли только по ночам, либо в пасмурную или облачную погоду. Орки были в абсолютной уверенности, что их переброска войск на севере - тайна для союзников. Таким образом, в тайге была развёрнута орда численностью: 250 000 особой, 400 танков, 300 гантраков, 500 банок, 400 орудий и миномётов и множество лёгкой техники.

Рюрик не собирался больше отсиживаться в обороне и ограничивается только десантными операциями. Через неделю после падения южного фронта, штаб союзников начал готовить план генерального наступления всех сил Степного фронта, с целью разгрома степной орды орков и прорыва к городу Ко'ваш'ши. И тут, отличную идею подкинул  Скальд. Вульфен рассказал о тактическом приёме древних предков племени Руссов. Назывался этот приём - Наступление за Огневым валом. Этот приём, применяла древняя русская армия в терранских войнах. Скальд взял на  себя разработку и осуществление этого элемента в плане общего наступления фронта. Для этой цели, под командование Скальда были переданы: 1-я и 2-я мехдивизии, дивизия скватов, артдивизиия и (только сформированный)полк реактивной артиллерии, которые вывели в тыл фронта и готовили к наступлению. Держать фронт остались: 3-я, 4-я и 5-я мехдивизии, чьи полки растянулись по всей лини фронта, для создания иллюзии присутствия всех сил. Полки этих дивизий, по очереди, тоже готовили к будущему наступлению. За почти двухмесячный срок, войска под командованием Скальда довели все элементы наступления, практически до автоматизма. Так же, к этому времени, были развернуты и переброшены все части и соединения, запланированные для наступательной операции. Горная группировка была расформирована и скрытно перебрасывалась в расположение фронта. Первыми перебросили танки и артиллерию, затем десантников Валадыевского и "Валькирии". В горах осталась только одна рота "гвардейцев Горна" под командованием капитана Шидлинскаса.

Сводную дивизию скватов расформировали и вместо неё развернули две бригады. В каждую бригаду входили: 2 мехполка, артполк и реактивный, зенитный и миномётный дивизионы. Всё это артиллерийское и зенитное добро, перебросили с "Фаэтона". Помимо этого, с "Фаэтона" перебросили: кавполк Гвардии Горна, вертолётный полк и отдельный танковый батальон. В 1-й и 2-й дивизиях  были сформированы реактивные дивизионы, которые также как и полк реактивной артиллерии были оснащены РСЗО местного произвродства. Пусковые РСЗО "Претор" поставили на местные колёсные тягачи. С лёгкой руки Скальда, эту боевую машину прозвали "Ураган".

Подготовка к наступлению была завершена. Части и соединения под командованием Скальда  вернулись на фронт и заняли южный фланг. Северное направление, заняли: 3-я, 4-я и 5-я дивизии. В резерв Рюрика входили: все астартес (включая бронегруппу), 12 Громовых Ястребов, 4 Грозовые Птицы, вся Гвардия Горна (кавполк и дшб) и отдельный танковый батальон. Окончание развёртывания войск фронта, совпало с окончанием переброски войск зеленокожих через горы. Пора было начинать наступление и заканчивать эту войну.

Отредактировано Perturabo (22-02-2018 07:12:55)

0

239

- Я Орёл-2... Я Орёл-2... Через минуту, буду на точке сброса... Через минуту, буду на точке сброса... Приём...

- Орёл-2... Я Клумба ... Я Клумба ... Понял тебя, ... Работай по готовности...

Через минуту, 4 "Фурии" сбросили бомбы. Каждый самолёт нёс две бомбы, по 200 килотонн каждая. На таёжную группировку зеленокожих обрушилось 8 бомб. Орда, численностью: 250 000, сгорела в термоядерном аду. На следующий день, два перехватчика сбросили ещё 4 таких же бомбы. На всякий случай. Чтоб впоследствии, не заморачиваться зачисткой. Но это было на следующий день, а в этот, спустя 10 минут после термоядерного удара по тоёжной орде, две "Валькирии" сбросили две ядерные бомбы на горную группировку орков, только в отличие от бомб сбрасываемых "Фуриями", эти бомбы были сброшены на парашютах, чтоб штурмовики успели уйти. Это послужило началом наступления союзников.

Ночное небо ответили вспышки 10-и ядерных взрывов. И если взрывы в тайге, были видны только жителям западной части восточного континента, то удар по горной группировке орков, был виден их степным собратьям. Едва зеленокожие успели осознать, что на севере произошла катастрофа, как на них обрушился - Огневой вал артиллерии союзников, за которым, сметая огнём танков и тяжёлых пулемётов, то что не добила артиллерия, шли бригады скватов. Артиллерийскую дивизию разделили на две части, по два полка в каждой. Таким образом в интересах каждой из бригад, работало 11 дивизионов ствольной артиллерии, насчитывающие по 198 орудий, плюс 30 РСЗО "Претор" в каждой из бригад, а ещё - 54 РСЗО "Ураган", реактивного полка действовавшего в интересах всей скальдовской армии. Всё это , давало запредельную плотность огня. До рассвета, Огненный вал пропахал 20 км обороны зеленокожих. С рассветом, панически отступающие орки остановились и попытались организовать оборону. Однако, эта попытка была обречена. Когда град снарядов перепахал передний край и переместился вглубь боевых порядков зеленокожих, его сразу же заняли механизированные части скватов. Те узлы обороны, что не были подавлены артиллерией, тут же подвергались шквальному миномётному огню, который вели  четырёхстволные "Виверны", коих в каждом полку скватов было по 18 штук. И, только после миномётного огня, в бой шли танки, БМП и трайки. До полудня, наступление вели бригады скватов, которые к тому времени расстреляв практически весь боекомплект, уступили место 1-й и 2-й мехдивизиям, которые развивали успех наступления. С воздуха, дивизии поддерживали две эскадрильи геликоптеров (ещё две эскадрильи работали в интересах войск северного фланга). Победоносное наступление продолжалось до наступления темноты. После чего, Огненный вал , остановился и затих. Необходимо было подвезти боеприпасы и провести ротацию войск. Дивизии отводились во второй эшелон, а вперёд выдвигались бригады скватов.

Орки ожидали ночной атаки, и скрытно выдвинули вперёд 5 гранатомётных батальонов, которые должны были остановить наступление и дать основным силам отойти и перегруппироваться. Вёл батальоны, варбосс Дубина. Орки хотели мстить. Это позорное отступление угнетало зеленокожих. Они не могли устоять против артиллерийской мощи "чилавекав" и теперь жаждали крови. Они считали что идут на верную смерть, однако это лучше чем дохнуть под артобстрелом. Так был шанс -сдохнуть в бою убивая врагов. Когда до позиций "юдишек" оставалось 5 км, Дубина и его бойцы стали инстинктивно прижиматься к земле. Орки ждали, что вот-вот раздастся выматывающий душу свит падающих мин. Так, в ожидании миномётного удара, орки прошли километр. Затем ещё километр, и ещё один. Когда до передовых позиций союзников осталось 2 км, орки воспряли духом. Стало очевидно, что миномётного удара уже не будет, поскольку "юдишки" не вскрыли их выдвижения. Развернувшись в цепи, зеленокожие рванули вперёд перейдя на бег. Им хотелось, как можно быстрее начать жечь проклятые дальнобойные танки мелких людишек, а затем смещаться с боевыми порядками и устроить резню, отомстив за своё позорное бегство.

Естественно, все их действия были сразу же вскрыты разведкой союзников, а миномётный огонь не вёлся по той причине, что полковник Сидоров (на чьи полки и шли батальоны орков) решил не тратить значительно поредевший запас мин, которые очень пригодятся в завтрашнем наступлении. Однако это не значит, что орков не ждёт "тёплая" встреча.

- Пендаль... Пендаль... Я Кольчуга... Я Кольчуга... Приём...

- Я Пендаль... Слушаю, Кольчуга...

- Я Кольчуга... Можем начинать...

- Действуй, Кольчуга! (Скальд, взревел во всю мощь лёгких)... Давай, славяне!... Руби дрова!!!...

Ответом Живому Предку (чей позывной и был "Пендаль") был рёв сотен глоток Стрельцов Горна. Зеленокожие пришли прямо в раставленную Сидоровым ловушку. Ночь расцвела густыми пунктирами трассеров. Это фланкирующие пулемёты скватов, начали перемалывать "зелёные" цепи  в кровавый фарш. Варбосс Дубина, со страшным рёвом кинулся вперёд, за ним последовали два батальона, пытаясь любой ценой достичь позиций противника. Внезапно, голова командира орков лопнула и разлетелись на куски. Это Матвей Солдатов из крупнокалиберной снайперской винтовки, (во всех смыслах) обезглавил наступающих. Мотострелки и кавалеристы скватов выкашивали огнём тяжёлых пулемётов и больтеров, мечущихся орков. Во все стороны летели куски мяса и оторванные конечности. Любые попытки атаковать, встречались таким шквалом огня, что орки залегли и начали пятиться, а затем и побежали обратно. Преследовать бегущих, полковник Свиридов послал два эскадрона трайков. Лихие кавалеристы, со свистом и гиканьем гнали бегущих орков, поливая их очередями крупнокалиберных пулемётов. Из 5-и батальонов, вернулась четвёртая часть особей.
На утро "Комбайн Смерти" (как прозвали ополченцы "Наступление за Огневым валом") покатил дальше, сметая любые попытки сопротивления.

Отредактировано Perturabo (22-02-2018 07:35:48)

0

240

Одновременно с ядерными ударами и началом наступления на южном направлении, на северном фланге началась самая масштабная десантная операция. Командовал войсками десанта - магистр Ба'кел. Все 12 Громовых Ястребов, 4 Грозовых Птицы и 20 Валькирий, обрушились на северный фланг противника. Пройдя сквозь боевые порядки орков, шаттлы и штурмовики, вели огонь из пушек и болтеров, а также, наносили ракетные удары и сбрасывали бомбы. Выйдя в тыл северной части орды, шаттлы и Валькирии высадили десант, который начал яростно истреблять все части обеспечения орков, а также громить все подразделения пытающиеся оказать помощь тыловикам. Первыми высадили бронегруппу Лендрейдеров под командованием Макса, затем остальных Сынов Злобы, а также две роты "Крылатых Гусар" Валадыевского, и танковую роту из отдельного батальона майора Кастилии (Отдельный танковый батальон был вооружён танками Леман Русс "Палач" , и за ночь этот самый батальон, был переброшен полностью). Ба'кел устроил настоящую бойню зеленокожим. Грохот болтерных и пулемётных очередей, лазг траков танков и Лендрейдеров - наполнили ночь страшной какафонией, а стаи трассеров и щипящая плязма, добавили зловещей красоты. А довершал картину ночного кошмара - чудовищный рёв Чёрного Нестора. Одна из групп Сынов Злобы, обнаружила склады с боеприпасами и темноту разорвали вспышки разрывов, освещая всё вокруг на 2 километра. Пламя пожаров добавило освещения и создало иллюзию сплошного кромешного ада. Ба'кел и его терминаторы, а также Нестор , истребляли расчёты тактических ракет, и уничтожали пусковые установки. Затем, начали громить артполк (большая часть личного состава которого - позорно бежала) , и тут на помощь артиллеристам, начали подходить танковые и пехотные части зеленокожих. Лендрейдеры и  Палачи встретевшие противника шквальным прицельным огнём, стали становым хребтом десанта. Всю ночь, сводная десантная бригада Ба'кела, громила тылы и наводила ужас на зеленокожих которые уже знали о катастрофе в горах, в тайге и об успешном наступлении "чилавекав" на южном фланге, что естественно , не добавляло морального духа оркам. А с утра, началось наступление войск северного фланга, под командованием генерала Велингтайма. В первом эшелоне шли 3-я и 5-я дивизии, следом за ними во втором эшелоне шла 4-я дивизия. С воздуха, наступление дивизий поддерживали все Громовые Ястребы (Грозовые Птицы продолжали обеспечивать сводную бригаду Ба'кела), а также две эскадрильи геликоптеров и две эскадрильи "Валькирий". Передовые части орков, были смяты одним ударом. Однако , дальше пошло тяжелее. "Зелёные" яростно сопротивлялись, и даже переходили в контратаки. Орки понимали, что без нормальных тылов им долго не продержаться, поэтому и пёрли в контратаки как бешеные. Наступление 3-ей и 5-ой дивизий замедлилось. Ближе к вечеру, Велингтайм ввёл в бой 4-ю дивизию. Однако, и это не изменило ситуацию. К ночи, дивизии окончательно остановились и активные действия на этом закончились. Чего нельзя сказать о бригаде Ба'кела. Весь день бригада вела активные боевые действия. Ба'кел оставил Валадыевского и одну танковую роту держать зону высадки, остальные же - громили тылы и коммуникации противника, а также,  разрозненные: пехотные и механизированные части. С наступлением ночи, Ба'кел не угомонился, а продолжил вырезать пытавшихся перегруппироваться орков, которые впадали в панический ужас услышав рёв Чёрного Нестора. С рассветом, отряд орков состоящий из нескольких десятков танков и гантраков, а также не менее полутора тысяч пехотинцев, пошёл в наступление на позиции Ба'кела. Однако, вместе шквального болтерного огня и рвущей воздух плазмы танковых орудий, наступающих встретила одиночная фигура терминатора в чёрнобелой броне с белым флагом в руке. Из оружия, у воина был только силовой мечь. Ближаяйшая к космодесантнику группа гантраков остановилась, и навстречу терминатору вышел огромный орк, который был на 3 головы выше парламентёра. Сын Злобы, отбросил белый флаг и прокричал:

- Я Макс! Первый капитан ордена Сыны Злобы! Мой командир, магистр ордена Сыны Злобы, благородный рыцарь Ба'кел Драака, вызывает на поединок - Тупака Две Секиры! Если, Тупак Две Секиры, примет вызов, то через полчаса, благородный рыцарь Ба'кел, будет ждать его на этом месте! Я, всё сказал!

- Я, Узрал Кистень! Орда слышала твой голос, Макс! Я, сам хочу убить важдя чилавекав!

- Ты, Узрал, рылом не вышел! Магистр Ба'кел, об такое дерьмо пачкаться не будет.

Узрал Кистень приближался к Максу. Орк был в тяжёлой кирасе и шипастых наплечниках, шлема на нём небыло и орк оскалил клыки, демонстрируя их космодесантнику. Его свирепая морда выражала ненависть и призрение к человеку. За спиной орка был виден пулемёт, а из-за пояса, зеленокожий вытащил страшного вида кистень, коим была двухпудовая шипастая гиря на двухметровой цепи. Стальная рукоятка была украшена какими-то корявыми узорами. Подойдя к Максу, орк прорычал:

- Что смотришь, гавно! Страшна? Я хачу - атарвать тваю галаву! Бейся са мной, трус!

Что было дальше, так никто и не понял. Казалось, Макс просто отмахнулся от орка и развернувшись, отправился восвояси. Громадный орк стоял и не шевелился. Когда первый капитан Сынов Злобы сделал 5 шагов - Узрал Кистень, съехал с перерубленных наискось ног на землю. Когда обрубки ног орка ткнулись в землю, от тела отделилась срезанная начисто голова, и стукнувшись об цепь кистеня откатилась в сторону. Остались стоять только обрубки ног. Макс, совершенно невозмутимо, шёл к своим позициям. Кто-то из орков пытался дать ему очередь в спину, однако, соратники хулигана объяснили стрелку, что поединок был честным. Орки ждали ответа Тупака (который был командующим всей степной орды, и Ба'кел не мог упустить такой шанс на красивый поединок) , и надеялись на реванш. Орда хотела зрелища. Макса же, встречали восторженные крики его братьев, а также Волков и скватовских танкистов.

После того как удалился Макс, в поле в сопровождении двух оруженосцев  вышел Ба'кел. Один из братьев нёс штандарт магистра - чёрное полотнище с белым черепом и белой окантовкой и бахрамой. Второй оруженосец, нёс штурмовой щит с чёрнобелым черепом.

Через полчаса, появился Тупак Две Секиры. Это было настоящее чудовище в красной силовой броне и рогатом шлеме. Тупак был на целый метр выше магистра и вдвое шире его. В руках у командующего орков, было два огромных цепных топора. Гигантский орканоид шёл на магистра и издавая звериный рык, размахивал топорами.
Ба'кел сбросил магисторский плащь, взял щит и обнажив силовой мечь, двинулся навстречу орку. Цепные топоры взревели и орк побежал навстречу магистру. Ба'кел тоже ускорился. Казалось, гигантский орканоид сейчас сшибёт магистра, однако, в последний момент, Ба'кел отскочил в сторону. Тупак пронёсся мимо, и магистр полосонул его мечом по ноге, рассекая броню. Орк резко развернулся и рубанул наотмашь. Ба'кел закрылся щитом. Алмазные зубья топора впились в щит, высекая сноп искр. Магистр довернул щитом и зубья, с визгом, пошли по касательной. Ба'кел сделал прямой, колющий выпад. Остриё меча , коснулос грудной бронепластины. Тупак с трудом, но всё-таки успел отразить выпад вторым топором. Внезапно, Ба'кел очень быстро развернулся вокруг своей оси и отразив щитом удар топора, нанёс страшный рубящий удар, наискось и сверху вниз. Удар рассёк маску шлема, развалив нос и челюсти зеленокожего. Орк взревел и нанёс серию косых, рубящих ударов. Ба'кел тоже взревел, и яростно отражал удары щитом и мечом. Тупак нанёс удар ногой в щит магистра. Отлетев назад, Ба'кел успел прикрытся щитом от очередного удара топора. Затем, увернулся от ещё одного удара, и ударом меча - перерубил цепной топор орка. Тупак совсем рассвирепел от потери топора. От щита Ба'кела летели искры и куски керамита. Магистр бросил ошмётки щита в морду орку. Тупак увернулся, однако, на доли секунды отвлёкся. Ба'кел воспользовался этим и выбил топор у Тупака. Драака победно взревел и кинулся на орка. Тупак бросился бежать. Однако, он не просто бессмысленно драпал, а целенаправленно бежал к трупу Узрала. Добежав до изрубленного орка, Тупак схватил его кистень и бросился в атаку. Ба'кел сделал вид, что отступает (он даже позволил орку , подобрать свой топор),затем , страшно рыча, кинулся атаковать. Мечь замелькал со страшной силой, нарезая круги, как лопасти вертолёта. Звенья цепи разлетелись и в руке у орка осталась железная палка с полуметровой цепью. Правда, и сам Ба'кел пропустил удар. Зубья топора, высекая искры, пришлись по наплечнику. Броня выдержала, однако, силой удара магистра едва не свалило  с ног.

- Что он, сука, делает! Что делает этот, мудак, а? - Кричал Дядька и толкал Кальвана в бок.

Макс скривился, и с презрением посмотрел в сторону Волков. Кальван же, с вниманием продолжал следить за боем, и вдруг вскрикнул:

- Смоти! Смотри, Брат! Да он, падла, играет с ним!

- Обоссы меня Кракен... - изумлённо выпалил Дядька, глядя как Ба'кел увернувшись от очередного удара Тупака, и явно имел возможность нанасти колющий удар в бок, однако не сделал этого. - Вот, урод, а? Тут у человека, оба сердца чуть не отказывают, а он ,падла, куражится! Нервы нам, сука, треплет!

- Верно, братва! - Взгляд Макса потеплел. - Батька Ба'кел, это любит! Нервы трепать...

Тем временем, обезумевший Тупак как одержимый махал топором и безуспешно пытался достать Ба'кела. После очередного выпала , когда орк со всего размаха погрузил топор в грунт, Драака ударом ноги опрокинул его на землю. В то время, пока Тупак вставал и вытаскивал топор, Ба'кел взревел и нанёс диагональный, рубящий удар. Рука Тупака, вместе с головой, рухнули ему под ноги. Магистр, пинком опрокинул мёртвую тушу полководца зеленокожих и издал победный рёв.

- К бою! - Взревел Макс. Через минуту, сводная бригада Ба'кела ударила по деморализованным оркам.

Отредактировано Perturabo (22-02-2018 08:43:39)

0