Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Вся Власть Астартес.

Вся Власть Астартес.

Сообщений 21 страница 30 из 253

21

Perturabo
Тема Вашего произведения перенесена в соответствующий раздел форума, именуемый "Олбания":

Олбания
Сюда переносятся произведения соискателей, не ладящих с русским языком, для приведения их в удобочитаемое состояние. Срок пребывания в этом разделе - 2 месяца. Если в течение этого срока автор не примет эффективных мер по исправлению грамматики, то произведение переносится в Архив.

0

22

Иванов

выблядков я исправил.какие еще нарушения?

0

23

Perturabo написал(а):

какие еще нарушения?

Оформить текст по правилам русского языка.
Выделить прямую речь, как минимум. Самый минимум.

0

24

Знаки при прямой речи
§ 195. Для выделения прямой речи употребляются тире или кавычки, а именно:
1. Если прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например:
Маленькая девочка бежала и кричала:
– Не видали маму?
М. Горький
2. Если прямая речь идет в строку, без абзаца, то перед началом и в конце ее ставятся кавычки, например:
Маленькая девочка бежала и кричала: «Не видали маму?»
Примечание. Цитаты, вставленные в середину предложения, также выделяются кавычками, но перед ними не ставится двоеточие, например:
Справедливо сказал Гоголь, что «в Пушкине, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, гибкость и сила нашего языка».

Русский язык, учебник за пятый класс.
Теория:
Диалог — это разговор двух или нескольких лиц.
Диалог состоит из взаимосвязанных реплик собеседников (вопросов, ответов, возражений и т.д.)
Реплика — каждое отдельное высказывание лиц, принимающих участие в диалоге.
Каждая реплика пишется с новой строки, с заглавной буквы, перед репликой ставится тире.

В диалоге кроме реплик также могут присутствовать слова автора. Между репликой и словами автора ставится тире. Слова автора после реплики пишутся со строчной буквы.

Если слова автора стоят перед репликой, то после них ставится двоеточие.
Пример:
Вовка подошел к комоду, нагнулся, хотел поднять шляпу — и вдруг как закричит:
— Ай-ай-ай! — и бегом в сторону.
— Чего ты? — спрашивает Вадик.
(Н. Носов)
Если слова автора находятся в середине реплики, то они с двух сторон выделяются тире. Продолжение реплики пишется с большой буквы, если оно является самостоятельным предложением.
Пример:
— Что же ты, голубушка, делаешь? Разве ты не знаешь, что после школы надо мозгу давать отдых?
— Это, — говорит, — я знаю, только мне так удобней. Я сделаю уроки сразу, а потом свободна: хочу — гуляю, хочу — что хочу делаю.
— Экая, — говорю, — ты бестолковая! Мало я тебе в прошлом году твердил! Что я могу сделать, если ты своего старшего брата не хочешь слушать? Вот вырастет из тебя тупица, тогда узнаешь!
— А что я могу сделать? — сказала она. — Я ни минуточки не могу посидеть спокойно, пока дела не сделаю.
(Н. Носов)

Отредактировано Влад Холод (08-10-2017 16:58:48)

+1

25

Perturabo написал(а):

какие еще нарушения?

Неудобочитаемое состояние. Навскидку: множественные очепятки-препинаки, строчные буквы после точек, отсутствие пробелов после знаков препинания... Выше Вам, по-моему, Старый Империалист и Влад Холод конкретные советы дали. Пожалуйста, попытайтесь отредактировать.
Мне так кажется, что перемещением в другой раздел тексту "запустили" двухмесячный обратный отсчет.

Отредактировано ИнжеМех (08-10-2017 17:00:11)

+2

26

Громовой Ястреб под предводительством Рюрика сына Рагнара направился в сторону неизвестного линкора. Как только аппарель закрылась за шатлом, Гаюк сын Гальфдана (позывной"Кормчий-2") вызвал по воксу Кальвана сына Будима (позывной "Горбатый"):

- Кальван... Чеши-ка ты с парнями обратно в торпеду... А то боюсь, как-бы наш "Железный Зад" не нашёл на свой зад, интересных приключений...

- Понял, Брат... Выполняю...

Тем временем, Громовой Ястреб приближался к линкору. То что это был именно линкор не вызывало сомнений.

- А крепко же ему досталось... Интересно, с кем он тут бился. А главное, чей он... Что скажешь, Лекс?
Есть мысли? Похожь на "Воздаяние"...

-Трудно сказать, Брат... Да, похоже он и есть. Подойдём поближе будет ясно. Ну-ка, ну-ка... Это "Апокалипсис" !
Клянусь Фенрисом, это "Апокалипсис" !...

- Уверен, Алекс?...

- Абсолютно, командир. Абсолютно...

- Интересно, интересно... Лекс! Твою мать! Буквы!...

- Где?...

- Вон! Вон там!...

- Точно! Так, что там... "Зна"... Какое-то "Зна"... "Знамя" ! Какое-то знамя! "Знамя Фенриса" !... Обоссы меня кракен! "Знамя Фенриса"! Наши!...

- Смотри Лекс ! "Красный волк на фоне полумесяца" !.. Это Вульфены! Твою же мать! Вульфены!...

- Ахереть! Ахереть!... Я маму кракена... Да во все дыры... Ла восемь раз... (далее следуют непереводимые фенрисийские  идиомы)

- Здесь Кормчий... Командир, слышишь меня?...

- Говори, Кормчий...

- Мои действия?.. Мои действия?..

- Недёргайся, Брат... Следи за обстановкой...

- Слежу... Слежу...

- Командир! Открыта транспортная аппарель. Идём туда?...

- Конечно, Алекс. Парни, приготовиться к высадке!...

Совершив пасадку на палубе транспортного отсека, Ястреб откинул аппарель и по стальной палубе загрохотала керамитовая поступь Астартес. Одиннадцать десантников двинулись вглубь корабля, ощетиневшись стволами болтеров. Каждый знал своё место в строю, сектора обзора были выбиты в мозг намертво. Волки были единым живым организмом, готовым в любую секунду вступить в бой. Настоящая Машина Смерти. Или как говорил Рюрик: "Стая Смерти". Рагнарсон взял в разведку именно своих парней, с каторыми прошёл через многие десятилетия ада космических и планетарных битв.

- А вот и трупы...Чёрт! ... Дети Императора!.. Проклятие..

- Даа... Слабозадые выб...ки Фулгрима ...

... А нехило наши их тут накрошили... Нехило...

... Так вот с кем парни бились... Интересно, а почему эти твари не забрали свои трупы...

- Хрен их разбери этих жопошников... Всё у них через это место...

Волки заржали, а Рюрик презрительно скривился глядя на трупы Детей Императора.

- А вон наш лежит... И ещё... А вон ещё двое... Даа... Бойня была зачётная...

Волки двигались по отсекам корабля. Кругом были следы боя. Палубы усеены гильзами, повсюду трупы, как Волков так и Детей Императора (на многих из них были знаки Слаанеш). Переборки сплошь покрыты следами попаданий. Трупы лежали как одиночные так и целыми группами, в некоторых местах было очевидно, что дрались в рукопашную. Единственное  что радовало, так это то, что трупов фулгримовцев было больше. Братья погибли достойно. Стая разделилась на две части. Одну группу повёл Рюрик, другую Алекс Хеймдальсон. Три часа Волки обследовали гигантский корабль, поражаясь масштабам битвы. Трупов были многие  и мгогие сотни. Было ясно, что Братьев задавили числом, и это не смотря на то, что попадались места, где были тела только фенрисийцев. Общая картина была ясна.

- Железный... Я Змей... Вазываю Железного... Командир!... На связь!... Срочно!...

- Что у тебя, Змей" ?...

- Командир! ... Брат!... Здесь наш!... Здесь наш в стазис-капсуле!...

- Понял, Алекс! ...Оставайтесь на месте!...

- Кормчий... ЯЖелезный... На связь!...

- Кормчий слушает...

- Гаюк!... Эскулапа с Танцором сюда!... Со всеми их причиндалами!... Бегом, Гаюк!...

- Есть! ...

- Парни!... Идём к Змею...

И они рванули бегом . Рюрик нёсся впереди и хотя понимал, что секунды ничего не решат, да и минуты ничего не решат, да и вообще его присутствие ничего не решит, однако ничего не мог с собой поделать ."Там был Брат! И Брату нужна помощь! А Волки, своих не бросают. Никогда!" Оба сердца бешенно колотились. Братья бежали следом.

- Железный... Я Гаюк!... Эскулап грузится в Ястреба... Что там у вас случилось?... С кем-то из Братьев?... Или нашли кого-то?...

- Нашли, Брат... Нашли... В стазис-капсуле...

- Твою Мать !...Твою Мать !...Чёрт... Надеюсь у парней всё получится...

...Некаркай, Гаюк !... Без тебя тошно...

Они влетели в отсек апатекариона едва не снеся стоящих вокруг братьев. Волки расступились дав место командиру. Рюрик подошёл к стазис-капсуле и встал рядом с Алексом. В тумане капсулы виднелся внушительных размеров космодесантник. Броня десантника была покрыта рунами и всевозможными обегегами.

- Рунный Жрец. - Сказал Змей.

- Естественно. Смотри, Лекс - грудь пробита. Похоже на штурмболтер... Точно штурмболтер .

- Точно. А вон и стрелок со штурмом:
без башки который .

- Точно. Успел достать гадину. А перед этим, похоже успел положить и этих четверых .

Картина боя местного значения была очевидна. Жрец положил четверых фулгримовцев в ближнем бою. Буквально выпотрошил тварей. А подоспевший терминатор прошил его из штурмболтера. Однако, Жрец снёс ему голову. Затем полз к стазис-капсуле, следы крови говорили сами за себя. Что тут скажешь... Великий Воин...Великий... Эскулап с Танцором уже высадились и двигались к ним. Рюрик был сильно взволнован. Причём такого волнения он давно не испытывал. Разве что тогда... В учебке... Он молился про себя: Императору, Отцу, Ферису. Всем тёмным и светлым богам. "Где же Сигурд? Почему он медлит! Хотя... Зря я так... Братья, наверняка, ломятся сюда со всех ног. Алекс пошёл им навстречу... Только выживи, Брат. Только выживи! Пусть вся долбанная галактика горит в аду варпа! Выживи, Брат!" Казалось, вся вселенная  сжалась для него до этого воина. И не было ничего важнее, чем этот сражавшийся здесь тысячи лет назат Жрец. Раздался топот трёх пар керамитовых ботинок. Алекс, Сигурд и Олаф неслись к апотекариону. Сигурд и Олаф тащили кейсы с оборудованием.

Отредактировано Perturabo (11-02-2018 10:16:20)

0

27

http://s3.uploads.ru/t/o3Yd1.jpg

Вставило - не стремительный домкрат, конечно...

Perturabo написал(а):

Раздались приближающиеся шага, точнее сказать бешеный топот трёх пар керамитовых ботинок.

Отредактировано Влад Холод (08-10-2017 17:09:34)

+1

28

Влад Холод

Понимаете,текст писался на телефон,и как правило по ночам.К тому же в личной переписке. Естественно буду его исправлять.Для того и выкладывают.

0

29

Влад Холод написал(а):

Вставило - не стремительный домкрат, конечно...

Да там чуть ли не весь текст подобный

0

30

Perturabo написал(а):

Влад Холод
Понимаете,текст писался на телефон,и как правило по ночам.К тому же в личной переписке. Естественно буду его исправлять.Для того и выкладывают.

Так исправляйте! Перенесите с телефона в Ворд, и правьте.

Отредактировано Влад Холод (08-10-2017 17:30:24)

0