Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 241 страница 250 из 443

241

Пост 232

GruneR написал(а):

А немцы, что, против такого подарка?

первая запятая лишняя.

+1

242

Давайте пока пофлудим о заклепках Проект Фельдмаршал. Обсуждение // ребрендинг Япоского гамбита

0

243

Православная Эфиопия. От Нила до Йемена. Да.

0

244

В РИ Франция после разгрома  РИ в РЯВ вложила сотни миллионов в перевооружение императорской армии и флота.  В кредит конечно!  И не надо сильно задирать нос, именно после поражения в РЯВ акции Российской армии во Франции спустились с  " парового катка" до "пушечного мяса".  Ни одного выйграного сражения.  У Гоблина на Ютьюбе есть несколько интересных роликов про РИА в ПМВ. 

Я не против нашей национальной гордости, но надо знать факты! В ПМВ мы просто залили кровью наших солдат и ничего не получили взамен, кроме революции.

0

245

Французы поделятся планом Куропаткина с англичанами, а те сольют его немцам?

+++
С помпой заложить на Балтике и Черном море 8  линкоров. Но строить их не торопясь. Пока не появятся приличные пушки и турбины. Собственного производства.
Точнее не линкоры, а линейные крейсера. Скорость не меньше 25 узлов. И длина не меньше 200 метров. Чтоб после модернизации в авианосцы было где самолетам развернуться))
Естественно, перед закладкой вложиться в длинные стапеля...
Да и котлы надо тоже научиться делать приличные. Потренироваться на мирных скоростных пароходах? Заодно корабелы научатся правильно корпус рассчитывать.
Может взять за основу Лузитанию с Мавританией? Подобные кораблики для Доброфлота самое оно. Переселенцев на Тайвань возить надо.

0

246

234

GruneR написал(а):

- Я… я не знаю, что сказать… - как-то растерянно произнес Делькассе.

Ну не может такое сказать министр иностранных дел Франции. Он же памятник политик.
Что-нибудь наподобие:

GruneR написал(а):

- Я непременно доложу президенту и кабинету министров... - несколько растерянно произнес Делькассе.

+1

247

SergV написал(а):

Ну не может такое сказать министр иностранных дел Франции. Он же памятник политик.

Весь разговор Куропаткина с французом невозможно представить в официальной обстановке. Предлагаю перенести его в баню. ГГ приглашает дипломата к себе в гости, так сказать, как частное лицо, и дома, в условиях полностью исключающих подслушивание, допустим, после парилки вышли передохнуть ну очень просторный двор или не менее просторный пруд с плотиком. Зашли по сходням, сели за столик, накатили спиртосодержащей жидкости и понеслась...

0

248

CAHEK написал(а):

Весь разговор Куропаткина с французом невозможно представить в официальной обстановке.

Но француз же приехал НЕофициально.
Так что разговор проходил дома у Куропаткина, насколько я понял. Впрочем, может и стоит добавить прямое указание на место разговора - рабочий кабинет в дворце на острове.
А баня, ИМХО, - излишне.

0

249

Владимир И написал(а):

С помпой заложить на Балтике и Черном море 8  линкоров.

А что будут делать линейные крейсера, корабли открытого Океана, на закрытой немецко-датско-шведскими проливами мелководной Балтике и заткнутом босфорской пробкой Чёрном море?

0

250

Efimytch написал(а):

А что будут делать линейные крейсера, корабли открытого Океана, на закрытой немецко-датско-шведскими проливами мелководной Балтике и заткнутом босфорской пробкой Чёрном море?

На Балтике им делатть нехрен, а вот в ЧМ  вполне так пригодится, на случай всяких там оборзевших гебенов, "случайно"  проскользнувших. За счёт меньшей дальности добавить брони, сохранив скорость.

CAHEK написал(а):

Весь разговор Куропаткина с французом невозможно представить в официальной обстановке. Предлагаю перенести его в баню.

Именно

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1