Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 261 страница 270 из 426

261

Ох... А пейзажи и философию "Вахи" зачем приплетать? Юля и МФ, если им выдать Вархаммер за чистую монету, как образ будущего (с подробностями!) крышей не уедут?

0

262

Крылозавр написал(а):

крышей не уедут?

Пусть тешат себя мыслями о том, что всех этих дивных времен еще 40 тысяч лет. :)

А что они хотели? Нечего бедного Алексея Николаевича мучить расспросами. :)

0

263

GruneR написал(а):

Пусть тешат себя мыслями о том, что всех этих дивных времен еще 40 тысяч лет.

А что они хотели? Нечего бедного Алексея Николаевича мучить расспросами.

Тогда уж для глума - сразу представится Нурглом, или Кхорном - которому осточертело тамошнее положение дел, и который - приняв смертное тело - решил вернувшись в прошлое этого всего не допустить... А может и сразу Императором назваться? Мол - так и так, в смертном теле чудес творить не могу. "Запас прочности" - не тот. Но если меня прибить, то мой дух, сразу,или через время - ТАКОГО натворит? Чего конкретно натворит? А бес его беса знает! Может сам колдунства учинит. А может так людские умы заморочит, что  сами друг друга в сыром виде хомячить начнете!
Если поверят, то уважать будут еще крепче!

0

264

GruneR написал(а):

они заинтересовали вас обоих?

обеих

+1

265

GruneR написал(а):

Поэтому Юлия Александровна подала вперед и жадно впитывала рисунки, вперемежку с жутковатым напеванием.

Лучше - жутковатыми напевами...

+1

266

GruneR написал(а):

Пусть тешат себя мыслями о том, что всех этих дивных времен еще 40 тысяч лет.

А что они хотели? Нечего бедного Алексея Николаевича мучить расспросами.

Автор таки нашёл чем потролит/ошарашит герой окружающих. С Древним Римом не вышла затея, а вот "сказки" про "Вархамер 40000" наповал могут удивить, тем более они чем-то будут перекликаться с "Апокалипсисом"(Открове́ние Иоа́нна Богосло́ва), тогда как раз "высшее" общество России было по уши в оккультизме.  :yep:

0

267

260

GruneR написал(а):

Поэтому Юлия Александровна подалась вперед и жадно впитывала рисунки,

+1

268

GruneR написал(а):

вернулся домой аккуратно к ужину

аккурат

GruneR написал(а):

Но… эти история с маленькими девочками и мальчиками

или "истории" или "эта"

+1

269

GruneR
Михаил, не знаю насчет Юли, а вот МФ вполне могла знать кто такой Абаддон, ну и поделиться заодно с Юлией, которая этого скорее всего не знала..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Абаддон

поэтому мне кажется вопрос Юлии стоит чуть изменить (то что жирным выделил) "Почему ты кричал в бреду, что-то про какие-то баржи Абаддона ? Кто такой Абаддон я знаю, а что такое баржи Абаддона? Что это такое? И почему баржи были над вами?"

Отредактировано Ugryumy (23-01-2018 17:50:48)

+1

270

Крылозавр написал(а):

Тогда уж для глума - сразу представится Нурглом, или Кхорном - которому осточертело тамошнее положение дел, и который - приняв смертное тело - решил вернувшись в прошлое этого всего не допустить...

Если принять вашу логику то лучше Мортарионом или одним из лордов Инквизиторов.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1