Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 291 страница 300 из 441

291

GruneR написал(а):

Несколько столетий мне пришлось бегать, спасаясь от преследования богов Хаоса, жаждущих меня поглотить.

Тут стоит заострить внимание на том, что Юлия хоть крестилась, но с детства жила в стране синтоистов, то есть сама идея многобожия не вызывает у нею отторжения. Вот на Марию Федоровну, такой рассказ может подействовать совсем по другому.

0

292

Крылозавр написал(а):

Понятно, что ГГ стебется.

Не только стебется, но и выбирает правильный сценарий, удобный для легенды.

0

293

GruneR написал(а):

«Мою девушку убил космодесантник»

"На мою девушку упал космодесантник" ?

+2

294

Может быть  как то попроще,  типа  командующего  эскадрой,  ну  или даже  флотом...,  хотя,  можно  дать это в  расшифровке,  типа был примархом, или как то так и пояснение - это командующий эскадрой.  Даже может быть примарх не пе обязательно первый,  а  какой-нибудь  57 или 4317,  ну...,  примарх 21 - командир 21 эскадры или флота. Это адаптирует его в систему.

0

295

GruneR написал(а):

Переделал концовку главы

да, так лучше

0

296

GruneR написал(а):

Да и песенки… так… плод больной фантазии моей дурной головы, порожденной воспоминаниями.

А надо ли ему брать на себя авторство песен? Может "бойцы между боями баловались. Я услышал. Ну и "прилипли"..."

0

297

GruneR написал(а):

Этакий малыш, которому всего годик.

может добавить "с небольшим количеством осколков памяти двух личностей"

ПыСы
снимается, это ниже есть

Отредактировано Ugryumy (27-01-2018 15:36:41)

0

298

Член кружка написал(а):

примарх 21 - командир 21 эскадры или флота.

Хорошо хоть не "23-то флота". А то аллюзии были бы очень прозрачные.

0

299

Ugryumy написал(а):

А надо ли ему брать на себя авторство песен? Может "бойцы между боями баловались. Я услышал. Ну и "прилипли"..."

А если проанализировать текст песен? Это зацепка - слабое место во всей теории.

0

300

GruneR написал(а):

Когда-то меня звали Хорус, Хорус Луперкаль, я был Первым Примархом Империума…

Крылозавр написал(а):

Но Хорус???

По мне так прекрасный  выбор.
https://d.radikal.ru/d09/1801/01/78df323c8229.jpg
"Он вспомнил великолепие Хоруса, шагавшего во главе легиона в серовато-белых доспехах, отполированных до жемчужного блеска. Он был человеком… и в то же время чем-то большим. Астартес… но и больше чем Астартес. Первый примарх воплотил собой всю славу и величие человеческой расы, доведенные до совершенства генотехниками и хирургами в тайных лабораториях Императорского Дворца. Находиться в его присутствии означало омываться в потоке света, испытывать восторг куда более живой и глубокий, чем тот, что дарили стимуляторы в крови Астартес. Его слепящее совершенство притягивало - просто ступив на поле боя, Хорус становился центром происходящего. Сердцем битвы, вихрем уничтожения, не запятнанным грязью и кровью даже в те секунды, когда он пожинал вражеские жизни. А ведь Талос видел его лишь мельком. Образ живого бога сложился из нечетких, увеличенных визором шлема изображений с противоположного конца плацдарма — Талос тогда пробивался через разрушенные городские кварталы к передовым линиям Лунных Волков. Он словно смотрел на ожившую статую героя древности."

– Аарон Дембски - Боуден, "Ловец Душ".

Отредактировано Генерал (27-01-2018 17:43:04)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1