Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 291 страница 300 из 437

291

GruneR написал(а):

Переделал концовку главы

да, так лучше

0

292

GruneR написал(а):

Да и песенки… так… плод больной фантазии моей дурной головы, порожденной воспоминаниями.

А надо ли ему брать на себя авторство песен? Может "бойцы между боями баловались. Я услышал. Ну и "прилипли"..."

0

293

GruneR написал(а):

Этакий малыш, которому всего годик.

может добавить "с небольшим количеством осколков памяти двух личностей"

ПыСы
снимается, это ниже есть

Отредактировано Ugryumy (27-01-2018 15:36:41)

0

294

Член кружка написал(а):

примарх 21 - командир 21 эскадры или флота.

Хорошо хоть не "23-то флота". А то аллюзии были бы очень прозрачные.

0

295

Ugryumy написал(а):

А надо ли ему брать на себя авторство песен? Может "бойцы между боями баловались. Я услышал. Ну и "прилипли"..."

А если проанализировать текст песен? Это зацепка - слабое место во всей теории.

0

296

GruneR написал(а):

Когда-то меня звали Хорус, Хорус Луперкаль, я был Первым Примархом Империума…

Крылозавр написал(а):

Но Хорус???

По мне так прекрасный  выбор.
https://d.radikal.ru/d09/1801/01/78df323c8229.jpg
"Он вспомнил великолепие Хоруса, шагавшего во главе легиона в серовато-белых доспехах, отполированных до жемчужного блеска. Он был человеком… и в то же время чем-то большим. Астартес… но и больше чем Астартес. Первый примарх воплотил собой всю славу и величие человеческой расы, доведенные до совершенства генотехниками и хирургами в тайных лабораториях Императорского Дворца. Находиться в его присутствии означало омываться в потоке света, испытывать восторг куда более живой и глубокий, чем тот, что дарили стимуляторы в крови Астартес. Его слепящее совершенство притягивало - просто ступив на поле боя, Хорус становился центром происходящего. Сердцем битвы, вихрем уничтожения, не запятнанным грязью и кровью даже в те секунды, когда он пожинал вражеские жизни. А ведь Талос видел его лишь мельком. Образ живого бога сложился из нечетких, увеличенных визором шлема изображений с противоположного конца плацдарма — Талос тогда пробивался через разрушенные городские кварталы к передовым линиям Лунных Волков. Он словно смотрел на ожившую статую героя древности."

– Аарон Дембски - Боуден, "Ловец Душ".

Отредактировано Генерал (27-01-2018 17:43:04)

+2

297

Пост 290

GruneR написал(а):

Завершив торможение, моя душа залезла в первое попавшееся тела, движимая лишь желанием уцелеть…

ТелО.

0

298

Пост 290

GruneR написал(а):

//////
18.  Намек на песню Саши Кладбище https://www.youtube.com/watch?v=LeNy1cziJ3E
19.  Абаддон или Аваддон – один из ангелов Бога, ведущего за собой воинство саранчи, уничтожающей всех врагов Бога. В некоторых трактовках его считают демоном. Эзекиль Абаддон – один из ключевых персонажей во франшизе Warhammer 40000.

18 сноска раньше была 17-й. А теперь номер 17 пропущен.

0

299

Генерал написал(а):

По мне так прекрасный  выбор.

Отредактировано Генерал (Сегодня 17:43:04)

Ну наверное - слишком пафосно... И порождает внутренний конфликт... Хорошо - Хорус. Хорошо - избавившийся от воздействия Богов Хаоса. Тоже допустимо.
НО!!! Вы не учли психологию правящей династии! Хорус (по факту) СЫН Императора невообразимо могучей звездной Империи! Государства - имеющего в своем составе такое количество миров, что путаются даже имперские бюрократы! Кем на фоне такой фигуры будет ощущать себя царствующая фамилия? Вожаками шайки шпаны и БОМЖей. Что-то около того. Статус примарха в "Вахе", он..., он - огромен! Вон, в одном из последних произведений - Робуат Жиллиман без слов и сопротивления Лордов становится фактически престолоблюстителем... И тут рядом получается - варварские царьки... Вот в чем вопрос...

0

300

Крылозавр написал(а):

Вот в чем вопрос...

Сложность лишь в том, что той Империи еще нет. И не будет в ближайшие сорок тысяч лет. А значит все не так плохо. Но положение Куропаткина в глазах Марии Федоровны сильно изменится.

Что-то вроде выходца из Атлантиды в среди коз и навоза в древнегреческом полюсе.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1