Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 351 страница 360 из 442

351

Многообещающее начало,  но  как  во всем  этом  замесе  России  откосить от  участия  в  мировой войне  лучше,  чем  это сделал Николай Второй,  у  которого  Франция  и Англия  были  для Германии основным  фронтом.  Как занят в этом раскладе  позицию США, т.е.  не воевать а торговать с  воюющими,  потом заявится к  шапочному  разбору  и унести все чужие шапки ?

0

352

Ugryumy написал(а):

GruneRМихаил, мне кажется, что начало стоит как-то изменить.У вас первым предложением Фишер заходит в кабинет Эдуарда, потом следует информационная перебивка и тут же следует диалог, но уже Куропаткина с Эдуардом.В общем, я на этом споткнулся и стал перечитывать кто к кому зашел.

Согласен. Тоже споткнулся и перечитывал три раза, пока понял, кто с кем когда общался.

0

353

GruneR написал(а):

- Это прелюдия. Только прелюдия…

Вообще то прелюдия -  музыкальная форма. Может как то проще? Предисловие, затравка, ....

0

354

Dobryiviewer написал(а):

Вообще то прелюдия -  музыкальная форма. Может как то проще? Предисловие, затравка, ....

по-моему, нормально. Это уже устойчивое выражение в обычной речи.

0

355

Dobryiviewer написал(а):

Для английского языка нормально.  Prelude - вступление, прелюдия, первый шаг...
prelude to war – прелюдия (вступление) к войне,
declaration prelude — декларативная вводная часть; декларативная часть,
he preluded with some banal remarks — он начал с банальных замечаний,
prelude with — начинать; начать ...

+1

356

Отчаянно борюсь с навязчивым желанием перевешать Романовых и возвести на престол Куропаткина. :) Ну а что? Генерал, адмирал, президент, премьер-министр и породистый Император Куропаткин. Звучит! :)

А если честно - тяжело что-то идет. Отупел и скис. Видимо проблемы на работе сказываются. Сейчас доувольняюсь и пока буду искать работу, надеюсь, смогу сосредоточиться. Так что пауза, думаю, продлится еще недели две максимум. Наверное.

Отредактировано GruneR (14-02-2018 12:38:10)

0

357

GruneR написал(а):

перевешать Романовых и возвести на престол Куропаткина.

Ничего не имею принципиально против, но если именно в таком порядке, то Куропаткин не император, а диктатор. Вот если  Романовых развесит возмущённый народ, а потом на Земском соборе изберёт Куропаткина, тогда да.

0

358

GruneR написал(а):

Отчаянно борюсь с навязчивым желанием перевешать Романовых и возвести на престол Куропаткина.

Вообще-то, вешать там надо далеко не всех.
Михаил - мог стать толковым императором, если его принудить к этому решению ("Надо, Миша, надо!"), от чего он отпихивался руками и ногами.
Ольга - могла получиться государыня уровня Екатерины Великой, если не сильнее.
А Куропаткина - канцлером.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

359

Dingo

Михаил ИМХО безумно боялся ответственности. У него воли не хватало даже для быта.

Мне из всей этой компании только Сандро импонирует. Проактивный, разумный, толковый, деятельный. Но он безумно далеко стоит от престола. Вырезать придется слишком многих.

Что же до Ольги, то умственные способности ее ИМХО не раскрылись, разве что в модерновой живописи ценной больше тем кто ее писал, а не сама по себе. Я про нее вообще ничего такого не слышал. Ну и жгучей сексуальности ей не хватает, без которой вертеть амбициозными мужчинами в державных интересах не получится.

0

360

GruneR написал(а):

Dingo

Михаил ИМХО безумно боялся ответственности. У него воли не хватало даже для быта.

Мне из всей этой компании только Сандро импонирует. Проактивный, разумный, толковый, деятельный. Но он безумно далеко стоит от престола. Вырезать придется слишком многих.

Что же до Ольги, то умственные способности ее ИМХО не раскрылись, разве что в модерновой живописи ценной больше тем кто ее писал, а не сама по себе. Я про нее вообще ничего такого не слышал. Ну и жгучей сексуальности ей не хватает, без которой вертеть амбициозными мужчинами в державных интересах не получится.

По большому счету, с сильным канцлером (Куропаткин), личные качества императора не так и важны. Лишь  бы он передал ему необходимые полномочия (пусть даже и "де-факто").
Но вы пока не спешите. Вот образуется немного ситуация,  может еще какие идеи появятся по "интригам" , пришлепнуть семейку всегда успеете   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1