Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1

Сообщений 371 страница 380 из 442

371

GruneR написал(а):

Да, вселенец очень сильно повлиял на физиологию фельддмаршала - он изрядно посвежел. Можно даже сказать - несколько помолодел. Однако все равно в 63 года брать в жены девочку 16 лет - это слишком.

Как я понял, предлагают сына ГГ от японки женить на одной из Великих Княжен. Вот только на фига вселенцу внуки гемофилики? Дочери то Аликс тоже потенциальные носители болезни.

0

372

Котозавр написал(а):

Куча нахрен ненужных представительских и публичных обязанностей. Ещё и это везти на горбу?

Вот именно. Куропаткину должность канцлера  пойдёт, а смену династии устраивать - хлопотно и геморно.
А Ольгу в императрицы вполне. Ну, не раскрылась она в РеИ, будучи в тени, да ещё и замужем за пидором. Именно по-этому можно прорисовывать любой характер, от волевой женщины до марионетки в руках Куропаткина.

0

373

Dingo написал(а):

Ну, не раскрылась она в РеИ, будучи в тени, да ещё и замужем за пидором.

А после? В 1916 году она вышла замуж за Куликовского. В 1918 году уехала в эмиграцию, где ничем особым не отличилась. Она была всецело поглощена своим браком и детьми, и мало чем еще интересовалась. Хорошая женщина, но совершенно обычная. Простая, бесхитростная селянка. Не сказать что это плохо само по себе. Это плохо для роли Императрицы. В этой роли она вполне сможет справится на уровне Екатерины, но не 2-ой, а 1-ой.

Это хорошо для Куропаткина. Чем глупее и слабее монарх, тем лучше для тех, кто у трона. Но что дальше? Куропаткин умрет и что останется после него?

Отредактировано GruneR (14-02-2018 21:57:29)

0

374

GruneR написал(а):

А после? В 1916 году она вышла замуж за Куликовского. В 1918 году уехала в эмиграцию, где ничем особым не отличилась. Она была всецело поглощена своим браком и детьми, и мало чем еще интересовалась. Хорошая женщина, но совершенно обычная. Простая, бесхитростная селянка. Не сказать что это плохо само по себе. Это плохо для роли Императрицы. В этой роли она вполне сможет справится на уровне Екатерины, но не 2-ой, а 1-ой.

Не совсем так. Упорная, сильная и волевая, но глубоко несчастная женщина. Прожила 15 лет в браке с пидорасом, который к ней даже не прикоснулся (оставалась невинной до вступления во второй брак). Добилась, всё-таки, развода, вышла замуж за любимого. До упора оставалась в России, только когда стало ясно, что белое движение окончательно проиграло, эмигрировала в Данию, потом в Канаду. Фактически, содержала семью. Помогала эмигрантам. Реальных возможностей вмешиваться в политику не имела, по-этому, на данном поприще не раскрылась.

0

375

GruneR написал(а):

Но что дальше? Куропаткин умрет и что останется после него?

Ну в таком случае и Романовоцид тоже не решает эту проблему. Ему остается лет 20 (если как в РИ, умер в 25 году почти 77 лет от роду), Ну пусть 35 (87), с учетом влияния вселенца.
В принципе, за такое время преемника себе вполне можно воспитать.
Причем можно взять вполне известную историческую личность с которой он уже работает   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

А смена правящей династии банально не получится. Если убрать ВСЕХ ближних, то хватает "дальних" и начнется такой п-ц, что вполне может начаться гражданская война на тему - "кто сядет на трон" или вообще, сделать прости господи демократию.
Куропаткину же здесь вообще ничего не светит, ибо при крупном покушении тут будут "такие его уши торчать". И не изберут его на соборе, если будут наследники по династии. Ну не получится ему убрать всех чисто. И подставить кого-то (тех же англичан) тоже не получится. Ну и, ЕМНИП (не помню уже первый том), по-моему ГГ не очень одобрял убийство детей Н2, тут же он этим займется исходя из целесообразности? Как-то "не того".
С другой стороны детей Н2 к трону допускать таки нельзя. Алексея - понятно, а девочки вполне могли быть носителями, так что этим мы просто переводим проблему гемофилика на следующее поколение.

Так что, ИМХО, реальный вариант - отречение Н2 и его детей (по болезни), передача короны Михаилу, Куропаткин - канцлер, провернуть это при поддержке МФ и других заинтересованных лиц вполне возможно. А дальше - работа Куропаткина с двумя лицами - Михаилом и своим наследником канцлера. В принципе, при правильной работе за 10-15 лет вполне себе можно смену приготовить.

Отредактировано Ugryumy (14-02-2018 23:07:45)

0

376

Dingo написал(а):

Реальных возможностей вмешиваться в политику не имела, по-этому, на данном поприще не раскрылась.

Как раз напротив. Вмешиваться могла. Да так, что была вынуждена бежать из Англии в Канаду.

Я склонен считать ее типичным представителем Романовых тех дней - результатом продолжительных близкородственных скрещиваний со всеми вытекающими последствиями. Добрая женщина не отличавшаяся какими-либо выдающимися качества. Картины, впрочем, она рисовала вполне приличные для модерна тех лет.

Например

https://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big107835_smi3517.JPG

В этом плане она всецело пошла в отца, который также немало увлекался акварелями и говорят, что недурно в них преуспел. Хотя я их так и не нашел в интернете.

О ее воле, я думаю, говорить не стоит. Ее позиция была близка к позиции Николая. То есть, представляла собой образец безвольной фаталистски, которая всецело полагалась на Бога и судьбу. Смиренно принимать судьбу и бороться за свое счастье, проявляя волю и упорство, это, все-таки, разные вещи.

Отредактировано GruneR (14-02-2018 23:05:31)

0

377

GruneR
я там немножко подредактировал свое последнее сообщение.
Мне кажется, вполне рабочий вариант, хотя и не настаиваю. :)

0

378

GruneR
После него останется внук от его сына и какой нибудь Николаевны, который и займет престол, вначале под строгим надзором деда.

0

379

Я не говорю, что вырезать всех Романовых хорошо. Просто иррациональное желание.

И вновь тянет к моему любимому Средневековью (или Новому времени). Про Владимира Святого (наш Викинг с блек-джеком и дамами нетяжелого поведения) или там Ваню Грозного писать.

0

380

GruneR написал(а):

И вновь тянет к моему любимому Средневековью (или Новому времени). Про Владимира Святого (наш Викинг с блек-джеком и дамами нетяжелого поведения) или там Ваню Грозного писать.

Да, Ивана IV я от вас уже давно жду)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Фельдмаршал. Том 2. Бумажка 1