Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Агент Сета

Агент Сета

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Я ошибся.
Ничто не бесит так человека с комплексом неполноценности как игнорирование всех его нападок. Да и вообще отношение к нему как будто его не существует.
Стоило всё-таки уделить этому шизофренику хоть какое-то внимание. Или таки не стоило? Но    так или иначе, до меня стали доходить слухи, что он на меня открыл охоту. Я и это пропустил мимо ушей. Поэтому столкновение в микрорайоне, куда я забрёл к другу в гости, было для меня неожиданностью.
Весна в разгаре. На носу — майские праздники и, следовательно, есть возможность вывести хоть весь клуб на какое-то массовое мероприятие. Или просто устроить несколько больших походов на все праздничные дни. Так было ранее — в благополучные времена. Ещё при Советах.
Тогда тоже старались использовать эти деньки по-максимуму. Тогда происходили туриады, альпиниады. Люди массово ходили на майские праздники в горы. Собственно и я впервые попал в большие горы — в Архыз — как раз на майские праздники в 1984 году. Впечатления незабываемые, так как там была ещё в разгаре зима и снегу было от «по колено» до «по грудь».
Так круто я не собирался клубовцев вести,  - слишком народ обеднел. Катастрофически обеднел. Но куда поближе выбраться, с пользой для здоровья,  можно было вполне. Вот и бегал по городу, договариваясь со всеми, от кого благополучие мероприятия зависело.
Выбегаю я так весело из подъезда и заворачиваю вдоль дома по дорожке, внимательно смотря себе под ноги, опять что-то чинят и на дорожке хлам валяется пополам с кусками асфальта. И только краем глаза увидел некое знакомое лицо  навстречу, с незнакомой дамой лет тридцати с сумочкой через плечо, как мне от этого «знакомого» летит кулак в лицо.
Ныряю под руку. Противник не встретив кулаком моей челюсти «проваливается». Мне остаётся лишь слегка перенаправить его дальнейший полёт — в клумбу. И уже отправив в полёт, опознаю кого это я отправил: Ба! «Полковник» Евсей!
И тут я допустил небольшую промашку — стоило его придержать за руку. А так он взрыл мордой петушки на клумбе и немедленно попытался подняться на ноги.
Клумбе — амбец. Сверху, с балкона раздаётся визг бабульки, что, как видно, ту клумбу холила и лелеяла, засаживая цветами. На нас обрушиваются её проклятия.
Вижу, как работяги, рядком сидевшие на бордюре дружно подпрыгивают и споро идут в мою сторону. И тут... я получаю неожиданный и весьма сильный удар сзади.
На несколько секунд я потерялся.
Получить сумкой по загривку, пусть и женской, удовольствия мало. К тому же в той сумке было что-то от чего я чуть не свалился. И от силы удара, и от неожиданности. Таки стерва размахнулась весьма широко.  Было бы там что-то жёсткое и тяжёлое — убила бы точно. Ведь по сути это ни что иное как аналог кистеня. Эдакое боевое оружие. Только выглядит как женская сумочка.
И хорошо, что мало кто знает, что это оружие. А то, чую, что количество народу, убитых шальными истеричками, было бы очень большое.
Да и сами прикиньте, до какой скорости можно разогнать сумочку, если просто, держа её за длинные ручки, крутануть в воздухе.
Трёхсантиметровый стальной шарик кистеня, на  шлейке сантиметров пятнадцать-двадцать, в умелых руках разгоняется до скорости, на которой он свободно пробивает сосновую доску.
А тут — более крупная, на более длинной базе, сумка.
Да. Хорошо, что там не было хотя бы книги...
Сопровождающая гуру дамочка, вероятно, не знала этих убийственных мелочей, так как в следующее мгновение просто кинулась на меня с когтями на перевес. На рефлексах, просто шагаю назад и отправляю дамочку в объятия только что поднявшегося с клумбы Евсея.
Да. Цветы откровенно жалко. Как и труд пенсионерки, творившей цветочную красоту.
И тут налетают работяги.
Но, как оказалось, им же наперерез выбежали и другие мужички — из местных.  Чую, что если бы не эти местные, пришлось бы отбиваться ещё и от работяг. Не только от раздраконенной парочки сектантов. Чуть не схлопотал-таки по морде.
Меня  просто оттирают в сторону и начинаются разборки. Евсей в запале, кидается на местных, но тех он, видно, ещё ранее допёк, так что от них получает плюху и снова приземляется. Уже на ломанный асфальт. Видя численное преимущество прибежавших, работяги хоть и с матюгами дают задний ход.
Мужики орут друг на друга, кто-то пытается успокоить Евсея просто прижав его мордой к асфальту, выворачивая руки ему за спину, попутно отбиваясь от шалой дамочки, которая всё ещё пытается вступиться за поверженного во прах фальшивого «Героя России». Я же стою рядом в растерянности не понимая что мне делать.
Наконец Евсея заломали. Один из тех ,кто успокаивал его выпрямляется и прямо в лицо орёт дамочке:
-  Заткнись дура!!!
От мощи акустического удара та мгновенно затыкается и оседает на землю.
Мужик, заметив, что я до сих пор рядом перекидывается на меня.
- А ты чего ещё здесь?! Проваливай отсюда! Бегом!
- Но... как же... - пытаюсь я возразить. - Его же в ментярню надо сдать!
- Я сказал проваливай! Разберёмся сами!  - чуть сбавив тон гнёт тот самый мужик и отвернувшись бурчит под нос.
- Не в первый раз и не ты первый...
Пожимаю плечами и удаляюсь. Слышу как кто-то объясняет работягам ситуацию.
- Да больной он! На голову. Вот и кидается на прохожих.
- Дык! Его надо тогда лечить!
- Этим родственники занимаются....
Во как! Оказывается «родственники этим занимаются»!
Чёт-та не видно, чтобы занимались, если он дошёл до того, что уже «кидается на прохожих».

Отредактировано Крысолов (21-04-2018 11:23:01)

+3

42

До этого я ни разу не ходил в милицию, заявлять от себя.
Но агрессивность шизика вынудила.
Прихожу в милицию. Спрашиваю как писать заявление и то да сё. Описываю обстоятельства дела. Прошу содействия.
Однако энтузиазма ноль. Милиционер откидывается на спинке стула и скучающим голосом спрашивает.
- Н-ну-у... Свидетели есть?
- Много! - с готовностью подтверждаю я.
- Вот когда предоставишь — тогда и будем хм.. реагировать!
Я тогда не  знал, что у них такой способ отвязаться от заявлений граждан. И, надо сказать, что действенный. Да, действие происходит в середине девяностых и свистопляска в правовой сфере, в законах была ещё та. Так что сам не знал за что хвататься и на какие законы ссылаться. Сходил на бесплатную юридическую консультацию — тогда такое было. Там мне тоже адвокаты сказали искать свидетелей и привлекать к делу.
Делать нечего - пошёл искать мужиков, что помогали мне отбиваться, кто вязал буйного Агента Сета... Да, я их нашёл. Но ни один из них (а их было очень много тех свидетелей!) не согласился быть у меня свидетелем. Все просто панически боялись... суда!
- Но ведь вы там не подсудимыми будете, а свидетелями!!! - потеряв всякое терпение пытался их увещевать.
- Но ведь это суд!  - отвечали они и напрочь отказывались быть свидетелями.
И хоть кол на голове у них теши! «Железная» логика!
Ещё немного поговорив, замечаю, что они боятся не только суда. А чего-то ещё. На них что, родственники Евсея «накатили»?
Попытался выяснить. Но получил лишь отрицания сказанные деревянным тоном.
- Но ведь он на людей кидается! На вас тоже ведь наверняка кидался! Это же и в ваших интересах!
- Нет!
Вот так категорически. И тут я уже вспылил.
- Ну ничего, понадобится уже вам свидетель! Попомните меня!  Хрен вам по всей морде, чтобы  я им был у вас. И другим закажу! Городок у нас маленький!
Тогда я думал, что такое поведение нетипичное. Как-то верил я в людей. Считал, что все  всем должны помогать. Особенно в таких очевидных случаях.
Но я и тут ошибся. Такая ситуационная трусость — правило.
Когда поболтать о том, какие они смелые и мужественные, как надо бороться с преступностью, с ворами и хулиганами — их хлебом не корми. Будут славословить себя часами и патетически обличать «плохую милицию». А когда до дела  доходит, чтобы кому-то помочь даже в мелочи — побыть свидетелем на процессе — сразу же в кусты.
И это, особо повторю: не какой-то случайный эпизод.
Я убедился в этом свойстве наших «особо смелых» ещё раз — через десять лет.
Пошёл я вечерочком за дочкой в садик. А тут на меня на улице выбегает... квартирный вор. Хозяева неожиданно для него «не вовремя» заявились домой и он дал дёру.
Шум, гам, беготня, крики «Держи вора!»... Ну поучаствовал я в поимке.
Поймали вора с поличным — с бижутерией, деньгами и мобильниками в карманах. Причём, набежало добровольных помощников морду бить тому вору — человек тридцать. Ещё и защищать пришлось задержанного и связанного капроновым шпагатом вора, от особо ретивых «защитников правопорядка». Но когда дошло до уголовного Дела, когда надо было поучаствовать в суде свидетелями... из всей толпы ревнителей правопорядка   осталось всего двое: я и пернсионерка-соседка тех, кого обворовали. Все остальные поховались от участия в суде кто куда.
Так что с тех пор отношение у меня к этим комнатным героям циничное. Ибо трусы они как один. Достойных людей, кто бы не побоялся даже просто постоять пять минут подтвердить чьи-то слова на суде, вообще выступить против негодяев — единицы из сотен.

Поняв, что всё зависит только от меня, я попытался поднять других. Хотя бы собрать сведения. Да, в этом мне помогли.
Узнал, что этот Евсей ещё на парочку людей кидался.
Даже какой-то молодой училке из местной школы фингал под глаз поставил. Как мне доложили, он с какого-то перепугу посчитал, что эта училка — моя жена. Попробовал поспрашивать насчёт неё, но меня отговорили вообще к ней приближаться. Во избежание ненужных и дурных слухов и сплетен.
Снова пошёл в милицию.
Ну а что? Делать же что-то надо!
Но там снова развели руками.
Получалось так, что пока не будет трупа — эти ребятки шевелиться не будут. Ну и что, что училка «украшение» под глаз получила? Заявление есть? Нет! Гуляй!

И вот, в один из вечеров, когда только-только закончился сбор взрослого контингента нашего клуба, зашёл к нам некий мрачный мужик.
Как себе домой. Уверенно прошёл через зал, и сел напротив меня за стол.
Парни, что уже собрались уходить, задержались с интересом наблюдая за пришельцем. Николаич за спиной  пришельца  кивает на него и вопросительно смотрит на меня мол: «Нужна помощь?». Еле заметно киваю. Тот переглядывается с остальными. Те понимающе также кивают ему и распределяются вдоль стен.

+2

43

- До нас дошёл слух, что ты повздорил с Евсеем. - Не представившись, и без предисловий начал пришелец.
- И?
Я откидываюсь назад на спинку стула и с неприязнью смотрю на нахала.
- Мы знаем, что ты ходил в милицию.
- И что? - холодно повторяю я свой вопрос.
Видно этот мрачный рассчитывал на иную реакцию. Поморщился.
- Оставь. На нас. Он больше никого здесь не побеспокоит.
- Вы позаботитесь? - добавив в голос максимум скептицизма спрашиваю я.
- Да.
- Вот с этого и надо было начинать. Спасибо. - тем же холодным тоном отвечаю я и смотрю ему за спину.
Не попрощавшись, мужик решительно поднялся и также как и пришёл, молча удалился бросив мрачный взгляд на ухмыляющегося Николаича.
- И что это было? - выглянув в коридор и удостоверившись что пришелец покинул клуб вопрошает Николаич.
- Долгая история... - вздыхаю я.

Неделю спустя мне донесли, что Евсея в городе больше нет.
Не! Не убили его. Просто он покинул город и надолго. Не по своей воле. В больницу.
И загнали его туда родственники. Возможно он и на них начал кидаться. И так как загнали в краевую... Там что-то очень тяжёлое.
Я проверил информацию.
Перепроверил.
Ещё раз перепроверил.
Всё так!
Оказывается, что тогда в клуб к нам некто из родственников Евсея приходил!
Н-да! Ну и семейка!
Впрочем — ладно! Хоть это доброе дело сделали. И явно ещё до этого с ним намучились. Стоит им посочувствовать.
Порадовался, что наконец-то избавились.
Но тут же пришла другая мысль — мрачная. Ведь вся толпа тех самых бешеных баб, что распространяли про меня клевету.  И  к бабке не ходи, что продолжат распространять!
Что делать?
Да донести благую весть до этих дур!
Я представил себе как я вхожу в зал заседаний этого «кружка Сета» и...
Да уж!
Живым я оттуда не выйду. Факт! Мне даже рта открыть не дадут. Не успею.
И братков нет — те далеко и на заработках. Поддержать некому. Сходить за своими клубовцами? Ведь если кто-то будет за спиной стоять эти дамочки могут и побояться на меня кинуться.
Но с другой стороны: побоятся ли? Если прав Палыч  у них там, как он говорит,  «индуцированный массовый психоз». А с психами иметь дело... Короче стрёмно. И наших ещё клубовцев подставлю. Под неприятности.
Вот с такими мрачными мыслями я и нарезал круги по площади перед ДК где уже угнездились на очередное собрание сектанты.
- О-о! Какие люди и без охраны! - слышу я со спины ехидное восклицание.
Оборачиваюсь и встречаюсь со взглядом с не менее ехидным чем голос. Только что произнёсший затёртую фразу, сверкая новенькой формой, подбоченивается.
- О-о! Моя милиция, которая  общество от меня бережёт!  Юр-ра! - патетически восклицаю я и распахиваю объятия.
Да. Как обычно объятия у Юры Пятакова медвежьи.
- Я вижу, ты растёшь! Уже лейтенанта получил. Курсы, что ль прошёл?
- А что нам быкам: начальство пошлёт, так пошлёт! И теперь вот...
Юра скашивает глаза на погон и как будто смахивая соринку слегка чиркает пальцем по звёздочкам.
- Всё воров ловишь?
-  Ловлю!
- Но ты мне вовремя попался!
- Я попался?! - картинно возмущается Юра.
- Ага!  - как можно более плотоядно произношу я.
- Ой! Гражданин начальник! А можно я пойду... Куда-нибудь туда... - тоже картинно отшатывается от меня Юра и мы дружно смеёмся.
У нас часто такие пикировки при встрече.
- А зачем я тебе понадобился? - уже серьёзно спрашивает Юра.
- Да есть тут одно дело... Надо объявление сделать. В одной компашке на всю голову раненых... - делаю я паузу.
Юра возвращает мне вопросительный взгляд.
- Баб! -заканчиваю я.
- Мне уже страшно! - подтверждает Юра.
- А представь каково мне! Они на меня злы так, что там на атомы порвут только увидят.
- А нафига?!
- Что порвать, или мне объявление сделать?

+2

44

- Порвут тебя, я знаю за что - за всё хорошее.  А объявление им зачем делать? Есть способы самоубийства и не такие зверские.
-  Нужно сделать. Очень. И если ты возле меня постоишь — ничего криминального и смертоубийственного дамочки не решатся сделать. - делаю я предположение.
- Как всё запущено...
Юра оборачивается и машет рукой.  Через минуту к нам подходят ещё двое милиционеров.
- Ну... пойдём зафиксируем факт твоей насильственной смерти! - язвительно говорит он и хлопает меня по плечу.
Такие у него шутки.
Первым в помещение с сектантами зашёл Юра. Оглядел  из-под козырька баб, смирно сидящих на стульчиках вдоль стен. Хрюкнул, увидев двух мужиков, которые на фоне этих баб смотрелись как-то несуразно и широким жестом пригласил меня проходить.
-  Заходите, гражданин!
Да. Юра умел уловить атмосферу. Меня встретили злорадные ухмылки когда за мной же вошли ещё двое в форме. Всё выглядело как конвой. Я чуть не рассмеялся во весь голос, но вместо этого ядовито бросил:
- Не дождётесь!
И расплылся в наглой ухмылке.
Сопровождающие милиционеры меж тем с недоумением осматривали и публику, и развешанные на стене, подозрительно знакомые амулеты и намалёванные знаки.
- Это чего мы не дождёмся?! - взвилась со своего места некая дамочка. - Ты уже под арестом! Клеветник, несчастный!
- А вот этого и не дождётесь - моего ареста!
- Да мы тут вообще так... мимо проходили! И вообще он не с нами! - немедленно открестился от меня Юра, чем вверг сектантов в мимолётный ступор. - Нам  поступил сигнал, что некие тут хулиганят!
Пока Юра снова тяжёлым взглядом обводил бабский контингент секты, я сделал шаг вперёд. Чем привлёк всеобщее внимание.

- Слушайте все! Евсей Александрович, на ближайшие полгода получил ис-клю-чительные, экс-клю-зивные права и возможности на общение с Сетом, Гором, Тором и прочими Иисусами. В санатории закрытого типа. С проживанием в одной палате с вышеперечисленными. Так что не ждите его. Потому, что когда он вернётся, - если вернётся — вряд-ли он захочет ещё вести разговор на тему Египетских жрецов. Потому что будет здоров... Надеюсь, что будет здоров!
- Это как понимать?!! Клеветник!!! Да здоровее Евсейлександрыча поискать надо! - опять срываясь на визг начала яриться всё та же тётка.
- Вопросы крепости здоровья Евсея Александровича я не уполномочен обсуждать. Я тут только объявление сделать. Впрочем, если кто-то хочет оспорить решение консилиума врачей-психиатров — это уже не ко мне, а к консилиуму врачей-психиатров.
- Как?! - подавилась словами скандалистка. Но я уже направлялся к выходу.
Юра, за время моей речи обходивший помещение как раз  остановился возле тётки и проникновенно так, с надеждой спросил.
- Будете хулиганить?
- Э... Нет! - оторопело ответила скандалистка.
- Жаль! - деланно расстроился Юра. - А я так надеялся!

На улице немногочисленные прохожие имели возможность наблюдать заразительно, во весь голос хохочущих четверых мужиков. Причём трое из них были в милицейской форме.

Эта история имела необычное завершение. И завершилась она отнюдь не объявлением на собрании секты. Как мне потом рассказал Юра, его товарищи не просто так присматривались к знакам и амулетам секты, висящим на стене. Где-то эта секта ещё наследила, так что тёток ещё и милиция потрепала.

И вот одна из сектанток, потрёпанных милицией, та самая, что «сдала» меня Евсею, как то встретила меня на улице.
Выслушивать её возмущённые визги у меня не было никакого желания. Тем более, что несла она какую-то запредельную ахинею про  мои «обширные знакомства» и «волосатую лапу», что я, якобы, имею в правоохранительных органах и администрации города. И требовала она от меня, не абы что, а вернуть того шизика! «Признаться», что я этого «Героя России» оклеветал и так далее и тому подобное в русле обычного их бреда.
Хоть и понимал, что сейчас творится завершение всей грязной и дурной истории с сектой Сета, но разговор я повёл весьма грубо.
-  Ну и? Если, по твоим словам, я «имею волосатую лапу» и «обширные знакомства», то какого демона ты ко мне пристала?! Или тебе не терпится определиться в соседнюю палату со своим кумиром?
- Ты... Ты пользовался своим служебным положением! - сделала она «вывод».
«Это каким таким «служебным положением» я пользовался?!! - изумляюсь я про себя. - неужели эта дура думает, что я там какие-то посты занимаю? Она что реально так думает?» «Впрочем... - осеняет меня, - она же этого «агента Сета» переслушала! Она думает, что я «типа-из-органов», а этого хмыря сдал психиатрам именно я, так как полковник выдавал «мировые тайны» пополам с государственными!.. Точняк!».
Да. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Но... Вся эта канитель вокруг меня сильно напрягает.
И если «вдруг» пойдёт «встречная волна» «весьма достоверного слуха» (что он бред — знаю только я), то возможно от меня отстанут.

+2

45

- Предположим, что я «воспользовался служебным положением». - начинаю я. - Предположим даже, что я некий офицер КГБ, или может быть даже ГРУ Минобороны РФ. Как вы думаете: вам высказывать, в этих обстоятельствах, МНЕ такие претензии... адекватно? Или вы так сильно хотите попасть в соседнюю палату к этому фальшивому полковнику? Кстати, НИКОГДА не служившему, и нигде, даже за границами края, не бывавшему.
Дамочка отчётливо побледнела.
Я же видя, что слова упали на весьма хорошо подготовленную почву продолжил гнуть своё.
- Вы можете галлюцинировать насчёт «полковника-Агента-Сета» как вам вздумается и сколько вам заблагорассудится, но от меня, прошу, держаться подальше.
Дура заткнулась и поспешила «гордо» удалиться. Хотя её сильно выдавала походка — боится до усрачки. И бояться будет очень долго. Она ещё тысячу раз пожалеет, что на меня гнала волну. Сама же себя будет накручивать. Долго. Упорно. Ведь мои слова можно толковать и так и эдак. Но истолкует она их себе во вред. Потому, что так страшнее. Знаю я таких - мазохисток самозапугивающихся.
А что до меня?
Я, разве, сказал что-то не соответствующее действительности?
Нет!
Я сказал истинную правду. А то, что она ДОДУМАЕТ сама, анализируя по памяти мой злобный монолог — это уже её проблемы. Ведь наверняка уже давно отбросила как несущественное моё слово «предположим». Она «доподлинно уже знает, что так и есть». И ничто не заставит её изменить ЭТО своё мнение.

Глядя вслед той дуре я, наконец, расслабился. Ведь действительно — история закончилась. Не так благополучно, как мне того хотелось но... как говорится бывает и хуже
А на будущее, если придётся ещё раз вот так попасть от шизофреника, да ещё собравшего вокруг себя кружок из последователей, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаться отрывать кого-либо от «кружка». Рвать с такими отношения сразу, как только станет ясно, что он принадлежит к пастве сумасшедшего! Чтобы ещё раз не стать жертвой вот таких блондинок и их больных на всю голову кумиров.
Ага. Зарекался...

И вот, спустя почти двадцать лет, я сталкиваюсь с ещё одним таким «случаем»  как Евсей — один в один. Нет, на этот раз я не выяснял реальный шизик или нет, реальный военный или нет. Я просто постарался как можно больше отгородиться. Но и опять меня подвела моя черта — попытаться хотя бы кого-то из друзей, но отгородить от возможных неприятностей и опасностей. Попробовал мягко предупредить о возможных неприятностях. Сообщил о своих очень серьёзных подозрениях насчёт того чела.
Друг оказался тухлым. Оказалось и не друг вовсе, а лютый  дурак не соображающий что творит. Пришлось «послать» его и оборвать связи.
Но новый скандал с клеветой я получил.
«Горбатого могила исправит»?
Да, напомнила эта история ту — давнишнюю. Особенно то, как вели себя те, кто оказался в той или иной мере задет скандалом и клеветой.
Можно, конечно, позлословить, что, дескать, «неча вообще было соваться и пытаться помогать идиотам». Но не перестанешь ли быть сам человеком, если не будешь помогать ближнему?
Скорее всего да. Ведь кого-то я всё-таки сумел оградить и вытащить из культа Сета. «Братки», кстати в их числе. Чисто косвенно — по изоляции шизофреника с его бредом от группы, которую он свёл с ума — те тоже очнулись. Многие из них, (как мне потом доносили друзья на этот раз уже настоящие, а не как те самые, что кинули), даже искренне удивлялись: «Почему я(мы) поверили и повелись на такой феерический бред?!! Поверили сумасшедшему?!! Как мы не разглядели?! Где наши глаза были?!!».

Что я ещё понял из всех этих историй?
Я понял, что когда рушится государство, из всех щелей вылезает вот такой «гной» как этот Евсей и травит всё вокруг.  И если ему не противодействовать, то он затопит всё и вся.
Что надо держаться подальше от шизофреников и тех, кто на них настолько сильно похож.
Надо постоянно следить за своим окружением, чтобы туда такие не затесались, чтобы не затесались туда «адепты Сета» или «друзья», которые предадут тебя в пользу вот этих шизиков.
Очевидно?
Но кто ныне этим простым тезисам следует?!
«А в ответ — тишина»...

И ещё я понял:

Когда маски будут сорваны,
И морок развеется...
Даже если ты тысячу раз прав,
И сама жизнь подтвердила твою правоту — не только люди....

НИКТО НЕ ПРИДЁТ ИЗВИНЯТЬСЯ!
Никогда...

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Агент Сета