Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Вся Власть Астартес 2

Вся Власть Астартес 2

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Перемена произошедшая с Рюриком бросалась в глаза не только Эфирному. Весь "Хирд Рюрика" только об этом и говорил. Волки и раньше видели и чуяли, что не зря пошли за своим ярлом. Теперь же, когда было очевидно, что с Железным их ждёт удача - Волки готовы были идти за ним хоть на штурм Чумной планеты. Также как и Рюрик, светились "старые мудаки" Скальд и Сигурд, которые тоже были посвящённые в общую с Рюриком тайну, по поводу которой (вышеуказанные мудаки) категорически ничего не сообщали своим боевым товарищам.

Помимо Рюрика и "старых мудаков" - светились радостью Щенки прибывшие с Фенриса. Ещё будучи на Фенрисе, их лично... Лично! Напутствовал сам Логан Гримнар. Великий Волк говорил им, что их ждёт очень опасная и секретная миссия. Что они, скорее всего, навсегда покидают Фенрис. Что о них не сложат Саги. Что их имена вычеркнут из списков Влка Фенрика и о их существовании забудут. Настолько секретная им предстоит миссия. Но это официально. Неофициально же, о них будет помнить он сам и посвящённые в тайну Волчьи Лорды. Ещё, Старый Волк говорил, что верит в них. Верит, что они скорее погибнут, но не уронят Чести Фенриса. Причём, разговаривал с ними Великий, не поставив по стойке смирно (как они привыкли разговаривать со старшими Волками), а рассадив их на брёвнах вокруг костра. С кружками Мёда, по простому. Гримнар был в простой холщовой рубахе до колен, опоясанный бронзовым поясом с широким ножом. От него шло какое-то домашнее тепло, которое зачаровывало Щенков. Они ощущали его - своим отцом и были готовы умереть за него сею секунду. На следующий день, Щенков в полном вооружении, скрытно перевезли на закрытый космодром, где их ждал какое-то неизвестный, таинственный корабль. Провожать их пришёл сам Гримнар. У тут, как оказалось, вместе с ними летит Свенельд. Да, да! Сам Свенельд! И 20 Волчьих гвардейцев. Об операциях Свенельда ходили легенды. Щенки сразу поняли, что дело им предстоит очень опасное и важное. Парней распирало от гордости. Ещё бы! Такая Честь! Служить под командованием самого Свенельда!
Но и это, ещё было не всё... На борту корабля, их ждал Сигурд. Сигурд Белый. Надо же! Два таких великих воина! Две живые легенды. Те чувства которые испытывала молодёжь, можно было охарактеризовать как "щенячий восторг". Но и это не было последним сюрпризом. Вместе с Сигурдом был вульфен. Живой вульфен! А сам корабль и его экипаж был скватовским. Такого, вообще никто не ожидал. Далее, был долгий полёт в другую часть галактики. Очень, кстати, приятный полёт. Щенки привыкли к постоянной муштре и дрочеву. Тут же... Тут же, их ждала абсолютная расслабуха. Даже иногда давали "смочить горло". Как оказалось, на корабле присутствует музыкальный коллектив, который частенько устраивал концерты. Эти мелкие засранцы пели такое, что у Щенков потом болели животы, и они все до единого хрипели, сорвал голоса от хохота. Но самое интересное было тогда, когда вульфен брал гитару. Тогда замирало всё живое... И когда вульфен пел - Щенки боялись пошевелиться, и сидели открыв рты, поражённые "колдунством" Скальда. Когда прибыли на планету, оказалось, что на ней помимо людей, проживают ксеносы, которые являются союзниками. И самое поразительное, что самым главным здесь был Рюрик Железный. Да, да! Тот самый! Железная Жопа! (Тут стоит заметить, что Рюрика знала вся Влка Фенрика. Вот только знали его как героя анекдотов. В переводе на наши деньги, Рюрик для Волков был, как для нас - некий симбиоз Василия Ивановича и поручика Ржевского. В анекдотах, Железная Жопа представал, как эдакий: туповатый пошляк, и вместе с тем - лихой и находчивый рубака, попадающий во всякие смешные истории) Многие думали, что это персонаж выдуманный. Каково же было их удивление, когда они узнали, что Железная Жопа, не только реальный персонаж, но что он здесь самый главный. И, к тому же, Щенки видели как Рюрику присвоили звание Волчьего Лорда.
А это уже совсем не шутки. Как оказалось, фенрисийский Ржевский, был действительно лихим рубакой. И к тому же, очень талантливым полководцем. Наравне с великими. Об этом свидетельствовала грандиозная победа над зеленокожими, одержанная Железным. Также, Щенки встретили здесь ещё одну живую легенду - Олафа Дядьку! Вечного Когтя. Такого же, как и Лукас Хитрожопый. Вот только, эта легенда оказалась с изъяном. Дядька оказался Серым Охотником и командиром Стаи. Говорят, Железный заставил его отказаться от своих принципов. А то, что Рюрик умеет найти правильные слова - Щенки знали. Правда, знали они об этом из тех же анекдотов... В дальнейшем, Щенков тоже ждали одни сюрпризы. Как оказалось, вместе с ними были ещё и Сыны Злобы во главе с магистром. Дальше, было ещё интереснее и загадочнее. На планету заявились, какие-то таинственные Призрачные Рапторы и... И живые Волчьи Братья! Щенки не верили своим глазам. Их поразило то как Рапторов встретили Старшие Волки. Было очевидно, что они не просто знакомы, а очень хорошо знакомы и были, чуть-ли не одна семья. Не менее удивительно, выглядела встреча Волчьих Братьев и Сынов Злобы. Видя с какой искренней радостью он обнимаются, один (не самый глупый) Щенок заметил: "Это, какую же паутину сплёл Гримнар..."
Затем, Рапторы улетели, и вместе с ними улетели и фрегаты Волчьих Братьев. Отправились выполнять, какую-то секретную миссию. И вот теперь, часть Щенков была на борту "Железного Когтя". Теперь и им предстояла какая-то секретная миссия. Парни светились от радости, и с обожанием смотрели на Настоящего Железного и на Скальда (который совершенно их околдовал во время путешествия на Зиберт).

- Мандражируешь? - Спросил Скальд у "товарища командующего", после выхода из варпа.

- Ничуть, - спокойно ответил Рюрик.

- Там будут матёрые самцы, ни тебе чета.

- Справлюсь.

- Щенок, мать твою, давай без бравады. Дело-то серьёзное.., - Скальд почесал затылок и продолжил, - Короля, естественно, играет свита. И мы с Рагнаром, тебе, естественно, поможем... Но! Есть вещи, которые зависят только от тебя.

- Не бзди, Старый. Прорвёмся.

- Прорвёмся.., - Скальд недовольно ворчал, - Я же говорил тебе: надо было на " Знамени" идти... Запомни, Щенок, встречают по одёжке! А "Знамя", как ни крути, корабль очень статусный.

- Да ладно тебе, не гунди. Чего разнылся-то, бабка старая?

- Чего, чего... Слишком легкомысленно относишься к предстоящему.., - продолжал ворчать вульфен.

- Слушай, бабка, помнишь ты говорил, про миры которые сжигали во время Крестового Похода? Которые были нормальные? О причине уничтожения которых, даже Отец не знал?

- Аа... Ну, ну... И что?

- Так за что вы их жгли? В чём причина?

- А ты так и не понял, Щенок?

- Не умничай, старый. Некогда мне голову ломать.

- Эх... Щенок, Щенок... Корпорации! Вот причина.

- Твою мать! И много таких миров было?

- Лучше не спрашивай... До сих пор, на душе погано. - Скальд заскрипел зубами и продолжил. - Представь себе: находишь ты планету. А там - все тебе радуются. Искренне радуются. Детей к тебе подводят, пикты на память делают. Все рады! Спрашивают тебя про Терру, про Императора, и искренне радуются, что воссоединились с древней Родиной. А потом приказ... Уничтожить... Пили мы тогда страшно... На трезвую голову, этого вынести было нельзя. Отец очень сильно страдал из-за этого... Поэтому, Щенок, война была для нас праздником. Мы готовы  были драться с кем угодно, и где угодно. Лишь бы, не карательные акции...

- Даа... А надо ли было полностью миры уничтожать?

- Я сам, до сих пор, об этом думаю... Корпорации очень живучие... Видимо, Всеотец боялся, что если всех не уничтожить, то они выживут. Вообще, Всеотец гораздо серьёзнее относился к уровню их угрозы для Империума, чем нынешняя власть.

- А может, нынешняя власть и есть Корпорации?

- Маловероятно конечно, хотя... Полностью такую вероятность исключать нельзя. Зиберт, конечно же, говорил, что Корпорации, вроде как, не очень опасны. Однако, наш друг мог и ошибаться в этом вопросе. Особенно если учесть, что всё его внимание было уделено тиранидам.

- Друзья, по старой доброй традиции, вынужден прервать ваши исторические прения, - встрял Гаюк, - у нас сигнатуры, справа по борту.

- Так, Гаюк, посылай сигнал: "4 зуба".

- Есть.

Рюрик и Скальд, облачённые в терминаторские доспехи подаренные Гримнаром (такие же доспехи получил Сигурд), переглянулись. Скальд, явно, был недоволен тем, что они шли не на линкоре и всю дорогу капал Рюрику на нервы. Однако, у Железного были свои доводы на этот счёт.

- Командир, есть ответ: "6 когтей"! - Вскрикнул Гаюк.

- Отлично! Ну наконец-то... Давай, Гаюк, двигай в их сторону. И отправь сообщение: "Десница".

- Есть.

" Железный Коготь" развернулся на встречу сигнатурам, и шёл на сближение.

- Молчат, суки... Гаюк, отправь сигнал, ещё раз, - рявкнул Рюрик.

Спустя 15 минут пришёл ответ: "нам что теперь - обоссаться?"

- Не нравится.., - проворчал Железный.

- Ещё бы... Смотри, Брат, разговор тяжёлый будет, - ворчал Скальд.

- Командир, их 5 вымпелов! Скоро идентифицируем.

- Отлично, Гаюк!

- Есть идентификация!

- Давай, Брат, просвещай.

- Так, значит начнём с тех что левее: Боевая баржа "Месть Волка", крейсер класса Лунный - "Беор Арьяк".

- Крейсер класса Лунный! Это же флотский крейсер! - Удивлённо вскрикнул Рюрик. - Откуда он у них?

- Брат, а я откуда знаю...

- Извини, Гаюк, это был риторический вопрос.

- Так, продолжаем... Теперь, те что справа: Боевая баржа "Двуногий Зверь", ударный крейсер "Чёрный Морж" и ударный крейсер "Железный Морж".

- Не хило.., - выпалил Рюрик, затем добавил, - Гаюк, связь!

- Есть связь! Готово!

- Я Десница... Я Десница... Братья, жду вас на борту... Приём...

- Десница... Десница... Я Лыжник... Понял тебя... Вылетают...

- Десница... Я Выстрел... Понял... Вылетаю...

- Лыжник! Лыжник - это же... Это же позывной Свена Железнорукого! - Вскрикнул поражённый Гаюк.

- Гаюк, - усмехнулся Рюрик, - тебя, когда-нибудь зарежут! Ты слишком много знаешь.

С баржи "Двуногий Зверь" вылетел Громовой Ястреб и направился в сторону "Железного Когтя".

- Так... Один вылетел.., - констатировал Гаюк.

- А где же другой... Странно... Может, что-то случилось?

- Не будет, никакого другого, - Скальд усмехнулся, - вы ещё не поняли, Щенки? Ну представьте себе: встретились два ярла. Что они будут делать?

- Бухать! - Выпалил Рюрик.

- Вот именно! Так что, не ждите второго Ястреба.

Скальд оказался совершенно прав. Волчьи вожаки, естественно, хлестали Мёд в ожидании встречи, и теперь вместе летели на одном шаттле. Встречать их отправились: Рюрик, Скальд, Рагнар, Свенельд и Гаюк. На Громовом Ястребе прибыли три богатыря в терминаторских доспехах. Первым из шаттла вышел воин со знаками различия Волчьего Лорда, вторым был тоже Волчий Лорд, а третий был Рунным Жрецом. Что поразило абсолютно всех - второй и третий воины, на левом наплечнике несли изображение красной головы волка со змеиным языком, а на правом плече... А на правом плече была восьмиконечная звезда Хаоса. Рюрик рефлекторно лапнул рукоять меча (подарка Гримнара).
Все трое были без шлемов. Встречающая их пятёрка - тоже. Волчий Лорд приветственно поднял вверх правую руку. Его примеру последовали "хаоситы".

- Ну что, Щенки! Помните меня? - Пророкотал Волчий Лорд, от которого довольно-таки крепко несло перегаром.

Четверо Волков, утвердительно кивнули. Кто же не знал Свена Железнорукого. Только Скальд с любопытством смотрел на неизвестного ему героя. Свен уставился на Скальда, и выпучив глаза, проревел:

- Вульфен? Живой вульфен! Обоссы вас всех Моркаи! Какие ещё сюрпризы приготовил Большая Печень?

- Гримнар здесь ни причём, - подал голос Скальд, - Рюрик и его Хирд вырвали меня из лап варпа. Теперь я в его Хирде.

- А Логан, вообще, знает про тебя? - Спросил удивлённый Свен. Скальд, многозначно, постучал себя по бронированной груди и произнёс:

- Его подарок.

Железнорукий уважительно кивнул, оценив доспехи. Тут ему что-то зашептал Волчий Лорд "хаосит".

- Извините, Братья, я нарушил протокол. - Волчий Лорд, прижав руку к груди, изобразил поклон и проревел. - Я Волчий Лорд Свен Железная Рука! Ярл Хирда Красный Топор.

- Я Сван Волчья Кровь! Магистр ордена "Тёмные Волки"! Это, - Сван указал рукой на Рунного Жреца, - Эйнар Весёлый. Верховный Жрец ордена и Первый апостол Богини.

- Я ("Волчий Лорд!"- прокричал Скальд, проникнув в голову Рюрику) Волчий Лорд Рюрик Железный.

- Данунахер! - Выпалил удивлённый Свен Железнорукий. - Ты - Железный? Тот самый - Настоящий Железный? Железная Жопа?

Рюрик заскрипел зубами. А прибывшая троица начала изумлённо переглядываться. Свен слегка склонился к Свану:

- Вызвали как-то Высшие Лорды, Железную Жопу на Терру. Чтоб научил их как с Инквизицией быть.., - Волчья Кровь мелко затрясся, гаденько хихикая, а Эйнар прыснул в кулак. Гаюк и Свенельд тяжело вздохнули, поскольку слышали этот анекдот тысячу раз. А вот Скальд, наоборот, с увлечением слушал Свена.

- ... а Железная Жопа и говорит: "держите жопу к стенке"! - Закончив анекдот, Железнорукий разразился хохотом. "Хаоситы" тоже смеялись, впрочем как и Скальд.

- Оставьте амикошонство, друзья! Пока я вас за борт не выкинул! - Рявкнул Рюрик.

- Ладно, ладно, - Свен примирительно поднял вверх руки, - Извини, Брат. Просто... Понимаешь в чем дело... Я был уверен, что ты существуешь только в анекдотах. И клянусь Фенрисом, наши братья тоже так считали ("хаоситы" утвердительно кивали).  А ты оказывается, реально существуешь. Да к тому же, ещё и Волчий Лорд, при твоём совершенно молокососном возрасте. Ещё и наш теперешний конунг. Это сложно сразу принять за реальность, Брат. А вообще, - Свен оглядел всех присутствующих и пророкотал, повысив голос, - друзья, когда всё это закончится - мне придётся всех вас зарезать! Чтоб небыло свидетелей того, что Железной Рукой командовала Железная Жопа. Ладно, Брат, не дуйся. Скажу честно, я не в восторге от происходящего, однако, ты произнёс пароль. Большая Печень назначил тебя нашим конунгом - значит так тому и быть. Логан далеко не дурак - знает, что делает. Твоё слово, Брат! Да, Брат, Рагнара и Свенельда мы знаем, так что, не утруждайся.

- Спасибо, Брат, что избавил меня от столь сложной работы, как представление столь славных воинов. - Съязвил Рюрик и повернувшись к вульфену продолжил. - Это Скальд! Мне сложно сформулировать его должность... Сказать, что он мой заместитель, это ничего не сказать... Поскольку, описать словами величину его личности очень сложно. Однако... Готов поспорить на свой драккар, что не пройдёт и недели, как вы все будете заглядывать ему в рот, и бегать за ним попятам как щенячья свора. Кто примет мой вызов! Кто поставит свою лохань против моей, - Рюрик протянул руку прибывшим Волкам, и нагло ощерился.

- Командир, что же ты меня так недооцениваешь! Они уже сегодня, будут мне в рот заглядывать, - Скальд изобразил кровожадную улыбку, и смотрел на троицу как на потенциальную добычу. Гаюк откровенно лыбился, глядя на прибывших. Ему было интересно, кто же из них просрёт свой корабль. Или может все трое. Вот умора будет. Рагнар и Свенельд переглянулись. Рагнар, с глупым выражением лица, почесал затылок, а Свенельд тяжело вздохнул и развёл руки в стороны.

- Клянусь Честью! Ещё не родился тот, кому бы я в рот заглядывал! - Проревел Свен, и тут же добавил, уже более мягким тоном. - Однако... Я чую... Чую! Что-то здесь не чисто... Чую, что эти наглые рожи - облапошат старого доброго Свена. Ну вас нахер! Братья, я пас! - Железнорукий обернулся к своим спутникам. Волчья Кровь вопросительно взглянул на своего Рунного Жреца, и тот, цепким и внимательным взглядом прошёлся по всем встречающим, после чего вынес свой вердикт:

- Да пошёл ты в задницу! - Заявил Эйнар Весёлый глядя на Рюрика, затем обратился к своим собутыльникам, - Братья, это же Железная Жопа! Кто же, в здравом уме будет с ним спорить? Помните как он экклезиарха развёл, и заставил того спариваться с боевым жеребцом криговцев? Нее, парни, нуеёнахер! Не хочу, чтоб мне также жопу раскурочили... Я пас!

Волки заржали. Сван Волчья Кровь развел руки в стороны и улыбаясь покачал головой, отказываясь от пари. Рюрик (с довольной рожей) демонстративно тяжело вздохнул и махнул рукой. Затем, указав рукой на Гаюка произнёс:

- Это Гаюк сын Гальфдана! Мой главный флотоводец! Непревзойдённый мастер пустотной войны!

- Я слышал о тебе, Брат! Говорят твой драккар самый быстроходный в Влка Фенрика? - Спросил Эйнар. Гаюк в ответ улыбнулся и кивнул. Рюрик продолжил:

- Братья, разговор будет долгим! Поэтому, приглашаю всех за стол, - Рюрик выразительно почесал кадык, - там и поговорим! Волки одобрительно загудели.

*   *   *

Усевшись за столом, Волки первым делом наполнили кубки. Рюрик встал и произнёс:

- Фенрис хьолда!

- Фенрис хьолда! - проревели все без исключения Волки, чему Рюрик был очень рад. Поскольку, звёзды хаоса у двух из Братьев его очень смущали. Да и Свен Железнорукий, числился на Фенрисе изменником. Волки выпили. После чего Рюрик произнёс обращаясь к гостям:

- Братья, будете так любезны объяснить, что означает весь этот маскарад?

- Ну... Судя по тому, что вместе с вами - Брат Рагнар, вы уже просвещены в главную тайну Влка Фенрика. В чём тогда вопрос, Брат? - Произнёс Сван Волчья Кровь.

- Только в общих чертах, Брат. Большая Печень написал, что все подробности при встрече с вами.

- Хорошо, Братья. Я отвечу. Брат Рагнар наверняка поведал вам историю ордена "Волчьи Братья". Так что, вы вкурсе, что после расформирования ордена и объявления его вне закона, Фенрис не бросил своих Братьев. Фенрис своих не бросает! Никогда! Тайком от властей, фенрисийцы помогали ордену. Однако, инквизиторы чуяли, что мы их дурим, и начали копать. Пришлось объявить, что орден перешёл на сторону Хаоса, а также тщательно законспирировать все связи между орденами. В общем, далее Власти Империума о "Волчьих Братьях" забыли. Орден спокойно существовал в тени Фенриса, выполняя всевозможные тайные миссии Великих Волков. Тайну существования "Волчьих Братьев" знал только узкий круг посвящённых и всё было замечательно, до тех пор, пока не грянули события на Армагеддоне. После этого, за нас взялись всерьёз. Тогда, Рунным Жрецам стало известно, что ищейки инквизиции ищут среди хаоситов -"Волчьих Братьев". Ясен пень, что они никого бы там не нашли. А самое поганое, что они не нашли бы даже упоминаний о "Волчьих Братьях", а значит начали бы копать в другом месте и докопались бы до правды. А это железный повод объявить Фенрис вне закона. Поэтому, было решено разделить орден на две части. Одну часть на "Беор Арьяке" под командованием Эйнара Весёлого отправили в Мальстрим, где они объявили себя "Темными Волками богини Скайрайры", чтоб Инквизиция наконец нашла искомое. Вторая же часть, под командованием Рагнара осталась выполнять тайные миссии Фенриса. Что же касается меня и моих парней... Как известно, я сам и моя Стая тоже - попали под молотки инквизиции. Поэтому, чтобы не подставлять Фенрис, пришлось рвать когти. Предварительно, загрузив баржу под завязку тяжёлыми танками. (Сван горизонтально протянул ладонь Свену, по которой тот сразу отбил, и два Волка заржали) Вот теперь мы с Братом Эйнаром корчим из себя хаоситов.

- Ясно.., - Рюрик улыбался. Ответ Свана его вполне удовлетворял. Братья не были предатели.

- А, что за богиня такая? - Спросил Скальд.

- Скайрайра, я же сказал, - Сван расплылся в улыбке и обернувшись к Эйнару, продолжил, - а вообще, об этом лучше расскажет Брат Эйнар! Он, как-никак, Первый апостол Богини! Прошу, Брат, - Сван сделал театральный жест в сторону Эйнара, который закатил глаза и блудливо улыбался.

- Ну в общем... Скайрайра это такая,- Эйнар изобразил, проведя от груди вперёд и далее к животу, две окружности, - большетитечная, безтрусовкая, бабская баба!

- Большетитечная значит? - Спросил Рюрик улыбаясь.

- Ага! - ответил Эйнар.

- Безтрусовская?

- Абсолютно, безтрусовская, - ответил Эйнар, демонстративно сглатывая слюну.

- Бабская баба?

- В точку, Брат!

- Вашу мать! И где же, вы её прячете? Затрахали поди, маньяки, а?

- Нельзя её трахать, Брат. На неё можно только рукоблудить, - заявил Волчья Кровь. Тёмные Волки переглянулись и гаденько хихикали. Скальд, поняв в чём дело, заржал как конь. Затем, приобняв Рюрика, произнёс сквозь смех:

- Брат, да нет никакой Скайрайры! Эти засранцы всей галактике болт в уши вкручивают.

"Тёмные" разочарованно засопели. А Рюрик, почесав репу, спросил:

- А нахрена?

- Объясняю, - Эйнар опрокинул очередной кубок, - вот смотри: прибыли мы в Мальстрим, намалевали на себя восьмиконечник. И дальше-то что? Кто мы? Никто! Банды отщепенцев. К которой сразу же начнут подкатывать. Начнутся пробивоны, вопросы: кто такие, под кем ходите и тд и тп. Хочешь-не-хочешь, а придётся выбирать кого-то из Четвёрки. Просто, чтобы отвязались остальные вербовщики и агитаторы. Однако, и это не выход. Поскольку, твоя фракция тебя в покое не оставит. Будут постоянно к тебе соваться. Нам это надо? Мы же не поправде хаоситы. Нам с этими гнидами зачем, что-то общее иметь? Вот я и придумал... Служить богине.

- А нахрена такие сложности, Брат? Могли бы просто заявить, что вы за Хаос Неделимый, и всё, - заявил всезнайка Гаюк.

- Вот сразу видно, Брат, что ты ни болта в наших... гм... В хаоситских делах ни рубишь. Заявить-то конечно можно... Можно... Если ты - Лорд Пертурабо, или сам Воитель, тогда да... Понимаешь, друг, да и вы все, Братья, когда кто-то заявляет, что он за Хаос Неделимый, то самому последнему елбодабу в галактике ясно , что этот кто-то: "сам за себя" и "на болту он видал всех богов хаоса". Чтоб такое заявлять надо быть Абаддоном или Властелином Железа, тогда к тебе не будет вопросов. Так как нет дураков этим парням вопросы задавать. Если же ты мелкая банда, то Хаос Неделимый тебя абсолютно не избавит от вопросов, а также внимания всех остальных. Поэтому мы и создали Скайрайру. И к тому же, позиционируем себя как чисто фенрисийская фракция, и принимаем к себе только Волков. Таким образом, максимально сокращая возможности контактов с другими фракциями. А с приходом Брата Свана, наши позиции усилились.

- Ну, что же, Братья, я рад, что среди Волков нет предателей. - Произнёс Рюрик.

- А вот тут, Брат, ты не прав. Волки предатели есть. Нам точно известно о двух бандах численностью до взвода, и ещё десятка полтора численностью до отделения. Мы бы их давно перерезали, да только Большая Печень запретил. Они обеспечивают нашу легенду у хаоситов, - сказал Сван Волчья Кровь, наполняя очередной кубок.

- Как понять? - Спросил Гаюк.

- Ну... Должен же, хоть кто-то из Волков настоящим хаоситом быть, - Сван хохотнул, - чтобы инквизиторские ищейки успокоились.

- А некоторые из них, иногда даже к нам приходят... И некоторые из них, даже живыми остаются, - сказал Эйнар.

- Даже так? - Спросил Рюрик.

- Конечно, Брат. Раз уж ты попал в нашу компанию, то должен понимать, что жизнь штука сложная. Не все парни оказались в другой команде по своей воле. И когда такие попадают к нам - у парней глаза горят! Ведь по-сути, попав к нам они возвращаются в Стаю. Честно говоря, на сердце теплее становится, когда видишь как парни радуются. Такие всегда вперёд идут! Сами! Доказать хотят, что не зря их взяли. Вот так вот... А конченных хаоситов, мы сразу.., - Эйнар очень выразительно провёл пальцем по горлу.

- Слушайте, Братья, а что за столько времени ваши враки с богиней так никто и не выкупил? - Изумился Рюрик.

- Хороший вопрос, Брат! Правильный! - Эйнар хохотнул и перемигнулся со Сваном. - Тут вот какое дело... Объявились в Мальстриме два хиленьких, но очень хитрожопых демона. По силе - реально дохлятина, а вот по мозгам... В общем, эта хитрожопая парочка объявила себя апостолами Богини Скайрайры. Начали собирать вокруг себя всякую дохлятину, ещё дохлее чем они - тех что от рук отбились, да без хозяев остались. Тем самым укреплять свою силу и власть.

- Так богини же нет? Они же понимают что богиня это ваше вранье? - Изумился Рюрик.

- Конечно понимают. Представляться апостолами реальных богов либо высших демонов они бы не рискнули. За такое ответить пришлось бы. Причём быстро. А так... Врёт эта парочка очень уверенно. Обещает защиту и помощь богини. Единственное, что они говорили, что Скайрайра говорит только с ними - её верными апостолами. А также, с её верным и свирепым воинством - "Тёмными Волками Скайрайры". От которых всем надлежит держаться подальше. Поскольку, воины Скайрайры общаются только с богиней, а для остальных встреча с ними - смерть.

- Во хитрожопые! А вы с ними не

- Брат! Я же говорю - они не дураки. Они знают, что я гораздо сильнее их, поэтому они ко мне близко не приблизятся. Да ещё и легенду свою, суки, так выстроили, что и нам и им выгодно. К нам не лезут поклонники богини, что нам в цвет! А вот к ним, наоборот, все идут - что им в цвет! Охмуряют мелких демонов, колдунов самых дохлых, людишек всяких...

- Таким образом, Братья, Большетитечная Безтрусовская Бабская Баба, либо по простому - ББББ, существует не только в грязных фантазиях Брата Эйнара. А ей служат реальные демоны, реальные колдуны, есть секты поклоняющиеся Скайрайре. Конечно, если бы кто-то из Четвёрки заинтересовался этим вопросом, то наша афера со Скайрайрой, накрылась бы первичными половыми признаками этой самой богини (Волки заржали). Но! Четвёрке насрать на такую мелочь. Поэтому и мы, и эти пройдохи вполне процветаем.

- Обосраться... Что творится по тюрьмам советским.., - изумлённо выпалил Скальд, - а ваша эпоха, Братья, совсем не скучная. Обоссы меня Кракен 80 раз! Это лучшая Сага, которую я слышал! Клянусь Честью, Братья, я не знаю как там Отец без Стаи, но Стая без Отца прекрасно существует! - Скальд встал и поднял кубок. - За Стаю, Братья!

- За Стаю! - Взревели Волки.

- Брат, что значит: "в твою эпоху"? - Спросил Свен Железнорукий.

- Обязательно расскажу, Брат! Во только, сначала хотелось бы услышать твою Сагу.

- Не вопрос. Помните когда я ушёл, Щенки?- Обратился Свен к Рюрику и Гаюку. Те, утвердительно кивнули.

- Я до сегодняшнего дня был уверен, что ты изменник. Да и "Тёмные" тоже. Гримнар же, не назвал имён. Только координаты и пароли, причём пароли на словах.

- Логан матёрый и хитрый Волчара! Поэтому и жив, и жива Стая. Так вот. В тот год мы получили информацию о том, что против нас готовится карательный поход. Силу собрали, как против Абаддона: Серые, Экзорцисты, Черепа, Охотники, Минотавры, Девки, штурмовики инквизиторские, и чуть ли не половина флота сегментума. В общем, такого удара мы бы не перенесли. Вот и решили мы с Гримнаром, планы им спутать. Поскольку, поводом для атаки на Фенрис был именно я, то устроили "комедь" с нашей ссорой. После которой, ярый оппозиционер и антиимперец Свен Железная Рука ушёл с Фенриса и объявил Логана - Бякой, а Империум - протухшим дерьмом. Далее, естественно, стали ждать реакции Инквизиции. Те и вправду, впали в ступор на какое-то время. Пошли встречи, совещания... В общем, начали они думать, как быть с новой реальностью. Естественно, этим мы не только спутали им планы и выиграли время, но и поставили вилку. (Видя удивлённые взгляды Волков, Свен начал объяснят) Если они выступят против Фенриса значит дело не в оппозиционерах вроде меня, а всё дело в их ненависти к Влка Фенрика, а в таком случае их акция против нас теряет легитимность. Если же они выступают против "врага Империума", то есть меня, то мы выводим Фенрис из-под удара. Что нам и нужно. Далее, началось самое интересное. Естественно, повод для удара у них пропал. Поход отменили, а вместо него со мной связалась Инквизиция. Мне предложили следующее: они закрывают глаза на мои художества, а я - отказываюсь от антиимперской риторики и объявляю себя оппозицией Гримнару.

- И что ты выбрал, Брат? - Поинтересовался Рюрик.

- А ничего... Вожу их за нос. Да периодически режу их посланников.

- И часто посылают.

- Не очень... Восточный Предел не их стихия. Да и живут они у меня не долго. В общем, планы мы им спутали, а потом ситуация изменилась.

- Лихо всё закончено... А как вы узнали, про удар инквизиции?

- Повезло, Братья... Один молоденький инквизитор сообщил... Парень посчитал, что нападки на нас беспочвенные, и что всё происходящее - полнейший произвол и несправедливость.

- Поразительно! - Вскрикнул Рюрик. - Я хочу выпить за этого парня! Тебе известно его имя, Брат?

- Конечно, Брат. Его имя - Ганс Зиберт.

Рюрик выронил кубок. Скальд взревел и запустил свой кубок в ближайшую переборку, от чего он разлетелся на куски. Железный сидел белый как смерть. Скальд метался туда-сюда, и ревел как раненый медведь. Затем, вульфен сел возле Рюрика и приобняв его прокричал:

- Брат! У нас не было выбора, Брат. Ты же сам знаешь! Парень сам выбрал свою судьбу.

- Мать вашу! Что здесь происходит?- Свен грохнул кулаком по столу.

- Я убил его, Брат, - сказал Рюрик глядя в глаза Свену.

- Ты убил того, кто спас Фенрис? - прорычал Свен.

- Спокойно! - Гаюк грохнул кулаком по столу. - Наполните кубки, Братья. Эта Сага будет длинная.

Волки выпили и Гаюк начал свой рассказ. Начал он с Кадии, и их бегства с неё. Затем о находке линкора и Скальда. О задании инквизиции. Затем, Сагу продолжил Скальд. Рассказал о разговоре с Зибертом и о его смерти. О бегстве от инквизиции. О скватах и Сынах Злобы. О тау и войне с зеленокожими. Свен и Сван с Эйнаром слушали открыв рты. Опрокидывая один кубок за другим. Рагнара и Свенельд были в курсе событий, однако, тоже с интересом слушали. Закончил Скальд победой над орками.

- Таким образом, Братья, всё что мы делали, это не воля Гримнара - это воля Ганса Зиберта, - добавил Рюрик.

- А ещё, Братья, Железный назвал планету: "Зиберт", - вставил Гаюк.

- Отимей меня Моркаи, если я слышал более крутую Сагу! Поразительно! - Проревел Свен.

- Да, Железный... Не зря тебя Большая Печень конунгом назначил.., - Заявил Волчья Кровь, опрокинул в себя кубок и спросил. - Так что дальше делать будем, конунг?

- Дальше... С вами, все ваши силы, Братья? (Ярлы кивнули  подтверждая, что все их силы находятся здесь) Отлично! Значит, далее идём на Зиберт. Там окончательно войдёте в курс дела. Ещё! Братья, - Рюрик обратился к "тёмным", - всё это ваше дерьмо, в виде восьмиконечника и красного волка, убрать! Геральдика должна быть только фенрисийская! Вон как у дяденьки. - Железный указал на Свена, и вышеуказанный "дяденька" довольно хрюкнул.

- Согласен, Брат! Так и будет! - Торжественно выпалил Сван.

- Далее... Вы нужны мне все. Нам надо показать союзникам силу Волков. Тогда, мне будет проще договариваться на моих условия и гнуть свою линию. После, готовимся к войне с зеленожопыми. Ну и, естественно, сама война.

- А потом, Брат? - спросил Эйнар.

- Правильные вопросы задаёшь, Брат Эйнар. Правильные... После войны - вам, Братья, предстоит опять намалевать ваши восьмиконечники и всё прочее, и возвращаться в Мальстрим. Вот только... Теперь задача у вас будет другая... Приглядывайтесь к наиболее адекватным ренегатам и хаоситам. На предмет - переманивания их на нашу сторону.

- Полностью согласен, Брат! - Согласился Сван и спросил. - А как быть с Гуроном?  В Мальстриме две главные силы - Красные Корсары и Несущие Слово.

- Он действительно такой отмороженный головорез, как о нём говорят? - Спросил Рюрик.

- Абсолютно, Брат, - ответил Сван.

- Ну тогда, лучше держитесь от него подальше... А вот, среди его людей хорошо бы пошустрить... Хотя... Может и стоит с Гуроном сойтись, только аккуратно. Чтоб проще было с его полевыми командирами общаться. В общем, Братья, это уже на ваше усмотрение.

- Железный, а как же Око Ужаса? Там много всякого народу трётся, а?- Спросил Эйнар.

- Око... Ну ваша стихия, это Мальстрим. Там вы все входы и выходы знаете, а вот в Оке... Оно конечно хорошо... Но, боюсь сгинете вы там... Так что, ну его нахер, Брат.

- Брат, до того как уйти в Мальстрим, Волчьи Братья прятались в Оке. Так что, мне там известны входы и выходы. Может лучше разделить силы? Сван будет в Мальстриме почву пробивать, а я бы в Оке развернулся?

- Разделить говоришь.., - Рюрик задумался. - С одной стороны - вы хороши именно как связка. Так вы сильнее и, естественно, так сильнее ваши позиции... Но для дела... Для дела, действительно, лучше разделиться.

- Значит, так тому и быть! - Пророкотал Сван Волчья Кровь. - Закончим с твоими делами и разделимся.

- Вот и отлично, Братья! - Рюрик повернулся к Железнорукому. - А вот тебе, Брат, лучше остаться с нами. Ты же у нас в оппозиции к Гримнару?

- Ага.

- Вот и отведем подозрение от Фенриса и Гримнара. Будем вместе в оппозиции. Что скажешь?

- Что сказать... Ты конунг - тебе и рулить... А вообще... Всё верно, Железный. Так мы, точно удар от Фенриса отведём. Да и чую - с тобой не соскучишься, Железная Жопа.

Скальд забарабанил по столу, и дурашливо улыбаясь, запел:

Хоп Скайрайра
Хоп Скайрайра райрара
Хоп Скайрайра
Хоп Скайрайра райрара
Хоп Скайрайра...

Волки расхохотались...

Отредактировано Perturabo (21-04-2018 03:07:29)

0

12

Perturabo
11

0

13

Во время обратного путешествия, настала очень Рюрика испытывать "щенячий восторг" по поводу тех сил какими располагали присоединившиеся к ниму Волки. Его, бесспорно радовала корабельная составляющая, в виде двух мощных Боевых барж, двух ударных крейсеров и крейсера "Беор Арьяк" класса Лунный, который имел мощное вооружение для пустотной войны, а также мог нести очень внушительный десант. Но это была сила очевидная. А вот то, что скрывала броня космических левиафанов и вызвало у Рюрика вышеописанные эмоции. Для начала о боевой мощи "Тёмных Волков". Боевая баржа "Месть Волка" несла: 320 Волков, дропшип класса "Пожиратель", 2-е Грозовые Птицы переделанные под  перевозку сверхтяжёлых танков на внешней подвеске (десантное отделение убрано и установлены дополнительные двигатели), и 8 Громовых Ястребов. Крейсер "Беор Арьяк" нёс: 290 Волков и 18 Громовых Ястребов. Узнав о 18-и Ястребах  Рюрик начал ссать кипятком, срать кирпичами и нарезать круги вокруг "тёмных", и при этом чесался во всех нескромных местах и рвал волосы на своём железном заду. Поняв причину такого поведения Железного, Скальд начал создавать соответствующую атмосферу. Для начала, вульфен исполнил "Охоту на волков", после чего Сван Волчья Кровь назвал Рюрика "коварным ублюдком" который чуть не оставил его без драккара. Свен и Эйнар поддержали Свана. На что Рюрик заявил, что не надо было хамить. Пришлось Волкам ещё раз объяснять, что это была реакция, на абсолютно невероятное появление перед ними живого героя анекдотов. После, Скальд  исполнил ещё с десяток композиций, по окончании которых все, действительно, смотрели ему в рот. Тогда Рюрик и предложил обмен Эйнару Весёлому. Одной из головных болей Рюрика, была недостаточность десантных средств вообще, и их катастрофическая нехватка у "Знамени Фенриса". У Эйнара же, на его "Беоре Арьяке", был явный избыток Громовых Ястребов. Вот Рюрик и предложил ему обмен. Эйнар - даёт ему 8 Ястребов, а он ему за это - эскадрилью "Фурий", что бесспорно усилит ударные свойства крейсера. Волки ударил по рукам. Ястребов у Эйнара было, действительно, больше чем нужно, а 12 космических перехватчиков, и вправду значительно увеличивали возможности его драккара, что было очень кстати, учитывая дальнейшую перспективу действовать в одиночку. Рюрик был счастлив. Наконец-то, совершенно неожиданно, решилась проблема с десантными шаттлами для линкора. У Свена Железнорукого на его "Двуногом Звере" было: 310 Волков и 12 Громовых Ястребов. На "Моржах" было: по 105 Волков и по 3 Ястреба.
Таким образом, общее количество присоединившихся Волков было: 1130 Братьев, 610  - Тёмные Волки и 520 - Хирд Свена Железнорукого. Вот основная причина "щенячьего восторга" Рюрика. Но была и ещё одна причина. Это Бронетанковая составляющая. Тёмные Волки имели: сверхтяжёлый танк "Эгивисир" класса "Рубящий клинок", 2 сверхтяжёлых танка: "Фреки" и "Гери" класса "Глефа", 15 тяжёлых танков " Сикаранец", 8 Лендрейдеров, 12 танков "Хищник", 23 "Носорога" и 8 РСЗО "Вихрь". Таким образом, войско Богини ББББы(Большетитечой Безтрусовской Быбской Бабы) было хоть и небольшое, но очень зубчатое. Узнав о тяжёлых и сверхтяжёлых танках Рюрик, как бронетанковый железноволковец, чуть не потерял дар речи. Теперь он понял, что означала фраза Волчьей Крови о барже набитой под завязку тяжёлыми танками. Хирд Железнорукого имел на вооружении: 7 Лендрейдеров, 15 Хищников, 21 Носорог и 8 РСЗО "Вихрь". Вместе с Хирдом Рюрика, у которого было: 2 Лендрейдера, 8 Хищников и 8 Носорогов, получался очень мощный бронированный кулак. Рюрик и Скальд начали строить планы по применению такой силы. Скальд сразу же предложил использовать опыт Железных Воинов и значительно усилить бронетанкрвый кулак артиллерией. Прежде всего речь шла о САУ "Василиск", которые пертурабовцы использовали в больших количествах. Также, было решено: значительно усилить механизированные части Волков "Ураганами", которые понравились рюриковцам своей большей эффективностью, чем "Вихри", а также "Вивернами" - одна батарея которых превосходила по эффективности целый миномётный дивизион. Таким образом, когда всё вышеперечисленное будет осуществлено, тогда "Стальная Лавина" фенрисийцев не будет уступать "Железному Катку" IV легиона.

*   *   *

Возвращение Железного на Зиберт вместе с эскадрой вызвало у Эфирного приступ заикания. Если пред этим, к этим гуе'рон'ша прибыл крейсер и два сторожевика, то в этот раз прибыли: 2 линкора (тау не делали различия между линкорами и баржами, и называли оба этих класса - линкорами) и 3 крейсера. На этих кораблях, по агентурным данным, прибыло не менее 11-и сотен гуе'рон'ша. Это вместе с имеющимися 5-ю сотнями получалось 16 сотен гуе'рон'ша. А их флот теперь насчитывает: 4 линкора, 5 крейсеров и 2 сторожевых корабля, а также их жуткий астероид. Правда, один крейсер и сотня гуе'рон'ша на нём куда-то улетели. Однако исключать их из общего числа - пока нет причины. Аун'Ким'Ын поинтересовался у Рюрика, когда же Союз выступит в поход против мерзких бе'гелов. На что верховный гуе'рон'ша ответил, что подготовка к походу идёт, однако, процесс этот не быстрый. Эфирный поинтересовался, не вызвано ли это отсутствием одного из крейсеров, на что Рюрик ответил, что естественно вызвано. А также гуе'рон'ша поведал, что в поход он не отправится не раньше, чем завершится перевооружение 2-й мехдивизии. На вопрос Аун'Ким'Ына о намерении взять в поход обе мехдивизии, Рюрик ответил утвердительно. Из чего Аун'Ким'Ын сделал несложный вывод, что верховный гуе'рон'ша намерен проводить полномасштабную высадку десанта. Что, естественно, говорит о его, более чем, серьёзных намерениях в войне с зеленокожими. Эфирный радостно потирал руки. Он приведёт реальную силу. Наверху будут довольны его работой на благо Империи.

0

14

С прибытием на планету "волчьей" эскадры, началась полномасштабная подготовка к войне. Как уже упоминалось: Рюрик уговорил Эйнара Весёлого на обмен Громовых Ястребов на "Фурии". Однако, самих перехватчиков у Рюрика небыло. Авиационный завод, только-только, начал производство вертолётов. Была заложена первая партия из четырёх машин. Также, готовились начать производство "Валькирий", которых должны были заложить 2-е штуки, и в дальнейшем наращивать выпуск. С перехватчиками "Фурия" всё было гораздо сложнее, и это несмотря на то, что они были в абсолютном приоритете. Уж слишком высокотехнологичной и сложной в производстве была машина. В общем, перед Железным стояла очень непростая задача: уболтать Вэгана отдать ему эскадрилью перехватчиков сейчас, а по началу выпуска - забрать себе первую эскадрилью. Для столь важных переговоров Рюрик взял с собой Скальда. Вэган, естественно, для видимости поломался, однако, согласился на обмен. Тем более, что Рюрик планировал значительно увеличить количество "Фурий" у скватов, а также, Скальд напомнил Вэгану, что "Ярости" для их проекта "Затмение" - Рюрик передал ему без всяких кривляний (тут Вэгану стало стыдно). Таким образом, проблема была решена. Полковник Мизандари выделил для этого 2-ю эскадрилью. Комэск-2 майор Лучано получил в своё распоряжение сотню курсантов, которых он и его пилоты должны были обучить всему необходимому. Однако, этим планам не суждено было сбыться. Во-первых, летчики скваты заявили, что они (мать вашу), не одним местом, не преподаватели, а во-вторых... А во-вторых, лётчики узнав в чём дело, заявили: "Нехрен желторотым соплежуям лезть в задницу варпа. Это работа для матерых самцов. Для доблестной 2-й эскадрильи."
Вэган, адмирал Шелтон и полковник Мизандари - срали кровавым поносом по этому поводу. Однако, ничто не смогло сломить решимость майора Лучано и его парней. Таким образом, к радости Рюрика и Эйнара, крейсер "Беор Арьяк" получил, слаженную и закалённую в боях эскадрилью. Причём, гораздо раньше намеченного срока. Полк Мизандари был расформирован, так как оставшиеся 2-е эскадрильи были переданы в авиагруппу "Знамени Фенриса". Самому же полковнику Мизандари была поставлена задача: по мере
выпуска перехватчиков, сформировать 2 скватовских полка для защиты "Фаэтона", а также, из курсантов планеты Зиберт сформировать 4 полка, из которых - однин полк для Луны, а остальные 3 - для планеты. Работа Мизандари предстояла колоссальная.

Особый интерес у Рюрика вызвал дропшип класса "Пожиратель". Его вместимость поражала. Хотя, после сделки с Эйнаром, проблема с десантными шаттлами для линкора была решена, однако, Железный хотел иметь большее количество десантных средств. Рюрик поинтересовался у Вэгана и Штейнглица-старшего, смогут ли они, хотя бы теоретически, произвести этот аппарат. На что скваты ответили, что: именно такой аппарат они произвести не смогут, однако, стоит подумать над созданием своего дропшипа. Скваты заверили Рюрика, что их инженеры займутся этим вопросом. И хотя, естественно, это перспектива дальняя, однако, нет ничего невозможного. Тут в дело вмешался Скальд. Вульфен заявил, что создание дропшипа для вооруженных сил Союза - не имеет смысла, поскольку дропшип годился для высадки войск на захваченый плацдарм, а им нужен совершенно другой аппарат. Нужен: тяжело бронированный десантно-штурмовой корабль, который будет способен прорывать ПКО и ПВО противника и наносить удары по поверхности. Корабль должен нести не менее танковой (либо мотострелковой) роты, а также быть тыловой базой носимого десанта. На корабле должны быть ремонтные мощности и ЗиПы, а также большое количество боеприпасов. Скваты согласились с техзаданием Живого Предка. Рюрик, по этому поводу, поинтересовался у скватов: могут ли они создать какой-то аналог Ястреба либо Птицы, только больше, чтоб соответствовало техзаданию. Штейнглиц-старшый заверил Волков, что скопировать Ястреба либо Птицу они не смогут, но при разработке ДШК они, естественно, будут брать что-то из опыта эксплуатации этих шаттлов, поскольку последние великолепно себя зарекомендовали за тысячелетия своего существования. Штейнглиц-старший пообещал создать группу, которая займётся разработкой корабля. Скальд дал имя проекту: "Перун". Однако, скваты на этом не остановились, и всё-таки решили, помимо ДШК, разрабатывать дропшип для своих нужд. До встречи с Волками у скватов была исключительно оборонительная тактика. Теперь же планировались высадки десанта на планеты, да и без высадок, осуществлять транспортное сообщение с Зибертом с помощью десантных шаттлов астартес, а также "Надежды Рода" это крайняя мера. Срочно нужны другие транспортные средства. Ситуацию немного спасало то, что в ходе прошедшей войны, было захвачено 3 орочьих дропшипа (явно имперского производства), правда 2 из них не подлежали восстановлению, и использовался только один. Поэтому, именно  дропшип и стал приоритетом для скватов, главными критериями для него стали: простота, дешевизна, вместимость и надёжность. Аппарат планировался как исключительно гражданский, без вооружения и защиты. Однако, на всякий случай, разрабатывали и военный вариант дропшипа, правда в производство его запускать не собирались. По крайней мере, до выпуска нужного количества гражданских аппаратов.

Помимо всего прочего, скваты ломали головы над силовой бронёй. Получив образцы силовой брони с "Фаэтона", скваты задумались о создании подобного оснащения для своих войск, а также (по указанию Живого Предка) для обычных людей. Производство брони у скватов осуществлялось очень небольшой группой инженеров. Теперь же, требовалось значительно увеличить штат, а также увеличить мощностЯ производства.

После прибытия на планету и ознакомления с обстановкой, Волчьи командиры производили формирование частей для предстоящей войны. Были развернуты следующие формирования:
Особая танковая группа (позывной: Ночь-8) в которую входили все 3 сверхтяжёлых танка и 6 Лендрейдеров, под командованием Эйнара Весёлого. Хирд самого Эйнара использовали как донора для остальных формирований.
Танковая БТГ (позывной: Лёд-11) состоящую из: 15-и тяжёлых танков Сикаранец, 6-и Лендрейдеров, 10-и Носорогов и 8 глайдеров. Артгруппу БТГ составляли: все 16 имеющихся в наличие "Вихрей", которых свели в один дивизион, а также дивизион "Василисков" и батарею "Виверн". Командовал группой - Сван Волчья Кровь.
БТГ (позывной: "Свист-2") командовал Свен Железнорукий. В группу входило: 3 Лендрейдера, 17 танков Хищник, 21 Носорог, 6 глайдеров, артдивизион ("Вихри"), реактивный дивизион ("Ураганы"), батарея "Виверн".
БТГ (позывной: "Снег-6") командовал Свенельд. В неё входило: 2 Лендрейдера, 18 танков Хищник, 21 Носорог, 6 глайдеров, артдивизион, реактивный дивизион, батарея "Виверн".
Десантно-штурмовой группой (позывной: Море-1) командовал Рагнар Змееборец. В группу входило две роты. Рота штурмовиков терминаторов и рота следопытов-диверсантов. Если диверсанты были рагнаровские, то терминаторов собрали со всех Волчьих отрядов (кроме рагнаровских, так как кроме самого Рагнара, терминаторских доспехов у его бойцов не было). Терминаторов набралось ровно сотня: 20 рюриковцев, 30 скайрайровцев и 50 из Хирда Железнорукого. Теперь, Волчий Лорд Рюрик, действительно, стал командиром Великой Охоты. Да такой Охоты,что многие ордена обзавидуются. Под командованием Железного было почти 14 сотен Волков. Скальд прозвал это соединение: "Дивизия Броневолки", либо "Броневолчья дивизия".

Сынов Злобы и Призрачных Рапторов смешивать с Волками не стали. Ба'келовских головорезов решили использовать как ударную десантно-штурмовую группу, так же как и в прошлой войне. С, пока отсутствующими, Рапторами тоже всё было ясно - их удел, это диверсии в тылу врага.

Для похода на зеленокожих, помимо астартес, готовили 1-ю и 2-ю мехдивизии, а также Гвардию Горна. Сидоров и Катцбальдер были смертельно обижены тем, что их дивизии не брали в поход. Рюрик лично объяснял полковникам, что их соединения уже доказали всем на что способны скваты и они будут примером для всего Союза. Естественно, эти объяснения происходили совсем "не на сухую". Рюрик объяснял, что скваты его главный резерв и тратить их в этом походе нет смысла. Тем более, что оставлять планету и "Фаэтон" без защиты нельзя. Окончательно, уговорить полковников не дуть губы, смог Скальд, когда заявил, что это далеко не последняя война и уж точно не самая важная. А также, Живой Предок поведал, что после завершения похода, для некоторых парней из их дивизий найдётся очень опасная и трудная работёнка, но подробности он пока раскрыть не может. Рюрик таращился на вульфена, совершенно ничего не понимая, однако, тот хитро подмигнул Железному, и проникнув ему в мозги сообщил, что есть кое-какие мыслишки на этот счёт. В результате, в ответ на вопросительные взгляды скватов, Рюрик многозначительно кивал с таинственным и (обосраться каким) важным видом.

Учения экспедиционной группировки проходили постоянно. Отрабатывались всевозможные сценарии планетарного боя. Прежде всего, отрабатывалась высадка на планету и захват плацдарма, а также, скрытное проникновение на планету Рапторов. Сынов Злобы и Волков Рагнара натаскивали на абордажный бой, используя для этого обломки Скитальца и кораблей зеленокожих. Захваченный когда-то (четвёркой долбо***бов) Гаргант, использовали для натаскивания диверсионных и штурмовых групп. Скваты смогли заставить ходить орочий титан. Таким образом, можно было отрабатывать учебную стрельбу по реальному движущемуся титану. Также, скваты научили тау, как приводить в движение Гарганта и воины Высшего Блага, также отрабатывали противотитановые действия.

Вскоре, вернулась "Надежда Рода". В районе точки варп-перехода было  развёрнуто 5 разведывательных зондов и появление корабля (а также любых других кораблей) скватов было сразу же, обнаружено и корабль идентифицирован. Прибывший на "Надежде" майор Прусс доложил, что: "привет от дяди Клауса для племянника Генри передали". В ответ было сказано: "Генри давно отсутствует, однако, может и объявиться, и возможно через год ситуация прояснится". Как старый разведчик, майор Прусс сказал, что это хороший ответ, и бывший инквизитор скорее всего жив.

После одного из учений, Рюрик решил обсудить с Ба'келом перспективы на будущее. Магистр Сынов Злобы публично поклялся идти за Рюриком куда тот прикажет, однако, Железный видел недовольство Ба'кела. Точнее сказать, его нежелание сражаться за "синемордых ксеносов". Естественно, диалог проходил за распитием знаменитого фенрисийского напитка. Рюрик объяснил Ба'келу, что не собирается заставлять его тащиться с ним в поход. Тем более, что кому-то надо было остаться охранять планету и "Фаэтон". Также, Рюрик поведал магистру, что основной целью похода является демонстрация силы Союза. Тау должны увидеть с кем они имеют дело. А вторая цель, это показать людям под властью тау, что есть те кто всегда встанет на их защиту. Конечно же, тау обеспечили людям вполне достойное существование, однако же, люди всё равно были на второстепенных ролях в их империи. Их удел был быть рабочей силой и пушечным мясом. Что, кстати, было вполне понятно Рюрику. Он бы тоже старался, в первую очередь расходовать чужацких солдат, чем своих. Этим самым людям и планировалось показать, что и в империи тау, они могут быть на первых ролях, если выберут "правильную" сторону силы. Впоследствии к разговору присоединился Скальд. Ба'кел не стал врать, а честно заявил, что ему не хочется участвовать в этом походе, однако, "братва" не поймёт. Идти придётся. Сыны Злобы не из тех кто останется в тылу. Рюрик решил поделиться своими планами на будущее:

- Понимаешь, дружище, я не люблю загадывать вперёд, однако, моё нынешнее положение обязывает к планированию как на ближнюю так и на дальнюю перспективу. Так вот... По завершении похода, часть Волков отправится в Око Ужаса. И помимо всех прочих задач, они займутся поиском Сынов Злобы.

- Я пойду с ними! - Ба'кел грохнул кулаком по столу.

- Не горячись, друг. Тех сил, даже вместе с твоими, будет не достаточно, чтоб говорить с твоими с позиции силы. Как ты сам понимаешь - говорить с твоими будучи слабее их безумие, или я не прав? - Рюрик внимательно посмотрел в глаза магистру.

- Прав, варп тебя побери, и обоссы ваш долбанный Кракен! - Ба'кел, скрипя зубами, вынужден был признать правоту Железного.

- Не бзди, дружище! Главное, чтоб наши напали на след, а там... От Волков, в этой сраной галактике, ещё никто не уходил! - Авторитетно заявил Скальд.

- Товарищ командующий! Оперативный дежурный майор Самбал! Вас - Кормчий-2 срочно вызывает!

- Давай, майор, переключай! - Рявкнул Рюрик оперативному дежурному. В бусинке вокса раздался треск статики, затем пошёл сигнал:

- Железный... Я Кормчий-2... Варп-переход... 18 вымпелов...

- Твою мать... Гаюк!... Продолжай!...

- Это Ревенант, Брат... Ревенант дал код - Ускорение... Эскулап сообщает пароль... "Я убью тебя лодочник"...

- Отлично!... Спасибо, Гаюк... Встречай гостей и веди к "Фаэтону"...

- Я Кормчий-2... Есть, везти к "Фаэтону"...

- Ну наконец-то! - Вскрикнул Рюрик и глядя на ничего не понимающего Ба'кела, произнёс.- Наливай, дружище! - Железный постучал кубком по столу. Ба'кел, по-прежнему ничего  не понимая, наполнил кубки. Троица, чокнувшись выпила. Рюрик весь светится от радости. Глядя на Скальд он с облегчением вздохнул, и изумлённо произнёс:

- Наконец-то дождались! Однако... Однако, 18 вымпелов! А? 18 вымпелов, мать твою!

В ответ на это, Скальд приобнял Рюрика одной рукой и хрипя, и явно кому-то подражая, запел:

...Выйду на крышу, смотрю на
"Аврору"
И вспоминаю ту давнюю пору,
Когда еще молод, с гранатой в руке
В предательской лодке плыву по реке
И, чисто по привычке я тогда кричу.

Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник,
Я убью тебя лодочник, я убью тебя лодочник...

0

15

- Кормчий-2... Я Железный... Можешь идентифицировать?

- Только что закончили... Значит так... Одна баржа... 9 крейсеров и 8 фрегатов... Баржа "Чёрная Кровь"  - флагман Рыцарей Крови... Также, им принадлежит: 6 крейсеров и 6 фрегатов... 2 крейсера и 2 фрегата Стальных Кобр... И "Быстрая Тень" Тревека...

- Неплохо... Спасибо, Гаюк...

- Похоже, что Рыцари прибыли в полном составе.., - задумчиво произнёс Скальд.

- Похоже на то... А вот Кобры маловато прислали. Хотя... Сил вполне хватит. Главное, что прислали... Теперь все в сборе. Осталось понять какими силами они располагают. - Рюрик на секунду задумался, затем крикнул по воксу. - Гаюк... Веди всех к геостату... После высаживайтесь на Клумбе... Как понял, приём?

- Я Кормчий-2... Понял тебя...

- Я Железный... Конец связи...

*   *   *

В этот раз Аун'Ким'Ына чуть, реально, не хватило "кондратий". К Железному прибыл флот и войско гуе'рон'ша. Теперь у Железного: 5 линейных кораблей, 13 крейсеров, 10 сторожевых кораблей и почти 3 тысячи гуе'рон'ша. Хитрожопый потомок приматов заявил, что теперь все его (а тут он соврал, агентура доложила, что змеиные гуе'рон'ша прислали лишь часть кораблей и воинов) силы в сборе. Начались учения кор'ваттра гуе'рон'ша. Железный сказал, что через три месяца их флот отправится в септу Н'драс и вступит в войну. Аун'Ким'Ын был очень доволен этим. Рюрик, действительно, собирался сражаться за Империю. Эфирный чувствовал это. Теперь ему было, что сказать и показать сенату касты Эфирных, и главное - теперь он мог оправдаться за проваленную миссию по возвращению планеты в лоно Империи. Теперь у него есть железные аргументы для его недругов в сенате. Теперь любому будет очевидно, что противостоять такой силе, не смог бы никто из касты. А также очень надеялся на высокую оценку его деятельности. Поскольку, он привёл таких сильных союзников в трудный для Родины час. Одна захудалая планета - стоила таких союзников. К тому же, частичный контроль за планетой сохранялся, да и о вхождении в состав Империи можно было продолжить разговор. На особых условиях. А особые условия мог предложить только сенат. Так что, куда не кинь - всюду Аун'Ким'Ын молодец, и мудрый и дальновидный политик. Можно надеяться на повышение и свалить наконец-то с этой дыры.

*   *   *

Прибывших приняли с колоссальным размахом. Прохождение торжественным маршем 14-и сотен прибывших астартес (включая Призрачных Рапторов), произвело колоссальное впечатление на всех присутствующих, включая высших чинов тау. По этому случаю на планете был грандиозный трёхдневный праздник. Фенрисийцы и примкнувшие к ним скваты организовали масштабную пьянку сочитавшуюся с концертом зизитоповцев и самого Скальда. Прибывшие тоже были поражены увиденным. Их флот, конечно же был больше, однако, вид линкора и 3-х боевых барж производил впечатление, а "Фаэтон" вообще был вне конкуренции. Магистр ордена Рыцари Крови Джул Сентор и его бойцы были рады сменить аммиачные моря Тукаро-7 (где они базировались вместе с Кобрами) на вполне пригодную для жизни планету Зиберт. Походный Змей - Горын, командующий контингентом Стальных Кобр, тоже был доволен планетой. По приказу Великого Змея - Ящера, он должен был не только участвовать в боевых действиях Союза, но приглядеться к планете где обосновались Волки, на предмет эвакуации ордена в случае необходимости. Истории этих двух орденов поражали циничной жестокостью инквизиции. Рыцарей Крови, как оказалось объявили мутантами и отлучили от Империума из-за того, что у них была мутация генов, абсолютно идентичная мутации Кровавых Ангелов. Однако, самих Кровавых Ангелов напрямую репрессии не касались, как-никак орден первого основания, а вот на их потомков инквизиция спускала всех собак. Фактически, орден объявили вне закона просто так. Из неприязни к потомкам Сангвиния. Таким образом, Рюрик стал посвящён в ещё одну древнюю тайну Влка Фенрика. Неприязнь инквизиции к Волкам и сынам Сангвиния появилась не вчера, поэтому когда Рыцарей объявили вне закона, в системе Баала появился фрегат "Партизан" ордена Волчьи Братья, на котором прибыл спецпосланник Фенриса. Волки умели прятать своих от глаз инквизиции и предложили помощь. После чего, "Партизан" взял на борт группу высокопоставленных Ангелов и отправился к Рыцарям Крови. После чего, Фенрис взял Рыцарей под крыло и Волчьи Братья надёжно спрятали своих новых боевых друзей. Не менее занимательной оказалась история Стальных Кобр. Орден 23-его основания был создан из чистейшего и стабильнейшего генного материала Жиллимана. Казалось бы, никаких проблем у ордена быть не может. За 4 тысячи лет ни малейшего намёка на мутации. Однако, беда пришла откуда не ждали. Стальные Кобры, как и Фенрисийцы и Сыны Злобы были потомками варваров. Так вот: на варварской планете Стальных Кобр был религиозный звериный культ. Он выражался в том что боги этой планеты были в виде звериных тотемов. Змеи считались самыми сильными богами, а самым главным божеством культа был Великий Змей, впоследствии так стали называть магистра ордена. Император же, в культе ордена стал именоваться Великим Зверем, как предок всех богов-зверей. Самой близкой аналогией Великого Зверя был Всеотец фенрисийцев. Как об этом пронюхала инквизиция неизвестно, однако, в один прекрасный момент в орден прибыла инспекция состоящая из инквизиторов и представителя экклезиархии. Магистр Ящер принял инспекцию и всё честь-по-чести им рассказал и объяснил. Звериный культ в ордене, абсолютно не носил религиозного характера, а был исключительно четырёхтысячелетней воинской традицией, доставшейся ордену в наследство от их планеты. В результате инспекции стало очевидно, что Кобры не страдают совершенно никакой формой религиозности, и их культ, действительно не является ни ересью ни какой-либо системой верований, а действительно является обычным набором воинских традиций. Инспекторы дружественно хлопали по плечам Кобр и уверяли, что инцидент исчерпан. Однако, после того как инспекция удалилась, через 4 месяца орден был объявлен вне закона, и инквизиция объявила Крестовый поход против ордена. Тогда Стальные Кобры покинули Мир Великого Змея (одно из названий их родного мира) и укрылись в катакомбах Тукаро-7, находящиеся на дне аммиачного океана. Силы собранные инквизицией были не готовы к такому обороту и вынуждены были убраться восвояси. После чего, на планету прибыл всё тот же фрегат "Партизан". Таким образом, Стальные Кобры тоже вошли в собранную Фенрисом конфедерацию попавших под репрессии инквизиции.
Джул Сентор и Горын в открытую говорили, что ищут новый дом для своих орденов и Зиберт их вполне устраивает. Понравилось им и идея распространения своего влияния на другие планеты Империи Тау. Что же касается других планет, то здесь нужно упомянуть о Свене Железноруком. Волчий Лорд владел планетой в Восточном Пределе, и ещё одна планета была в его вассальном подчинении. Помимо этих двух планет, была ещё одна планета о которой никто не знал, она находилась в звёздной системе за пределами галактики и по словам Свена, в случае чего - там можно будет укрыться.
Рюрик собирался выведать у Походного Змея численность Стальных Кобр, а также численность их флота, для это он подключился Скальда, который должен был аккуратно просканировать сознание Змея. Однако, всех этих хитростей не понадобилось. Ящер на этот счёт подробно проинструктировал Горына. Походный Змей не должен был скрывать силы Кобр от Рюрика. Несмотря на то, что Ящер не был знаком с Железным, он ему полностью доверял. Причиной такого доверия была характеристика данная Куртом Тревеком, который пользовался абсолютным доверием и уважением у Ящера. Поэтому, Горын с чистой совестью поведал, что на Тукаро-7 осталось порядка тысячи Кобр. Что же касается кораблей то у Ящера остались следующие силы: 2-е боевые баржи, 3 ударных крейсера и 2 фрегата. Общая же численность ордена составляла 12 с половиной сотен астартес. Джул Сентор привёл 11 сотен астартес, таким образом, общая численность космодесантников составила -
3 тысячи, а вместе с силами Ящера - 4 тысячи. Десантные силы Рыцарей Крови состояли из мощной БТГ и двух десантно- штурмовых групп. В БТГ входило: 8 тяжёлых танков Сикаранец, 6 Лендрейдеров, 44 Носорога, 14 Хищников, 18 Вихрей и 12 глайдеров.
Стальные Кобры насчитывали 220 космодесантников и представляли из себя бронегруппу, которую формировали лично Ящер и Сигурд. Группа включала в себя: 10 Хищников, 15 Носорогов, 8 Вихрей и 8 глайдеров.
Рюрик с улыбкой вспоминал то время, когда их было всего 4 десятка и они скитались на "Железном Когте". Теперь у него: линкор, 4 боевых баржи, 13 крейсеров, 10 фрегатов. А если к этому ещё и прибавить корабли Ящера, то флот получался более чем мощный. Во времена скитаний по галактике, когда Волки заметали следы убегая от инквизиции, у них было всего 2 танка Хищник и 3 Носорога и один глайдер. Сейчас же, бронетанковая мощь космодесантников насчитывала: 25 Лендрейдеров, 23 тяжёлых танков Сикаранец, 3 сверхтяжёлых танка, 59 Хищников, 111 Носорогов. Такой мощи не имел ни один из орденов, разве что только: Фенрисийцы, Храмовники и Тёмные Ангелы. Обладая такой силой, Рюрик начал задумываться о том, чтобы после войны на стороне Тау, нанести визит в Око Ужаса и поквитаться с Чёрным Легионом за смерть командира и других парней на Кадии. Рюрик не забыл свою клятву отомстить Абаддону и поделился своими дальними планами со Скальдом. Вульфен в ответ заявил, что у Рюрика вместо головы задница и добавил к этому самые тёплые и нежные фенрисийские обороты. Скальд поведал Железному, что лучшей местью будет забрать у Абаддона его легион.

- Легион!? Ты это серьёзно? И как ты собираешься забрать у него легион? - поинтересовался удивлённый Рюрик.

- Ну... Не весь легион конечно... Однако, если удастся переманить на нашу сторону хотя бы пятую часть, это уже отличная месть будет. А если не пятую часть, а четверть? Или треть? Или половину, а, Щенок? Хотя... Половину - это фантастика... Но вот четверть или треть.., - Скальд хитро прищурился.

- Не... Ты точно из ума выжил... Как ты, старое космическое говно, себе это представляешь: Чёрный Легион на нашей стороне?

- Чёрный Легион, совершенно не представляю... А вот Лунных Волков - вполне...

- Каких ещё, в жопу Кракена, Лунных Волков? Ааа... Вот ты о чём... И как ты их сделаешь обратно Лунными Волками?

- Есть, кое-какие, мыслишки на этот счёт... Только, Щенок, это дело не быстрое. Сначала нужно посеять семена, а потом будем ждать когда прорастут...

- Ты о чем?

- Не важно, Щенок... Это моя забота. Занимайся лучше своими делами. Кстати, соплежуй, как тебе новые бойцы?

- Парни что надо. Особенно Кобры.

- А чем тебе Рыцари не нравятся?

- Нравятся. Отличные бойцы. Вот только горячие слишком, как Ба'кел. Кобры же хладнокровные, как Макс.

- Красиво сравнил... И главное, содержательно.

- А ещё... Что те, что эти околдованы, каким-то хитрожопым гитаристом... И его мелкими засранцами...

Волки заржали. Магия Скальда была убийственной. Ещё никому не удавалось ей противостоять. Даже среди тау встречались "околдованные" вульфеном, хотя на них эта "магия" и не была рассчитана.

- Кого ты ещё к нам переманивать собрался, пень трухлявый? Не уж то, Пожирателей, а?

- Не... Мироеды, это уже перебор... Хотя... Раньше, отличные воины были, да только Хаос их в дебилов припадочных превратил... Хотя, Щенок, если посмотреть на тебя, то у них не всё так печально...

- Слушай, бабка старая, если ты слабозадых фулгримовцев на нашу сторону переманишь - я перейду на сторону Хаоса!

Волки вновь закатились богатырским хохотом.

Тем временем, перевооружение мехдивизий было завершено и армия Союза готовилась к походу.

0

16

Войска загрузились на корабли и союзный флот отправился в поход. Для охраны планеты оставили "Фаэтона", а также 4 крейсера, которыми были: оба "Моржа" Свена Железнорукого (десант с которых перешёл на "Беора Арьяка" Эйнара Весёлого), и два крейсера Рыцарей Крови - "Золотая Цепь" и "Единорог", а также 2 фрегата Волчьих Братьев. Таким образом, Рюрик вёл 22 вымпела: 1 линкор, 4 баржи, 9 крейсеров, 8 фрегатов. Плюс к флоту присоединился крейсер "Ор'ес" на котором в поход отправился сам Аун'Ким'Ын. Эфирный помимо своей гвардии из 40-а "Кризисов", взял в поход сводную бригаду состоящую из: 24 "Кризисов", 36 танков "Рыба Молот", 36 БМП "Скат", 24 БМОП "Небесный Луч".
Рюрик, по совету Скальда, хотел отказать Эфирному в участии в походе. Объяснив это тем, что его крейсер необходим для обороны планеты, а сам Эфирный должен, в трудный для планеты час, взять власть в свои руки. Делалось это с одной единственной целью - позлить Аун'Ким'Ына. Последний, естественно, чуть на говно не изошёл, по этому случаю. Эфирный пыжился изо всех сил, и доказывал категорическую необходимость своего участия в походе. Аун'ким'ын заявлял, что без него у флота союзников не будет нормальной связи с командованием тау, а также нормального взаимопонимания. Рюрик прекрасно понимал, истинную причину участия Эфирного в походе. Аун'ким'ын хочет выставить появление флота союзников, как своё личное достижение. Именно поэтому Рюрик и трепал ему нервы, пока не соизволил смилостивиться и не разрешил тау присоединиться к флоту.

Линкор "Знамя Фенриса" взял на борт большое количество десанта, основную часть которого составляли 1-я и 2-я мехдивизии, которые совсем недавно были перевооружены на новую технику. Помимо дивизий, в состав десанта входили: БТГ Волков под командованием Свенельда, десантная группа Рагнара Змееборца, кавполк Гвардии Горна, ДШБ Гвардии Горна, отдельный танковый батальон майора Кастилии, вертолётный полк подполковника Штерна. Помимо всего перечисленного, на линкор прибыли 2-е группы курсантов, из числа наиболее одаренных. Одна группа насчитывала 26 курсантов обучающихся на "Фуриях", а вторая состояла из 12-ти будущих вертолётчиков. Также, на линкор загрузился Ансамбль Песни и Пляски Краснознамённого Сибирского Военного Округа. "Ай, блин! Больно же! Что кидаться-то сразу? Уж и пошутить нельзя..." Ладно, ладно... Загрузился скватовский "ZZ Top". "Бандиты" загружали на корабль огромное количество духовых, ударных и струнных инструментов, а также барабанные установки. Помимо инструментов, музыканты загружали комплекты брони, а также тяжёлые пулемёты и крупнокалиберные снайперские винтовки. Скальд совершенно не собирался использовать их в боевых действиях, однако скваты пожелали быть полностью экипированными, Живой Предок не стал им в этом препятствовать.

Первым, на неделю раньше, отправился крейсер тау (поскольку тау не могли ходить в варпе) с которым было договорёно встретится в районе разведывательного зонда, находящегося между системой Q-15 и септой Н'драс. Путь в варпе для флота союзников занял чуть более двух суток. Крейсер же тау, ещё был в пути. По прибытию на точку, тяжёлые корабли легли в дрейф, а фрегаты патрулировали периметр. Вот тогда, к Рюрику и заявилась делегация высокопоставленных Волков и примкнувших к ним зибертовцев и скватов. Возглавлял делегацию Скальд. В неё входили: командир линкора Аскольд Мышонок, старпом Штейнглиц-младший, Свенельд, Рагнар, Сигурд, комдивы: Борн и Абалкин, подполковник Володыевский, подполковник Захарченко, подполковник Штерн и майор Кастилия. Делегация заявила: что мол один хрен, делать нехер, пока ждём "синемордых" неплохо бы было отметить удачный варп-переход. Тем более, что зонды показали, что противника в ближайшие дни пути не наблюдается. К тому же, Скальд выражал желание "побренчать". "Товарищ Верховный Главнокомандующий" изволили заявить, что никаких пьянок не будет. Однако, удачный варп-переход, по старой доброй фенрисийской традиции, действительно стоило обмыть. Поэтому, "по чуть-чуть" высокое начальство соизволило разрешить. После третьего тоста, Скальд взял гитару и запел (эту песню транслировали на весь линкор, а с линкора на весь флот):

В поход!

И чья-то твёрдая рука:
"Зенит" - "Зелёных три свистка".
Не сомневаясь подаёт.

В поход!

И перехватит вдруг в груди
И не узнать, что впереди
Уже давно засада ждёт.

В поход!

Себя в душе ты не кляни-
Да это ж просто дрожь брони
Слегка в колени отдаёт.

В поход!

И в горле ком, и где-то там
Внутри под ложечкой сосёт,
Но с первым боем всё пройдёт.

В поход!

И те кто были на войне
Мне говорили, что в огне
Есть брод.

В поход!

И будет случай усомниться,
Что пуля смелого боится -
Она всех без разбора бьёт.

В поход!

Кому везло и не везло,
Кто слаб, кто крепок на излом,
Кто отсидится, а кто путь пройдёт.

В поход!

Что нам до званий, должностей
Нам важно знать, что сыновей
Никто отцом не упрекнёт.

В поход!

И выполним любой приказ...
Ну пусть хотя бы вспомнят нас...
Те кто приказы отдаёт.

В поход!

И чья-то твёрдая рука:
"Зенит" - "Зелёных три свистка".
Не сомневаясь подаёт.

В поход!

Узнаем мы наверняка
Кому кольчужка велика,
А кто для этих дел мужских - не тот.

В поход!

В поход. В поход. В поход. В поход. В поход. В поход. В поход. В поход.
В поход. В поход. В поход. В поход.

В поход!

Скальд исполнил ещё несколько песен. Затем Волки потребовали "Охоту на волков". После которой зизитоповцы исполнили "Гимн". Две эти композиции спаяли в одно целое разрозненные формирования Волков. "Хирд Рюрика", подкрепление приведённое Свенельдом, Волчьих Братьев, Тёмных Волков, Хирд Свена Железнорукого. Все эти фракции стали одной Стаей. И главной заслугой этого, была "магия" Скальда. Концерт "ZZ Top" затянулся на 3 часа, иногда их композиции прерывались песнями в исполнении вульфена. По окончании мероприятия, Скальд забурился к танкистам майора Кастилии. Приведя Отдельный танковый батальон в полную небоеготовность, посредством накачивания личного состава спиртом и амасеком (который скваты-танкисты разводили с Мёдом), Скальд, прихватив гитару и бочонок священного фенрисийского напитка, отправился в расположение авиакрыла линкора. Вульфен знал, что у экипажей перехватчиков, вертолётов, "Валькирий" - всегда есть спирт и выпить с ним они не откажутся. Скальд во время похода много времени проводил среди смертных. Поднимал их настроение и боевой дух. Настаивал на нужный лад и правильные (в его понимании) мысли.

*   *   *

Молоденький курсант Серёжа Смирнов (всего 19-и лет от роду) был очень горд тем, что его взяли в поход и зачислили в авиакрыло линкора. Серёжа на тренажёрах показывал поразительные результаты. Из 26-и курсантов зачисленных на линкор из проходящих обучение на "Фуриях" - всего только двое обучались на должность пилота. Это сам Серёжа и Марик Кант. Они были лучшими из всего потока курсантов и среди них шло постоянное соперничество, навязанное задиристым и наглым рыжеволосым и конопатым Мариком. Серёжа был скромный парень и не любил всеобщего внимания, однако, на вызовы Марика вынужден был отвечать. Сейчас же, он устав от всеобщего веселья и сплошных залихватских бравад своих сверстников, решил побыть один. Забившись в угол одного из бесконечных коридоров корабля он рассматривал пикты из довоенной жизни. На пиктах отец был ещё жив и их семья была полноценная и счастливая. Младшая сестрёнка всё время висла на шее у отца. Так было до тех пор, пока отец не уехал на учения в степь. Отец Серёжи был капитаном медицинской службы в дивизии гуэ'веса. Кто же знал, что именно в этот момент на планету нападут зеленокожие твари. Отец погиб в самом начале войны. Узнав об этом, Серёжа сбежал на фронт, забравшись в армейский эшелон. Однако, ополченцы не приняли 17-и летнего парнишку и сдали его военному коменданту станции. На все просьбы отправить его в армию, ему было отказано. Однако, ему предложили принять участие в строительстве оборонительных укреплений. Серёжа согласился. С укрепрайона его отправили на строительство космодрома, который строился в районе действующего аэродрома Степного фронта. Там Серёжа увидел космические шаттлы астартес, а также вертолёты и десантно-штурмовые "Валькирии". Он был в восторге от авиационной техники. Но больше всего его поразили космические перехватчики "Фурия", которые иногда садились на аэродроме. Серёжа сразу влюбился в эти машины. Он мечтал летать на них среди звёзд и сражаться с врагами Высшего Блага. Когда же он узнал об открытие лётного училища и наборе курсантов, то сразу же подал заявку на зачисление. Учитывая, что он сын погибшего на войне офицера, его зачислили вне конкурса. Тогда-то и раскрылся его талант к пилотированию. То, что он вытворял на тренажёрах, заставляло уважительно кивать настоящих пилотов. И вот теперь, прижавшись спиной к прохладной переборке, Серёжа разглядывал пикты своей семьи, друзей, подружек со двора и скучал по дому. И вот, в тот самый момент когда он окончательно ушёл в себя, в коридоре нарисовался поддатый Скальд. Видя о чём-то задумавшегося молодого курсантика с грустными и умными глазами, вульфен осторожно поставил бочонок, и усевшись на него запел, ударив по струнам:

...А по реке ложатся отблески,
Как на погонах белый кант.
Уснула рота только он не спит:
"О чём задумался, курсант?"

И будут девочки потёртые
Ловить тебя на перехват.
Зачем не спишь ты ночь четвёртую,
Академический солдат?

Увы, ни физик и ни лирик ты,
Ни хулиган, ни дипломат...
А лишь с портфелем
Чище выбритый,
Академический солдат.

Серёжа открыв рот, во все глаза пялился на Скальда. Для него пел живой полубог. Удави Благо всех Эфирных! Для него! Уссаться! И при этом, так по свойски, и как-то по домашнему улыбался.

- На кого учишься, курсант?

- На пилота истребителя-перехватчика "Фурия", Сэр! - Выпалил Серёжа вытянувшись по стойке смирно.

- Чё? Кто - Сэр? Заколдую, блин! - Проревел вульфен страшным голосом, однако, его глаза продолжали улыбаться, хоть он и скорчил страшную рожу.

- Виноват, товарищ Скальд! Исправлюсь! - Серёжа щелкнул каблуками.

- Вольно, курсант, - вульфен расплылся в улыбке, - на пилота, говоришь... Не стыдно врать, товарищ курсант?

- Да, я... Да.., - Серёжа чуть не заплакал от обиды, - Честное слово, на пилота учусь!

- Ладно, ладно, - примирительно проворчал вульфен, - поверю тебе, курсант. Но смотри мне! Если врешь - накажу, всосал?

- Так точно! - браво рявкнул Серёжа, а сам подумал: "Ага, ищи дурака, дяденька. Врать псайкеру - это вообще без прометия в голове надо быть, как говорит мой наставник."

- Ну... Раз ты у нас пилот... Тогда слушай, - Скальд подмигнул Серёже, - эту песню, во время Первой Галактической пели пилоты колонистов, которых Святая, мать её, Терра пыталась силой загнать под свою власть. За что, в итоге, Земной Альянс  по сопатке и отхватил, - вульфен и гитара выдали композицию, от которой у Серёжи мурашки пошли по коже:

Мы не в парсеках меряем свой путь.
Расчёт неточный - жизнь ему длиною.
Ну, а конец придёт когда-нибудь –
Потерь отметки по итогам боя.

Движки на старт, машины рвутся в дело,
Настало время поиграть с судьбой.
И, выжав сектор газа до предела,
Звено к звену летим к передовой.

Подход, манёвр, и враг уже в прицеле.
Атаки шквал – во тьме сверкает взрыв.
И блик бежит по солнечной панели,
Корабль на мгновенье осветив.

Идёт игра без раундов и правил,
Где ставка – жизнь, она же – главный приз.
Давай, крутись, чтоб кто-то не обставил,
Ведь смерть уже не повторить на бис.

Петля, кульбит, и палец жмёт гашетку,
Стрелой пронзают вакуум лучи.
Попал! Погасла на радаре метка,
И яркий взрыв в космической ночи.

Кругом огонь жгёт без разбора души,
В эфире хаос, наш эсминец пал.
«Да где ж подмога? Где она, ведущий?!»
«Спроси у тех, кто нас сюда послал!»

«Крест» на хвосте висит, не отставая.
Залп пушек прошивает пустоту.
А звёзды безучастливо взирают
На нашу мелкую людскую суету.

Их больше, и у нас нет шансов,
Но мы утащим многих за собой.
Покажем же проклятому Альянсу,
Что значит с нами ввязываться в бой!

«Внимание!» – вдруг слышится в эфире.
«Вперёдсмотрящий» вышел на субсвет,
И сразу пуск, - четыре эскадрильи
Альянсу шлют наш пламенный привет.

Окончен бой, и можно жить как прежде,
До той поры, пока опять на взлёт
Ты не пойдёшь, сжимая РУД в надежде,
Что в мясорубке снова повезёт.

Наш путь всю нашу жизнь длиною.
Везде и всюду нам судьба одна:
Связали нас навеки меж собою
Два кратких слова – космос и война.

Серёжа никогда не слышал ничего подобного. Песня полностью завладела его разумом. Он погрузился в космический бой. Ему казалось, что всё это происходит с ним, до того всё точно было описано... Из грёз его вывело тёплое прикосновение руки вульфена. Скальд потрепал его по плечу и проскипел:

- Очнись, соплежуй. Пошли со мной в авиакрыло. Там загудим.

- Нам нельзя в авиакрыло, товарищ Скальд.

- Ты чё, зелень! Ты же, со мной! Считай, что это приказ! Так что, айда! Гитару понесёшь, курсант.

- Есть! - Бодро ответил Серёжа и взяв гитару направился вслед за Скальдом.

Он на всю жизнь запомнит этот момент. Это тёплое прикосновение могучего вульфена и то, как сам Великий Скальд пел для него. Спустя 20 лет, эта песня в исполнении Скальда будет последним воспоминанием комэска Серёги Смирнова, когда он заживо сгорит в небе над Кадией.

Тем временем, Сигурд решит отыскать куда-то запропастившегося Скальда и пойдёт по его следу. Очень скоро, старый матёрый Волк поймёт куда ведут следы и направиться к летунам. Подойдя к расположению авиакрыла Волчий Жрец услышит доносящуюся из ангара песню, эхом отражающуюся от переборок, Скальд не пел, он орал, на пределе голосовых связок:

...Мы взлетали как утки с раскисших полей:
Двадцать вылетов в сутки - куда веселей!
Мы смеялись, с парилкой туман перепутав.
И в простор набивались до тесноты,-
Облака надрывались, рвались в лоскуты,
Пули шили из них купола парашютов.

Возвращались тайком - без приборов, впотьмах,
И с радистом-стрелком, что повис на ремнях.
В фюзеляже пробоины, в плоскости - дырки.
И по коже - озноб; и заклинен штурвал,-
И дрожал он, и дробь по рукам отбивал -
Как во время опасного номера в цирке.

До сих пор это нервы щекочет,-
Но садились мы, набок кренясь.
Нам казалось - машина не хочет
И не может работать на нас.

Завтра мне и машине в одну дуть дуду
В аварийном режиме у всех на виду,-
Ты мне нож напоследок не всаживай в шею!
Будет взлет - будет пища: придется вдвоем
Нам садиться, дружище, на аэродром -
Потому что я бросить тебя не посмею.

Правда, шит я не лыком и чую чутьем
В однокрылом двуликом партнере моем
Игрока, что пока все намеренья прячет.
Но плевать я хотел на обузу примет:
У него есть предел - у меня его нет,-
Поглядим, кто из нас запоет - кто заплачет!

Если будет полет этот прожит -
Нас обоих не спишут в запас.
Кто сказал, что машина не может
И не хочет работать на нас?!

0

17

Когда прибыл крейсер Аун'Ким'Ына, то (по приказу Железного) Эфирный сразу же связался с кор'ваттрой септа Н'драс, который, разделив свои силы, гонял разрозненный флот зеленокожих. Столичный мир септа был зоной кровопролитнейших боёв. Зеленокожие большими силами высадились на планете, а также на трёх её лунах, и закрепились. В результате, одну из лун (первую) подвергли мощнейшему орбитальному удару, после чего засыпали термоядерными бомбами. Только так тау смогли защитить луну от зеленокожих, правда, теперь её придётся обустраивать и отстраивать заново, поскольку абсолютно вся инфраструктура была уничтожена орбитальными и ядерными ударами.

Вторую луну ждала такая же участь, однако этим планам не дано было осуществиться. Флот зеленокожих не давал кор'ваттре сконцентрироваться для выполнения этой задачи. Корабли орков появлялись возле столичного мира и флот тау вынужден был идти и защищать планету, тем самым орки не давали нанести орбитальный удар. От некогда мощного флота септа остались слёзы... Виной тому были не орки, а пробудившиеся в септе более двадцати лет назад некроны. Все силы септа были брошены на ликвидацию угрозы. Некронов уничтожили, благо количество их было невелико, однако цену за победу заплатили огромную. Сухопутные силы потеряли половину личного состава, а от флота осталась только треть. Таким образом, септа встретила нашествие зеленокожих будучи сильно ослабленной. Единственным положительным моментом было то, что флот сохранил свою боеспособность, хоть и понёс серьёзные потери. На данный момент в состав кор'ваттра входило 2 линейных корабля, 7 крейсеров и 15 сторожевых кораблей. Разделившись на три части, флот септа вёл охоту на эскадры орков.

На третьей луне части тау (в том числе и гуэ'веса) ещё держались, однако, все их действия сводились исключительно к обороне. На самой планете войска тау отступали по всем фронтам. Правда, они смогли провести две блестящие контратакующие операции, однако на общую ситуацию на планете это не повлияло. Флот Союза направился на помощь к планете, на которой, кстати, находились миллионы гуэ'веса, а также большое количество войск человеческой расы, сражавшихся с зеленокожими, на которых у Рюрика были свои планы.

Прибыв в септ, флот направился к планете Н'драс. В сложившейся ситуации Рюрика радовало, что тау активно применяли ОМП в этой войне. Это означало, чтотеперь и у него развязаны руки в этом вопросе, и в случае применения подобных средств (а Железный, также как и его штаб, собирались применять орбитыльные удары очень активно, поскольку нести большие потери Союз не собирался), любые упрёки будут неуместны.

*   *   *

Аун'Ким'Ын ликовал. Особый Военный Совет Эфирных септа Н'драс высоко оценил его деятельность. Эфирные по достоинству оценили прибывший флот, а также то, что он прибыл очень вовремя, именно в такой момент, когда так не хватало мощного корабельного кулака. Также радости Эфирных не было предела, когда они узнали о том, что флот несёт очень сильный десант. Таким образом, с появлением флота Союза сложившаяся в септе обстановка (прямо скажем - очень печальная для тау) давала надежду на положительный результат. Естественно, всё это было личной заслугой Аун'Ким'Ына. По решению Особого Военного Совета Аун'Ким'Ын был назначен куратором флота Союза и все контакты с пришельцами осуществлялись через него.
Успехи Аун'Ким'Ына значительно усилили позиции Аун'Хош'Мина, чьим протеже являлся Аун'Ким'Ын. В Совете начали поговаривать о назначение уважаемого Аун'Хош'Мина на должность председателя Совета, поскольку в трудный для Родины час решать все вопросы Советом было затратно по времени. Было необходимо многие вопросы решать мгновенно и железной рукой. То, что у "старого лиса" Аун'Хош'Мина железная хватка, знали все. Таким образом, не откладывая вопрос в долгий ящик, Аун'Хош'Мин был назначен председателем ОВСЭ септа Н'драс. Для Аун'Ким'Ына всё складывалось как нельзя лучше. Возвышение его "патрона" (причём, это возвышение свершилось благодаря его успешным действиям) давало Аун'Ким'Ыну очень большие надежды на дальнейший карьерный рост. "Старый лис" с особенной теплотой принял его поздравления с назначением на должность, и его
тёплый, отеческий взгляд, и очень многозначный кивок головы, дали понять Аун'Ким'Ыну - "старый лис" по достоинству оценил действия своего подшефного, и карьерный рост ему обеспечен. Спустя три дня после прибытия флота к планете Аун'Ким'Ын представил председателю Совета шас'о Ваа'хью Пии'скии, которого Ын назначил командиром сводной бригады, которую он взял с собой. Председатель интересовался боевыми качествами союзников, а также личностью их предводителя.
Аун'ким'ын поведал о том что видел лично - а это проводимые союзниками учения, а также темпы индустриализации. Всё это произвело глубочайшее впечатление на председателя. Затем Аун'Хош'Мин начал опрашивать шас'о, который поведал историю, от которой у председателя глаза на лоб полезли.
Этот самый шас'о командовал корпусом касты Огня. Во время учений его корпус был усилен дивизиями гуэ'веса и развёрнут в армию. В таком состоянии его и застигло начало войны. В ходе боевых действий армия была расчленена ударом зеленокожих на две части, а затем шас'о Ваа'хья с небольшой группой войск попал в окружение. Спасать его из окружения явился лично Верховный Главнокомандующий Союза, с которым было всего 26 гуе'рон'ша и 110 карликовых гуэ'ла. Эти самые карлики хоть и на две головы меньше обычных гуэ'ла, однако гораздо шире их в плечах. Они закованы в тяжёлую броню и вооружены тяжёлым вооружением. Бойцы они очень серьёзные, что же касается гуе'рон'ша, то это вообще за гранью разума. Каждый из них - это страшная машина уничтожения.
К тому же, гуе'рон'ша были подвержены приступам боевого безумия, чему свидетелем был сам шас'о. Он поведал председателю как охваченный припадком Волк чуть ли не голыми руками рвал бронетехнику зеленокожих. Однако, даже это не объясняло поведения их командующего. Акция была явно самоубийственной. Можно было бы это оправдать недалёкостью командующего, однако и Ын, и Ваа'хья в один голос утверждали, что Железный далеко не дурак, и к тому же блестящий полководец. Немного оправдывало такой риск наличие в отряде колдуна. Этот колдун, по словам Ына и Ваа'хьи, стоил особого внимания. Во-первых, он владел очень сильной боевой магией (свидетелем чему был шас'о), а во-вторых, это самая таинственная фигура союза. Агентура так и не смогла установить его официальную должность. Поначалу Ын принял Скальда за придворного колдуна при Вожде Союза, однако это оказалось глупейшим заблуждением (в чём Ын не постеснялся признаться председателю), всё было гораздо сложнее... Колдун имел огромный авторитет как среди гуе'рон'ша, так и среди гуэ'ла. Среди гуэ'ла особенно. Аун'ким'ын даже выразил предположение, что колдун и есть настоящий глава Союза, а Железный лишь поставленный им управляющий. Аун'Хош'Мин выразил согласие с тем, что эта версия вполне рабочая, и надо основательно ей заняться. Ещё одной причиной такой сложности в плане идентификации статуса колдуна было то, что у этих проклятых волчьих гуе'рон'ша были совершенно невозможные и запутанные взаимоотношения. Если у остальных гуе'рон'ша и гуэ'ла всё было совершенно очевидно - из их поведенческой модели можно было сделать абсолютно безошибочные выводы относительно их иерархии, то с Волками всё было гораздо сложнее. Тот кто не был с ними знаком, мог принять их за разнузданную банду какого-то сброда, совершенно незнакомого с дисциплиной и субординацией. Однако, это было бы ошибочное мнение, поскольку такое поведение было возможно исключительно в ситуации, так сказать: "не в строю". В бою же волчьи гуе'рон'ша были машиной смерти, нет, даже не машиной... Они были единым живым организмом, заточенном исключительно на войну. Всё это Ваа'хья видел своими глазами. И что поражало, гуе'рон'ша творили немыслимые вещи, будучи в количестве менее трёх десятков. Далее, шас'о поведал, что ему доводилось наблюдать действия двух сотен гуе'рон'ша. Это было в конце войны, и впечатление произвело неизгладимое... Теперь же этих самых чудовищ было 3 тысячи. Страшно представить, на что способна такая сила. Также Ваа'хья поведал о поразительной живучести бронетехники и десантных шаттлов. Он собственными глазами видел какое количество попаданий выдерживала эта техника, а главное, какого могущества калибры выдерживала их броня. Даже хвалёные "Манты" уступали им в бронировании. Аун'ким'ын поведал председателю о трёх супертанках у волчьих гуе'рон'ша. Тактико-технические характеристики агентура узнать не смогла, однако было совершенно очевидно, что их бронирование ещё мощнее, а уж о могуществе вооружения можно было только догадываться. Ещё Ын поведал, что по агентурным данным гуе'рон'ша испытывали лютую ненависть к зеленокожим, что совершенно исключало возможности заключения союза между ними и, естественно, было на пользу Империи Тау.

*   *   *

На второй день после прибытия флота Союза, Особый Военный Совет во главе с Аун'Хош'Мином прибыл на борт "Знамени Фенриса".
Обсуждались вопросы совместных боевых действий. Ближней задачей было определенно нанесение военного поражения противнику на планете и перехват инициативы в свои руки. Силам Союза была выделена зона высадки и нарезана зона ответственности. Рюрик нисколько не сомневался, что тау засунут их в самую задницу. Офицеры генштаба Союза (созданного на базе штабов скватов, Степного фронта и штаба генерала Тропса) сразу же начали знакомиться с предстоящим ТВД. Рюрик краем глаза следил за штабистами, поэтому увидел, как побледнел начальник оперативного отдела подполковник фон Шлосс.

Йоганн фон Шлосс 15 лет был на этой должности в штабе полковника Родригеса, а до этого Йоганн был командиром танкового батальона в легендарной бригаде наёмников "Серые Медведи" (ставшей впоследствии дивизией). В одном из боёв с бандой тёмных эльдар танк Йоганна был подбит, а сам он чуть не сгорел заживо. Фон Шлоссу оторвало обе ноги, а левая рука сгорела до локтя. С тех пор старый танкист и переквалифицировался в штабисты. Хотя он и получил великолепную аугметику, однако реакция была уже не та, и что самое страшное, он стал не переносить замкнутого пространства танка. Чтобы он не делал, но против этой фобии он был бессилен. В танке его охватывала жуткая паника, и ему казалось, что он опять горит. Таким образом, подполковник мог перемещается только на броне, либо в просторном штабном кунге.
Так вот, побледневший фон Шлосс начал что-то очень красноречиво объяснять Родригесу. После чего, начальник генштаба полковник Хуан Родригес умоляющим взглядом начал смотреть на Рюрика. Железный же в ответ на его взгляд хитро подмигнул полковнику и расплылся в улыбке. После чего в мозг к Родригесу проник Скальд и заявил: "Не бзди, парень! Команданте знает, что делает. Так что расслабься, всосал?"
Хуан утвердительно кивнул, глядя на Скальда, и чуть действительно не расслабился. Ему впервые в жизни проникли в мозг, и он от этого чуть реально не обосрался.
Ту же самую процедуру Скальд проделал со всеми командирами Союза, объясняя им, что всё под контролем, и хрен в грызло синемордым, так как Железный намерен воевать на своих условиях, а не на условиях тау. Охватив сразу разумы всех вождей Союза, Скальд инструктировал их: "Улыбайтесь, парни, улыбайтесь. Пусть эти уроды синемордые думают, что всё будет по-ихнему".

А выглядел их предстоящий ТВД следующим образом. Зоной высадки была степь, переходящая на юге в пустыню. На западном фланге степи были болота, переходящие в непроходимые топи. Если там и были зеленокожие, то в небольшом количестве и без тяжёлой техники. На восточном фланге были горы. Хоть и не очень высокие (наибольшая вершина едва достигала 6 000 м), однако эти горы кишмя кишели зеленокожими. В горах была старинная крепость и древний укрепрайон, а также шахты, штольни, пещерные городища, подземные бункеры. Всё это было занято орками, и выбить из оттуда было очень проблематично. На севере по фронту располагалась мощнейшая группировка орков. Далее на север ещё две группировки противника, одна из которых завязла в лесах, а другая штурмовала городской конгломерат. Таким образом, войска Союза загнали в очень невыгодную позицию. С одной стороны, вроде бы можно наступать на север, однако возникала угроза удара во фланг и в тыл со стороны находящихся в горах войск противника. Штурмовать же горы было самоубийственно, да и к тому же, северная группировка орков ударила бы в тыл. Однако это ничуть не пугало Железного, который продолжая улыбаться Эфирным и абсолютно во всём с ними соглашался. И как только дорогих Эфирных гостей проводили обратно, Рюрик изложил свой план действий, слушая который, абсолютно все присутствующие (как астартес так и смертные) хищно ощерились.

0

18

- Железный, я Кормчий-2... Железный, я Кормчий-2... Приём...

- Я Железный... Докладывай...

- Я Кормчий-2... Я Кормчий-2... Вышли в заданный район... Вышли в заданный район...

- Отлично, Брат... Начинайте по готовности... Счастливой охоты, Кормчий-2...

- Взаимно, Брат...

Рюрик откинулся в кресле и, глядя на Аскольда, утвердительно кивнул, широко улыбаясь. Командир линкора Аскольд сын Громма (он же Мышонок) рявкнул по воксу:

- Бч-2, приготовиться к атаке!

- Есть, готовность!

- По цели номер 1... Огонь!

- Есть, Огонь!

Выстрел пушки "Нова" огненной нитью соединил линкор с планетой.  Орбитальный удар начался с выстрела флагмана флота. Выстрел "Новы" пришёлся в укрепрайон, что в горах. От чудовищной силы удара гора, в которую пришёлся выстрел, взорвалась и разлетелась огромными скальными глыбами, отчего ближайшие горы либо частично разрушились, либо попали под град осколков скальных глыб, испещривших их после взрыва. На месте удара образовалась воронка 4 км в диаметре и 400 метров в глубину. "Нова" выстрелила ещё 2 раза, один в район шахт, и другой в пещерное городище. После этого линкор ушёл на более высокую орбиту и присоединился к крейсеру "Беор Арьяк", который не принимал участия в орбитальном ударе. "Знамя Фенриса" и "Беор Арьяк" прикрывали флот от внезапного появления противника. На точку вышли все 4 баржи и обрушили на горный район всю мощь своих бомбард. После полуторачасового обстрела магмабомбами баржи тоже покинули орбиту планеты. В горах творился ад. Леса и растительность выгорели, горы плавились, осыпались, разрушались. Удары "Новы" и магматическая бомбардировка вызвали серию мощнейших землетрясений. Далее все 8 фрегатов сбросили в горы кассеты с термоядерными бомбами. Если после такого в горах кто и выжил, то вряд ли представлял угрозу для войск Союза.

По степной группировке противника наносили удар 8 ударных крейсеров под командой Гаюка. Крейсера бомбили 2 часа, оставив от степи лишь выжженную радиоактивную пустыню. Территорию размером с две Австралии заволокло дымом. Ветер был южный, и радиоактивный дым шёл в сторону орков. Под прикрытием дымов в тылу восточной группировки зеленокожих высадились Призрачные Рапторы.

Тау были в шоке от мощи орбитальных ударов. Практически треть войск противника была уничтожена. Однако, по их заявлениям, планете грозила экологическая катастрофа. На что Рюрик заявил, что главная экологическая катастрофа это "зелёный грибок", который подхватила планета, и который необходимо выжигать, чем силы Союза и занимаются. Тем не менее, Аун'Хош'Мин настоятельно просил больше не бомбить планету, иначе она станет совершенно непригодна к проживанию, в том числе и человеческой расой, которая насчитывала порядка 11 миллионов человек. Рюрик заверил председателя, что не собирается уничтожать жизнь на планете, а орбитальные удары наносились исключительно по необходимости, и особого вреда всей планете не принесут. Тем более, что больше нет необходимости в ударах такой силы.

Через трое суток, когда дымы более менее рассеялись, и видимость начала приходить в норму, началась операция по зачистке степи и предгорья. В горы Рюрик соваться не собирался. Как ранее оказалось, Рагнар Змееборец был абсолютным авторитетом в плане абордажных и десантных операций (и это помимо того, что он и его парни были лучшими диверсантами Фенриса). И, что особенно радовало Рюрика, этот авторитет признавал друг Рагнара - Ба'кел Драака. Раньше (скрепя зубами) Рюрик хотел доверить Ба'келу проведение подобных операций, и, надо сказать, что последний справлялся с ними очень неплохо. Однако Рюрик опасался бесшабашности магистра Сынов Злобы и его маниакальную тягу к поединкам. Теперь же, на эту должность стало возможно поставить абсолютно надёжного командира и при этом не нанести удар по болезненному самолюбию Ба'кела. Рагнар же тоже не был дураком и прекрасно знал о больном самолюбии своего друга, поэтому всё время советовался с магистром, точнее сказать, Змееборец умел созданный им план действий преподать так, как будто он был общим планом, созданным благодаря мудрым советам Ба'кела. Хитрожопый Макс Свиридов посмеивался над этим одними глазами и вслух ничего не говорил.
Таким образом, 700 астартес под командованием Рагнара начали зачистку. Громовые Ястребы начали охоту за выжившими. Хищные стаи по 3 Громовых Ястреба в каждой выискивали сохранившиеся группы орков и истребляли их огнём бортового вооружения, а затем десант добивал тех, что остались. Ба'келу сказочно повезло: в первой же высадке ему попался огромный варбосс зеленокожих. Поединок длился 15 минут, по истечении которых Ба'кел с картинной театральностью зарезал предводителя орков как свинью. Настроение у Ба'кела было лучше некуда, и он светился счастьем и добродушием.

Зачистка продлилась четверо суток, по окончании которой штурмовики-абордажники рассредоточились по периметру зоны высадки, гораздо севернее того места, которое им указали тау, поскольку группировки войск зеленокожих в степи больше не существовало, впрочем как и самой степи... Первыми на планету отправили все 40 глайдеров, которые тут же приступили к патрулированию периметра. После этого началась полномасштабная высадка десанта. Первой группой была БТГ Свена Железнорукого. За ней была высажена бронегруппа Походного Змея Горына, затем группы Джула, Свана, Свенельда, и последней высадилась группа Эйнара. Учитывая очень высокий уровень радиации после орбитального удара, смертных решили на данном этапе не высаживать, а обойтись исключительно силами астартес. Зеленокожие начали разворачивать значительные силы для разгрома десанта астартес, однако космодесантники развернулись первыми и начали наступление. По центру наступали Рыцари Крови, с флангов их прикрывали БТГ Свена (левый фланг) и Свенельда (правый). Танковая БТГ Свана, бронегруппа Горына, а также особая танковая группа Эйнара Весёлого шли во втором эшелоне. С воздуха их прикрывали 40 Громовых Ястребов, которые несли штурмовые группы Рыцарей Крови, Сынов Злобы и Волков Рагнара. Такой мощи, собранной в один бронированный кулак, не доводилось видеть никому из астартес, за исключением Скальда, который ещё и не такое видел. Заслоны, которые орки пытались ставить на пути группировки, сметались механизированными отрядами астартес практически без потерь и не снижая темпов наступления.

Курт Тревек и его парни провернули свой излюбленный фокус - грохнув "самую главную зелёную задницу". Рапторы не стали изобретать велосипед, а заложили портативный термоядерный заряд в логове варбосса Кхаранга и подорвали его вместе со всем штабом. Затем второй по значимости вождь зеленокожих Дудун Пулемётчик был ликвидирован снайперами. У орков начался хаос, вызванный борьбой за власть. Приём был очень прост и всегда срабатывал против орков. Тревек был настоящим специалистом по вопросам полнейшей дезориентации противника, а уж орки были для него лёгкой добычей. После этих выходок Курт Тревек приказал своим ДРГ отходить на юг в сторону наступающих космодесантников, поскольку орки начали охоту на диверсантов, используя большое количество "башкатрясов". Рапторы отходили, но при этом ставили мины на пути следования колонн бронетехники орков, а также устроили два затора - один на дороге, другой на переправе через реку (подорвав мост), сообщив об этом в штаб группировки. Штаб отреагировал мгновенно: Громовые Ястребы нанесли очень эффективный БШУ по скоплениям техники противника. После этого Рапторов эвакуировали с помощью тех же самых Ястребов. После эвакуации Рапторы заявили о готовности принять участие в десантно-штурмовых операциях, однако Рюрик категорически заявил Курту: "Дураков, чтобы десантно-штурмовать у меня почти 3 тысячи, а вот диверсантов такого уровня - меньше сотни! А посему - нехер делать!"
Хорошие диверсанты у Рюрика конечно же были. Это, прежде всего, Волчьи Братья Рагнара. Причём рагнаровцы обладали тем, чем не обладали Рапторы - это знаменитое волчье чутьё. Однако и Рапторы обладали качествами недоступными никому, кроме сынов Корвуса - это их знаменитая способность пробираться незамеченными туда, куда больше никто, кроме них, пробраться не сможет. Рюрик и Скальд обсуждали перспективы объединения этих структур в одну, однако это были дальние перспективы. Сейчас же Железный и вульфен наслаждались видом своей наступающей бронированной армады. Бывшую степь трясло от железной поступи бронированных монстров. Чудовищный лязг и скрежет траков сотен бронемашин сотрясал окрестности. Небо раскалывал грохот десятков Громовых Ястребов. Рюрик был заворожён милитаристской картиной наступления. На учениях, проводимых на Зиберте, Рюрик неоднократно ловил себя на мысли, что откровенно тащится от вида такой силы астартес. Скальд, заметив восхищённый взгляд Рюрик, усмехнулся и произнёс:

- А представляешь, Щенок, как выглядит наступление 20-и тысяч астартес?

- Даже страшно себе представить... Что может устоять против такой мощи....

- А мне, Щенок, доводилось видеть наступление, и 50-ти тысяч астартес, и нескольких сотен тысяч...

- Обосраться... Даа... Легионы это сила... Будь проклят жопоголовый Жиллиман... Такую силищу, как у нас, может только Фенрис выставить...

- Может... А представь, соплежуй, что будет если объединить нашу и фенрисийскую силы? Да ещё у Кобр кое-какие силёнки имеются...

- Даа... Старое говно, а помнишь когда Ганса схоронили, и отправились куда глаза глядят? Были кучка отщепенцев, а теперь... Знаешь, старая плесень, я всё чаще ловлю себя на мысли, что нам помогает сам Всеотец... Ну... Или какая-то другая Сила... Уж больно мощно мы развернулись...

- Да уж.., - Скальд, внезапно, расхохотался и добавил, - Я тебе так скажу, желторотый... Это ещё цветочки! Мне сердце вещует, что ягодки будут впереди! И что от этих ягодок, эта сраная галактика усрётся...

0

19

120-тысячная группировка зеленокожих оказалась совершенно неспособной противостоять трём тысячам астартес. Ликвидация командующего привела к хаосу и междоусобице. Полевые командиры дрались за власть, а бронированный кулак астартес тем временем перемалывал попадающиеся ему на пути части и соединения. "Ястребы" наносили удары по колоннам и скоплениям войск и высаживали тактические десанты, которые перерезали коммуникации противника и захватывали ключевые точки и господствующие высоты. А БТГ сносили мощью огня любые попытки сопротивления. Призрачные Рапторы опять ушли за линию фронта: громили тылы противника и убивали полевых командиров. Мехчасти астартес шли как нож сквозь масло. Перемолотив более 20-и тысяч зеленокожих, космодесантники не потеряли ни одного бойца.

Однако, везти до бесконечности не может и у зеленокожих наметилась тенденция к порядку. Группа полевых командиров собрала совет, который и был объявлен высшей военной властью в восточной группировке. Совет принял решение о необходимости ликвидации угрозы космодесанта. Для этого начали собирать мощный бронетанковый кулак. Но для его развёртывания нужно было время, а за это самое время космодесантники уничтожили бы минимум треть группировки. Поэтому было принято решение: бросить на ликвидацию прорыва космодесантников все 7 имеющиеся в наличии Гаргантов. С этого момента орки перестали оказывать сопротивление астартес, а стали спешно отступать на север. И вот однажды, едва зеленоватое солнце септа Н'драс озарило небо, как раздался чудовищный рёв семи наступающих Гаргантов. Орочьи титаны бронированными глыбами возвышались над окрестностями.

- Ночь-8... Ночь-8... Я Железный... Приём...

- Железный... Я Ночь-8... На приёме...

- Ночь-8... Ночь-8... Я Железный... Готовы начинать?

- Я Ночь-8... Готов...

- Ночь-8... Я Железный... Начинайте... Конец связи...

Сотрясая галактику жутким лязгом и грохотом, через боевые порядки Рыцарей Крови прошли 3 сверхтяжёлых танка в сопровождении 6-и Лендрейдеров. Сверхтяжи были покрыты маскировочной сетью, и поскольку действовать предстояло в пересечённой местности, то танки были облеплены кустами, ветками, а также небольшими деревьями. Выйдя на позиции, танки совершенно слились с местностью и поджидали приближения орочьих титанов.

Тут следует сказать огромное спасибо "четвёрке долбо***бов", которые в своё время захватили орочий Гаргант. Это позволило всем силам Союза отработать противогаргантные действия, в том числе и экипажам сверхтяжёлых танков. Курт Тревек вызвался повторить выходку по захвату Гарганта, однако Рюрик отказал ему. Железный нисколько не сомневался, что подобное под силу Рапторам, тем более, что подобные действия они отрабатывали. Однако Рюрик боялся потерь среди Рапторов, поскольку в предстоящей схватке будут задействованы слишком мощные и разрушительные силы и сыны Коракса могут попасть под удар.

Эйнар Весёлый заметно нервничал. Стая доверила ему командовать сверхтяжёлыми танками, и вот теперь от его управления зависит исход боя. Он находился в своём командном Лендрейдере в 5-и сотнях метров от позиций танков. Поскольку Эйнар был Рунным Жрецом, то он с помощью заклинаний скрыл танки от обнаружения и создал иллюзию их сигнатур в 3 сотнях метров от их истинных позиций. Таким образом, после первого залпа орки обнаружат не сами танки, а их иллюзии. Долго так дурачить зеленокожих конечно же не получится, однако пару залпов танки должны успеть сделать. Эйнар запросил командиров танков:

- Руны... Руны... Я Альгир... Доложите готовность...

- Каун готов...

- Лауг готов...

- Науд готов...

- Каун, после общего залпа отвлекаешь их внимание на себя... Как понял...

- Альгир... Я Каун... Понял тебя...

- Добро... Лауг, Науд... Работаете слева направо... Всё по плану...

- Есть...

- Понял...

Эйнар немного успокоился. Эстольд - командир Рубящего Клинка "Эгивисир" был опытным, матёрым танкистом и настоящим танковым асом. Его ученики Галль и Свавильд - командиры "Глеф", хоть и не имели такого опыта, однако в мастерстве уступали только своему учителю. Так что, "Фреки" Свавильда и "Гери" Галля вонзят свои волкитные клыки в добычу.
Тем временем, Гарганты приближались. Орочьи титаны страшно рычали, и палили в белый свет, как в копеечку. Видимо, экипажам не терпелось вступить в бой. Каждый Гаргант прикрывали танковая и мотопехотная рота. Два десятка Громовых Ястребов, нырнули из космоса в атмосферу и сбросили кассеты с кумулятивными бомбами. Каждый шаттл нёс по 4 кассеты, в каждой кассете было по 12 бомб. Особого вреда Гаргантам бомбовый удар не нанёс. У двух титанов была выведена из строя часть многочисленного вооружения, а у самого большого Гарганта (который был главным и шёл посередине) был выведен из строя пустотный щит. Кстати сказать, он был единственным, имеющим защитные щиты, что было очень на руку Волчьим танкистам. Имей все Гарганты защитные щиты, их шансы на выживание были бы минимальными, а о победе в таких условиях можно было и не думать.
Что же касается сил поддержки, то они были почти полностью уничтожены бомбовым ударом.
Танк Эстольда выстрелил первым. Его спаренная пушка-ускоритель выплюнула два подкалиберных снаряда в главный Гаргант. Снаряды поразили главный калибр титана - чудовищных размеров плазменное орудие, которое теперь было совершенно бесполезно. Волкитные орудия "Фреки" и "Гери" выстрелили одновременно. Обе Глефы ударили в крайний левый Гаргант. "Фреки" срезал титану часть головы, которая загорелась и страшно дымила. "Гери" пробил центр корпуса, и из пробоины било пламя, титан весь окутывался дымами. Глефы перенесли огонь на следующего Гарганта. Несмотря на пробитие брони, титан хоть и задымился, однако, продолжал движение как ни в чём не бывало. Тем временем "Эгивисир" успел ещё дважды выстрелить по главному титану. Танк Эстольда бил в левую нижнюю часть Гарганта, где должна была быть боеукладка артиллерийских снарядов, однако, взрывов не последовало, видимо, подкалиберные снаряды не попали в заряды. Гарганты открыли шквальный огонь из всех видов вооружения. Череда чудовищной мощи разрывов сотрясла местность перед позициями танкистов. Гудящие лучи лазеров и шипящая плазма разрывали воздух и выжигали перелески, в складках местности которых и укрывались супертяжи астартес. Хорошо хоть, что титаны били не прицельно, а по ложным целям (спасибо магии Эйнара). Эйнар, сжав кулаки, не отрываясь следил за битвой. Залпы Гаргантов перепахали два километра по фронту перед танками, создав тем самым отличную дымовую, а также тепловую завесу, что безусловно радовало Рунного Жреца. Крайний левый титан был окутан густым чёрным дымом, и было неясно - движется он или нет. Внезапно у второго слева Гарганта из правого борта вырвалась струя пламени, ударившая на две сотни метров. После чего, чудовищным взрывом титан разорвало на куски и только горящая, покарёженная гусеничная ходовая часть продолжила движение. Один точно уничтожен! Эйнар Весёлый ликовал: "Глефы - страшное оружие! Обоссы меня Скайрайра! Особенно, если работают в паре. Не зря их натаскивал Эстольд! Совсем не зря!" Череда взрывов начала сотрясать крайний левый Гаргант и сквозь частично развеявшийся дым было видно, как горящий титан завалился вправо. "Этот тоже отвоевался!"- радостно вскрикнул Эйнар, и включив воксу, проревел:

- Каун, пошёл!

- Есть!

"Эгивисир" выполз из-за скрывавшего его холмика и выстрелил из своих страшных спаренных орудий. Затем ещё раз, и ещё... После третьего залпа, Рубящий Клинок скрылся за холмиком.

- Каун!... Каун, мать твою!... Уходи в овраг! Срочно в овраг!

- Есть, командир! Ухожу.

"Эгивисир" пополз в тыл, в сторону оврага, и очень вовремя. На скрывающий его холмик Гарганты обрушили шквальный огонь из всех видов вооружения. Вместо холмика теперь зияли огромные дымящиеся воронки. А вот левая часть главного Супер-Гарганта почти не стреляла, точнее сказать, стреляла всякая мелочь, а тяжёлые калибры молчали. Видимо, последний залп из шести подкалиберных что-то там серьёзно повредил. Эстольд значительно сократил огневую мощь самого большого титана, что очень радовало Эйнара. Он крикнул в вокс:

- Глефы! Вперёд, мать вашу! Не спать!

"Фреки" и "Гери" подобно братьям близнецам выползали из складок местности. Первым выстрелил "Гери", затем "Фреки", и танки поползли обратно. Идущему третьим слева небольшому гусеничному стомпе этого оказалось вполне достаточно - титан загорелся и потерял ход.

- Глефы... Я Альгир... На связь...

- Альгир, я Науд... На связи...

- Лауд на связи...

- Парни... Чешите на правый фланг... Большого не трогать... Как поняли?

- Альгир... Я Науд... Понял тебя...

- Лауд понял...

Правые 3 Гарганта по окружности обходили позиции "Эгивисира" и вели непрерывный огонь в сторону его позиций. Главный Гаргант продолжал движение прямо на овраг, где укрывался танк Эстольда. Левая часть титана начала заметно дымить, видимо, всё-таки что-то повредили подкалиберные Рубящего Клинка. Однако, ход супертитан не потерял (чего не скажешь о его огневой мощи). Эйнар заскрипел зубами. Похоже, что Гарганты вычислили Эстольда. Все 4 титана били в одно место, и, хотя достать "Эгивисир" они не могли, однако, теперь Эстольд был в ловушке. По фронту и справа выход из оврага перекрывал главный титан. Слева его обходили три других, причём один из них, судя по всему, намылился в тыл Эстольду, который уже был лишён возможности спастись. Попытайся он выехать из оврага - его бы сразу сожгли. А Глефы ещё были в пути и не могли прикрыть Эстольда. Выбора не было... Нужно было срочно вмешиваться в ситуацию. Лендрейдер Эйнара на полной скорости рванул вперёд. Остальные 5 Лендрейдеров выползая из капониров открыли огонь из всех стволов (который, естественно, ни мог причинить никакого вреда титанам, да и находились титаны вне дальности их вооружения), с целью привлечь внимание Гаргантов и отвлечь их от Эстольда и Эйнара. Проехав 300 метров, Лендрейдер остановился и Эйнар покинул бронемашину и укрылся за пригорком. Лендрейдер рванул обратно, и, хотя он не стрелял, однако, привлёк внимание крайнего правого Гарганта. Командирскому Лендрейдеру Эйнара осталось менее 50-и метров до спасительного капонира, когда земля вокруг него вскипела вулканами разрывов. Гаргант бил из всех стволов. Луч лазерной пушки срезал левый спонсон и перерезал траки на левой гусенице. Два снаряда ударили в корпус. И хотя броня выдерживала, однако Лендрейдер перевернуло на бок, и силой взрыва оторвало болтерную турель. Погиб стрелок левого спонсона. Мехвод и 2 десантника были тяжело ранены. Выехавший из перелеска "Гери" открыл огонь по стреляющему по Лендрейдеру Гарганту. "Фреки" завяз в раскисшем грунте и поэтому опаздывал. Скальд запрыгнув в глайдер бросился на помощь Эйнару.

- Железный... Железный... Я Выстрел... Лёд-11... Прошу добро на выдвижение на помощь Альгиру...

- Лёд-11... Лёд-11... Я Железный... Отставить выдвижение...

- Слышь ты, срака железная!... Там Эйнар гибнет!... Гибнет!

- Выстрел, мать твою... Подбери слюни... Я сказал: Стоять!... Всосал, падаль?... Только попробуй с места сдвинуться... Лично башку оторву... Всосал?

В это время титаны перенесли огонь на "Гери", который умело маневрировал и укрывался в складках местности. Ему на помощь пришёл "Фреки" и, также как его собрат, сразу же влупил по крайнему правому.

- Каун... Каун... Я Альгир... Давай на выход, Брат... Я прикрою...

- Есть...

Взревев двигателями, "Эгивисир" начал выползать из оврага. Эйнар достал крозиус и начал шептать заклинания. Энергия варпа заклубилась вокруг жезла. Эйнар прокричал что-то на неизвестном языке, и искрящая молния варпа ударила в главный Гаргант. Титан окутался ослепительно белыми вспышками, которые хоть и не причиняли вреда титану, однако совершенно его ослепили. Танк Эстольда вылез из укрытия и с ходу открыл огонь по ослеплённому Гарганту. "Эгивисир" сделал подряд 4 залпа, после чего сам попал под удар - ближний к супергарганту стомпа обрушил на него град снарядов. Прямым попаданием у Рубящего Клинка вырвало каток и разорвало траки на правой гусенице. Танк закрутился на месте. В это время подоспел Скальд и ослепил бьющий по Эстольду Гаргант. Крайний правый титан горел, но сражался, он смог зацепить "Гери" и у того заклинило башню, теперь он мог вести огонь, только доворачивая всем корпусом. Танк Галля как раз пытался довернуть для очередного выстрела, когда грянул залп "Фреки", от которого верхняя часть титана вспыхнула плазменной вспышкой и испарилась. Пришлось "Гери" разворачиваться обратно. "Фреки" же начал поединок с единственным способным воевать титаном (2 были ослеплены Рунными Жрецами). В это время левый борт главного Гарганта взорвался, вырвав с мясом двадцатиметровый кусок брони, после чего титана начала сотрясать непрекращающаяся чреда разрывов. Было совершенно очевидно, что рвался боекомплект. "Эгивисир" довернув башней, дал залп по титану, с которым сражался "Фреки". Эйнар рухнул на колени и упёрся руками в планету, он потратил слишком много сил на заклинание. "Гери" едва успел развернуться и приготовился к выстрелу, как титан рухнул на бок и сильно горел, Эстольд и Свавильд добили его. Последний гусеничный стомпа бил вслепую, так как Скальд ослепил его и по-прежнему держал своё заклинание. Эстольд, Свавильд и Галль сосредоточили огонь на последнем титане, отчего он сначала загорелся, а потом чудовищной силы взрывом Гаргант разнесло на куски.

Победа была колоссальной. Рюрик ликовал. Естественно, если бы их противником были имперские либо хаоситские титаны, то шансов бы не было, даже если бы это были исключительно Гончие. Конечно, какой-то урон танки бы им нанесли, возможно, что даже смогли бы уничтожить несколько штук. Однако, в результате все равно титаны бы победили. Естественно, совсем другое дело орочьи Гарганты. Большие, неповоротливые, слишком медленные... Слишком тяжёлые, что было обусловлено плохим качеством брони. Поэтому оркам и приходилось делать титаны такими толстокожими. К тому же, Гарганты (в большинстве своём) не имели щитов. Вооружение они конечно несли мощное, однако, средства наведения и обнаружения были очень примитивными. Да и вообще... Будучи Железным Волком (как известно, Великая Железная Стая Эгила Железного была бронетанковая), Рюрик вообще не понимал зачем нужны титаны. Он был убеждён, что то количество ресурсов потраченных на титан, лучше потратить на создание Клинков. Ведь даже Гончая тянула на 3 супертяжа. А даже самому последнему елбодабу в галактике ясно, что 3 Клинка лучше чем Гончая. Про остальных и говорить нечего... Там речь идёт на десятки Клинков. "Ну и что, скажите, лучше? Конечно танки! С их помощью можно наступать гораздо большим фронтом, чем одним титаном. Даже если наступать в два эшелона, то всё равно большим фронтом. Тоже самое и в обороне. Ну и за каким болтом нужны эти сраные титаны?", - так рассуждал Рюрик. Он был ярым фанатом танков, а супертяжи... Он даже мечтать не мог, что когда-нибудь будет владеть таким сокровищем. Поэтому, когда узнал о 3-х сверхтяжёлых от Свана Волчьей Крови, то чуть не выпал в осадок. Он тогда испытал, самый настоящий щенячий восторг.

Когда взорвался последний Гаргант, Эйнар встал и шатаясь поднялся на пригорок. Рунный Жрец включил вокс и разведя руки в стороны, запел:

Виллеманн гйекк сег те сторан га,

Рагнар Змееборец, а также все Волчьи Братья (не только рагнаровские, но и те кто ушёл с Эйнаром и стал Тёмными Волками), кто хлопая в ладоши, а кто и просто стуча в бронированныую грудь кулаком, подпели ему:

Хаи фаграс-те лин делявья- алле
Дер хан вилле гуллхарпа-па сылл
Фор де рунерне де люстер хан ла ви-инне.

Эйнар, притоптывая и отбивая ладонями ритм, продолжил:

Виллеманн гйекк то фор стрэль-мено сто,

К Рагнару и Волчьим Братьям присоединился Рюрик:

Местерлег кунне хан гуль-харпа сылль-а
Фор де рунерне де люстер хан ла ви-инне

Эйнар широко развёл руки и пустился в пляс, продолжая солировать:

Хан лэй-ка мед ломба, хан лэй-ка мед кни,

Теперь, кто отбивая ритм, а кто и приплясывая, вся Стая подпевала:

Хан лэй-ка Магнхилд ав нии-кенс арм

У остальных астартес мурашки шли по коже, от этого древнего боевого танца. Настолько, мощно и зловеще звучала древняя песня племени Аскоманов. Эйнар запрокинув голову прокричал:

Дау шло хан зи харпе тил бонн-си син харм,

Стая (включая экипажи вольчих драккаров, которые наблюдали за картиной боя со спутников) взревела:

Оу гутвиннер крафти ав троллене-з арм.

По окончании песни раздался чудовищный волчий вой. Четырнадцать сотен Волков издали протяжный вой. Рюрик почувствовал, что до того момента, когда всю Стаю, включая его самого, охватит Печать Вульфена, остались считанные секунды, и все Волки бросятся вперёд рвать в куски всё живое, что им встретится. Нужно было срочно что-то делать. И в тоже время, Железный почувствовал очень сильный соблазн поддаться древнему боевому безумию и рвануть вперёд вместе со Стаей. "Что там говорил Скальд про возможность контролировать Печать? Нет. Нет! Не время! Очнись!", - сам себе прокричал Рюрик и теперь уже в эфир выкрикнул:

- Стая!... Волки!... Я Железный... Слава победителям!

Стая взревела:

- Слава!

Рюрик взревел:

- Фенрис Хьолда!

Стая ответила рёвом:

- Фенрис Хьолда!

Рюрик продолжал:

- Волки! Качай победителей! Встаём лагерем! Всем Меду!

Волки, которые были близко, бросились качать Эйнара и экипажи танков. Те же, кто был далеко, поздравляли парней по воксу, а также, совершенно не стесняясь в выражениях, славили Железную Жопу за мудрое решение.

Скальд спасся от "качателей" на спидере и рванул к Рюрику. Прибыв к Железному он сходу выпалил:

- Ай да, Щенок! Как ты вовремя с бухлом! Я то уже думал - всё... Я уже чувствовал как забрало опускается... Думал - сейчас попрём по бездорожью... Чёртов Эйнар...

- Вот именно, старая плесень. Сейчас не та война, что вперёд переть не считаясь с потерями. Поэтому, уж лучше пьянка, чем безумная атака.

Астартес встали лагерем и заняли круговую оборону. После такой блестящей победы в ближайшие дни атаки зеленокожих ждать не приходилось и Рюрик приказал начать высадку мехдивизий зибертовцев, а также частей скватов и начать развёртывание группировки.

0

20

Потеря всех семьи Гаргантов шокировала орков, такого они совсем не ожидали. После вступления в войну Союза, который сразу нанёс огромные потери зеленокожим, да ещё и уничтожил столь мощное соединение титанов, орки отказались от каких-либо наступательных действий и перешли к обороне, чем тут же воспользовались войска тау. Тем временем, Союз разворачивал группировку, в состав которой вошла сводная бригада "Писькина". Естественно, Аун'Ким'Ын был там же в качестве главного куратора Союза со стороны тау.

Тем временем, в районе третьей луны объявился флот орков. Зеленокожие собрали все силы в кулак, и похоже, что готовились дать генеральное сражение. Флот тау принял вызов и тоже собирал все три эскадры. Силы сторон были следующие: у орков 14 крузеров и 23 сторожевых и артиллерийских кораблей, у тау 2 линейных корабля, 7 крейсеров и 15 сторожевых кораблей. Аун'Хош'Мин через Ына попросил Союз о помощи флоту септа. Естественно, Союз заявил о своей готовности немедленно выступить навстречу флоту зеленокожих.

Командующий флотом Союза Гаюк сын Гальфдана, повёл в поход следующие силы: линкор "Знамя Фенриса", боевую баржу "Стойкость", крейсер "Беор Арьяк", ударный крейсер "Железный Коготь", а также весь флот Рыцарей Крови за исключением их флагмана, боевой баржи "Чёрная Кровь" (ну и естественно двух крейсеров, которые остались охранять Зиберт) - ударные крейсера: "Честь Крови", "Чёрный Рыцарь", "Ярость Сангвиния", "Мизерикорд" и фрегаты: "Стрела", "Подкова", "Шпора", "Рапира", "Грифон", "Стремя". Всего в поход вышло 14 вымпелов. Абордажной группой, насчитывающей 600 космодесантников, командовал Рагнар Змееборец.

К тому моменту, как флот Союза достиг третьей луны, сражение в космосе уже началось. Правда, какой-то яростью или ожесточением эта битва не отличалась, стороны лишь небольшими силами прощупывали позиции друг друга (что было совершенно нетипично для орков) и избегали всеобщей свалки. У тау на тот момент был выведен из строя крейсер и потеряны два сторожевых корабля. У орков 1 крейсер был уничтожен, и ещё 1 выведен из строя, а также уничтожены 3 сторожевых корабля.

Флот союза развернулся в боевой порядок и приближался к армаде зеленокожих. Главной ударной силой флота были "Знамя Фенриса", "Беор Арьяк" и "Железный Коготь", которые и стали основой построения, с флангов их прикрывали крейсера Рыцарей Крови. Фрегаты должны были обходить флот орков с флангов и пытаться зайти им в тыл, отвлекая на себя их внимание и внося сумятицу в их боевые порядки. Гаюк категорически приказал командирам фрегатов не лезть в гущу боя, постоянно маневрировать и избегать прямых столкновений.

Как только флот зеленокожих оказался в пределах досягаемости "Новы", линкор выстрелил. Это был первый и последний выстрел флота Союза в этой битве. Выстрел "Новы" разорвал напополам линейный крузер. Командующий флота зеленокожих Макмет понял, что пока флот "чилавекав" станет досягаем для его орудий, он потеряет от 3-х до 5-и крузеров. Сочтя такие потери неприемлемыми, Макмет решил отступить. Корабли зеленокожих, разделившись на две части, отправились в сторону планеты Н'драс. Тау, расстреляв оставленный орками повреждённый крузер, пустились в погоню, дабы не дать зеленокожим атаковать планету.

- Внимание... Всем бортам... Внимание... Всем бортам... Я Кормчий-2... Я Кормчий-2... Корректировка курса... Левее 30... Левее 30... Идём на 3-й спутник...

- Кормчий-2... Кормчий-2... Я Людоед... Братуха... А почему не за орками?... Они же на наших идут?

- Людоед... Людоед... Я Кормчий-2... Зеленокожие не пойдут к планете... Это отвлекающий манёвр... Так что, выполняйте приказ, Людоед...

- Есть, выполнять...

- Я Кормчий-2... Я Кормчий-2... Всем командирам бортов... Всем командирам бортов... Слушать боевой приказ... Назначить наряд сил для проведения космической разведки и аэрофотосъёмки поверхности луны... Командирам десанта - готовить штурмовые группы для действия на поверхности...

- Командир, Ба'кел запрашивает видеосвязь, - доложил Гаюку Глом - командир БЧ-4.

- Давай, Брат, подключай, - ответил Гаюк улыбаясь.

На голографическом экране появилась изумлённая морда магистра Сынов Злобы, который сразу же спросил:

- Гаюк братуха, объясни? Я ни болта не понимаю...

- Дорогой друг, - Гаюк ещё больше расплылся в улыбке, - зеленожопые не отличаются большим умом, однако совсем за идиотов их считать тоже не следует. Они не дебилы, чтоб загонять себя в ловушку между нашими кораблями, которые остались на орбите планеты, и флотом тау. Почему синежопые этого ещё не поняли - я не знаю... Если этим синежопым придуркам нравится играть в догонялки с зелоножопыми - то кто им доктор? Так что, мой дорогой друг, я не намерен выставлять флот астартес на посмешище всей галактике. Пусть эти дебилы ксеносы гоняются друг за другом хоть до усрачки. Мы же будем побеждать. Я удовлетворил ваше любопытство, магистр?

- Да, братуха Гаюк! Вполне! Значит, говоришь: "готовить штурмовые группы"... Это я всегда с радостью! Ладно, братуха, извини что отвлёк. Я верю в тебя. Конец связи.

Ба'кел отключился. Гаюк, как непревзойдённый мастер пустотного регицида, оказался абсолютно прав. Зеленокожие действительно не пошли к планете, а разделившись на две части, начали кружить по системе. Тем временем, флот под командованием Гаюка подошёл к третьей луне и после проведения разведки начал операцию по разгрому орков. Ударные крейсера "Ярость Сангвиния" и "Мизерикорд" провели орбитальную бомбардировку, по окончании которой началась десантная операция. К поверхности луны рванули 28 Громовых Ястребов, которые несли 6 сотен космодесантников, из которых 220 были терминаторы - 100 терминаторов Волков и по 60 Сынов Злобы и Рыцарей Крови (ещё 60 терминаторов Рыцарей Крови в составе одной из двух десантно-штурмовых групп остались в составе группировки на Н'драсе). Десантные шаттлы астартес обрушили на орков шквал ракет и болтерного огня, после чего был высажен десант. В тоже время, ещё 12 Громовых Ястребов сбрасывали кассеты с бомбами на другом участке фронта. Астартес атаковали тремя десантно- штурмовыми группами: Волки Рагнара, Сыны Злобы Ба'кела, Рыцари Крови Вента Рока. Громовые Ястребы расстреливали танки противотанковыми ракетами и поливали остальную технику шквальным огнём штурмболтеров. После следовала высадка десанта. Расстреляв весь боекомплект и заминировав местность, астартес улетали, чтобы появиться вновь уже в другом месте. Так длилось двое суток, за которые половина живой силы противника была уничтожена, остальные рассеяны и порядком деморализованы. Чтобы не терять зря время, Гаюк приказал отправить к второй луне боевую баржу "Стойкость", ударный крейсер "Ярость Сангвиния", ударный крейсер "Чёрный Рыцарь", а также 4 фрегата, и долбить захваченную орками луну до тех пор, пока там не будет уничтожена вся органика. Также, со "Знамени Фенриса" в поддержку эскадре были отправлены перехватчики "Фурия". Эскадрильи посменно летали на контроль пространства вокруг второй луны и, кстати, не зря - ими были уничтожены 1 транспортный и 2 разведывательных корабля зеленокожих. Двое суток эскадра долбила планетоид орбитальными ударами и засыпала кассетами с ядерными бомбами, после чего от планетоида остался только обугленный и оплавленный камень. Эскадра вернулась обратно.

За это время на третьей луне тау смогли перегруппироваться и нанести два контрудара по позициям орков. Зеленокожие были совершенно деморализованы постоянными десантно-штурмовыми атаками астартес и не смогли оказать достойного сопротивления войскам тау. Единого фронта орков более не существовало. Войска зеленокожих распались на мелкие банды и более серьёзной угрозы не представляли. Миссия по ликвидации орочьей угрозы на лугах Н'драса была завершена. Осталось только добить орков на самой планете и уничтожить флот неуловимого Макмета. Громовые Ястребы возвращали на корабли штурмовые группы. В ходе боёв на третьей луне было тяжело ранено 47 астартес, и трое погибли - 2 Рыцаря Крови и 1 терминатор из хирда Свена Железнорукого. Также были серьёзно повреждены и требовали серьёзного ремонта 2 Громовых Ястреба.
Предоставив тау самостоятельно добивать остатки зеленокожих, Гаюк сын Гальфдана повёл космические драккары к планете на воссоединение с основными силами.

0