Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Каждому своё

Каждому своё

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Начало мне очень понравилось, достаточно все четко написано, герои не картонные - живые, описание деталей повседневной жизни, поступки героев все соответствовало действительности и реальной жизни, т.е .никакого отторжения не вызывало.

ИМХО, но до момента, появления "рояльного оркестра". Как мне кажется без "роялей" получилось бы отличное произведение и которое было для меня достаточно интересным.

С уважением.

0

22

граф Зигфред написал(а):

до момента, появления "рояльного оркестра". Как мне кажется без "роялей" получилось бы отличное произведение и которое было для меня достаточно интересным

Не понял, что подразумевается под рояльным оркестром.
И потом, откуда вы знаете, о чем будет это произведение и что из него должно получиться?  :dontknow:

0

23

Tva134 написал(а):

Артефакт достался ему от отца, тому от деда, деду от прадеда.

Это есть рояльный оркестр. Что хочешь то и творишь.

0

24

граф Зигфред написал(а):

Это есть рояльный оркестр.

Вообще, это есть фантастическое допущение, присущее любому фантастическому роману.

0

25

Tva134 написал(а):

Вообще, это есть фантастическое допущение, присущее любому фантастическому роману.

Все что я написал, это лишь только МОЕ мнение ...

ИМХО, поэтому Вы можете и не обращать внимание.

0

26

граф Зигфред написал(а):

Это есть рояльный оркестр. Что хочешь то и творишь

Мне кажется, Вы неправильно понимаете, что такое рояль. Всегда считала, что рояль - это то, что появлется в произведении вопреки всякой логике для того, чтобы вытащить персонажа из затруднительного положения. Например, героя окружили враги, спасения нет, но вдруг он находит прямо под ногами забытый кем-то супермегабластер и всех убивает. Здесь я такого пока не обнаружила. Все происходит логично.

0

27

Tva134 написал(а):

Видимо, потому что "баба Яга всегда против".

Цитируете чужие глупости? :)

Tva134 написал(а):

Хотя в тексте четко написано, почему ГГ поступил именно так, а не иначе.

Да вот как раз не очень заметно, ПМСМ. В тексте написано, что у него возникла идея делать деньги на весьма чужом для него поле, навеянная словами первого встречного айтишника, и он тут же взялся её претворять в жизнь, не обдумав возможных последствий и не проконсультировавшись с кем-нибудь ещё, на предмет альтернативных вариантов. И даже в дальнейшем, после периода "ощущения опасности", продолжил с тем же самым, по нескольким причинам весьма заметным, товаром. Хотя вариантов в той же компьютерной сфере довольно много. Почему ему в голову не пришла мысль хотя бы о CPU (процессорах), в OEM варианте поставки? Хотя, как уже упоминал, оперативная память меньше всего подозрений вызывала бы, с точки зрения источника происхождения.

Отредактировано Игорь К. (14-03-2018 14:41:19)

0

28

Криг написал(а):

то рояль - это то, что появлется в произведении вопреки всякой логике для того, чтобы вытащить персонажа из затруднительного положени

И чем здесь "артефакт" не подходит под Ваше определение?

0

29

Криг написал(а):

Все происходит логично.

Где я что-то написал про логику? все логично, никто этого и не оспаривает.

0

30

Игорь К. написал(а):

очему ему в голову не пришла мысль хотя бы о CPU (процессорах)

ГГ специалист в современных компьютерам?
Да нормуль всё, годиков - то ему , сколько?
Не, у отца, конечно, ума палата - платиноидаими заниматься...
А написано живо.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Каждому своё