Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Артур. Забег юного вепря. Бумажка 1

Проект Артур. Забег юного вепря. Бумажка 1

Сообщений 501 страница 510 из 510

501

Ugryumy написал(а):

Кстати, вы вот намекаете, что Дракон - он тоже какой-то из богов?  Или что прадедушка - дракон? Или и то и другое?

Что дракон имеет отношение к миру демонов, называясь чуть ли не в лоб фамилией, а Ак-Атош чужак в том мире. Тоже демон, но чужеродный домам именующихся в стилистике с [аз] + <номен>.

0

502

GruneR написал(а):

Ему мозг уже просчитал резоны Гол-Нумера и понял, какую операцию провернул Бог.

Тогда я таки повторяю свой вопрос :)
Гол-Нумер - демон. Демон == Бог? Или какой тут бог имеется ввиду? Может операцию провернул не Бог, а Демон?

Отредактировано Ugryumy (31-05-2018 11:22:31)

0

503

GruneR написал(а):

Архитектурой выходца с Земли XXI века сложно чем-то зацепить в глухом Средневековье…

может еще добавить известную фразу "как говорится "бедненько, но чистенько" :)))

GruneR написал(а):

то Тая, будучи его супругой, оказывается принцессой. А значит она автоматически выходит из-под удара.

я бы еще усилил "выходит из под удара и становится "агентом влияния" при жене императора (или руководстве империи".

0

504

Ugryumy написал(а):

Гол-Нумер - демон. Демон == Бог? Или какой тут бог имеется ввиду? Может не Бог, а Демон?

Речь идет о двух разных вещах. )

Первое. Об интриге Гол-Нумера.
Второе. О том, какую роль в ней сыграл Бог. О том какой Бог говорилось дальше по тексту. Императрица прямо говорит, что Мирт был должен Гол-Нумеру.

0

505

Тогда мне кажется все-таки надо НЕ "операцию", а типа "как его полечил" или "какое лечение устроил".

Не знаю, может я и не прав, и у меня искажение от чтения многочисленных мед.блогов, но в связке с предыдущим словом интрига Гол-Номера, у меня слово "операция" вызвало только "военную ассоциацию", а не медицинскую. Ибо с медицинской т.з операция - это практически всегда в той или иной степени инвазивная штука, а тут - дыхнул - и свободен. Т.е. это "простая терапевтическая процедура"   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

506

GruneR написал(а):

третья кровь аллода Ингос

Из "Проклятых земель"?

0

507

Rishon написал(а):

Из "Проклятых земель"?

Ога.

0

508

Внушает. Жесть и ад в  полный рост.  Я чего то такого ожидал  в "Прапорщике" во втором томе,  где  как раз  созрели нужные условия.

Я поэтому всегда говорил,  что нужно пробовать творчески подойти к  неиспользованному  потенциалу  известных людей или боевой  техники,  как  правило на примере  тяжелого крейсера проекта "Пересвет",  что-бы не ждать пока  противник нейтрализует твои преимущества и нарастит свои,  а  сделать шаг навстречу  и застать его в неудобной позиции.

В этом сюжете ГГ  как раз ярко прорисовывает активную жизненную позицию,  ну...,  понимаю - терять то всяко нечего, но окружающие то этого не знают.

Отредактировано Член кружка (31-05-2018 17:38:13)

0

509

Теперь не помешает расширить роман ,а то слишком короткий получился ,надеюсь его с удовольствием примут издания ,ну и ждем продолжения.

0

510

Tohoto написал(а):

Теперь не помешает расширить роман ,а то слишком короткий получился ,надеюсь его с удовольствием примут издания ,ну и ждем продолжения.

Да,  а то некоторые произведения так и не окончилась...  Взять того же Маршала...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Артур. Забег юного вепря. Бумажка 1