Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Ох и трудная это забота из берлоги тащить бегемота. Книга 2, папка 2н

Ох и трудная это забота из берлоги тащить бегемота. Книга 2, папка 2н

Сообщений 221 страница 230 из 648

221

Gymnazyst написал(а):

Помимо прочего он влез в вопрос, за которым стоят ОЧЕНЬ большие деньги. И не мог не понимать,

Использовать инженеров не в темную нет смысла, более того, чревато негативом.
Поэтому, таким дают понять, мол, если к вам обратятся росс власти, соглашайтесь - нам бы не хотелось с ними ссорится.
Это классика, но это обстоятельство к проблеме мочить/не мочить, отношения не имеет. Пусть думает Федот.

Gymnazyst написал(а):

P.S. Рвение полкана от Третьего отделения на этом фоне тоже выглядит своеобразно - он ведь не может не понимать, что влезает исполнителем в борьбу двух капиталистических акул

А где вы увидели особое рвение?
На обыски сам не пошел. Допрос заменил на беседу, правда, тут же поплатился - пользуясь этим Федот вывел его таки из равновесия, даже заставил сорваться.
На досуге покумекает и угомонится.

Отредактировано Борис Каминский (19-01-2019 17:36:59)

0

222

ВинепегНави написал(а):

Подчеркнутое очевидно, и никто не спорит об этом. А вот выделенное жирным - из какого участка текста должно быть очевидным? Я даже Мишенина не могу подозревать в этом. О ком Вы ведёте речь?

Так я об этом (о жирнобуквенном) и говорю, что неточности в тексте имеют место быть и их надо устранить.
А то, что я расширил список "до подчеркнутого", то это все из-за П.Макарова. Все из-за него.

Отредактировано Борис Каминский (19-01-2019 17:45:30)

0

223

Борис Каминский написал(а):
ВинепегНави написал(а):

Я вот тоже ляпа не увидел...
Не надо торопится исправлять в уже написанном тексте!
Обыграть этот ход, а вот тут я согласен с коллегой, можно. И даже интересно будет!

Хм, но ведь до этого П.Макаров мне писал:

П. Макаров написал(а):

Но я как-то малость запутался: вроде раньше понял так, что генерал-губернатор "во всем этом" участвует, а сейчас получается, что ни сном ни духом...  
И касательно жандармов (ну я сейчас уж не помню навскидку - жандармы, охранка или кто там еще) Как-то непонятно получается...
Ни Маркони ни АЕГ не могли жандармам приказать. Приказать мог кто-то "свой". То есть - "крот", готовый сработать против России. И ниточка к этому кроту идет напрямую от полковника Чернышева (Ну, так получается)

Народ, теперь вы меня запутали. Если вам сходу не очевидно, что крот (мой крот, а не П.Макарова) сидит в РР и закладывает Федота, если не очевидно, что Чернышеву приказ отдал начальник третьего отделения (точнее тот, кто имел на это право), а высокое лицо это кто-то из влиятельных фигур Империи, то почему не надо вносить правок, снимая такое недопонимание? Тем паче, что редакция коснется всего нескольких предложений.

Крот в РР не только очевиден - но, ЕМНИП. назван по имени
Сложность с жандармами - в другом...
А, я понял (Я понял, я поня, я все поня!.. (с) :)) Про крота где-то выше жандармов - это было просто рассуждение
по двум причинам: этот крот кто-то из очень высоко сидящих (кем может быть крот, приказавший третьему отделению?)
И второе: раз ниточка идет от Чернышева, то Чернышева для надежности следует убить (Чем он лучше пойманного итальянца?)
И если полковника убирать не будут - а по тем временам и по тому, кем тот "верхний крот" может оказаться (воспринимающим себя чем-то вроде священной коровы)  - то на кого в таком случае выйдут попаданцы, доискиваясь до вражины? И чего с ним делать будут?
В этом смысле любопытны и действия полковника Чернышева. Которого использовали в темную, но который самостоятельно осознал, что перед ним "враги народа", а ему закрывают дальнейший ход дела

0

224

Борис Каминский написал(а):

то это все из-за П.Макарова. Все из-за него.

Вы чего, я же не Президент России!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

225

П. Макаров написал(а):

Вы чего, я же не Президент России!

Сделаем :flag:

+1

226

П. Макаров написал(а):

Вы чего, я же не Президент России!

Поддержку из-за рубежа я вам гарантиpую. "Заграница нам поможет."(TM)
Но, я вас умоляю, таки разочаруйте грантодателей.

+3

227

А я готов от нового президента даже срок получить :playful: :но желательно в июле и желательно в Крыму.

+1

228

Все на одного да?!  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif

+1

229

П. Макаров написал(а):

Все на одного да?!

Один (отдувается) за всех!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+1

230

Ehaiai написал(а):
П. Макаров написал(а):

Все на одного да?!

Один (отдувается) за всех!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

Блин...
"Всех убью - один останусь!" (с)
"Всех подвешу к потолку за левую ногу!" (с)
"Всем в глаз дам!"
В общем - всех наградить
  http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Ох и трудная это забота из берлоги тащить бегемота. Книга 2, папка 2н