Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Хроновойна

Хроновойна

Сообщений 11 страница 20 из 136

11

Seg49 написал(а):

Человеку, фактически, заявили, что началась война, а он будет размышлять "об  увеличении денежного содержания"

Он же не размышляет, а констатирует факт. А расчёт на основании действующих данных.

0

12

HoKoNi написал(а):

Seg49 написал(а):

Человеку, фактически, заявили, что началась война, а он будет размышлять "об  увеличении денежного содержания"

Он же не размышляет, а констатирует факт. А расчёт на основании действующих данных.

Я поддерживаю Константина. Здесь есть еще один момент: ГГ еще не отошел от шока от разрыва с неверной женой, в голове у него крутятся ее обвинения о том, что он мало зарабатывает, а тут - резкое увеличение жалования. Кроме того, человек в стрессовой ситуации может думать о чепухе. Не совсем приятно упоминать Гитлера, но его первая фраза после взрыва бомбы, когда он чудом не погиб: "...о мои новые брюки...".

+3

13

Череп написал(а):

обвинения о том, что он мало зарабатывает, а тут - резкое увеличение жалования.

об этом я не подумал!!!!А что "война" так ядерных грибов не видно.....

+2

14

HoKoNi написал(а):

Маловато будет. Точно говорю. Почти в два раза будет самое то.

Вы же не знаете, какая была гражданская зарплата. Она вполне могла быть меньше в 1,5 раза, а не в 2.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif

+2

15

Tva134 написал(а):

Дзе тайм из дзе мани.

В оригинале это английское выражение звучит без обоих "дзе".

+1

16

Криг написал(а):

Вы же не знаете, какая была гражданская зарплата. Она вполне могла быть меньше в 1,5 раза, а не в 2.

Как Вам сказать? Разницу в размерах гражданской и военной зарплаты я знаю точно. А уж если это произошло в пределах одного и того же ведомства, одного и того же предприятия (так назовём), то мой прогноз точен на 146 процентов. :)
Я Вам больше скажу - при одинаковой должности (была возможность сравнить) в полиции и армии, армейские оклады существенно выше, чем в полиции. Что в этом случае говорить про гражданскую зарплату?

0

17

Игорь К. написал(а):

В оригинале это английское выражение звучит без обоих "дзе"

Это верно, но персонаж, видимо, это не знает.  :dontknow:

0

18

HoKoNi написал(а):

Разницу в размерах гражданской и военной зарплаты я знаю точно.

Уважаемый HoKoNi! Если я не ошибся, ГГ - научный сотрудник секретного НИИ, а время действия - май 2018 года. Если за основу взята наша реальность, то уже вовсю с директоров НИИ требуют привести среднюю зарплату научных сотрудников к уровню "двух средних зарплат по региону" (если кто не в курсе, то это так извращённо пытаются выполнить указание Президента). У нас, например, сократили или перевели в инженеры большинство сотрудников. А оставшиеся НСы получают больше заведующих отделами :) - рост зарплаты за полгода у них как-раз в 1,5 - 2 раза. Думаю, что надбавки за звание за этот период не так сильно выросли. Это происходит и в РАН-овских и в ведомственных учреждениях.
Если же данное поветрие не затронуло некоторые особо секретные учреждения :) тогда должен с Вами согласиться - примерно в 2 раза.

0

19

Tva134 написал(а):

Это верно, но персонаж, видимо, это не знает.

Очень странно. Не мог он такого не слышать, а получается что не слышал и сам придумал.

0

20

Игорь К. написал(а):

Не мог он такого не слышать, а получается что не слышал и сам придумал

Ну, представьте на его месте, например, г-на Мутко, и английская речь персонажа станет вполне органичной.  :D

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Хроновойна