Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Harry написал(а):

Wild Cat написал(а):

Arantis написал(а):

полудурок в мире полных имбицилов.

ПМСМ - полная и исчерпывающая аннотация всех произведений данного автора.

Может я какой ущербный, но мне у Торрентона "Золотая рыбка" понравилась. В рамках приключенческого жанра, естественно.

Аналогично. Вполне читабельная вещь.

0

152

Wild Cat написал(а):

ПМСМ - полная и исчерпывающая аннотация всех произведений данного автора.

Да, в принципе, ситуация "полудурок среди имбецилов" полностью и исчерпывающе описывает 90% "попаданческой" литературы ))) Остальные 9,9% - "нормальный чел среди полудурков" и только 0,1% - серьзная литература. Только последнюю народ не читает, так как слишком заумно и реалистично (читай - скучно" )))

Отредактировано Tiwesh (28-08-2018 01:50:38)

+2

153

Tiwesh написал(а):

народ не читает, так как слишком заумно и реалистично (читай - скучно" )))

Не Жюль Верн, и не Майн Рид пишет. Да и найти "нульь одну процента" поиск иголки в стогу сена.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/9/8481911.jpg

Отредактировано Seg49 (28-08-2018 06:38:50)

0

154

Tiwesh написал(а):

Только последнюю народ не читает, так как слишком заумно и реалистично (читай - скучно" )))

А я выскажу общее мнение, на привязанное к конкретному произведению. Скучность - не от реалистичности, а от уровня одарённости писателя. Талантливый может интересно описать что угодно и высказать любую мысль, так, что это будет интересно. А вот когда начинают возмущаться "руку поднял", "Ослиное копыто"..... по поводу низкой оценки книги, потому что она посвящена чему то важному, на мой взгляд. это попытка замолчать утверждение, что автор либо не особо талантлив, потому написал скучно, либо наскоро набросал  "на тему", но не приложил достаточно усилий, чтобы было интересно читателям.
Конкретно, в 19 веке о Конан Дойле отзывы были в лучшем случае снисходительные, потому что он писал интересно для читателей, а тренд был на литературу "серьёзную", другими словами нравоучительную и скучную. 
Вот пример: Чернышевский с его "Что делать?". Книга откровенно скучная, но ей полагалось восхищаться, ибо тема важная. Отсутствие литературного таланта у автора можно замалчивать, ибо жизнь у человека была плоха. Но вот добровольно её мало кто прочтёт.
Это я не про данного писателя, ибо таких масса: неспособность написать интересно начинают маскировать важностью темы. Примеры приводить могу, причем в изобилии, но не хочу, ибо обязательно будет подмена тезиса: на мои примеры того, что книга не интересная, будет гневное осуждение, что  я якобы тему недооцениваю.

+3

155

Dimo написал(а):

НА ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!

У автора запущенная либерастия междуушного ганглия. Стилистически и логически уровень писанины - в***р цыганенка-двоечника в пятом классе.

П.С. И все его творчество такое.

Как по мне твм вполне читабельно. Уровень данного автора - выше чем "в среднем по палате" на фикбуке. Про либерастию я вообще не понял, ни в одном из из его произведений что я прочитал ничего про это не было. Да и вообще, я не очень понимаю какая либерастия может быть в фиках на МЭ, ГП или Наруто.

0

156

Harry написал(а):

Может я какой ущербный, но мне у Торрентона "Золотая рыбка" понравилась. В рамках приключенческого жанра, естественно.

Я, несмотря на прилагаемые усилия, и до трети повествования не продрался, хотя первые пару глав вроде как достаточно бодро стартовали.
Но потом чем дальше, тем больше крепло ощущение, что"мутная вода" - это вот то, что я глазами с экрана процеживаю, но никакой рыбки там нет...
:dontknow:

0

157

Seg49
Извиняюсь за заклепку, но на фото не сено, а солома.
Akireev
И по поводу либерастии там, где её вроде как и не должно быть, как раз и впихивают, как определённую модель поведения. В разных формах:разнузданный секс, в том числе и групповой, продажа врагов в рабство, модель "деньги не пахнут", доминанта личных хотелок гг над требованиями общества и многое другое. Людям дают понять, что заботится только о себе - путь к успеху, а о других - напрасная трата ресурсов. А потом в реальной жизни читатель поступает так, как было заложено успешным героем книги.

+4

158

А-1 написал(а):

А потом в реальной жизни читатель поступает так, как было заложено успешным героем книги.

Ну-у....Вы это серьёзно? В 1991 году читая советскую литературу о "житиях святых" народ защитил социализм?
Вам не кажется, что выдвинутая идея сильно упрощена?

+1

159

А-1 написал(а):

И по поводу либерастии там, где её вроде как и не должно быть, как раз и впихивают, как определённую модель поведения. В разных формах:разнузданный секс, в том числе и групповой, продажа врагов в рабство, модель "деньги не пахнут", доминанта личных хотелок гг над требованиями общества и многое другое. Людям дают понять, что заботится только о себе - путь к успеху, а о других - напрасная трата ресурсов. А потом в реальной жизни читатель поступает так, как было заложено успешным героем книги.

Я это прекрасно понимаю. Но вот именно у этого автора о котором идет речь я ничего такого не замечал. Потому и возник вопрос.

0

160

Dobryiviewer написал(а):

Ну-у....Вы это серьёзно? В 1991 году читая советскую литературу о "житиях святых" народ защитил социализм?

Народ видел, что сии "жития" не коррелируют с наблюдаемой реальностью, книжные персонажи не совпадают с "прототипами", а последствия действий, аналогичных книжным, зачастую противоположны описываемым. Вообще, закостенелость пропагандистских штампов и утрата их связи с реальностью была одной из причин разгромного поражеия на идеологическом фронте, но речь здесь и сейчас не совсем об этом.

Модель же описанная - наблюдаемому вокруг явно и очевидно не противоречит и конкретные шаги для большинства читающих недоступны для проверки.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5