Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Wil написал(а):

Обновился Астромех Эрдваныч
Война Клонов в мире "Звездных войн". КНС атакует Набу.

У-у-ух - до чего проникновенно написано!!!

Огромное спасибо коллеге Wil за столь своевременное напоминание о существовании Зрдваныча!!!

0

162

Tiwesh написал(а):

Да, в принципе, ситуация "полудурок среди имбецилов" полностью и исчерпывающе описывает 90% "попаданческой" литературы ))) Остальные 9,9% - "нормальный чел среди полудурков" и только 0,1% - серьзная литература. Только последнюю народ не читает, так как слишком заумно и реалистично (читай - скучно" )))

ГРАЖДАНЕ!
Соблюдайте гигиену мозга!
Не тащите 90%

+2

163

Борис написал(а):

Переяславцев Алексей. "Встречный контакт", 667 кб (+21 кб к прошлой выкладке от 26.08.18), обновлено 01.09.2018 г.

Честно говоря - перестал отслеживать довольно давно из-за утраты автором внутренней логики повествования.

Этот "встречный пробой" происходит с тем самым миром, в котором пришельцы действовали в Крыму.
Напомню: крымская кампания и Восточная война в целом закончились диаметрально противоположным образом (разгром вторгшихся сил); Турция приведена в трепет; спасены ряд ключевых лиц в России и устранены - в Британии и во Франции; европейским странам продемонстрировано (в ходе "салюта" в том числе) подавляющее огневое и техническое превосходство; Император и наследник получили представление о возможностях магии, о наличии в стране одарённых и ряд артефактов; и прочая, прочая, прочая...

При этом по состоянию на момент повествования (вроде как конец 90-х) ситуация в стране и мире вообще ничем не отличается от нашего варианта истории!!!
Хоть в Севастополе и знают про "Марию Захаровну".

Автор на подобные вопросы не реагирует или отгавкивается, т.е. не видит проблемы...

+1

164

Читал это я Маришина, читал... И все было нормально.
Хотя, знаю, что много претензий было, но меня уровень фантастичности устраивал.
А тут, в последней проде, как поперла дичь с этим сибирским морем, так прямо "Ой!"
С опаской посматриваю в грядущее: вдруг будут дирижабли "Киров" и какой-нить трансклюкатор?

+1

165

Arantis написал(а):

С опаской посматриваю в грядущее: вдруг будут дирижабли "Киров" и какой-нить трансклюкатор?

Трансфакатор уже был.

+1

166

Arantis написал(а):

А тут, в последней проде, как поперла дичь с этим сибирским морем, так прямо "Ой!"

Не то что бы дичь... Мы то сейчас знаем, что проблема не настолько злободневна. Хотя существует, и вполне реальна. да и нынешняя урожайность/политика позволяют возлагать болт на недостаток воды в Средней Азии. в АИ неооборот: и мегапроект строго в рамках госидеологии, и запудривание иностранных мозгов по полной программе, и энергетика, и посевные площади.

0

167

Arantis написал(а):

Сибирское море как раз таки очень даже ничего, чисто как идея. Минусы затопления территорий быстро перекроют от увеличения качества и комфортности окружающих море земель. Но вот затраты... это же даже не египетские пирамиды для современников и не китайская стена. А главный минус, который все перечеркивает - уязвимость системы дамб протяженностью в сотни километров. Одно дело где-то гору подрезать и ущелье-водосток перекрыть. Совсем другое дело бетонные стены таких протяженностей.
И аргумент, что дескать не посмеют их подорвать, т.к. забоятся немедленного оледенения настолько притянут за уши, что можно только фейспалмить.

Но это же АИ, причем с чудесами и кренделями. Эта конкретная сибирско-морская чудесатость выбивается из ряда исключительно за счет масштаба. Так что пусть его :) где мы еще прочитаем про такие фантастические проекты помимо каких-нибудь космоопер? :)

+1

168

Arantis написал(а):

Проэкты этого моря сам видел в журнале издаваемом АН СССР начала 50х годов, так что всё нормально,просто несколько раньше за счёт ускоренного развития.

0

169

Arantis написал(а):

как поперла дичь с этим сибирским морем, так прямо "Ой!"

Угу, это в Советском Союзе, где не хватало бетона нормально отстроить укрепрайоны на "Линии Сталина", внезапно найдется туева хуча ресурсов на выкопанное  вручную Черное море

+1

170

Ivorrus написал(а):

Угу, это в Советском Союзе, где не хватало бетона нормально отстроить укрепрайоны на "Линии Сталина", внезапно найдется туева хуча ресурсов на выкопанное  вручную Черное море

Вы книгу то читали вообще? СССР "звоночка" сильно отличается от нашего СССР.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5