Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

ДВГ79 написал(а):

Советском Союзе, где не хватало бетона нормально отстроить укрепрайоны на "Линии Сталина", внезапно найдется туева хуча ресурсов на выкопанное  вручную Черное море

Вы книгу то читали вообще? СССР "звоночка" сильно отличается от нашего СССР.

Тем не менее, расход бетона запредельный, не подъёмный для того времени. Плюс, присоединяюсь к предыдущему оратору: бетон нужен на укрепления в ожидании близкой войны.
Плюс, я вообще противник "строек коммунизма", в том смысле, что  решения принимать нужно исходя из текущих задач,  а не из циклопических, непонятно когда окупаемых, проектов.
Другими словами, чуть шире данного вопроса: прагматизм можно не одобрять у частного человека, для государственных решений он обязателен. Прагматического смысла  у "сибирского моря" не вижу.
PS!
Я не про "коммунизм", а про гигантоманию и вообще принцип "знай наших".

+2

172

Отшельник написал(а):

это же даже не египетские пирамиды для современников и не китайская стена

Это ключевое.
Делать нефиг?

0

173

ДВГ79 написал(а):

Вы книгу то читали вообще? СССР "звоночка" сильно отличается от нашего СССР.

Читал. Больше того - читал и про то, что было на самом деле в то время. Потому и считаю эту книжку - сказкой, под конец - бредовой сказкой.
Даже если взять конкретно дизели, то В2 разрабатывали 8 лет, и то - в начале войны у Т-34 и КВ были проблемы с движком.

И вообще, рекомендую прочитать, например, "Порядок в танковых войсках?" и самостоятельно попробовать оценить, мог ли т. Любимов исправить все перечисленные косяки промышленности.

Особенно меня умиляло восхищение автора бракоделом Таубиным, который не смог довести до ума ни одну из своих тем.

+2

174

Ivorrus написал(а):

Читал. Больше того - читал и про то, что было на самом деле в то время. Потому и считаю эту книжку - сказкой, под конец - бредовой сказкой.
Даже если взять конкретно дизели, то В2 разрабатывали 8 лет, и то - в начале войны у Т-34 и КВ были проблемы с движком.

И вообще, рекомендую прочитать, например, "Порядок в танковых войсках?" и самостоятельно попробовать оценить, мог ли т. Любимов исправить все перечисленные косяки промышленности.

Особенно меня умиляло восхищение автора бракоделом Таубиным, который не смог довести до ума ни одну из своих тем.

То есть ни параллельная реальность,ни меч-кладенец,ни жена ведьма ГГ,вас не смутили. А вот дизель и прочие заклёпки это сказка :crazyfun:

+1

175

ДВГ79 написал(а):

То есть ни параллельная реальность,ни меч-кладенец,ни жена ведьма ГГ,вас не смутили. А вот дизель и прочие заклёпки это сказка :crazyfun:

Потому что мечь-кладенец и ведьма- элементы явно фантастические, как и попаданство.
А дизель- типа взаправду реализьм.

+2

176

ДВГ79 написал(а):

То есть ни параллельная реальность,ни меч-кладенец,ни жена ведьма ГГ,вас не смутили. А вот дизель и прочие заклёпки это сказка

Они проходят по разряду фантастических допущений, как и само "попаданство". А вот дизеля - уже по разряду того глобуса, на который сову натягивают

+2

177

ДВГ79 написал(а):

То есть ни параллельная реальность,ни меч-кладенец,ни жена ведьма ГГ,вас не смутили. А вот дизель и прочие заклёпки это сказка

Вы очень точно сформулировали и мои впечатления от сего " произведения" :dontknow:

0

178

ДВГ79 написал(а):

То есть ни параллельная реальность,ни меч-кладенец,ни жена ведьма ГГ,вас не смутили.

Ето вполне нормально для жанра "магический реализм" (Амаду, Маркес, Радичков и.т.д.)
А вот елементы бульварной космооперы с всепобедистом-прогресором немножко напрягает. Выглядит мерисюшнее оригинального "Наруто", а ето уже достижение (от "автор меня достал") достойное попадания в саг исландских скальдов.

П.С. Маришин и Мери Сью ето просто совпадение или?  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

Отредактировано Dimo (04-09-2018 20:46:13)

+2

179

Ivorrus написал(а):

А вот дизеля - уже по разряду того глобуса, на который сову натягивают

Я сломался на том моменте, когда он на танк и на истребитель один и тот же дизель поставил...

+2

180

Wild Cat написал(а):

Я сломался на том моменте, когда он на танк и на истребитель один и тот же дизель поставил...

То, что на БТ-5 и Р-5 стоял один и тот же М-17, вас не смущает?

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5