Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Akireev написал(а):

Хотелось бы примера шедевральной вещи от Лысака, потому что как по мне так он - средней руки графоман.

Я не против Вашей точки зрения, но она Ваша. Для меня шедевром была первая книга цикла про адмирала Кортеса: Сергей  Лысак КОРТЕС. ОДИССЕЯ АДМИРАЛА
Настоящим шедевром его делает также предупреждение в аннотации: Все события вымышлены, совпадение имен персонажей с реальными лицами, а также названий судов и организаций случайное.
То есть я прекрасно понимал, что это какой-то очень альтернативный мир и нет даже малейшего сходства с историей нашего мира.
Первая книга была прочитана с восторгом, нашел вторую книгу, прочитал. Третью читал уже через строчку и более книг этого цикла не читаю. Возможно с течением времени и это изменится, но первая книга цикла, была по-моему великолепна.

0

22

Лысак продолжает безумствовать. В продолжении его текста, рядовые морпехи устраивают бунт на корабле (БДК) и требуют идти в США, а родину называют совершенно отвратно -

даже не хочу открыто тут приводить

"Возвращаться к Усатому в Рашку Федерашку, хоть она сейчас и называется Советский Союз, мы тем более не намерены".

И что, опять "слишком мало данных"?

Отредактировано Игорь К. (10-07-2018 11:11:36)

+4

23

Игорь К.
Мало!
По этому поводу есть хороший анекдот:

Мужик на Красной площади кричит: -Вот ведь черт усатый, до чего довел Советский Союз.
Мужика хватают в НКВД и ведут на допрос лично к Иосифу Виссарионовичу.
Сталин спрашивает: - О чем ты думал, гражданин, когда орал на Красной площади?
Мужик: - Конечно же о Гитлере, Иосиф Виссарионович!
Сталин: - А вы о ком подумали, граждане НКВДшники?

Я понимаю, что Вы скорее всего правильно оцениваете ситуацию, но все-таки не стоит торопиться. Гнилая натура все равно себя выявит. Можно просто не читать "этот" материал, или раз уж все равно читаете, то просто скажите, что читать не рекомендуете. Я  все равно поверю Вам, уважаемый коллега, и подобное творчество читать не буду, но оценивать надо законченное произведение. Тогда уже точно будет видно за что осуждаем.

Отредактировано Osa Александр (10-07-2018 13:21:16)

+1

24

Игорь К. написал(а):

"Возвращаться к Усатому в Рашку Федерашку, хоть она сейчас и называется Советский Союз, мы тем более не намерены".

А ничего, что это говорят бунтовщики, уже травмировавшие капитана и старпома?
Может всё же подождать, что будут говорить и думать нормальные люди?

+2

25

Dobryiviewer написал(а):

А ничего, что это говорят бунтовщики, уже травмировавшие капитана и старпома?

А в РФ контрактники ВМФ в самом деле так относятся к своей стране?

+1

26

Мне не понравилась и первая часть, остальные и не искал. Там вся книга с душком и предыстория бредовостью отдает. Ну и по языку отнюдь не шедевр.

+1

27

Игорь К. написал(а):

А в РФ контрактники ВМФ в самом деле так относятся к своей стране?

Конечно, нет. НО позвольте обратить ваше внимание, что мы не все преступники, тем не менее бандиты и у нас встречаются. Поэтому считаю, что пока рано делать выводы: если потом будет показано, что отдельные уроды, то это один замысел, а если это будет показано как образец, то совсем другой.
Нужно подождать, чтобы решить, с чем мы столкнулись: с разоблачением отдельных уродов или с оскорблением нашей страны.

+2

28

Dobryiviewer написал(а):

Нужно подождать, чтобы решить, с чем мы столкнулись: с разоблачением отдельных уродов или с оскорблением нашей страны.

(обеляю автора) можно предположить, что это не "военнослужащие", а гражданские.... КТО таких набирал на работу  за границей??  Тут велика вина командира: ДОПУСТИТЬ   до оружия черт знает кого. Автоматы на  корабле  в свободном хождении???? Для чего? Для решения какой задачи?  Охранять запасы медицинского спирта???

0

29

Seg49 написал(а):

можно предположить, что это не "военнослужащие", а гражданские.... КТО таких набирал на работу  за границей??

Э... Морпехи - гражданские? Это сильно. :)

0

30

Dobryiviewer написал(а):

Простите, коллега, но у вас довольно странные критерии... вы всерьёз верите в целый экипаж "отдельных уродов"?

И да, по теме - то что человек когда-то писал хорошие вещи не есть гарантия что этот же автор со временем не превратится в урода.
Случай не первый, не сотый и не тысячный даже.
Да и не последний, к сожалению.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5