Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Игорь написал(а):

но по сравнению с Савиным - Ланцов - мастер слова и гений связности!!

Вот примерно в такой же пропорции - Савин по отношению к Михайловским/Корчевским!
Ну никак не на "одной полке"! У Савина одну-две книги прочитаешь, пока начнёт надоедать. А у Михайловского одну-две страницы не осилишь - уже тошнит...

+1

372

Игорь написал(а):

Но в отношении Савина -мое мнение прежнее

Ну, как мне кажется, стоит различать у Савина дофорумный, форумный и послефорумный период.
Дофорумный был интересен в принципе, но был фанфиком на Царегородцева. Что характерно, Савин фанфикостроительство перерос и оказался успешнее материнского произведения. На форуме он вошел в неразрешимые противоречия - ему указывали на действия, которые по факту были утопичными. Не вынесла душа прозаика позора мелочных предъяв (в том числе и моих).
А далее закончилась война и началась утопия. Но традиционно - без боевика не получается. Не интересно выходит - производственный рОман какой-то, а романтика в духе "Алых парусов" не выходит тоже (кстати, Савин, как следует из текста, весьма почитает Грина). Итого: нужна война, и ее приходится изобретать.
Ну а война - выходит как каменная чаша из Данилы-мастера...

Отредактировано Патологоанатом (15-12-2018 14:29:46)

+8

373

Патологоанатом написал(а):

выходит как каменная чаша из Данилы-мастера

ЖОООстко!  :blush:

+3

374

Arantis написал(а):

ЖОООстко!

Ну это же - классика:

- Ну что Данила-мастер, выходит каменный цветок?!?!?!
- Не... вы...хОООдит!!

!

0

375

Игорь написал(а):

раньше думал, что это только Ланцов схематично и "рвано" пишет, но по сравнению с Савиным - Ланцов - мастер слова и гений связности!!

Вообще-то у него свой раздел на этом форуме, соответственно куча народа ему помогает. :)

0

376

Игорь К. написал(а):

Вообще-то у него свой раздел на этом форуме, соответственно куча народа ему помогает

И пишет он сейчас намного лучше, чем раньше. "Эрик" у него был тихий ужас.

0

377

Wil написал(а):

И пишет он сейчас намного лучше, чем раньше. "Эрик" у него был тихий ужас.

Не знаю, не слежу. Я сломался ещё в самом начале уже довольно старой "Корпорация «Русь»". На том моменте, когда ГГ, мстя одному человеку за убийство своих родителей, убивает кучу народа, в том числе и "девочек по вызову", причем спящих, причем мимоходом, не со зла, а просто на всякий случай, для надёжности. Причем собираясь вскоре уйти в прошлое, то есть не особо даже рискуя попасться полиции.

+1

378

выходит как каменная чаша из Данилы-мастера..

Да-да: "Не выходит каменный цветок!" - жаловался Данила-мастер проктологу...

(Простите за Off-top, не удержался.

+1

379

ГГ Савина-Лазарев, размышляет о том, что «сейчас мы учим моряков, что царские адмиралы продались японцам за деньги и что это и вранье но нужно для благого дела, а значит приемлимо!» Потом мадам Лазарева заявляет, что Ленинградская парторганизация сборище воров и очковтирателей и единственно, что было сделано неправильно-это разгром музея блокады Маленковым. После таких перлов желание читать его произведение пропало напрочь.

Отредактировано Дикий Хант (17-12-2018 15:42:36)

0

380

Ну, как мне кажется, стоит различать у Савина дофорумный, форумный и послефорумный период.
Дофорумный был интересен в принципе, но был фанфиком на Царегородцева. Что характерно, Савин фанфикостроительство перерос и оказался успешнее материнского произведения. На форуме он вошел в неразрешимые противоречия - ему указывали на действия, которые по факту были утопичными. Не вынесла душа прозаика позора мелочных предъяв (в том числе и моих).
А далее закончилась война и началась утопия. Но традиционно - без боевика не получается. Не интересно выходит - производственный рОман какой-то, а романтика в духе "Алых парусов" не выходит тоже (кстати, Савин, как следует из текста, весьма почитает Грина). Итого: нужна война, и ее приходится изобретать.

Отредактировано Патологоанатом (15-12-2018 14:29:46)

Лучшеая рецензия на Савина. При этом надо добавить, что это хоть и маловменяемая, но попытка сконструировать альтернативную реальность - "не обреченный СССР" будущего. Потому, стоит иногда поглядывать одним глазом.

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5