Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 391 страница 400 из 565

391

ДВГ79 написал(а):

Савин Влад "Зеркало грядущего (Мв-18)"
Продолжение АИ с попавшей в 1942 год АПЛ "Воронеж".  изменён-: 23/12/2018. 569kб.(+22кб).  http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk944.shtml  Атомная бомба над Парижем.

Да... Все что было ранее - цветуйочки. "Каменная чаша" благополучно покинула недра Мастера и началась логорея. Но зато интрига какая! Опнет - не опнет ядренбатон по городу Парижу!
Утопия, альтернативная история, попаданцы... Даешь больше  постапов,  хороших и разных!
==================================
Я все понимаю, ну так видится автору. Но почему, почему мне в качестве комментария  последней проды в голову лезет исключительно текст  одной стеб-песни "Дирижабль упал в стадо коров"...

Отредактировано Патологоанатом (24-12-2018 15:47:13)

+2

392

Monochamus написал(а):

Дронт Николай: Придворный
Должен сказать, что пока выглядит лучше "Реки..."

Он выглядит не лучше, а похоже. Антураж другой, ГГ примерно тот же.
Более точное название -

извиняюсь за грубость

Придворный жополиз

. И куда же без прынцессы ...

Отредактировано JuliaAB (24-12-2018 17:39:57)

0

393

JuliaAB написал(а):

Он выглядит не лучше, а похоже.

Согласен. Но, поскольку, всё в антураже фэнтэзийного королевства, не вызывает сильного отторжения. Конечно, в школе таких били (из зависти, наверное) :), но кто хоть раз не мечтал побыть придворным ж... адаптантом? ;)

Отредактировано Monochamus (24-12-2018 18:03:57)

0

394

Патологоанатом написал(а):

Утопия, альтернативная история, попаданцы... Даешь больше  постапов,  хороших и разных!

"Ядерный фугас летит, качается..."

0

395

Уленшпигель написал(а):

"Ядерный фугас летит, качается..."

Правильно - "Ядерный грибок стоит, качается..."  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

396

JuliaAB написал(а):

Monochamus написал(а):

Дронт Николай: Придворный
    Должен сказать, что пока выглядит лучше "Реки..."

Он выглядит не лучше, а похоже. Антураж другой, ГГ примерно тот же.
Более точное название -
извиняюсь за грубость

. И куда же без прынцессы ...

Жополиз это... Реалистичнее, чем маг и герой ну очень благородный, которого ближнее окружение считает блаженным, а все остальные выдающимся придурком, который не использует все имеющиеся возможности.

0

397

Nikdromon написал(а):

Жополиз это... Реалистичнее,

Я бы сказала, что это немного ближе к жизни суровой... Но единственное что желаешь  такому ГГггг, умеющему вовремя и хорошо прогибаться, чтобы кто-то дал ему пинка под зад и вылетел бы он из своей малины попаданческой ... И служить! Служить на дальнюю заставу! Рядовым. Тут и сказке о попаданце конец, а кто читал тот молодец.

Мне вот интересно - а какую реакцию ожидает автор на это свое творение?

Monochamus написал(а):

Согласен. Но, поскольку, всё в антураже фэнтэзийного королевства, не вызывает сильного отторжения. Конечно, в школе таких били (из зависти, наверное) , но кто хоть раз не мечтал побыть придворным ж... адаптантом?

Не, все таки надо его побить, надо!!

0

398

JuliaAB написал(а):

Но единственное что желаешь  такому ГГггг, умеющему вовремя и хорошо прогибаться, чтобы кто-то дал ему пинка под зад и вылетел бы он из своей малины попаданческой ... И служить! Служить на дальнюю заставу! Рядовым. Тут и сказке о попаданце конец, а кто читал тот молодец.

Эммм... А что, собссна, такого страшного совершил ГГ? Не стал про принцессу языком трепать? Или то, что от купчины откупные принял? "Попал в Рим - жуй спагетти", иначе быстро помрешь.

+3

399

Nikdromon написал(а):

Жополиз это... Реалистичнее

А мне ГГ больше Швейка напоминает...  http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif

Отредактировано Николай 1 (25-12-2018 09:18:53)

+2

400

JuliaAB написал(а):

Придворный жополиз

C чего такой вывод?
В тексте пока не нашёл никаких подтверждений оному...

Николай 1 написал(а):

А мне ГГ больше Швейка напоминает...

ППКС.
Только поведение не столь утрировано, соответственно - более реалистично.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5