Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

Борис написал(а):

По "Придворному".

Более того, я пока и у автора не заметил иных целей, кроме любовного описания "вкусняшек", сыплющихся на ГГ из рояла изобилия. В последних отрывках это становится главной линией сюжета и навевает скуку.

Мне сейчас больше интересно читать реакцию других персонажей на возвышение героя. Тем более в тексте этого довольно много.
А вот сам ГГ начал вызывать антипатию. Непонятно его нежелание говорить с родителями одноклассницы.

0

442

Эльрик написал(а):

А вот сам ГГ начал вызывать антипатию. Непонятно его нежелание говорить с родителями одноклассницы.

Лично мне очень даже понятно. Его по сути обосрали ни за что, в очень поганом варианте. "А чо это быдло много о себе воображает" по сути. Там было бы погано даже если бы он и впрямь с девушкой крутил, но там вообще не разбирась и ни за что.

Не так погано как с "родственничками", но тоже тот еще момент. Девушка ни за что пострадала, но там такое общество, что сначала смотрят на семью, а потом уж на человека и не контактировать с семьей контактируя с девушкой не особо получится.

0

443

Al103 написал(а):

но там такое общество, что сначала смотрят на семью, а потом уж на человека и не контактировать с семьей контактируя с девушкой не особо получится.

???
Вообще то, именно что смотря с позиций того общества, в своей фразе ГГ оставил девушке ясно обозначенный и украшенный указателями выход.
Не забываем, что данное им слово полностью соответствовало требованиям родителей Фриды.
Не забываем что слово дворянина нерушимо.
Не забываем что законы чести имеют обратную силу.

upd.
Ну, собственно, автор в последней проде всё и прописал. Девочка оказалась не дурой и всё поняла.

Отредактировано Zmeyss (07-01-2019 15:44:35)

+1

444

Эльрик написал(а):

А я считаю, что ГГ поступает в соответствие с нормальными понятиями морали: ему нахамили - он прекратил общаться.
Прав я или не прав, но сам веду себя так и не понимаю, за что осуждать ГГ.

+3

445

Кто там загадывал на события книги Дронта "Придворный"? Похоже, что автор просто дурачился. Как я его понимаю. Правда, пока неясно будет ли продолжение, но получившееся творение вполне читабельно. По крайней мере я не морщился от стиля письма данного автора.

http://samlib.ru/d/dront_n/courtier.shtml

От автора

Итак, наш славный ГГ закончил первую неделю попаданства. Отучился, превозмог, добился любви принцессы. Правда, так себе любовишка, скорее от нечего делать. Ну, какая есть.
Что я там обещал? Попаданец - уже попал, безусловно.
Мартин Сью, манчкин, могучий боец и крутой архимаг - тема развита откровенно плохо. Это автор виноват, надо было дать всего больше и круче, но спишем на неопытность и низкий скилл писательского мастерства.
Как хомяк тоже ГГ так себе. Какая-то жалкая тыщонка десятин пахоты с мелкими виноградниками и, стыдно сказать, всего пара-тройка тысяч золотых на кармане. Ну, разве ещё два маленьких домишки.
Лизоблюд. Тут вполне, нормальненько так. Слизнуть с блюдечка при случае может.
Приспособленец - да, приспособился как смог, а смог ничего себе так.
Завтра ГГ спокойно начнёт служить. Ну... тоже как сможет...

Словом, цель достигнута, бутылка моя.

Отредактировано Osa Александр (08-01-2019 14:25:02)

+1

446

В комментариях Николай писал, что снизит темп выкладки прод с ежедневных до еженедельных, а закончится книга приездом официального жениха принцессы.

+1

447

Dobryiviewer написал(а):

А я считаю, что ГГ поступает в соответствие с нормальными понятиями морали: ему нахамили - он прекратил общаться.
Прав я или не прав, но сам веду себя так и не понимаю, за что осуждать ГГ.

Ну хамили ему родители, а виновата оказывается одноклассница

0

448

Эльрик написал(а):

Ну хамили ему родители, а виновата оказывается одноклассница

Нахамили родители именно этой одноклассницы с требованием не общаться с этой одноклассницы.
Он их требование выполнил, а раз так, то кто кроме родителей одноклассницы в этом виноват?

+1

449

Osa Александр написал(а):

Кто там загадывал на события книги Дронта "Придворный"? Похоже, что автор просто дурачился.

Похоже так. И дурачился вполне удачно, раз уважаемые коллеги уже не одну страницу на обсуждение потратили.
В силу заданных условий, результат заметно лучше "Реки..." :)

+1

450

Osa Александр написал(а):

Словом, цель достигнута, бутылка моя.

Собссна, насколько я знаю, Панов первую книгу "Тайного города" тоже на спор написал.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5