Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 451 страница 460 из 565

451

Osa Александр написал(а):

Словом, цель достигнута, бутылка моя.

Собссна, насколько я знаю, Панов первую книгу "Тайного города" тоже на спор написал.

+2

452

Cancerman написал(а):

Собссна, насколько я знаю, Панов первую книгу "Тайного города" тоже на спор написал.

А тут на полном серьезе обсуждали...
Как много я узнал об истории из этих обсуждений... А потом оказалось, что это совершенно не серьезно?
Вот поэтому я и стараюсь обсуждать только законченные произведения.

0

453

Cancerman написал(а):

Как и Никитин своих "Огнепоклонников", за которых его таки приняли в Союз Писателей...

0

454

Как много я узнал об истории из этих обсуждений...

Ооо... собственно, из-за этого я и зарегистрировался на этом форуме.
  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

+1

455

Как много я узнал об истории из этих обсуждений... А потом оказалось, что это совершенно не серьезно?

Почему несерьезно? Повод для написания может быть любой, не все же садятся за стол сразу с твердым намереньем написать шедевр мирового значения.
Оценивается-то не повод, а то, что написано.

Что, кстати, хорошо заметно на том же "Придворном" - совершенно глупое начало с ёрничаньем и хиханьками выливается во вполне себе красочный шарж. в котором легко угадываются и истоические, и современные реалии.

+1

456

Cancerman написал(а):

Что, кстати, хорошо заметно на том же "Придворном" -

Вы мою "Литературию" не читали? Вот там как раз наоборот, переложение реальных приключений на фантастику. История моей бабушки, которая во время оккупации Полтавы осталась под немцами описана на основе реальных событий. Понятное дело, что ребенку не расскажут всей правды, как бабушка общалась с немцем, что сделали потом с полицаем. Так что каюсь немного похулиганил. Ну и так, по мелочам, ТВВИКУ - Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, Афганистан, работа сапером в милиции родного города и т.д.  Опыт был большой и  многие события имеют реальных, известных мне пострадавших.
Аэропорт Шинданта, куда я прибыл на замену командира саперного взвода в Адраскане. Радист с умением рисовать дембельский альбом. Каюсь, я где-то в обсуждениях написал, почему главный герой стал именно стрелком самолета Су-12. А процесс написания тоже всего лишь подначка наших коллег. Правда без спора и материальной заинтересованности, но все-таки это была лучшая по моему мнению часть книги.
Извините, коллеги, но это было написано не в целях саморекламы. Это лишь аргументация. Просто ...каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит ... Я лишь имею в виду то, что самые талантливые моменты книг, должны быть предварительно "прожиты автором",  или известные автору события, которые пропущены через его эмоции. Только тогда может получиться читабельное произведение.

Отредактировано Osa Александр (12-01-2019 08:49:40)

0

457

Cancerman написал(а):

Что, кстати, хорошо заметно на том же "Придворном" - совершенно глупое начало с ёрничаньем и хиханьками выливается во вполне себе красочный шарж. в котором легко угадываются и истоические, и современные реалии.

Выливается в то, что, по мере чтения, к моменту, когда ГГ отслужил первый день во дворце, уже искренне начинаешь желать тому обществу революции.

+2

458

Игорь К. написал(а):

Выливается в то, что, по мере чтения, к моменту, когда ГГ отслужил первый день во дворце, уже искренне начинаешь желать тому обществу революции.

Да? У китайцев, кажется самое плохое проклятие - Чтобы ты жил в эпоху перемен.
Я почему-то пока не вижу ничего подобного. И опять же, раз уж мы еще не дошли до финала и автор продолжил выкладку, то почему вы думаете, что этого не произойдет по ходу его творчества? Или Вас возмутило то, что трусики в конверте могут оценить именно так как это сделал автор? Или у Вас в стране не дают денежек за оказанные услуги? Вы ведь не пояснили, за что конкретно Вы хотите устроить революцию в фантастическом мире. Вы уж извините меня, но это всего лишь попытка прояснить причины такой Вашей оценки.

Arxar написал(а):

К. С. Л. Фанфик на произведения А. Г. Кощиенко прода от 12/01/2019   239k   (+28k) http://samlib.ru/k/k_s_l/21_fanf.shtml
В принципе - в названии все указано...

Спасибо, уважаемый коллега за ссылочку... Я очень уважаю творчество А.Г. Кощиенко и не мог не порадоваться вашему предложению.
Честно скажу, что идея была великолепна, но до автора оригиналов творчество не дотягивает. Отвращения у меня оно не вызвало только из-за оригинальности идеи. Хотя если бы наоборот, Эридан спас от чего-нибудь Юн Ми, могло бы получиться более читабельным. Магия и чудеса ближе "Одинокому демону". А в "Шкурке" магические экзерсисы Юн Ми практически отсутствуют.
Так что читать можно. Но только на усмотрение читателя. Я, лично, читать буду из-за подготовки заклепок к своему творчеству. Тут это сильно заметно и повышает мои шансы.

Отредактировано Osa Александр (13-01-2019 13:15:30)

0

459

ДВГ79 написал(а):

Родин Дмитрий Михайлович:"Князь Барбашев" .

В своё время я бросил, осилив примерно полторы главы. Однако, судя по сегоняшнему анонсу - народ хвалит.
Коллеги, кто читал - подскажите: может быть я поторопился?

0

460

Борис написал(а):

ДВГ79 написал(а):

Родин Дмитрий Михайлович:"Князь Барбашев" .

В своё время я бросил, осилив примерно полторы главы. Однако, судя по сегоняшнему анонсу - народ хвалит.
Коллеги, кто читал - подскажите: может быть я поторопился?

Аналогично, но потом с голодухи почитал, ну так 7-8, маленько роялей и везение жесткое у ГГ, но читал вещи где ГГ в разы круче.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5