Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 41 страница 50 из 356

41

На счет произведений Автора по фамилии Лысак.
Господа! Кто нибудь обратил внимание на авторскую аннотацию?

Аннотация:
Что может случиться, если что-то пошло "не так"... Написано ради стёба. Прошу не воспринимать, как АИ. Навеяно некоторыми АИ, которые я "имел счастье " прочитать.

Видимо у Автора произошел какой то конфликт с известным всем Михайловским. (К стати напомню, что на форуме его то же не очень (очень не) жалуют.) А Авторы часто оппонируют друг другу в виде фанфиков - не мне вам рассказывать. Восприятие произведений? - Оно индивидуально! Я, например, терпеть не могу либеройда (либерастического диверсанта) Старицкого, а Лысак наоборот - для меня читабелен (никакого т.н. хохлосрача, я не заметил), но...свое мнение обычно стараюсь держать при себе. Так что спокойнее...слишком мало написано, что бы разобраться как оно будет дальше. Сама идея перевести Италию в нейтральный статус по отношению к России в ВМВ - уже оригинальна.  Обратите внимание где материлизовалась эскадра - посреди Средиземного моря в самый разгар начального периода войны. И куда им бедным податься. Михайловский благоразумно матерелизовал эскадру в тех ТВД где была возможность маневра. Обратите так же внимание, что Лысак изменил название кораблей - получился  как бы переход из одной АИ в другую....
В общем читаем. На счет других произведений Автора по фамилии Лысак... Серия "Кортес" самая удачная в отличие от остальных его произведений. Мне например понравилась достойная концовка седьмой книги.
будем посмотреть, что будет дальше.

Отредактировано XЧитатель (11-07-2018 14:03:53)

+3

42

Zmeyss написал(а):

Госсподи... да кто говорит о запрещении? Блин, ведь целый раздел выделили под "спорные" книги... не понимаю.

Уважаемый коллега, так с этого и началось. Я всего лишь предложил поместить ее в спорные книги, а не помещать сразу же на Доску позора.
Уже ведь было подобное обсуждение Старицкого, про еврейского летчика и горца. Тоже ведь кричали, что позорные книги, докричались я даже подписался. Про летчика морщусь, но читаю, а про Савву Кобчика даже понравилась. Уже пятую книгу читаю.

XЧитатель написал(а):

Видимо у Автора произошел какой то конфликт с известным всем Михайловским. (К стати напомню, что на форуме его то же не очень (очень не) жалуют.) А Авторы часто оппонируют друг другу в виде фанфиков - не мне вам рассказывать. Восприятие произведений? - Оно индивидуально! Я, например, терпеть не могу либеройда (либерастического диверсанта) Старицкого,

Честное слово, у всех "умников" и мысли одинаковые. Я ведь про Старицкого написал, когда Вашего поста еще не видел. А вот Кортес у меня не пошел, хотя вторую книгу я осилил без проблем, а третью просто прочитал.

Отредактировано Osa Александр (11-07-2018 15:10:01)

+1

43

XЧитатель написал(а):

На счет произведений Автора по фамилии Лысак.
Господа! Кто нибудь обратил внимание на авторскую аннотацию?

Аннотация:
    Что может случиться, если что-то пошло "не так"... Написано ради стёба. Прошу не воспринимать, как АИ. Навеяно некоторыми АИ, которые я "имел счастье " прочитать.

При чем здесь аннотация? У Лысака в других книгах "оговорок по Фрейду" достаточно, а после "Иван Мореход" у меня уже и вопросов к автору не возникает.

+4

44

Nikdromon написал(а):

При чем здесь аннотация? У Лысака в других книгах "оговорок по Фрейду" достаточно, а после "Иван Мореход" у меня уже и вопросов к автору не возникает.

Если возникнут вопросы - сходите по ссылке.(Там нет модерации):
http://samlib.ru/comment/l/lysak_s_w/z- … mp;PAGE=11

0

45

XЧитатель написал(а):

Nikdromon написал(а):

Если возникнут вопросы - сходите по ссылке.(Там нет модерации):
http://samlib.ru/comment/l/lysak_s_w/z- … mp;PAGE=11

Зачем? У меня к автору уже вопросов нет, желания читать его произведения тоже пропало.

+3

46

Вечный бан за назойливую и неоднократную саморекламу.

-2

47

Nagorniy
Ну и к чему в этой теме ваш пост? Здесь книги обсуждают, а не рекламируют платные произведения.

Отредактировано Dimitriy (12-07-2018 05:42:26)

0

48

Игорь К. написал(а):

Наш попаданец в Средиземье (мир "Властелин Колец" Дж.Р.Р. Толкиена), в теле майа (ну как-бы родственник Гэндальфу и Саруману).

Во-первых, не "майа", а "майар".

Во-вторых, "неучтённые" майар (то есть, не входящие в командную вертикаль кого-либо из Валар) свободно болтающиеся по Средиземью, да ещё не в виде смертного воплощения (аватары), как тот же Гендальф, который лишь воплощение (проекция, тень мощи) Олорина, а в собственном теле (и "в силах тяжких") могли быть только из свиты Мелькора. А они все наперечёт и под контролем...

В итоге получается, что автор для попадания своего героя подготовил тушку неучтённого третьего сына Сталина, например, если брать по аналогии.

Отредактировано Wild Cat (13-07-2018 09:48:47)

0

49

Wild Cat написал(а):

Во-вторых, "неучтённые" майар (то есть, не входящие в командную вертикаль кого-либо из Валар) свободно болтающиеся по Средиземью, да ещё не в виде смертного воплощения (аватары), как тот же Гендальф, который лишь воплощение (проекция, тень мощи) Олорина, могли быть только из свиты Мелькора. А они все наперечёт и под контролем...

В итоге получается, что автор для попадания своего героя подготовил тушку неучтённого третьего сына Сталина, например, если брать по аналогии.

А как быть с Томом? Как быть с Айнур?

0

50

Wild Cat написал(а):

Во-первых, не "майа", а "майар".

Я тоже так думал раньше. Но на самом деле майа. А "майар" - множественное число от "майа".

Wild Cat написал(а):

Во-вторых, "неучтённые" майар (то есть, не входящие в командную вертикаль кого-либо из Валар) свободно болтающиеся по Средиземью, да ещё не в виде смертного воплощения (аватары), как тот же Гендальф, который лишь воплощение (проекция, тень мощи) Олорина, а в собственном теле (и "в силах тяжких") могли быть только из свиты Мелькора. А они все наперечёт и под контролем...

Посмотрите, кто такие истари, в том числе синие маги. Но дело даже не в этом. Вкратце, ГГ был прислан одним из айнур, из Чертогов Безвременья, с определённой задачей. И попал не в чьё-то тело, а сам по себе, с собственным телом, но улучшенным, и с возможностью развиваться.

Отредактировано Игорь К. (13-07-2018 11:43:02)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5